Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Прошло полгода. Был апрель. Притерлись? Нет. Лена плакала. Много. Часто. Ей хотелось любить и быть любимой. С этим человеком. Но он не понимал. Да, Арсений помогал во время панических атак, успокаивал, поддерживал, но, видимо, не любил. Девушка не могла объяснить. Певица думала, что актер просто устал с ней возиться, устал от нее, ее комплексов, страхов, приступов. А девушке больно. Очень. Та роль с постельными сценами… Она не могла ее забыть. А сейчас, вот уже на днях, выйдет этот самый фильм. -Мы обязательно посмотрим премьеру вместе, да? Лена не хочет. Но она не скажет «Нет». -Конечно, — певица даже не может улыбнуться, хотя бы устало. Нет. Почему девушка молчит — она не знает. Боится, что Арсений бросит ее или что тогда они поторопились… Лена никому, абсолютно никому не высказывала свои переживания. Она каждый день убивала себя изнутри. Попов добивал: то фотками, то запретами снимать сторис в его квартире (мало ли спалят). Все это так по-детски… -Лен, у нас ни одной совместной фотки. Давай хоть одну сделаем? У моего знакомого фотографа. А? -Арс… -Мне надоело слышать твои вечные «Я не могу. Мне некомфортно»! Посмотри хотя бы на Позовых. Как все замечательно у них! И как плохо у нас! Почему?! Потому что ты не идешь на уступки! Вечно молчишь, вечно концерты, гастроли, хотя я просил их уменьшить! Ты постоянно пьёшь успокоительное. До тебя порой дотронуться нельзя! А главное, что при всем этом, ты видишь кучу недостатков во мне! Так еще и возмущаешься! -Арс… -Что Арс?! -Я согласна на фотосессию. -Наконец-то, — мужчина был очень недовольный. После ее согласия он уткнулся в телефон. Лена ушла в ванную. Она вообще часто проводила время в ванной. Певица включила воду. И заплакала. У них все было сложно, но она надеялась… очень надеялась. Лена даже перестала спорить с актером. Зачем? Чтобы все еще больше разрушить… «Может хоть фотки спасут? Может он их выложит. И я их выложу. Все наладится», — очередная таблетка успокоительного пошла в ход. Она сидела. Глаза были красными. Губы искусаны в кровь. Но косметика все скроет. Девушка была зависима. От Арсения. Сильно. Именно поэтому та «измена» принесла ей много боли. Обиды. Ревности. Посидела немного. Успокоилась. Привела себя в порядок. Вышла. -Лен, ты это…- Попов остановился, — прости меня. Я все понимаю. Но и ты меня пойми. Я не хочу давать огласку нашим отношениям. -Ага. «Не хочешь — не надо… Только больше не кричи…» — певица дернулась. «Ага?! Это все?! Ты хоть разговаривать можешь со мной…» — актер, кажется, опять начинал злиться. -Пошли посмотрим какое-нибудь кино? — предложил вдруг Арсений. -Хорошо, — тихо прошептала Лена. *** За просмотром девушка успокоилась. Они сидели в обнимку. Все было хорошо. Призрачно хорошо. Кристально хорошо… И это всего на два часа. Фильм кончится. Они разойдутся. «Ну почему все так?! Начиналось же по-другому…» Фотосессия была единственным шансом что-то спасти. Если это вообще подлежало спасению… В телевизоре тем временем началась какая-то драма. Попову не понравился этот момент, поэтому он отвлекся на Лену, не смотревшую в экран вообще. -Лен? -Да? -Ты смотришь? -Да, конечно. Мужчина обнял певицу. От его прикосновений по телу девушки пошли мурашки. Она начала краснеть, будто это их первый совместный вечер… -Все нормально? — Арсений заметил, как напряглось тело девушки. -Да, — «Нет, все совсем плохо.» -Расслабься, Лен. Нам, наверное, надо поговорить… Надо что-то менять. А для этого нужен разговор. -Давай сходим на твою фотосессию, а потом уже поговорим. -Да почему ты не хочешь нормальный разговор?!.. -Не кри… -Как не кричать?! — вдох, — Лен. Надо что-то делать. Ты что? Совсем ничего не замечаешь? «Это ты заметил только сейчас… А когда я предлагала не скрывать ничего… Когда просила снимать сторис в квартире… Я же пыталась побороть нелюбовь к фоткам, ты даже не заметил.» -И вот опять ты молчишь, — устало произнес мужчина. -А ты знаешь, что именно надо менять? — с какой-то надеждой спросила девушка. -Да, — Лена уже хотела успокоиться, ведь, кажется, что все не так плохо. -И что же? — она с интересом посмотрела на Попова. -Надо убрать у тебя вредную привычку пить успокоительное постоянно. Мне пить меньше. «Чего?! Хороший способ.» -Понятно, — грустно. Больно. «Он не понял…» -Что тебе понятно?.. Лен, ты