Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 52. Новый год. Ночь. (1)

Настройки
Примечания:
Когда на часах было одиннадцать, все ребята разошлись, кто куда. И в конечном итоге, людей, собравшихся идти на Дворцовую площадь осталось не больше десятка. - Ну, тоже не плохо! - оглядев всех, кто остался, выдала Соня. - От сюда идти минут тридцать, поэтому, давайте выдвигаться! Ответом ей был громкий и неразборчивый возглас ребят, который свидетельствовал о том, что они в прекрасном настроении и готовы идти куда угодно. Половина из компании была уже прилично пьяна, а остальная же ещё стойко держалась. Кира в этот вечер пила лишь ананасовый сок, и была, так сказать, за главную. Девушка была той, кто отвечал за сохранность коллекционных ваз тёти Сони и за позитивный настрой кота Арсения. Макс и ещё пара парней прихватили с собой по бутылке алкоголя, спрятав под куртками. Добравшись до площади, они поняли, что если кто-то отойдёт, то вероятность того, что они сегодня не встретятся весьма велика, и поэтому было решено держаться вместе. Людей было огромное множество, и всюду мелькали бенгальские огни и радостный смех. Кира подняла голову вверх, и тоже рассмеялась. Громко и весело. - Кирюсь, ты вроде не пила... - Кирюсь!, - повторила Кира, и хохоча ещё больше. - Кирюся! Это слишком смешно, но мне нравится! Скажем так, Кира была тем человеком, который считает, что чтобы веселится и чувствовать себя опьянённой, не нужно вливать в себя алкоголь, или употреблять что-либо. Достаточно просто быть в моменте, и наслаждаться каждым из них, словно он мог быть последним. Ну, и то, что ей было противопоказано пить в данный момент спиртное тоже играло роль. Не большую, конечно, но всё же. Ребята уже вовсю распивали принесённый алкоголь, и искоса поглядывали по сторонам, следя за тем, нет ли по близости полицейских. Какой-то парень, который был в их компании сказал, что даже если их загребут в участок, то ничего страшного, поскольку он знает одного майора, который их быстренько от туда вытащит. Кира сразу поняла о ком идёт речь. Игорь Гром. У Гречкина часто бывали проблемы именно с этим парнем, и он весьма не лестно отзывался о нём. Девушка была наслышана о нём, но лично встречалась лишь раз. И считала его весьма неплохим. Но вот с физической силой ему бы следовало быть аккуратней... В какой-то момент Кира осознала, что все разбрелись кто куда. - Какого чёрта?! Блин, мы же не соберём их потом! - Да не парься, у нас есть мобильники!, - рассмеялся Макс, который в данный момент был единственным, кто остался. - И почему ты без шапки? А ну-ка, иди сюда! Парень снял с себя шапку, тем самым растрепав каштановые кудри, и надел её на Киру. - Мне не... - Тшш!, - парень приложил палец к губам. - Даже слушать не буду! Я не хочу, чтобы ты заболела! Кира не успела ничего возразить, как раздался громкий отчёт времени, который все собравшиеся на площади скандировали в унисон. Они с Максом присоединились к толпе. Затем повсюду раздался грохот салютов, радостные крики людей, и смех. Кира улыбалась и смотрела на Макса. - С Новым Годом! - И тебя! Затем, в один момент парень наклонился к Кире, и почти коснулся её губ. Девушка резко отошла назад, хоть это и было не легко, учитываю плотность толпы вокруг. - Макс, я...я не думаю, что стоит это делать..., - неуверенно произнесла девушка. Парень вздохнул и на секунду прикрыл глаза, затем снова посмотрел на подругу. - Ты же знала, что я чувствую к тебе? Хоть догадывалась? Конечно, она догадывалась! Кира была не из тех девушек, которая в упор не видит элементарного. Она понимала, что скорее всего Максим, что-то да и испытывает к ней, но старалась не думать об этом, ведь прекрасно осознавала, что ответить на его чувства она вряд ли когда-нибудь сможет. Поэтому девушка старалась общаться так, чтобы не подавать никакой, даже малейшей надежды на что-то большее, нежили дружба. И дело было даже не в том, что ей не нравился Макс, нет. Он был очень привлекателен внешне, можно даже сказать, что он был очень и очень красив! Очень галантен и имел прекрасные манеры. Но, проблема была в другом. В другом парне. И Кира ненавидела себя за то, что всё ещё продолжала чувствовать то, что пора бы выбросить из своей головы и сердца. - Да, - ответила девушка, поднимая взгляд на Макса. - Да, я предполагала... Но, я думаю, что не стоит, правда. Ты прекрасны парень, и... - И дело не в тебе , а во мне, да? Ты хороший друг, бла, бла, бла, но я влюблена в какого-то богатенького мудака, который меня не ценит, так, да? В голосе парня слышались раздражённые нотки. Кира не могла его винить. - Дело не в этом, - вздохнула девушка. - Просто это не то, что мне сейчас нужно... - Вот вы где! Максим с Кирой одновременно повернулись. Перед ними стояли все те, кто ранее потерялся в толпе. Соня вручила им в руки по бенгальскому огнём и пластиковому стаканчику с чем-то пурпурным. Кира моментально выпила содержимое стаканчика, даже не задумываясь, что это может быть. Сейчас было явно не до этого. - А это что?, - позже, когда внутренности обожгла странная жидкость, поинтересовалась девушка у друзей, когда они шли по оживлённой улице. - А, да не знаю, - отозвалась Настя, - Какая-то домашняя наливка! Её нам дала приятного вида бабулька на площади! - Ааа, ну раз приятная бабулька!, - весело, но с долей сарказма парировала Кира. - Тогда всё хорошо! Бабульки это тема! Все рассмеялись. В эту ночь они вообще много смеялись. И это было здорово! В эту ночь Кира очень часто ловила на себе грустный взгляд Макса. Но сделать ничего не могла. Это было не в её силах.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)