Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 16: Ты проворный... Сложно...

Настройки
Лагерь. Ощущение словно прощаюсь с ним на долгие годы. Будто бы ухожу на войну с которой могу не вернуться. Хотя мне не стоит создавать слишком депресивный настрой, как никак это не долгие походы исчисляемые месяцами. Можно считать, всё равно, что на прогулку до магазина ранним утром выйду. Неприятно но полезно. Я дошёл до лагеря. Там меня уже ждали мои вещи. Броня и сухой паёк, который Данил заботливо мне приготовил. Не шибко много еды, так, что думаю, можно повесить мешочек на пояс рядом с мечом и спокойно его нести. Процесс одевания экипировки оказался куда удобнее и легче чем я предполагал. Большая часть элементов брони крепилась на ремнях и крепко сидела облегая тело. Немного подвигав ногами и руками прикинул скованность доспеха и как выяснилось, в нём можно хоть кросс бежать. Идеальный средневековый доспех для какого нибудь военного разведчика. Приготовления завершены. Ещё раз я решил проверить всё дабы убедиться, что ничего не забыл. Зелье поместил в наруч, так как тот хорошо прижимался к руке, из-за чего, выпасть пробирка не должна. Я вздохнул, на прощание кинул взглядом в деревню и начал лёгким бегом выдвигаться к лесу. Дистанция до опушки прошлась на удивление быстро и очень скоро я уже бежал сквозь лесную чащу, которая укрывала землю тенью словно крыша. Множество крупных веток и гнилых стволов упавших когда-то давно, крупных валунов, разбросанных тут и там, вместе с рвами и ямами мешали идти. То и дело приходилось менять маршруты и идти всё более и более длинными путями. Единственное, что заставляло меня иногда поднапрячься, это осознание того, что если не буду запоминать ориентиры то потеряюсь и не смогу вернуться. ******** Прошло какое-то время. Горы уже близко. Хотя, их скорее можно классифицировать как низкие горы. На таких не шибко опасно и по этому затруднений я испытать не должен когда начну взбираться. Спустя пару минут дошёл до той самой поляны, где мы с Данилом были в прошлый раз. С нашего последнего визита не шибко много поменялось. Деревья стояли так же как и раньше, однако появилось пару лежащих чуть правее от места где я был. Слишком молодые, что бы упасть из-за непогоды, должно быть, вырвал какой-то крупный хищник обитающий здесь. С этого момента, надо быть аккуратнее, дабы в один момент не быть съеденным каким-то зверьём. Я уж было хотел побежать через поле, однако тут же на низком старте упал в траву. По небу что-то летело и это что-то имело приличный след из манны. Я мог увидеть лишь исходящую манну, однако силуэт был чёрным и определить, что именно летит по чёрному небу я не мог. Сто пудов сейчас я с таким тягаться точно не смогу силёнок на обычного человека вряд-ли хватит. А на непонятное существо бараздящее небеса уж подавно. Дам заметить себя и точно произойдёт что-то плохое тут и дураку понятно. Нужно ждать или ползти в обход. Появляться на открытой местности станет самым глупым решением. Решил подождать часик. Однако, след из манны всё кружил надо мной. Определённо то, что сейчас кружиться в воздухе, ищет либо добычу, либо кого-то кого можно убить. И в обоих случаях, я запросто могу принять роль жертвы в этих событиях. Мною было принято волевое решение обходить поляну. По этому, я не спеша, стал медленно в полуприсяде ходить от дерева к дереву. Почти каждые две минуты я кидал взгляд на небо, в поисках магического следа, дабы определить не преследует ли конкретно меня данное существо. И когда я оказался считай, в ста метрах от изначальной позиции магическая "комета" Сменила траекторию и начала смещаться прямо ко мне. - Вот паскуда... - тихо проговорил я от злости. После чего ворча, стал уходить в сторону леса, дабы затеряться среди пышных крон деревьев. За шагом следовал шаг. И вот спустя время, я стоял на другой стороне поля окутанный в пыль и прочий лесной мусор. Но волновало меня больше существо, нежели состояние чистоты тела. В очередной раз, кинув взгляд в небо, я увидел как магический след уходящий в даль резко развернулся и тут же полетел в мою сторону. Сомнений не было. Целью был я и это существо точно ищет мою тушку, а это значит, что нужно путать его и уходить. Решил не дожидаться, когда этот "беспилотник" Зависнет над головой и по этому, стал поспешно уходить с места рандеву. Опустившись в небольшой овраг я пробежался вдоль него и затем выбрался, что бы пройти ближе к горам. Проходя между деревьями на пару минут залёг под упавшим деревом. Отдышался и затем снова задрал голову. Магический шлейф всё продолжал идти за мной, но менее интенсивно. Тут было