чего-то недоговариваешь. Расскажи… Пожалуйста. -Слушай, давай сейчас подождем до фотосессии. Может она нас сплотит. Знаю, звучит глупо… -Нет. Пусть будет так, — вдох, — только сейчас расслабься. А то ты будто боишься меня… «" А то ты будто боишься меня…" Я его боюсь?..» Продолжили смотреть. Но никто не успокоился. Наоборот. Кино им было уже не интересно. Они были в своих мыслях… *** Прошло чуть больше недели. Наступил долгожданный, спасительный день фотосессии. Решили, что будет романтика. Лучшая атмосфера, чтобы сблизиться, притереться, успокоиться. Был вечер. Закат. Ощущение, будто небо стало палитрой, на которой смешали не просто оттенки красного и желтого, а чувства. Чувства, которые то затаивались внутри, то вырывались наружу. Но где бы ни были - приносили боль. -Так. Ну для начала давайте какую-нибудь свободную, вольную. Дальше перейдем к объятиям, поддержкам и поцелуям, — фотограф улыбнулся, а Лена несмело посмотрела на Арсения. -Хорошо, — ответил Попов. -Может как в «Титанике»? -Думаю, что отличная идея. Лен? -Да-да. Я согласна. «Куда он меня привел… Боже… Ладно. Попробуем повеселиться», — глубокий вдох — выдох помогли ей немного успокоиться. Они встают в эту позу, улыбаются. «Наконец-то искренне», — думает актер, — «Хоть что-то тебя рассмешило». Дальше, на удивление, все идет еще лучше. Певица вела себя очень открыто. Раскрепостилась, казалось, полностью. Однако сцена с поцелуем ее почему-то… напугала? Девушке вспомнились все плохие и все лучшие моменты вместе: «Объятия! Крепкие, сильные, успокаивающие объятия. Попов прижал голову Лены к своей груди, проводил рукой по ее длинным каштановым волосам, чем портил укладку, шептал на ухо слова поддержки и успокоения.» Тот самый случай в гримерке. «Девушка стояла возле окна, готовая залезть на подоконник, который был предательски широким, и выпрыгнуть. Руки тряслись, колени подкосились, голова кружилась. Но одно неловкое движение и… 11 этаж, между прочим. Попов, выйдя из шока, подбежал к девушке, схватил ее, усадил на пол и долго не отпускал. Окно он оставил слегка приоткрытым, так как свежий воздух никогда не помешает.» Тот самый день, когда он ее спас. «-Ой… Качнуло, — проговорил мужчина, но вместо того, чтобы отойти, наоборот, прижался к девушке, вдавливая ее в стену.» «Девушке хотелось в это верить. И она верила. Именно поэтому всю историю она выдумала… перед… перед прикосновением с землей… Он и правда выронил стакан, который, в свою очередь, разбился вдребезги, быстро подбежал к окну, уже, кажется, со слезами на глазах, и услышал пронзительный, полный боли и ужаса крик.» Тот страшный сон, после которого Лена и Арс сильно сблизились друг с другом. «Еще какой-то выброшенный, вырванный промежуток времени они стояли в объятиях друг друга. Тепло. Уютно. Спокойно.» «-Подожди, — начала девушка, когда Арсений развернулся по направлению в спальню, — посиди здесь… «со мной» «Да простит меня Лена…» — мужчина наклонился над девушкой и легонько поцеловал ее в аккуратненький носик.» «Мужчина немного приподнялся, навис над девушкой и поцеловал. В губы. Нежно. Напористо. Страстно. На удивление, певица ответила на этот жест, поэтому поцелуй не кончился мгновением.» «Сначала она пересиливает себя не смотреть только на них, а потом случайно встречается со сверкающими лазурными глазами… Внутри все начинает гореть. Кажется, она сейчас покраснеет, но оторваться не может. Зависла.» «Девушка краснела, таяла… тонула в лазурных глазах. Лишь крепкие мужские руки заставляли ее оставаться на ногах. Тело как-то автоматически подалось вперед. Певица встала на носочки. Попов наклонил голову. " «-Арс! Я тебя не вижу. Арс?! — певица перешла на крик, — Арс?! Почему?! Арс, — а в голове судорожно вспоминаются все цвета. Она не хочет забыть, что значит видеть.» «-Только вот там будут некоторые сцены. Я думаю, что ты поняла… Ты же не против?» «-Мне надоело слышать твои вечные «Я не могу. Мне некомфортно»! Посмотри хотя бы на Позовых. Как все замечательно у них! И как плохо у нас! Почему?! Потому что ты не идешь на уступки! Вечно молчишь, вечно концерты, гастроли, хотя я просил их уменьшить! Ты постоянно пьёшь успокоительное. До тебя порой дотронуться нельзя! А главное, что при всем этом, ты видишь кучу недостатков во мне! Так еще и возмущаешься!» Всё это пролетело как один миг. И вот долгожданный