Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 53. Новый год. Ночь (2).

Настройки
Примечания:
Вернулись в квартиру ближе к четырём утра. И, кажется, что людей стало ещё больше, чем было до того, как они ушли. К их компании присоединилось ещё несколько ребят, с которыми они познакомились, гуляя по новогоднему Питеру. Атмосфера в квартире была действительно потрясающей. Диджеи постоянно менялись, и поэтому музыка была слишком уж разнообразной. Так сказать, под всех. Сначала играла Аллегрова, затем Дискотека Авария, потом были песни Алёны Швец, также были Ариана Гранде, Селена Гомес, Джастин Бибер, Адаль, дайте танк (!), и множество других крутых исполнителей. Но когда заиграли Мимо вселенной, квартира взорвалась визгом. Это была песня "Позвони ему дура". И все, кто ранее, прыгал и энергично танцевал под Джастина, устроились, кто где, и стали подпевать голосу Жени Мильковского. Кира положила голову на плечо Сони и с улыбкой прикрыла глаза. "Ноль пять, ноль три - и в окнах не горит Только маленькая девочка не спит Её влюблённое сердечко болит Ты ждёшь звонка. Душа, как мотылёк Это самый-самый нежный цветок Тебе кажется: мир слишком жесток Я прошу тебя: ну, хватит плакать" Раз...Два...Три! "Позвони ему, дура, раз уж он такой тормоз Залита слезами клавиатура Видимо, самый трудный возраст Позвони ему, дура, даже если он занят Это не стыдно, если ты любишь Но будет обидно, если он не узнает..." Два десятка людей, парни, девушки, все сидят, кто на полу, кто на диване, в креслах, везде! С каждого уголка этой огромной квартиры были слышны голоса, вторящие солисту. Казалось, будто в голосе каждого есть своя история, которая прекрасно подходила под текст песни, и все в этот момент переживали её заново. Затем, как-то слишком резко, заиграла песня "В Питере - пить", и лирическая пауза была окончена. Снова началось оживление, весёлый настрой и танцы. Затем из соседней комнаты послышался крик Сони. - Какого хрена?! Кира быстро направилась туда. - Что случилось? - ВАЗА! - О нет!... Прямо около ног Сони лежали осколки, которые ещё несколько часов назад являлись старинной вазой. - Чёрт, чёрт, чёрт! Она же стоит дохрена денег! - Что стряс...Вот срань! В комнату вбежала Настя, вместе ещё с двумя ребятами. - Как это произошло? - Да откуда я знаю?!, - истерически вопила Соня. - Тут никого не было, поскольку я говорила, чтобы не заходили, а потом я пришла, посмотреть, где этот долбанный кот и ... Девушка замолчала, на секунду задумавшись. - КОТ! Ребята переглянулись. - Арсений!, - слишком ласково начала Соня, оглядывая комнату, - Кис, кис, кис... Ну же, Арсений, ты же тут, верно? Через несколько секунд из-под кресла вылез Арсений. Это был огромный и пушистый Персидский котяра. Его приплюснутая мордашка выглядела крайне высокомерно и недоброжелательно. - Ах, вот ты где! Иди сюда, мудак ты пушистый! Соня кинулась к коту, но тот увернулся и выбежал из комнаты. - Ловите его, чо стоите?! Несколько ребят кинулись по коридору за животным. - Думаешь, это он? - О даа, - зловеще проговорила Соня. - Этот мудила очень хитрый! И он вполне мог запрыгнуть на это полку и спихнуть чёртову вазу! Боже, она же стоит целое состояние! Девушка села в кресло. - Нужно достать точно такую же, - начала Настя. - Солнце, это, конечно всё правильно, да, но есть загвоздка, - Соня подняла нервный взгляд на друзей. - ЭТО ХРЕНЬ БЫЛА ОРИГИНАЛОМ! И ОНА СТАРШЕ НАС НА ХРЕНОВУ СОТНЮ ЛЕТ! - Откуда у твоей тёти оригинал?! - Она двинутая на этих вазах... Скупала их всю свою жизнь за огромные бабки по всему миру... Она оторвёт мне голову...Точно. В комнату вбежал Тёма, лучший друг Макса. - Э, девчонки, я не хочу прерывать ваше уединение и всё такое, но там проблема возникла... - Что ещё?, - измученно спросила Соня. - Поверь, хуже, чем тут, быть уже не может! - Не знаю, хуже это или нет, но там кот...