Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 17. Игра с огнём

Настройки
Именно в это момент я победил её. - Лови! - именно это крикнул я, когда снаряд в моей руке стремительно полетел вверх, навстречу девушки. Та увернулась от постепенно замедляющегося огненного шара. Но это было не важно. Важно было то, что последует после её уворота. Девушка посмотрела на снаряд, который завис в воздухе чуть над ней. В это мгновенние, весь храм осветило словно вторым солнцем. Я поспешно закрылся рукой и сразу же побежал к расщелине, попутно держа в другой руке зелье, кое я уже готовился использовать по прямому назначению. Я услышал негромкий вопль. На мгновение обернулся и чуть было не ослеп по своей глупости. Всё было в точности так, как я и планировал. Она обернулась на снаряд, дабы посмотреть, что по итогу я запустил в неё. Это было её ошибкой, так, как снаряд этот был, ни чем иным как моей пародией на сигнальную ракету с мощнейшим источником света. Запустить такой ночью, всё равно, что резко включить свет в тёмной комнате. Слепнешь только так. Уверен, что мои глаза, привыкшие к ночному пейзажу, могут запросто получить такой же эффект как и у неё. Хотя, более чем уверен, что она ведёт ночной образ жизни, ибо летать высоко в небе и в темноте высматривать жертву, можно только при условии, что ты ночной хищник, по этому эффект на её стороне будет даже мощнее, чем у меня. Ну да не важно. После такого хода, ей сто процентов понадобиться хотя бы пару минут, что бы прийти в себя минимум. А я эти драгоценные минуты использую для своей выгоды и стратегического отступления. Подбежал к лазу. Начал быстро проползать в расщелине и чуть было не застрял между камнями. Когда вылез, уж было хотел начать глотать воздух, но вместо этого, свесился на край выступа и цепляясь за породу начал поспешно спускаться, чуть-ли не прыгая с высот на уступы ниже. До земли оставалось всего пару метров. Тут же спрыгнул вниз и выпил зелье, кое находилось у меня в руке зажатое двумя пальцами всё это время и тут же побежал к лесу, дабы нырнуть под первый попавшийся камень, что бы скрыться от этой назойливой девушки. Две минуты конечно уже давным давно прошли и была велика вероятность того, что она в ярости уже высматривает куст под который я упал. Преодолел линию опушки. К этому моменту уже прошли те самые две минуты и я совершив подкат слетел ногами вперёд в овраг с бревном лежащим поперёк него, с кустом на дне. Сердце колотило. Дыхание было тяжким. Хотелось пить и спать. Голова кружилась. Нужно залечь на дно. Лежать в этой яме и ждать рассвета. Другого варианта нет. Учитывая, что луна уже скоро начнёт заваливаться за горизонт, ждать мне нужно не долго. Но это холодная, от кончиков пальцев, до мозга и костей сырая земля, в перемешку с болью в руке, создавали тошнотворные ощущения. Хотелось закрыть глаза и забыться. Словно снова лежу в окопе, с плазменной винтовкой под рукой. Однако, я здесь лежу не потому, что поностальгировать захотелось, а потому, что обстоятельства вновь заставляют лежать в пыли на земле. Ни радости, ни спокойствия, мне это не добавляет. Очередные неудобства и лишения, коих я мог бы избежать, если бы сидел на месте и ничего не делал. Хотя, глупо об этом думать. Если сидеть и ничего не делать, то ничего и не измениться, а я человек который хочет измениться сам. Благо в большинстве случаев, я всегда мог стоять за себя и действовать рационально и в одиночку, не полагаясь ни на кого вокруг. И сейчас, я снова должен сделать всё единолично, дабы снова начать подниматься по ступеням к своей безгранично далёкой мечте. Глупой и несбыточной. Я решил, что следует осматривать пока округу через спектр манны. Это всё равно, что смотреть на весь мир через тепловизор качеством ниже среднего. Отлично видно приближение сильного врага, но вот слабый запросто избежит