Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 33: Ты позоришь нас!..

Настройки
Примечания:
От лица [Перемен]: Мой взор был обращëн к городу. Казалось бы, я впервые за своë пребывание здесь наблюдаю не за Хитагари, а за миром вокруг. Я наслаждался спокойствием, присущим только этому миру. Никак не тому, из которого прибыл Хитагари, или в котором живëт Первый или Бьянка. Но... Спокойствие здесь не идëт ни в какое сравнение со спокойствием мира Бьянки или Хитагари. Каждый миг там - это золото, дарованное богами удачи, которое ты хранишь у самого сердца. А здесь... Грязь под ногами. - Я устал ждать... - Раздалось отрешëнно позади. Я, не сдержав улыбки, повернул взгляд чуть за спину. - Мои тени жаждут новых душ. С каждым днëм мне становится всë труднее сдерживать их от самопоглощения. Они не получают подпитку... - Потусторонний, демонический голос, словно лëд, разрезал воздух, заставляя сердце ощутить его чуть ли не на физическом уровне. - Совсем скоро. - Ответил я закрывая книгу. - Твои воины смогут насытиться по полной. Пламя битвы вновь наполнит ваши тела и, чтобы насладиться им сполна, вам нужно ждать. Повернув голову и полностью развернувшись, я увидел, как в пяти метрах от меня стояла монструозная фигура высотой не меньше чем эти самые пять метров между мной и ним. А форма тела смещалась и рябила в пространстве. Словно его контур сдерживала лишь его безграничная сила. Испещрëнное рваными ранами лицо было уже не разобрать, оно не восстанавливалось и, казалось, стало воплощением главенствующей души в теле. Исключением стали пасть и глаза, выделяющиеся на голове своими активными движениями, в них виднелись тысячи умерших, которые застыли в немом крике внутри этого изуродованного "тела". Его оружие напоминало огромнейшую по своим размерам алебарду, которое накидывало к общему росту ещë метра три. Лезвие, несмотря на тип оружия, не было топорищем само по себе. К древку осколками, витающими в воздухе, прилегали дополнительные лезвие, удлиняющее топорище, ближе к хвату создавая огромнейший клинок с древком, идущим сквозь него. Восьмиметровая фигура, говорящая со мной, была командиром этого отряда теней. Но не простым командиром. То была элитная тень. Одна из тех, что может по собственной воле плодить и усиливать теней. Координировать их действия, не теряя при этом огромнейшей силы и могущества. Лишëнная недостатков и слабостей. Но она не была пиком. Существуют тени, для которых и тысяча элитных будет мелкими сошками. - Ты призвал нас, воинов Нихиланта. Возомнил себя невесть кем. Так ещë и ставишь условия. Наших сил уже хватит, чтобы разорвать тебя и твоих подружек в клочья. Так почему я обязан подчиняться тебе? Человеку. Коих я убил столько, сколько тебе не сосчитать. - Тень приставила к моей шее свой клинок, немногозначно намекая на нарастающую ярость. И я мог ощущать еë. - Твой гнев всецело оправдан, это так. Но я здесь тоже не по своей воле. Мы с тобой находимся в одной лодке и чтобы вернуть всë на круги своя, нам нужно поработать вместе. Ты, как никто другой, должен понимать это. Тень услышала меня. Сменив гнев на снисхождение, лезвие вернулось к своему хозяину. - Однако, в отличие от тебя, я вижу причину моего появления здесь. И я вполне могу дотянуться до неё рукой. - Я указал на город стоящий позади меня. - Там будет ваше первое задание. Те гончие, что прибыли с тобой должны сделать всë в лучшем виде и, если всë получится, то мы разойдëмся как в море корабли сразу после этого. - Если это так, то я готов подождать ещё немного. Но знай, что с каждой минутой наш голод лишь растёт и вскоре ты не сможешь помыкать нами, как тебе вздумается. - Отлично. Единственное, о чëм я хочу тебе напомнить, это то, чтобы ты и твои воины старались не убивать местных. Калечить можно. Но входить в кураж ради резни не надо. На кону, как никак, ваше возвращение к Нихиланту. - Я прекрасно это помню. - Огрызнулся монстр - Если верить тебе, то провалить это задание будет невозможно даже при условии, что мы начнëм бойню. - Так и есть. Но я хочу сделать всë настолько аккуратно, насколько это возможно. Жду от вас новостей и желательно хороших. С этим наш разговор закончился, пятиметровый гигант, сотрясая землю, направился к своим воинам. Ведомый желанием начать задание как можно скорее. Отчасти я разделял его желание, ибо этот мир не должен и заметить нашего присутствия. Для него тени, Хитагари, Данил и, уж тем более, мы должны остаться не более чем городским слухом, который исчезнет спустя время. Ко мне подошëл [Изменение]. - Почему мы вообще должны пресмыкаться перед этими амбалами? У нас есть буквально неограниченная, неостановимая сила, так почему бы нам самим не сделать то, чего ты хочешь? - Нам нужно как можно больше тузов в рукаве. Помимо