два варианта событий. Интерес ко мне потерян и охотнику наскучило высматривать жертву или у меня получилось затеряться в деревьях. Убедившись в том, что летун смотрит в другую сторону, я выполз и поспешно побежал прочь, стараясь попутно двигаться к горам, до которых уже было рукой подать. Когда дистанция до шлейфа увеличилась и я почти перестал отчётливо отличать потоки магии существа и окружения, то сразу же поднялся с земли и побежал к горам. Наконец, я уткнулся в каменную стенку и затем, ненароком поднял голову наверх, дабы осмотреться, и дабы понять сколько мне ещё взбираться на неё. Дороги как в прошлый раз не было, да и не там я находился, что бы она тут была и по этому сразу же решил не отходя от кассы прикинуть маршрут восхождения. Магическая энергия исходящая из горы не утихала ни на мгновение. Мне даже начало казаться, что можно начинать собирать манну прямо отсюда. Однако мне нужен полный источник, из которого я смогу взять намного больше нежели сейчас я соберу с краёв тарелки. Я ухватился за выступы в стене, после чего убедившись в их надёжности стал потихоньку и помаленьку подниматься на возвышенность. Сухая погода и вчерашняя жара сделали своё дело. Камень сухой и шероховатый, как наждачка. В сумме, это всё даст мне без особых проблем добраться до необходимого мне места. Поток манны был уже фактически в плотную, я мог буквально руками касаться его. Добираясь до выступа, смог увидеть, как небольшая часть манны уходит в сторону. Наконец поднявшись, я завалился на выступ и немного передохнув, встал и посмотрел место откуда шла манна. Там был узкий лаз, за которым я мог уже видеть некоторую часть руин. Сказать что это было сложно. Это могли быть как старые дома брошенные людьми, так и остатки замка или ещё чего. Но я мог с уверенностью утверждать, что за лазом видна деятельность человека. Проход был узким, я втянул живот и на выдохе, сняв предварительно меч с пояса, стал протискиваться в узкую щель. Острые каменистые углы царапались сквозь одежду, а наруч и наплечник так и норовили застрять между камней. Останавливаясь, что бы подышать я продолжал протискиваться. К концу этого узкого перехода лаз начал расширяться, что позволяло мне двигаться более свободно и дышать глубже, нежели до этого. Вот, последние шаги и я вышел из столь стесняющих меня обстоятельств. Сразу же решил после выхода отдышаться как можно глубже, перед тем как начать осматриваться. После отдыха и выравнивания дыхания, я окинул взглядом округу. До этого, из-за того, что толком не обращал внимания на окружение. Я и не понял, как оказался в старом и ныне засохшем саду. Вылез я из расписной стены, с огромной щелью по её центру. Ромбовидные узоры, с периодически встречающимися потёртыми крестами на стенах, были покрыты давно иссохшими лозами ползущими до вершин стен. Правее от разлома расположился фонтан из белоснежного, покрытого пылью камня напоминающего мрамор, с такой же статуей по центру. Статуя изображала девушку, окутанную тканью как греческая богиня держащая наклонёный в сторону кубок, из которого, скорее всего, по задумке, должна была вытекать вода в основную часть фонтана. Рядом с фонтаном расположились скамьи, из всё того же белого камня. Каждая из них, стояла метров через десять вдоль дорожек, а вокруг самого фонтана, стояло четыре скамьи направленные лицевой частью в фонтан, вокруг которого должны были быть либо газоны с цветами либо пышные изумрудные кусты. К этому выводу я пришёл из-за того, что голая земля окружающая фонтан, всё ещё содержала на себе некоторые засохшие растения. Всю эту аллею окружали колонны, с идущими через их вершины балками, которые как бы окружали эту территорию. Колонны были выполнены в стилистике римских, однако у их основания были резные каменные узоры цветов, плавно перетекающих в землю. Из-за такой конструкции колонн, создавалось впечатление, что те уходили в землю и словно были выточены на самой горе. Идя по тропе, я вышел на основную дорогу, которая вела в две стороны. Слева от меня были старые разбитые ворота. Они давно были завалены горными породами и прочим мусором. Одна дверь лежала на дороге придавленная камнями, а вторая, свисала, держась на одной петле. Напротив места откуда я пришёл, стоял ещё один переход в такую же аллею. Особого интереса вторая часть "парка" Уже не представляла, вот только дорога, ведущая направо, шла прямо к монументальному сооружению, которое я поспешил осмотреть поближе. Колонны статуи, которые словно держали вход над собой как небосвод. И статуя женщины по центру. У основания статуй мужчин были обустроены небольшие фонтаны в окружении