Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
-В общем, ребят, важное объявление. Давно хотела вам сказать… У меня появился парень. Илья. Спасибо за понимание. Эта сторис Лены подвергла шоку многих людей. Как? Давно? А кто этот Илья?.. -Сереж, ну ты чего завис? Что у тебя в телефоне такого интересно, что ты на друга взглянуть не можешь. -Арс… -Что? -Смотри. «-В общем, ребят, важное объявление. Давно хотела вам сказать… У меня появился парень. Илья. Спасибо за понимание.» Попов побелел. -Это… конец? -Я не знаю, Арс. Напиши ей, поздравь… -Не хочу. -Попов, если ты хочешь знать, конец это или нет, то надо написать, поэтому бери свой телефон и… Лучше позвони. -Блять, Сереж, не хочу. -Арс! Послушай друга. Либо забей совсем и не проси включать ее сторис! -Ладно. Не буду. -Попов! Ты охуел?! Я же сказал — звони! -Ладно. Все. Холодными, дрожащими руками актер берет свой телефон и набирает затерявшийся контакт «Лена». Гудок. Второй. Третий. -Ало. -Привет, Лен. Не отвлекаю? -Привет. Давай быстро. Мужчине голос показался странным, напуганным. -Да я поздравить хотел. -Угу. Все? -А мы можем поговорить? Встретиться? -Нет. Прости. Пока. На заднем фоне раздался какой-то крик. Грубый мужской голос. Лена пыталась сбросить звонок, но от волнения совсем не попадала на нужную кнопку. Руки потели. Арсений же не хотел отключаться. Звуки показались ему слишком подозрительными. -Арс, — шепнул Матвиенко, — отключайся. Попов лишь отмахнулся от него. -Подожди ты, — уже шипит актер. «-С кем ты там разговариваешь?! Откуда ты вообще взяла телефон?!» Мужчины переглянулись. «-Я жду ответа!» Раздался непонятный звук. Хлопок. Лена молчала. Потом еще и еще. Палец все не мог попасть на кнопку сброса. «-Отдай, сука, телефон!» -Что там происходит? — Матвиенко подсел ближе к Арсу. -Он ее бьет? Лена! Лен, ты нас слышишь?! -Ай! Нет…- певица вскрикнула и замолчала. -Ало, кто это? — сухо спрашивает незнакомый голос. -А вы кто?! Что у вас там происходит?! -Блять. Мужчина сбросил и заблокировал номер. -Сереж… -Надо искать Лену. Только где и как? Полиция? -Нет. Он же ее точно убьет там. -Надо Стасу, ребятам позвонить. Может помогут. -Чем меньше людей знают — тем лучше. -Ладно. Я звоню Стасу, ты перезванивай Лене! «-Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети.» -Сереж… -Не паникуй. Стас тоже не берет, а тот мужик у Лены мог просто заблокировать номер. -Не паниковать?! Ее же там, наверное, искалечили. И как давно она с ним?! -Сторис… -Плевать на это! Может тогда, в Главкино, она про него говорила… -Такой бы с ней приехал, достал всех и в гримерке сидел. -И что?! Это было в августе, а сейчас октябрь! -Где она живет? -Раньше в Питере, сейчас — не знаю. Но адрес мне тоже неизвестен. -Сука. Попов. Блять. У тебя есть номер ее секретаря? -Да… вроде. -Звони. Поговорили. Узнали лишь о парочке отмененных встреч. -Стойте. Она последнее время ходит на интервью с сопровождающим ее молодым человеком. А вы зачем интересуетесь? -Надо. -А можно как-то конкретнее. Я все понимаю, что вы ее бывший и все прочее, однако информация-то конфиденциальная. -Организуйте нам встречу. Желательно сегодня вечером. Я не могу до нее дозвониться. Если она придет с ее парнем, то ничего страшного. Так и передайте. Только не говорите ей, что это я звонил. Скажите, например, журнал какой-то или в шоу. Пожалуйста. Это очень срочно. -Хорошо, я постараюсь. Перезвоню Вам. Собеседник положил трубку. Сердце Арса бешено билось. Он волновался. Очень. Он не мог себе представить, что та ссора выльется в это. Если бы она не ушла… -Серег, собирайся, едем в Москву. -Да понял я, понял. А дальше какой план? -Блять. Я пока не знаю. Нам надо встретиться. Там дальше будет видно. Ты будешь