этого, я не могу сделать это напрямую. Точно не сейчас. История усложняет вообще всë. Нам нужны и тени, и мамоно. Без них мы бы сейчас и шагу ступить не смогли. Так что, хотим мы того или нет, но нам придётся сотрудничать и с теми, и с другими. Главное - не выдать себя в процессе. Подготовь штурмовиков и гончих, которых я тебе передал под командование на случай неудачи Калигема. Ты должен будешь закончить начатое в случае чего. Он цокнул, поправил свои рукава, после чего кинул оценивающий взгляд на город. - У этой зарвавшейся тени ничего не выйдет... Агрессивно, не соблюдая никаких планов нельзя достигнуть любой, даже малейшей цели... Проще и эффективнее было бы напрямую давать им приказы... - Для этого у них и был Нихилант. Он отдавал приказы генералам. А уже они реализовывали их, используя для этого теней. Именно поэтому я и передал под твоë командование небольшую группу теней, дабы у Калигема не было абсолютной власти. Что же... Пока хватит разговоров. Пора. Дай сигнал к началу операции. Пускай тени начнут занимать позиции. Забравшись на большой плоский камень, [Изменение] оглядел округу. Затем он выставил перед собой свои руки и начал складывать пальцы на них в пять проклятых, невозможных для человека символов из мёртвых языков, за использование которых точно отрезают языки. [Изменение] не спешил, тщательно вымеряя каждый знак, на их месте оставались горящие кровью узоры, а складки на перчатках чернели всё сильнее с каждым символом. Когда все руны были сложены, по округе разнёсся неслышный вой, который сорвал всех теней с места. Хотя этот вой напоминал больше крик или даже визг, который эхом отдался в наших головах. Шедший словно из утробных глубин визг заставлял сердце на мгновение замереть, а разум - испытать параноидальный страх, который запросто заставит оглянуться даже бывалого воина. Этот крик звучал отовсюду. Разносясь в воздухе, уходя за горизонт и исходя из самых тëмных уголков наших разумов. Меняя частоты и тональность. Всë это продлилось не дольше десяти секунд. Но эти секунды длились, словно вечность. - Готово... Теперь пора следить за операцией... - Я посмотрел на бегущих к городу теней, которые с остервенением обезумевшего хищника жаждали начала битвы. Почти сотня теней разных мастей и размеров стекалась в место, где скоро пройдëт их первое сражение. Знаки исчезли, а [Изменение] начал складывать семь новых знаков. Когда изменяющее заклинание было сложено, на тенях проявились невидящие глаза, которые [Изменение] стал поочерёдно открывать, давая себе возможность видеть через них вместо своих настоящих глаз. Он определëнно был заинтересован и не меньше теней выжидал начала. - Кстати. Ты получил души, которые мы смогли захватить благодаря той предсказательнице? [Изменение] спустился с валуна. Неспеша и с пускающими кровавые слёзы закрытыми глазами, взгляд которых всё равно ощущался, тот подтянул перчатки и заговорил. - Да. Те пять душ помимо убитых авантюристов стали отличным материалом для экспериментов. Я вывел несколько теней, которые составят костяк моей армии. Будь уверен, я могу создать существ, способных составить конкуренцию кому бы то ни было. От лица Хитагари: День подходил к концу. Шум на улице утих, а это значило, что близится моё награждение. Подумав обо всём этом, мне невольно кажется, что всё это - не более, чем повод испытать меня. Ещё и эта агрессия по отношению ко мне... Чёрт. - Нужно вставать... - Поднявшись с кровати, я уже не подбирая в руки костыли, начал потихоньку хромать к двери. Как только я приблизился к ней, то та дёрнулась и открылась. За ней стояла девушка лет двадцати в аккуратном бледно-голубом платье. Оно не было объёмным, но мелкие детали по типу ленточных узоров и небольшой серебряной цепочки, идущей вокруг талии и к плечу через грудь, придавали ему шарма. Помимо этого у девушки были украшенные всё тем же серебром наручи, под которыми были надеты бледно-голубые длинные перчатки с уже кожаным узором на них. На внешней стороне ладоней красовались серебряные двуглавые орлы, которые бросались в глаза благодаря отблескам света. Стоящий в одних штанах и израненный, я контрастировал с девушкой, стоящей в дверях. Картина эта смущала, но я эмоционально ещё не отошёл и сил на смущение у меня не было. Молчание продлилось недолго и вскоре девушка, которая неожиданно для меня улыбнулась, начала разговор. - Вы, по видимому, и есть тот авантюрист, о котором говорят сейчас в поместье? Она знает меня? Неужели слух обо мне распространился за столь короткий срок? - И что с того, если это так? - Отвечал я на выдохе, ковыляя к койке. Глаза девушки засверкали. Она вошла внутрь и, закрыв дверь, подошла ко мне ближе, убрав при этом свои руки за спину. - Тогда ты можешь рассказать мне про то, как ты