он вышел в окно... Может. Хуже быть может. Соня резко подскочила и помчалась вслед за Тёмой. Остальные последовали за ней же. - В СМЫСЛЕ, КОТ ВЫШЕЛ В ОКНО?! - Мы открыли его...а эта зверюга появился неизвестно откуда и со всего маха прыгнул в него... - ВТОРОЙ ЭТАЖ, ВАШУ МАТЬ! Соня подбежала к окну и посмотрела вниз, опасаясь того, что она может там увидеть. Но всё было не настолько страшно. Арсения кое-как выкарабкался из огромного сугроба, и уселся на лавочку, около подъезда. - Вот же хрень живучая!, - вскрикнула облегчённо девушка. - Слава Богу! Слава всевышнему, чёрт возьми! Ирония была в том, что Соня не верила в Бога, да и в Чёрта, собственно тоже. - Будет неуместна шутка про то, что: " - Чёрт возьми! - Нет не возьми!" - Не, в самый раз для этой зверюги! Через минуту, отряд по поимке "пушистого засранца" выдвинулся из подъезда. Кира чувствовала странное состояние внутри. Это была смесь тревоги, страха, и живой радости вместе с духом приключений. Скорее всего это был результат смеси той странной пурпурной настойки, и таблеток, но было уже поздно. Да и нельзя сказать, что Кире не нравилось такое ощущение. Это было...что-то новенькое. На улице было ещё темно, и найти животное было сложно. Но Арсений был найден за мусорными баками. Кот был на удивление тих и спокоен. Раньше за ним такого не наблюдалось. Вернув кота в квартиру, ребята вспомнили о другой проблеме. Ваза. - Так, не паникуем! Я нашёл решение проблемы! И оно уже едет к нам!, - довольно, и с пьяной улыбкой заверил всех Тёма. - Какое ещё решение?! - Успокойся, малыш, скоро всё увидишь! - Нет, скажи мне прямо сейчас! Какое решение?! Тёма тяжело вздохнул, и присел на кухонный стул. - Я знаю кое-кого, кто может достать нечто... - на секунду парень задумался. - Идентичное. И через час в квартиру вошёл тот самый парень, с коробкой в руках. - Костя?! - Кира! Где бы мы ещё встретились!, - рассмеялся парень, аккуратно ставя коробку на пол, и обнимая девушку. - Вы знакомы?... - Тусили в одной компании, - ответил парень. - Так, давайте решим проблему, а потом уже поболтаем, лады? Вот та вещь, о которой ты просил, - Костя кивнул на коробку. Соня быстро подхватила её и аккуратно достала вазу. - Она, действительно, похожа... - Нет, детка, не просто похожа, она идеальный аналог оригинала! Отличить сможет только опытный специалист! - Я скинул бабки, - сказал Тёма, кладя телефон в карман. Костя кивнул. Кира переводила взгляд с одного на другого. - А...откуда вы знаете друг друга? - Он как-то доставал кокс мне и ..., - безмятежно начал Костя. - Да не важно от куда! - быстро перебил его Тёма. - Ваза на месте, всё в порядке, можешь валить! Костя усмехнулся. - Да, пора бы, вероятно меня потеряли уже. Что ж, Кира, - парень улыбнулся, - Был рад увидеться, звони, пиши, всегда тебе рад, крошка! Кира улыбнулась и кивнула. - Ну, а ты, - Костя посмотрел на Тёму, - Я свяжусь с тобой! - Вали давай! И Тёма буквально вытолкнул парня из квартиры. Новая ваза была установлена на месте, рядом с другими, кот был высушен и накормлен, а больше половины ребят уже спали. Кира же лежала в постели с мыслью, что это было весьма увлекательно. Также ей казалось очень забавно то, что два круга её общения, могли так тесно пересекаться. Пока она не придала значение тому, что именно Тёма делал для Кости, но всё же было забавно. Но в момент, когда девушка была уже в полусне, в её мыслях снова появился Кирилл. - АААА! Убирайся из моей головы, говнюк! Нет, нет, нет! Кыш! Она перевернулась на бок, и накрыла голову подушкой.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)