старых, засохших клумб. У основания женской статуи был алтарь некогда заполненный свечами, коих сейчас осталось лишь пара штук, остальные либо лежали на каменном полу, либо вообще исчезли в земле. На крыше, а точнее её боковине, смотрящей в сторону дороги, была огромная геральдика с изображённым на ней двойным крестом, окружённым то ли листьями, то ли перьями. По большей части храм уже лежал в руинах. Некоторые колонны упали. Некоторые завалились друг на друга, образуя арки, которые могут рухнуть на тебя в любой момент. Обломки камней валаялись тут и там. Узоры потёртые как на стенах, так и на статуях подчёркивали возраст этого места. Формы лиц статуй угадывались лишь при ближайшем рассмотрении и по этому, догадываться о той же половой принадлежности скульптур приходилось в основном по форме тела. Храм уходил куда-то в гору, однако мне не было интересно его содержимое. Я сюда пришёл, чтобы поглотить часть энергии этого места, дабы я смог вновь полностью запитать своё тело манной, без которой моё тело разваливается на глазах. - Что ж... Приступим... - Ночь была холодна. Так же как и мои намерения. Возможно, когда-то, это место считалось священным. Люди воспевали некого бога, который должен был спасать их жизни или даровать благословение. И учитывая, что тут есть магия, вполне вероятно и телесное существование богини, в честь которой построили этот храм. Я бы не хотел вызывать её гнев к себе сейчас, однако другой возможности может и не появиться. Я снял наруч, достал зелье из него и положил себе в карман, так как, оставлять его внутри уже особого смысла не было. Рука освободилась и я выставил её чуть перед собой. Манна этого места была беспорядочна, но в то же время спокойна, так как протекала медленно. Мне не нужно было стабилизировать её состояние и всё, что оставалось сделать, это интерпретировать здешнюю манну в ту, что я могу воспринять и использовать. Я ухватился за поток и тут же приступил к поглощению. Старался делать это неспешно, дабы не сильно напрягать своё тело. Энергия начала наполнять тело и кажется, что дело сделанно. Осталось дождаться, когда накопиться достаточно и тихо уйти, никого не беспокоя, однако я заметил, что скорость поглощения начала резко возрастать. Словно кто-то насильно, крупной порцией вталкивал в меня манну. Не успел я толком осознать это, как манна начала бурно вливаться в руку и в это же мгновение, я почувствовал сначала жар и затем последующую боль от огня. Мной тут же были приняты попытки остановить поглощение, но в одно мгновение всё стало только хуже. Рука словно горела огнём и я не в силах сдерживать боль громко застонал. На руке появились ожоги и я вскрикнув решил экстренно обрубить поток входящий в меня манны. Тут же последовала реакция. Энергетический импульс откинул меня в сторону из храма, чуть при этом не убив об колонну лежащую поблизости. Всё было как в тумане, я лежал уткнувшись мордой в землю. Не до конца осознавая, что со мной только, что произошло. Я попытался встать оперевшись на левую руку. Однако тут же поплатился за свою глупость болью, которая словно копьё пронзила ладонь. Резко скорчившись, я сквозь крепко сжатые зубы простонал, хватаясь за непожённые участки руки. Болело всё ниже локтя. Я хватался за предплечье и мычал сдерживая боль. Нужна была вода, однако где я её найду в этих сухих горах. Голова болела, а на спине были царапины, из-за падения и последующей проездочки по земле. Я аккуратно отстегнув наплечник и нагрудник решил снять рубашку, дабы перемотать ей руку. Тут ко мне пришло осознание, что в путь я не взял фляжку с водой, коя сейчас могла помочь мне с ожогами. Но делать нечего. Закусив один из рукавов я начал наматывать рубашку на руку. В этот момент, я почувствовал изменение в манне вокруг. Прямо с небес, разрывая местные потоки энергии, на меня с неба что-то падало. Я отпрыгнул в сторону и в этот момент, поднимая в воздух густое облако пыли и камушков прогремел удар о землю. Я подхватил наплечник с нагрудником и отбежал как можно дальше, воспользовавшись дымовой завесой. Засев на дороге я продолжил затягивать рубашку на руке и фиксировать её в ладони попутно вспомнив про лежащее в кармане зелье. Дым начал рассеиваться. Времени было всё меньше но я уже заканчивал с рубашкой и уже начал надевать броню обратно на себя. В это же мгновение, из пучины облака пыли послышался женский, тихий, но отчётливый голос. - Ты проворный... Сложно... Это на мгновение вогнало меня в ступор, однако я продолжал затягивать ремни на теле, поспешно фиксируя броню и доставая зелье для подготовки его к употреблению. Снова изменение в манне. Нырнув