моего "радара", по этому работать нужно не только через спектр, а так же через обычное зрение. Я сейчас уязвим как никогда и эта уязвимость, в любой момент может выйти мне боком, если я захочу сейчас расслабиться. ******** С момента когда всё утихло прошло где-то пол часа. Солнце уже показалось из-за горизонта, но сумрак укрывающий меня тенью всё ещё стоял скалою, создавая островок безопасности в этом овраге. Горизонт уже розовел, а воздух стал потихоньку теплеть. К этому моменту я уже с трудом мог двигать конечностями, близко не обморожение, но пальцы сгибаются гораздо медленнее. Зато, в этом холоде есть и плюсы. Холод земли помог мне снять боли в руке из-за ожога. Сейчас уже болит только сама рана от контакта с рубашкой. Я мог бы конечно снять её, однако осложнения я получать не хочу и по этому лучше уж потерпеть до появления медикаментов в моём распоряжении. Я оглянулся из под бревна. Поток манны той девушки был высоко в небе и отдалялся от меня. Видать, скорый рассвет заставил отступить девушку. Это меня радовало. Когда солнце показалось из-за горизонта, я уж было на радостях хотел выйти, дабы вернуться в храм и продолжить поглощение манны но с уже подготовленной мерой предосторожности. Однако, тут же услышал множество шагов в кустах, которые заставили меня повременить с выходом из моего укрытия. Через пару секунд из них показалось около пяти девчонок, с огромным оружием на перевес. Первой показалась девочка с дубиной, которая имела множество сучков и по большей части напоминала просто обточенный кусок дерева. - ...Скорее к горе девочки! Мы можем не успеть и он уйдёт! - она развернулась и скинув дубину с плеча остановилась. - Подожди нас Кики! Мы не успеваем! - за ней бежала девочка, чуть помладше, с копьём в руках которое она крепко держала в маленьких ручках и прижимала к себе. - Я же говорила вам, что там, что-то есть! Нужно спешить туда! - Та, что с дубиной, указала свободной рукой на склон, с которого я до недавнего времени сползал на всех скоростях. - Слушайте, а что вы вообще видели ночью? Когда я ходила в патруле, то ничего не успела, ни услышать, ни увидеть. - Выбежала ещё одна со свободными руками. Но вместо очередного холодного оружия, у неё была небрежно привязанная праща к поясу криво висящему на боку рядом с пращёй, там же был мешочек со снарядами, расположившийся чуть правее. Остальные две девочки выбежали последними. В руках у одной был крупный каменный топор с кривым, кое как сделанным лезвием, а у другой, такая же дубина как и у первой, однако без сучков и с обмотанной кожаными лентами рукоядью. - Гора. Она светилась! Там был яркий свет! Должно быть там был маг, а я слышала, что только они так умеют. Девочка с копьём отдышалась - А зачем магу так рассекречивать себя? Разве он не знает о том, что тётя Вирни тут? - - Её зовут не Вирни глупая ты голова, а Вурми! - Та, что с дубиной треснула кулаком по голове копейщице. - Ай ай ай... Зачем так больно... - Она тут же выронила копьё из рук и немного присев, начала держаться за голову. - Девочки, смотрите! Там другие! Нужно быстрее идти, иначе нас опередят! - Пращница указывала куда-то в лес. С моей позиции трудно было понять, куда точно она указывала. - Да ты права. Вперёд девчата, нас ждёт крупный улов! - Девочка с дубиной побежала. Остальные последовали за ней. Копейщица же, подняла своё оружие и окликнув своих подруг побежала за ними. Девочки ушли. Я дождался пару минут когда всё более или мнение утихнет и затем, начал потихоньку вставать из под дерева. Кидая взгляд из стороны в сторону я вылез из ямы, после чего начал потихоньку идти вперёд, обдумывая происходящее. Дети с оружием обсуждающие мага. И если вопрос с магом решался построением построй логической цепочки, то вопрос о том, что здесь делают дети в таком виде, с оружием в лесу остаётся открытым. Помимо этого