наготове вызвать полицию. Пожалуйста, помоги. -Я когда-то тебе отказывал? *** -Кто это был?! Удар. -Не заставляй меня повторять вопрос! Кто. Это. Был. Тишина. Мужчина разозлился и начал трясти девушку. Та лишь закусила до крови губу, стараясь подавить страх и приближающуюся истерику. «Что же ты наделал, Арс…» -Я тебя же сейчас убью такими темпами. -Он просто поздравил… -С чем?! -С новым парнем… -А дальше?! -Мы попрощались, я не могла сбросить. Потом пришел ты… -Не ври! Новый удар. У Лены голова устала от крика, тело болело, ныло. Она уже была вся в гематомах. Очередной звонок. -Отвечай! При мне! И только попробуй, блять, пискнуть лишнего! Это был секретарь. -На громкую ставь. -Ало. -Елена, здравствуйте. Вас сегодня вечером приглашают на встречу, хотят договориться о съемках клипа. Вы сможете прийти? Мужчина отрицательно помотал головой. -Нет, простите. У меня были другие планы. -Но это очень важная и значимая встреча. -Они не могут текстом скинуть все, что хотели сказать? -Нет. Лена смотрит на Илью. Тот, видимо, думает. Потом все-таки соглашается. -Хорошо. Я подойду. С моим спутником. Только куда и во сколько? -Сейчас узнаю и напишу Вам. Телефон забрали. Наверное, даже в тюрьме обращение лучше, чем здесь. -Я поменяю тебе сим-карту, чтобы больше не звонили! Ну а теперь… «Нет… Только не сейчас… Не могу…» -Приступай к своему долгу! — ехидство, злорадство звучало в этом голосе. -Может… -Нет. Этот ад, продолжающийся уже два с половиной месяца, оставляет сегодня новые отпечатки. Это будет травмой на долгое время… Если не на всю жизнь. Лена полностью разбита. Не осталось ни эмоций, ни чувств — человек выгорел. Добавил переживаний Арс. «Если бы мы тогда поговорили…» Но уже ничего не вернуть. Или есть шанс? Только как из этой квартиры выбраться живой, если ноги итак еле носят похудевшее тело. Единственный быстрый выход — окно. Но… «Арс…» Конечно могла давать надежды сегодняшняя встреча, если бы не было подобных за эти месяцы. Они все как одна — ничего не дают. Певица не может даже писать новые песни, а зрители, фанаты ждут. И ведь им не объяснишь — репутация… *** Хорошо, что в Питере пробки меньше, чем в Москве, поэтому друзья, подгоняя таксиста, мчались на всей скорости в аэропорт. Билеты покупали на ходу. Благо остались пару свободных мест, пусть и не рядом, зато хоть быстро и одним самолетом. Какая символичная песня играет по радио: «Она моя в горе и в радости. Моя-моя в силе и слабости…» «Леночка…» — ком подступил к горлу. Одна лишь мысль о том, сколько певица это терпит, заставляла Попова содрогаться. И во всем он винил себя… Хотя он же не причем… Наверное. «Никому ее не позволю забрать. Связаны накрепко — никому не порвать…» -Сереж, мы успеем? -Она столько продержалась, так что… -Блять. -Да норм все будет. Я в это верю. Она сильнее, чем ты думаешь, я уверен. -Ладно… -Вон сиди и слушай Билана. -Хах. Дальше ехали молча. В аэропорту оказались вовремя. Осталось всего лишь прилететь, а там и до встречи недалеко. Однако полет был неспокойным. Мужчина не мог ни уснуть, ни расслабиться. Он постоянно думал о Лене, представлял все то, что могло с ней случится. А вдруг он ошибся? Нет. Этот вариант точно отпадает. «Надо план продумать», — действительно. Под конец полета можно и про план вспомнить. Но как без Сережи. Он тоже должен быть в курсе, — «пофиг. Потом ему скажу»… *** Долетели. До встречи остался час. -Надо приехать заранее. Минут хотя бы за 20. -Поехали сейчас, чтобы точно успеть. А то скоро час-пик. -М-да… Такси приехало, на удивление, быстро. Однако без пробок не обошлось. Минут пятнадцать они потеряли. И вновь радио. И как так получилось, что снова играет эта же песня… «Задам судьбе вопрос: куда спешили мы? А я