поцелуй. Она отдалась ему полностью, надеясь найти спокойствие, оставить среди всего этого только хорошие моменты. Мужчина прижимает ее к себе, обнимает за талию. У Лены, кажется, пропадают все сомнения: Арс ее любит. -Идеально! Молодцы! Это фото будет определенно лучшим! Но ребята его не слышали. Они были поглощены моментом. -Эй, голубки! -М? — отстраняясь спросил мужчина. -Съемки закончились. Фотки будут завтра. -Договорились. До свидания. -До свидания. Попрощались. -Может прогуляемся? — предложил Арсений. -Давай, — улыбнулась Лена. «Неужели получилось? Самовнушение или случайность? Или судьба? Или… без разницы что. Но теперь осталось дождаться фоток…» Актер взял под руку певицу. Последняя была совершенно спокойна. -Вот видишь. Все же хорошо. «Не торопи события… Я хочу эти фото выложить…» -Ну да, наверное. -Все в порядке? -Да, просто… У меня есть некоторые опасения… Если это можно так назвать… -Какие? — удивился мужчина. -Не знаю… Не могу пока сказать… -Лен… -Мне как-то не по себе. Может из-за съемки, может эмоции… Не знаю. -Хорошо. Ну тогда я предлагаю свои объятия в качестве успокоения, — он не дожидался разрешения. А зачем? Они же пара. Вроде как… Сильные мужские руки и крепкие обнимашки реально приводили Лену в чувства. Еще с того случая в гримерке. Прижимая свою голову к груди, она вдыхала запах чужих духов. Такие моменты обоим казались выброшенными из времени. Слишком хорошо, слишком спокойно, слишком мало для напряженных людей. *** Пообнимались, погуляли, поехали домой. В привычку вошло подпевать песни, игравшие по радио. Дома тоже ничего удивительного не было, даже наоборот, кажется, все налаживалось. Но смутная тревога не покидала Лену. Она очень хотела опубликовать совместные фото, но боялась, что Арс опять будет против… Из-за этого, девушка не смогла уснуть. Ночь ее прошла в раздумьях. Она многое поняла и решила, что надо все срочно менять, иначе… а вот про это она думать не хотела. «Я пошла ему на уступки. Пусть теперь смирится, что придется рассказать об отношениях всем. Я устала… Устала скрывать, устала… Неужели все это было ошибкой?.. Стоило ли вообще начинать?.. Нет. Все. Если завтра он не даст выложить эти дурацкие фото, то мы берём паузу. Становимся друзьями. Как угодно. Все. Да и я не хочу быть привязанной собачкой. Если пересилю сейчас, то потом будет не так больнее. Почему за эти 6? или сколько месяцев я молчала, терпела, плакала?! Я пыталась спасти. Может и не тем путем, но… но это лучше, чем орать… А вообще. Надо поговорить. Узнать друг друга лучше. Хорошо хоть квартиру не продала…» *** Наконец настал этот мучительный, новый день. Ближе к обеду прислали фото, благо, что был выходной. -Лен, смотри, — мужчина показывал самую удачную на его взгляд. -Ага…- пауза. Вдох, — Арс, слушай, мы же не зря фоткались. Давай выложим в Инстаграм? Ничего плохого не будет… -Нет. Весь мир для Лены рухнул. Она терпела вчера весь день. Мучилась, настраивалась. -Нет?! Значит это было зря?! Я иду тебе навстречу, терплю это. Ради чего?! Все эти полгода я ревела и молчала, старалась хоть что-то спасти! Не спорила! Ради чего?! Ради этого?! Чтобы сейчас всю ночь провести в надежде услышать сегодня слово «да»?! -А тебя никто не заставлял молчать! Я не понимаю тишину! А всячески тебя поддерживать, успокаивать мне надоело! Я тоже человек! И меня бесят постоянные истерики и недомолвки! Я просто устал! Не нравится скрывать отношения — уходи! Никто не держит. Это было слишком рано! «Никто не держит» На глазах у девушки появились слезы. -Да пошел ты! Я промолчала над твоей интимной сценой в фильме, хотя ревновала, молчала над алкоголем, хотя не люблю, а ты всегда все открыто говоришь! Ты даже не думаешь, как слова могут ранить! Актер-неудачник! Хорошо хоть квартиру не продала! Не держишь меня?! Хорошо! Я ухожу! Лена пошла в комнату, взяла свою сумку и начала скидывать туда самые нужные и важные вещи. Она знала, что еще немного и подойдет приступ, а тогда она точно не уйдёт. «Актер-неудачник» Он даже не обратил внимание, что девушка не шутила по поводу ухода. Ему вдруг стало больно от этих слов. Сильно. А певица уже одевала кроссовки. Лишь на выходе она оглянулась, подождала, но ничего не произошло, поэтому она, со слезами и истерикой, хлопнула дверью. -Лена?! Да пошла ты…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)