вопроса, ко мне пришло понимание того, что в данный момент на меня все охотятся. Эта сигнальная ракета буквально заставила всё местное население двигаться прямо к горе. Не знаю почему маги имеют тут такую популярность, но стоит взять на заметку, что магией разбрасываться направо и налево не стоит. Лишнее внимание, по крайней мере здесь, нам с Данилом не нужно. Осознание того факта, что меня сейчас ищут, даёт мне полный карт-бланш на отступление. Хотя... Нет. Так просто отсюда уходить нельзя. Нужно, попытаться ухватить как можно больше, ибо не смотря на то, что я уже могу использовать и поглощать местную манну, мне хватает её только лишь на один ослабленный заряд, который даже врага не может поранить. Даже если уйду сейчас, то этого снаряда, что есть, что его нет. Глупое решение идти туда, в пасть врагу. Но нужно возвращаться. Приду с фактически пустыми руками и тогда всё это не будет иметь смысла уж точно. О да. определённо, нужно прямо сейчас выкинуть все мысли о побеге. С хрена ли я должен бежать чуть, что на горизонте враг покажется? Нужно возвращаться и делать всё, что от меня требуется. Наконец выбрался из ямы и тут же последовал по следам девочек. упускать их из виду было нельзя. Иначе, появиться вероятность обнаружения, либо вообще засады. Я догнал их прямо в тот момент, когда те оказались у горы. Девочки встретили другую группу таких же как они и они о чём-то рьяно спорили. Я постарался прислушаться. -... же не хочешь получить по тыкве от вождя, за то, что упустила его? - Нет, однако я и не могу пустить вас вперёд. Если вы пройдёте всё может пойти наперекосяк. - Да, что ты говоришь? А ты то, если поймаешь его, сможешь порадовать своими размерчиками? - Та, что спорила начала трогать и выставлять свою грудь. Странное занятие для такой мелочи как они. - Гх! - Та, что дразнили прикрылась и немного покраснела припуская голову вниз. - А ты уж смотрю нарываешся на драку а?! В этот момент хвастающаяся убрала руки за голову, после чего поматав грудью из стороны в сторону язвительно улыбнулась. - Да, что ты такое говоришь... Даже не знаю, что ответить. - Ах ты... - В этот момент среди них завязалась драка. Отличный момент, что бы проскочить мимо них на склон. Выскочил из кустов и тут же в полуприсяде пробежал к склону и ухватившись, принялся забираться на него. Однако, радость была не долгой. Восход закончился из-за того, что камень в этой области был слишком уж ровным. Ни выступа, ни расщелины, где я мог бы зацепиться. Я начал смещаться вправо, прямо к этой кучке дерущихся девочек. Для меня самое страшное это упасть на них в момент драки. Эта куча мала захлопнется тут же, как капкан, вместе со мной. Я оказался прямо над ними, проходя по тому же маршруту, что и в первый раз. Но входе всего этого восхождения я толком не мог задействовать жжёную руку. Цеплялся только тогда, когда не было возможности ухватиться быстро. Я снова взобрался наверх, прошёл в расщелину и оказался на территории храма. Вместо долгого осмотра тут же прижался к колонне и начал потихоньку выглядывая осматривать округу. Пока я осматривался, смог заметить ещё одну летающую особу. Девушка с крыльями вместо рук. Должно быть гарпия учитывая, что у неё птичьи ноги. Чёрт, становится всё сложнее и сложнее ходить тут. Опасность только разве, что не исходит только от стен и земли. Я решил потихоньку идти между колон и двигаться к укромному месту, откуда смогу потихоньку собирать манну. Пробегая от колонны, к колонне, я пытался избегать любого внимания. Мною была замечена упавшая на отвесную стену колонна, под которой, краем выглядывал дверной проём. Подойдя ближе, я увидел деревянную дверь, с маленьким решётчатым окошком в ней. Дверь уже была сломана и на половину открыта. Не долго думая я вошёл внутрь, после чего оглянулся и закрыв дверь, пододвинул к ней рядом стоящий