Опио (♂RIGHT VERSION♂)

R
Завершён
5
Размер:
29 страниц, 6 774 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

3. Аддикция.

Настройки
Герман просыпается. Вокруг - точно не гостиная Коука, где он засыпал. Под ним - подушки, перед ним - треснутый телевизор, показывающий с помехами, и Герман, когда пробует встать с нагромождения подушек, тут же падает. Он не может идти. Промежность болит так, будто бы Германа трахали ножом. А может, так оно и было... - Коук! - кричит Герман. Нет ответа. Герман соскальзывает с подушки и медленно ползёт к выходу. Когда Герман выползает, он понимает, что он на балконе второго этажа. Коук живёт на первом. На балконе, кроме него, стоит Амфил, затягиваясь прямо на перилах. - Вколи мне ещё... - просит Герман. - Мне так больно... - Вылижешь мне задницу, тогда получишь инъекцию. Амфил смеётся. Герман ударил бы, очень сильно ударил бы Амфила, если бы не лежал беспомощно на полу. - Коук! - ещё громче кричит Герман. Заспанный Коук поднимается на балкон. - Что у вас за базар тут? Твой рюкзак с зиплоками и шприцами - в моей квартире. Просить Амфила не надо. Тебе дойти помочь? - Да, Коук... Спасибо... *** - Герман, да у тебя анус разорван просто в клочья! Не странно, что первое, чего ты захотел - обезбол. Пусть и такой, как героин. - Я убью их... За то, что они так... со мной... Можно одеться? - Конечно. И ещё кое-что... Я тебя не трогал. - Я понимаю, Коук... Вы бы не тронули... Вы такой красивый. - Мне говорили это в последний раз столетие назад, - Коук улыбается. - Они будут наказаны. Те, кто тебя тронул. Коук держит Германа за руку и поглаживает красные пряди его волос. Герман засыпает на его груди, снова чувствуя, что он - герой. *** Окси сидит в комнате у Коди. - Жарко... - Коди стирает пот со лба. - Так разденься, - отвечает Окси. - Надень что-то полегче. Коди? - Моё тело, оно... уродливо, Окси. Я никого не виню. Могу ли я тебе доверять? - Ты можешь мне доверять, Коди. Коди снимает чокер, а за ним - свитер. Окси чуть не падает с кровати Коди. У Коди кольцевой шрам, опоясывающий шею, и огромный ожог на груди. - Окси... Мне было где-то восемь лет, когда Мёрфи вылил мне на грудь серную кислоту. Я сразу же на кухню побежал, за молоком. Прочитал где-то, что молоко нейтрализует серную кислоту - и меня это спасло... За то, что я залил весь пол на кухне, Мёрфи чуть не оторвал мне голову. Он вцепился мне в шею острыми ногтями так, что я потерял сознание. Я очнулся уже у себя в комнате, с окровавленной шеей и ожогом на груди, который долго ещё болел... С тех пор я всегда ношу свитеры и никогда не снимаю чокер. - А твои руки... Ты что, Коди, режешься? - Я никого в этом не виню. Ни себя, ни Мёрфи, ни вас с Германом. Мёрфи хотел меня убить, но я никого не виню... *** - Я понял, кто ты, - говорит Коук, когда Герман просыпается. - Кто же я? - Ты - аддикт. Аддикты среди нас встречаются очень редко. Это те, кто подвержен зависимости. Тебе нельзя тут быть. - Но почему, Коук? - Аддикция может быть заразна... А у Мефодия иммунитет к аддикции слабый. Мне одного аддикта уже с головой хватает. Так что иди отсюда скорее, пока всех не перезаражал. - Но как зависимость может быть заразной? И... кто аддикт в клане стимулянтов? Коук не отвечает, только медленно отхлёбывает чай из коки. Герман выходит из квартиры Коука и встречает на лестнице Крокса. - Аддикт грёбаный... - Крокс прижимает Германа к стене. - Хочешь всех перезаражать своей аддиктивной дыркой? Вот это саботаж, ничего не скажешь! В духе опиатов! - Крокс, я не хочу вас заразить... Крокс! - Я-то Крокс, а вот ты не Герман. Ты - Элли, которая заснёт в маковом поле и сдохнет там же, надышавшись опием. - Если это была отсылка к той книге, там всё не так было... - Ну конечно, вы, опиаты, интеллигентные. Книг хоть жопой жуй, основатель у вас врач, хоть и бывший. Только вот раны нашего основателя он не исцелит. - А Коук просил Мёрфи об исцелении? - Коук никогда не просит, если его просьба обречена на отказ! - Крокс бьёт Германа прикладом автомата в грудь. - Крокс... мне больно... - Сваливай отсюда, и если я ещё раз увижу твои мелкие зрачки в кустах коки, голову отстрелю! Герман бежит прочь. Кусты коки позади него трещат, пока он не выходит на тропинку. - Герман, я ведь такой же аддикт... - Крокс бросает автомат себе под ноги и смеётся.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник