Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
А Лена действительно пошла. Сначала она пошла пешком, вместо лифта, чтобы отвлечься на физическую нагрузку, потом быстрым шагом шла по улице. И только спустя минут 15 прогулки, решила вызвать такси. Попов не знал ее адрес, а это сейчас было на руку, наверное. Она так думала. В такси певица держалась, кусая губу в кровь. И только добравшись домой, зайдя в душную, пыльную квартиру, покинутую ей надолго, девушка позволила себе заплакать. Это было отчаяние, удушье, истерика. Ей было больно и плохо. Она забилась в какой-то угол и сидела. Соленый град обрушился на ее колени. Певице хотелось кричать. -Попов, сука. ЗА ЧТО?! Она уже захлебывалась собственными слезами. И это еще не осознание того, что она его бросила. Ушла. Между ними ничего больше нет. И не должно было быть. Это все ошибка. Не стоило и начинать. Резкая дрожь. Пробежал холод по коже. Паника начала подступать к горлу. Обида. Боль. Злоба. Но откуда взялась горечь?.. Она вдруг захотела все вернуть. Ну не может она без него. Это истерика так повлияла? Или она действительно так быстро передумала. -Арс!.. Арс! — она звала в пустоту. Никто не отвечал. Его здесь не было. И не будет. Как теперь и в ее жизни. -Арс! Арсюш…- такие ситуации всегда заканчивались хорошо, но у этой был другой финал. Попов не придёт. Он не найдет ее. Не успокоит. Она это поняла. -Арс… пожалуйста… приди… Арс… «Не нравится скрывать отношения — уходи! Никто не держит. Это было слишком рано!» -Козел. Сволочь! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА ПРИШЕЛ… дурацкая гримерка! ДУРА! Но теперь к истерике подступал страх. Новая паническая атака? Предметы стали отдаляться. Она начала ощущать себя в 3D мире. Все вдруг увеличилось. Она закрыла глаза. -Арс! Арс! Зачем? Зачем она его звала? Лена задыхалась. Встать не было сил. Она почувствовала, что сейчас, кажется, опять провалится в обморок. Да. Она не ошиблась. *** Попова задели. Ему хотелось что-то разбить. Но по сути он уже это сделал: сердце Лены с каждым ударом разбивалось на более мелкие кусочки. -Сука! Актер-неудачник. ДА НА СЕБЯ БЛЯТЬ ПОСМОТРИ! Обида. Горечь. Ему стало плевать на нее. После этих слов он просто хотел забыть о ней. -А зачем она нужна?! — действительно. -Да я блять в Артон ваш ебаный верю больше, чем в отношения с ней! Обман. Он просто прячет истинные чувства. Ну не хочет он бежать за ней. Гордость. Поистине гордость разрушает очень много судеб. Но что поделаешь? Люди этого не понимают. Арсений, находившийся в более здравом уме сейчас, вспоминал ее слова: «…а ты всегда все открыто говоришь! Ты даже не думаешь, как слова могут ранить!» -А ты?! ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ?! Ты об этом думаешь?! Он сорвался. И вот первая чашка вдруг полетела на пол и разбилась вдребезги. Любимая чашка Лены. -Сука. Вот я порежусь, но вытерплю, а ты страдать будешь. Долго. Хах. Твоя голова так устроена! — это что? Злорадство? У Арса? Нет. Его ненадолго хватило. Он вдруг понял, что Лена сейчас наверняка истерит, мучается. -Блять… Да она сама ушла! Это все жалость! Она мне не нужна! Нужна. -Не нужна! Нужна. Уже вторая чашка беспомощно разбивается на осколки. -Истеричка!.. А сам-то что сейчас делаешь?! Идиот… Он не знал, что ему нужно. Всегда как-то Лена помогала. Самим своим видом снимала напряжение. Арсений настолько к этому привык, что перестал замечать. А когда вдруг потерял — понял. -Лена…- у актера выступили слезы? Он собрался, аккуратно перешагнул через осколки, но, кажется, один все-таки впился в ступню, пошел в спальню. Попов набрал певицу. Гудок. Второй. Третий. Сердце само начинает биться чаще. Четвертый. -Возьми ж ты трубку! Пятый. -Блять. -Абонент не отвечает. Пожалуйста, перезвоните позднее. -Лена… *** Она все неизменно была без сознания. Телефонный звонок не привел ее в себя. Она продолжала безжизненно сидеть в углу. В голове бушевали какие-то воспоминания, картинки. Они не отпускали сознания певицы. Обрывки прошлого, осколки настоящего и страхи недалекого будущего… *** А Арсений стал переживать. Жалость, привязанность, любовь — не имело значения. Он знал, что девушка не струсит, если в затуманенном уме ей придет в голову прыгнуть с крыши или порезать вены… Это его и пугало. Пусть она назвала его неудачником, пусть он ее послал, пусть она его бросила, но смерть — не выход. И Попов не хотел, чтобы так Лена искала решение проблем. Но что сделать, если приступы так влияют на нее. Арс набирал девушку еще и еще, но каждый раз тщетно. -Бляяя… Гудок. Второй. Третий. Мучительные, одинаковые гудки, оканчивающиеся лишь фразой: -Абонент не отвечает. Пожалуйста, перезвоните позднее. Адреса от квартиры Лены у Попова не было. Что делать? Сейчас он сам не уверен, что соображает лучше певицы. Гудок. Второй. -Алло, Арс. Привет. -Сереж, ты в Питере? -Нет. -Блять. Тут такое дело… События были вкратце пересказаны. -Идиоты. Боже. Я приехать не могу…- тяжелый вздох, — попробуй ее знакомым позвонить. -Да не знаю я ее знакомых! -В смысле?! -Так получилось… -Вот теперь и мучайся со своим получилось, блять! Молчание. -Попробуй найти ее геопозицию что ли. Через телефон. -Точно! Сейчас. Перезвоню. *** А время беспощадно бежит вперед. После ухода Лены прошел час — полтора. Из них минут 40 девушка находится в бессознательном состоянии. Телефон от звонков мужчины потихоньку садится. Еще немного и автоответчик проговорит мучительное: -Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети. Воспоминания в виде картинок до сих пор преследовали ее. Страшно не это, а другое: нормально ли находиться в обмороке уже почти час? Определенно нет. Надо что-то делать. Но что она сделает?! Певица бессильна перед своей головой. 1% зарядки на телефоне. Минута — две и он сядет окончательно. *** Арсений не успевает. У него не получается. У него вдруг начинают трястись руки, как при лихорадке. -Бляяя, ну давай же. Ошибка. Не выходит. -Сука. Попов решает позвонить. Ну вдруг ответит. Набирает. Тишина. -Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети. Телефон падает на кровать. -Нет. Как в этот момент он себя накрутил. Звонок. Гудок. Второй. -Ну хоть ты возьми, блять. Третий. Матвиенко не берет! -Ты тоже меня бросил?! Вы решили все меня бросить?! Да пошли вы все нахуй! Он решительно встал, пошел на кухню и, стараясь обойти все осколки, достал из холодильника заветную бутылку водки. -Буду я еще о вас беспокоиться! — открыл, взял рюмку, закуску. Налил. Не хочет. -Блять. Во всем ты виновата! — прокричал актер куда-то в пустоту. -Ну уж нет. Сегодня я напьюсь! Вот, блять, назло! — выпил. Потом еще и еще… Звонков от Матвиенко Попов уже не слышит. Теперь беспокоится Сережа. Но он не может сейчас приехать в Питер, хоть и понимает, что другу нужна помощь… Дела…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)