шкаф. Возведя свою импровизированную баррикаду, я осмотрел комнату. Она как выяснилось была ни чем иным, как складом с инструментами разного назначения. Грабли, ножницы для кустов, тяпки для вспахивания, пилы и даже топор, с двумя лопатами. Мешок семян травы, которые сохранились благодаря сухости в комнате. Помимо мешков с зерном, были так же высохшие удобрения, для той же земли. Тут было с десяток закрытых горшков, пару бочек и примерно пять ящиков. Всё это было собрано в одном месте, образуя груду вещей разной степени бесполезности. Свет из окошка в двери создавал тусклый свет, который с трудом помогал мне осматривать содержимое комнаты. Первым делом я осмотрел горшки. Большинство из них были пусты, однако в двух глубоко запрятанных сохранилась вода. Примерно по половине в каждом. Радости моей не было предела, я тут же чуть-чуть отпил. Мне стало намного легче. Придя в себя, после охлаждающей влаги, я тут же аккуратно начал разматывать рубашку. Каждое движение создавало болезненное, чесоточное ощущение, которое я хотел погасить холодом воды. С небольшим вожделением я опустил рубашку в кувшин. Влага тут же пропитала её и я, дождавшись полного намокания, тут же вытащил и начал наматывать рубашку на руку. Холодная вода, словно пропитывала обожёную кожу. Сам факт влаги на рубашке, создавал чувства прохлады и мгновенного выздоровления. Некогда каждое моё движение рукой вызывало боль, но сейчас я чувствовал себя прекрасно. Рука начинала болеть только, если я особо сильно напрягал её, но простые движения ощущались так словно раны не было. По крайней мере, в большинстве случаев. - Прекрасно. Чувствую себя живее всех живых. - Я закрыл кувшины и поставив их на место, мысленно поблагодарив человека который сделал это когда-то давно. Дальше решил осмотреть немного ящики. В целом там был всякий мусор по типу макулатуры, а так же деталей для инструментов, лезвий, а так же мелких строительных расходников. В одном из ящиков, я обнаружил кожаные наручи, которые тут же упаковал на пояс с собой. Помимо этого, тут была так же рабочая одежда. Вся пыльная и старая. Интереса не представляла. Я решил так же прихватить старый топор. Он частично покрылся ржавчиной, однако Данил в кузне, вполне мог бы попробовать отреставрировать его. Топор я сунул за спину. Много брать нельзя, у меня и так слишком много вещей. Мобильность наше всё, а если наберу себе за спину товарный вагон никуда не уйду. Топор сам по себе, в комбинации с мечом, накидывал кучу веса. А брать ещё какой инструментарий не имеет смысла. Ладно, сбор вещей я закончил. Теперь можно заниматься поглощением манны. Основной проблемой является непонимание того, какой поток может меня убить, а какой подпитает моё тело. Усевшись напротив баррикады, я начал изучать здешнюю манну. Всё потоки, которые проникали сюда, были намного слабее тех, что снаружи. Казалось бы, тут и думать нечего, однако спешить нельзя. Мало того, что потоки могут исходить с улицы сюда, эти же потоки могут принадлежать девочкам напротив. Нужно думать. Изучая потоки, мною была замечена закономерность их поведения. Поток манны, исходящий из живого существа двигался хаотично и сам по себе, он был довольно-таки слаб. Да настолько, что почти не заметен. В то время как потоки вокруг храма, были намного мощнее и спокойнее. Самые крупные потоки поднимались вверх, в то время как более слабые опускались вниз, где объединялись вместе в один мощный поток. В этом храме образовывался мощный цикл манны, который находился в постоянном движении. Любое вмешательство в него дестабилизировало окружение, на уровне мощных потоков и в прошлый раз я по своей глупости ухватился как раз за один из восходящих источников, что и привело к неприятным последствиям. И пока я сидел, выяснил, почему мне нельзя поглощать мощные источники с ходу. Дело в том, что моё тело не смотря на возможности огромного хранения манны в таком состоянии, не могло эффективно собирать манну окружающую меня. Это привело к тому, что поглощая мощный источник, крупная часть манны начала тут же преобразовываться в тепловую, неконтролируемую энергию, которая начала буквально сжигать меня заживо. "Игра с огнём". Именно так весь этот процесс можно было описать. Я уже обжёгся и по этому печальный опыт усвоен был максимально быстро. Всё эти рассуждения были мне нужны, что бы понять методику поглощения манны. ******** Сбор манны занимал слишком много времени. Помимо того, что манна этого мира рассеяна, мне ещё приходится преобразовывать часть этих сил в знакомую мне манну, затрачивая на это ещё больше сил. По итогу, от всего потока, я получаю лишь одну треть, которая тут же идёт на поддержание жизнедеятельности моего организма и повышение выживаемости. Однако, не смотря на общие затраты, я наконец могу использовать магию в очень узких боевых рамках. Исходя из того, что я провёл тут почти весь день, мной было принято решение сворачиваться и возвращаться. Я получил то, что хотел. Оружие способное наносить урон на дистанции. Первым делом, я хочу проверить окружение. Проблема заключается в том, что девушки до сих пор ищут меня. Некоторые из них, даже догадались сесть в засаде. Но точно сказать сколько их не удаётся, ибо их манна теряется на общем фоне. Потихоньку отодвинув шкаф, я приоткрыл дверь и посмотрев в щель, начал изучение местности. На возвышенности стояло две девушки. Ноги и руки были покрыты шерстью, а на концах пальцев были когти. Оборотни не иначе. Я хоть и посвятил свою жизнь военному ремеслу, однако по опыту из прошлых жизней точно могу определить, что за враг передо мной. Ну, в большинстве случаев по крайней мере. Зная где находится опасность, я начал аккуратно покидать своё укрытие. Шаг, за шагом, шёл через аллею, прячась за скамьями от ненужного внимания. Оказавшись у расщелины, начал потихоньку протискиваться. Из-за тишины, каждый шорох одежды и скрежет доспеха, отдавался эхом по округе. Делая миллиметровые шаги, я наконец смог выйти на выступ. Тут было множество мелких следов, которые мешались между собой. Но это меня не волновало от слова совсем. И начав спускаться, на пол пути к побегу услышал, как сверху начали доноситься разные крики и зазывающий вой. Спустившись, я тут же побежал прямо в лес. Прорываясь сквозь кусты и ветви я бежал сломя голову прочь, словно ребёнок, нашкодивший у соседа. Пробежав так пару тройку километров, я вышел к опушке той поляны, но бежать через неё уже нельзя было. Прямо по его середине, шёл отряд состоящий из пяти девушек. Ноги и руки до локтей и коленей были покрыты шерстью, а на руках красовались аккуратные когти. Из одежды было бельё из шкур животных. На головах во взъерошенных волосах красовались звериные уши, опять оборотни. Видать другая группа, которая патрулирует округу. Странно это всё. В лесу ходит куча женщин, одетых и вооружённых чем попало, но при этом я не встретил ни одного мужчину или же монстра. По всём признакам, этот мир относится к изменению с магией, духами и средневековым уровнем развития. Должны же быть существа, что стоят на вершине пищевой цепи, но их я тут пока не встретил. Решил переждать, когда группа уйдёт в лес и сделали они это очень скоро. Времени было под ночь, однако двигаться было более чем удобно. Ориентируясь, я начал потихоньку возвращаться обратно в деревню. Дело было сделано. Внутри моего тела достаточно манны для поддержания здоровья, а так же использования заклинаний. Нужно возвращаться, что бы востановить силы. Моё задание в этом походе было выполнено. Немного сумбурно, но результат на лицо. Если буду двигаться в том же темпе и направлении, то мне не составит труда вернуть свои силы назад.
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)