за колонну, рядом с тем местом где я был пару мгновений назад, пролетел силуэт, который взмыл в воздух и затем приземлился на дорогу. Я сразу как закончил с наплечником вышел и встал по середине дороги, дабы выйти на "Дуэль" с тем, кто пытался дважды протаранить меня собой. Осматривая обидчика я смог примерно сквозь темноту понять кто стоит передо мной. То была девушка. Девушка со странной одеждой. Необычный латекс, который поблёскивал фиолетовым на лунном свете, а так же странным образом обтягивал её тело. Над головой были пара щупалец, которые образовывали из себя эдакие живые рога. Кончики пальцев на руках, тоже поблёскивали фиолетовым, а на ногах были то ли ботинки, то ли сапоги, с двумя когтями вместо носков, будто как у птицы. Глаза так же отдавали бледно фиолетовыми оттенками. Понял я это по тому как они поблёскивали в темноте. Примерно то же было и с волосами. Их кончики были фиолетовыми и в противовес этому остальная часть волос была смольно чёрная. Необычно видеть такие цвета при условии что далеко в небе от них не было и следа. Хотя, вполне могло сыграть и то, что мой глаз недавно повредился из-за заклинания. - С чем я... Сегодня имею дело? Я приготовился для внеочередного броска, но вопреки всему, вместо начала сражения последовал диалог. - Я вижу, что тебе плохо. Зачем сопротивляешься? - Ну... Лично я бы хотел домой живым вернуться. - Не волнуйся. Тебя никто не обидит. Я видела что с тобой произошло. - Девушка начала медленно подходить ко мне. - Я хочу погасить твою боль и дать тебе неописуемое наслаждение, которое затмит эти неприятные чувства. Позволь мне помочь тебе обрести истинную любовь. - Я конечно благодарен за столь щедрый подарок, но мне предпочтительней старые методы лечения. Уж извини сегодня у меня уже зарезервирована встреча с медицинской койкой. Уж что-что, а в перематывании ран бинтами я вижу больше любви, чем в неистовых бросках на людей. - Грубый... Ну ничего. Это свидание ты можешь пропустить и провести его со мной... После того, что я сделаю ты и в мыслях не посмеешь грубить своей будущей жене. - Слишком уж ты события торопишь. Неужели так уверенна в себе? - Более чем. Мне не составит труда поймать обычного, раненого человека. Я заключу тебя в объятиях и одарю своей любовью... Подойдя ко мне по ближе, девушка тут же ринулась на меня. Вновь я решил отпрыгнуть, однако она смогла ухватить меня за краюшек одежды. Её рука соскользнула, но меня всё равно дёрнуло так, словно того прыжка в сторону и не было. Моё тело тут же спиной впечаталось в землю. Организм уже чувствовал себя паршиво. От всех этих швыряний из стороны в сторону, каждая косточка ныла, а кожа горела. Терпеть всё это было уже трудно, но всё ещё возможно. Лёжа на спине я глянул на неё. Девушка после броска на меня, взмыла вверх по дуге и начала набирать высоту, дабы в очередной раз спикировать в попытке схватить меня. Выбора у меня не оставалось. Буду прыгать дальше, меня попросту измотают и в итоге поймают. План родился в тот же момент, когда я подумал об этом. Нужно было дать бой. Нет, не один из тех боёв лицом к лицу, когда ты и враг бездумно бежите друг на друга с кривой гримасой ярости. А бой, в котором выигрывает тот, кто лучше пляшет на поле боя. Именно сейчас от меня требовался пируэт, который одним движением закончит этот танец, не дав моему сопернику даже опомниться. И я знал как исполнить этот пируэт. Манну, что успел поглотить до инцидента с импульсом, я решил собрать в руке. Кроха энергии, что была усвоена мной уже нашла себе применение. Это радовало, ибо ничего не сделанно зря. Я сфокусировался. В руке на кончиках пальцев возникли искры, что стремительно начали собираться в пламя на руке окутывая её словно факел. Как только огня стало достаточно я сместил его к центру кисти и начал собирать его образуя огненный снаряд. На лице сама собой натянулась улыбка. Я был готов словно выстрелить из танка снарядом, который по моему плану даже не должен был попасть во врага. Огонь в моей руке, словно вытягивался прямо из души, подпитываемый самими эмоциями. Пламенное желание дать хоть маломальский отпор врагу стоящему перед тобой. Да, именно эти чувства я вкладывал в этот снаряд. Вся та боль, что я накопил в этом месте, раздражение и усталость, всё это я поместил в этот снаряд. Огонь, которым я всегда прокладывал дорогу вперёд, сейчас полыхает в моей руке снова. Факел надежды вновь освещает мне дорогу. И вот он, момент истинны. Момент, когда эта девушка зависла надо мной и была готова к атаке так же как и я. Именно в этот момент я победил её.
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)