Часть 52. Новый год. Ночь. (1)
30 октября 2021 г., 10:00
Примечания:
Спасибо, что Вы тут!🤗
Приятного прочтения!💫🤍🪄
Когда на часах было одиннадцать, все ребята разошлись, кто куда.
И в конечном итоге, людей, собравшихся идти на Дворцовую площадь осталось не больше десятка.
- Ну, тоже не плохо! - оглядев всех, кто остался, выдала Соня. - От сюда идти минут тридцать, поэтому, давайте выдвигаться!
Ответом ей был громкий и неразборчивый возглас ребят, который свидетельствовал о том, что они в прекрасном настроении и готовы идти куда угодно.
Половина из компании была уже прилично пьяна, а остальная же ещё стойко держалась.
Кира в этот вечер пила лишь ананасовый сок, и была, так сказать, за главную.
Девушка была той, кто отвечал за сохранность коллекционных ваз тёти Сони и за позитивный настрой кота Арсения.
Макс и ещё пара парней прихватили с собой по бутылке алкоголя, спрятав под куртками.
Добравшись до площади, они поняли, что если кто-то отойдёт, то вероятность того, что они сегодня не встретятся весьма велика, и поэтому было решено держаться вместе.
Людей было огромное множество, и всюду мелькали бенгальские огни и радостный смех.
Кира подняла голову вверх, и тоже рассмеялась.
Громко и весело.
- Кирюсь, ты вроде не пила...
- Кирюсь!, - повторила Кира, и хохоча ещё больше. - Кирюся!
Это слишком смешно, но мне нравится!
Скажем так, Кира была тем человеком, который считает, что чтобы веселится и чувствовать себя опьянённой, не нужно вливать в себя алкоголь, или употреблять что-либо.
Достаточно просто быть в моменте, и наслаждаться каждым из них, словно он мог быть последним.
Ну, и то, что ей было противопоказано пить в данный момент спиртное тоже играло роль.
Не большую, конечно, но всё же.
Ребята уже вовсю распивали принесённый алкоголь, и искоса поглядывали по сторонам, следя за тем, нет ли по близости полицейских.
Какой-то парень, который был в их компании сказал, что даже если их загребут в участок, то ничего страшного, поскольку он знает одного майора, который их быстренько от туда вытащит.
Кира сразу поняла о ком идёт речь.
Игорь Гром.
У Гречкина часто бывали проблемы именно с этим парнем, и он весьма не лестно отзывался о нём.
Девушка была наслышана о нём, но лично встречалась лишь раз.
И считала его весьма неплохим.
Но вот с физической силой ему бы следовало быть аккуратней...
В какой-то момент Кира осознала, что все разбрелись кто куда.
- Какого чёрта?!
Блин, мы же не соберём их потом!
- Да не парься, у нас есть мобильники!, - рассмеялся Макс, который в данный момент был единственным, кто остался. - И почему ты без шапки?
А ну-ка, иди сюда!
Парень снял с себя шапку, тем самым растрепав каштановые кудри, и надел её на Киру.
- Мне не...
- Тшш!, - парень приложил палец к губам. - Даже слушать не буду!
Я не хочу, чтобы ты заболела!
Кира не успела ничего возразить, как раздался громкий отчёт времени, который все собравшиеся на площади скандировали в унисон.
Они с Максом присоединились к толпе.
Затем повсюду раздался грохот салютов, радостные крики людей, и смех.
Кира улыбалась и смотрела на Макса.
- С Новым Годом!
- И тебя!
Затем, в один момент парень наклонился к Кире, и почти коснулся её губ.
Девушка резко отошла назад, хоть это и было не легко, учитываю плотность толпы вокруг.
- Макс, я...я не думаю, что стоит это делать..., - неуверенно произнесла девушка.
Парень вздохнул и на секунду прикрыл глаза, затем снова посмотрел на подругу.
- Ты же знала, что я чувствую к тебе?
Хоть догадывалась?
Конечно, она догадывалась!
Кира была не из тех девушек, которая в упор не видит элементарного.
Она понимала, что скорее всего Максим, что-то да и испытывает к ней, но старалась не думать об этом, ведь прекрасно осознавала, что ответить на его чувства она вряд ли когда-нибудь сможет.
Поэтому девушка старалась общаться так, чтобы не подавать никакой, даже малейшей надежды на что-то большее, нежили дружба.
И дело было даже не в том, что ей не нравился Макс, нет.
Он был очень привлекателен внешне, можно даже сказать, что он был очень и очень красив!
Очень галантен и имел прекрасные манеры.
Но, проблема была в другом.
В другом парне.
И Кира ненавидела себя за то, что всё ещё продолжала чувствовать то, что пора бы выбросить из своей головы и сердца.
- Да, - ответила девушка, поднимая взгляд на Макса. - Да, я предполагала...
Но, я думаю, что не стоит, правда.
Ты прекрасны парень, и...
- И дело не в тебе , а во мне, да?
Ты хороший друг, бла, бла, бла, но я влюблена в какого-то богатенького мудака, который меня не ценит, так, да?
В голосе парня слышались раздражённые нотки. Кира не могла его винить.
- Дело не в этом, - вздохнула девушка. - Просто это не то, что мне сейчас нужно...
- Вот вы где!
Максим с Кирой одновременно повернулись.
Перед ними стояли все те, кто ранее потерялся в толпе.
Соня вручила им в руки по бенгальскому огнём и пластиковому стаканчику с чем-то пурпурным.
Кира моментально выпила содержимое стаканчика, даже не задумываясь, что это может быть. Сейчас было явно не до этого.
- А это что?, - позже, когда внутренности обожгла странная жидкость, поинтересовалась девушка у друзей, когда они шли по оживлённой улице.
- А, да не знаю, - отозвалась Настя, - Какая-то домашняя наливка!
Её нам дала приятного вида бабулька на площади!
- Ааа, ну раз приятная бабулька!, - весело, но с долей сарказма парировала Кира. - Тогда всё хорошо!
Бабульки это тема!
Все рассмеялись.
В эту ночь они вообще много смеялись.
И это было здорово!
В эту ночь Кира очень часто ловила на себе грустный взгляд Макса.
Но сделать ничего не могла.
Это было не в её силах.
Примечания:
На самом деле...Макс весьма не плохой парень)🙃
Не знаю, как вам, но для меня он внешне, что-то между Тимоти Шаламе и Виталием Андреевым (из трудных подростков). Красавчик, правда же?🥵
Но Кирилл всё же вне конкуренции! (Автор высокий ценитель внешности (и не только!) Юры Насонова).🤘💓
Люблю вас!
🤍🤍🤍