хочу вернуться вновь туда, там где она…она… она…» «Дурацкая песня. Но подходящая…» — опять тревога забралась в сердце — нашла тихий уголок. *** -Не нравится мне это. Встреча в старом, малолюдном парке… Будь наготове. Иначе… -Помню. -Смени-ка тон! Пока не получила! Тональный крем ровным слоем ложится на лицо, скрывая все следы избиения. «Хоть бы все прошло успешно…» — волнение и панические атаки никуда не пропадали, но под гнетом новых проблем, ощущений, приступы ушли на второй план, — «Осталось подправить прическу.» Идеально. Красотка. Картину портят пепельные, потухшие глаза… пустые зеркала… Едут на машине Ильи. Добираются быстро. У входа в парк их встречает Арсений. -Добрый вечер, Елена Александровна. -Здравствуйте. -Илья. Приятно познакомиться. -Взаимно, — «Так вот как ты, сволочь, выглядишь.» — Пройдемся? -Да. Илья напрягся, ведь мужчина не представился. -Я хотел обсудить рекламный проект… -Был же клип? Секретарь лично сказал мне это! Вы врете?! -Что? Нет! Клип включает рекламу. -А. -Я бы попросил Вас больше не ввязываться без причины в разговор. Сердце Лены готово было выпрыгнуть. Все темнело, чернело и снова наполнялось красками. На глаза наступали слезы, но она пыталась и подавить. Арс тоже волновался. Он слышал сердцебиение в ушах. «Арсик, Арсюш… Ты меня спасешь…» Случайно их глаза встретились. Голубые очи актера были так добры, ласковы, смотрели спокойно и уверенно. Лена поняла: только этим глазам она так доверяет, только по ним читает эмоции, только в них утопает и лишь с помощью спасательного круга в виде его рук не тонет в лазурной лагуне. Попов нес какую-то чушь. Певица его не слушала. Зачем? Все идет к тому, чтобы спасти ее. Девушка в этом уверенна, она это чувствует, знает… -Елена, вы согласны? -Да. -Хорошо. Это обсудили, остались нюансы. Арсений тянул время как мог. К другому концу парка должен скоро подъехать Матвиенко с его знакомым полицейским. Актер был против, но Сережа договорился о неразглашении этого дела. Полностью. Да и чтобы показания брали нормально: не давили, не настаивали, не мучали… -Кстати, извините за вопрос. А почему нет новых песен? Если в планах, то скоро? Поклонники ждут… «Быстрее, Сереж, у меня темы кончились…» -А… Эм… -Понимаете, — встревает в разговор Илья, — Лена сейчас больше углубляется в личную жизнь, немного отстраняясь от вокала…- он крепко сжал ее запястье. Певица случайно пискнула. -Все нормально? — обеспокоено спросил Попов. -Да. Нам нужно поговорить. Наедине. -Погодите, — Арсений хватает за руку Лену. Бедная девушка стоит между огнем и водой. Ее тянут в обе стороны, а она не может ничего сделать…- Отпусти ее! -Да кто ты такой?! Илья начинает надвигаться на актера, но тот не трус: надо будет — ударит. -Девушку отпустил! -Она моя. Делаю с ней то, что хочу! А ты, педик, отстань! Я сейчас в полицию позвоню! -Полиция уже здесь. Сержант Гломарёв. Вы избивали и насиловали уже не одну девушку, так что этот звонок помог Вас найти, ведь в прошлые разы Вы вырывались. Пройдемте за мной. А вы, Елена Александровна, можете поехать с этими двумя мужчинами, но тоже в участок для сдачи показаний. -Хорошо. Илья, на удивление, не вырывался. Он, кажется, был к этому готов, однако от его злобного взгляда становилось жутко. «Все обошлось? Можно выдохнуть?» -Ребят… -Молчи, — Арсений наконец отпустил ее красное запястье, подошел ближе и обнял. Девушка прижалась к нему в ответ, но ненадолго. Человек, которого Лена так ждала, на которого так надеялась стоит перед ней и обнимает ее, но певице некомфортно. Ей вообще теперь не нравятся чьи-то прикосновения. Однако с этим они разберутся позже. -Не сейчас. Поехали. Надо закончить с этим…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)