сражался вместе с Дворянской Гвардией? Меня этот вопрос немного удивил. Вроде как девушка, но она вломилась к раненому авантюристу, чтобы поспрашивать его о том, как он сражался. Не то, чтобы это было чем-то новым для меня, но обычно от светских львиц подобного не ждёшь. - Зачем ты это спрашиваешь? Всем и так известно, что в бою я участия не принимал, так что ты хочешь узнать от меня? - Я более чем уверена, что это не правда. - Девушка, нахмурившись, развернулась к двери, показывая всё своё пренебрежение к этой информации. - Такие раны не получают те, кто ничего не сделал! Я более, чем уверена, что ты сделал больше, нежели все Гвардейцы, участвовавшие в том бою. Да уж. Глазами её не обделили... - Даже если и так, ты имя моё хоть знаешь? - Да, конечно! В рапорте тебя назвали... - Девушка немного притихла. - Как там было... Хи... Хе... А! Хитрый Гарри! - Развернувшись, указала на меня она. Хах. По памяти, меня так только одноклассники называли в школьные годы, да друзья, и то - в шутку. А сейчас это выпалила взрослая девушка с полностью серьёзным лицом. - Вас, я так понимаю, тактичности не обучили в вашем светском обществе. - А что не так? - Искренне не понимая, уточнила девушка. Даже мою остроту девушка не заметила. Словно намеренно пропуская это мимо ушей. Вместо логичного недовольства девушка, сложив руки на груди, стала смотреть на меня, вероятно, ожидая моей следующей реплики. Такое представление сложно называть разговором. Чересчур эмоциональная девушка встретила побитого жизнью авантюриста. Образы, столь разные и противоположные по своей натуре, словно сейчас одна из стен упадëт, а за ней окажутся ряды кресел со зрителями в них. - Нету у меня никаких прозвищ или кличек. Меня Хитагари Анмёджи зовут. Тут же заглушëнный ладонями девичий визг заставил меня нервно глянуть на неё. Девушка смотрелась так, словно своего идола встретила. Она подошла ещë ближе. Настолько близко, что не составит труда коснуться еë рукой. - Неужели вы - дворянин? Вы оставили своë поместье, чтобы сразить чудовище? Или вы бросили родных, дабы вернуть былое имя? Девушка уж слишком романтизировала авантюризм. Глупые суеверия сделали своë дело и теперь она думает, что я - один из тех мифических героев, даже не учитывая того, что на моëм месте мог быть кто угодно другой. Но всë же, несмотря на это, мне захотелось чуть-чуть подыграть ей. Много кто не понимает того, что порой такая глупая наивность бывает тоже своего рода привлекательной. - Когда-то был дворянином. Я - последний из моего рода, а потому смысла в фамилии уже немного. Даже твой отец сказал, что ни разу не слышал обо мне. А это уже что-то, да говорит о полезности моей фамилии. - Ох... Прости. Меня занесло немного. Девушка чуть-чуть притихла. Радость в голосе пропала и из-за этого молчания статность дочери помещика начала потихоньку возвращаться. - Хорошо, раз уж тебе так неловко, то представься. Я своё имя сказал, а ты своё называть не торопишься. - Моё имя - Лилиан Лек'Лас. Дочь главы семейства, Сегимая Лек'Ласа. - Говорила она это настолько аристократично и возвышенно, насколько это было возможно. - Что ж. Рад знакомству, Лилиан. - Несмотря на её бестактность, она мне начинает понемногу нравиться. - Раз уж мы представились, то почему бы не вернуться к началу нашего разговора. Хитагари, расскажи о твоём сражении в форту. Я выпрямился. Мне не нравится не то, что хвастаться, а в принципе говорить про сражения. Уж точно не об этом я хочу думать, когда лежу на больничном. - Если ты правда думаешь, что я был главной звездой того сражения, то спешу разочаровать. Всё, на что меня хватило - так это примерно на дюжину мертвецов, которых мне пришлось забивать старой, украденной у них же палицей. А против их главаря меня едва хватило до прихода подкрепления в виде Дворянской Гвардии. Девушка была удивлена сказанному. В её лице спокойно читалось непонимание, нежели разочарование. - А что? Ты думала, что я сейчас расскажу про то, как я в одиночку форт зачистил? Вряд ли. - Ну, скажу вам так, вы сражались почти на равных с командирами Дворянской Гвардии. Думаю, будь они один на один с таким же фортом нежити, то их постиг бы похожий итог. Неужели вы и вправду сражались с ними палицей? Что случилось с вашим мечом? Девушка глянула на мой пояс, после чего уселась на кровать напротив меня, поправляя платье для того, чтобы то не помялось. - Во время стычки с крупным мертвецом, вооружëнным зачарованным молотом, тот повалил меня. Я не успевал сделать что-либо, а потому от следующего удара пришлось закрыться мечом. Сейчас повезëт, если в моих ножнах будет рукоять меча с куском лезвия на ней. - Тогда как вы планировали сражаться с мертвецом, если он вас обезоружил? Я устало вздохнул. - А никак. Без меча я, максимум, мог бы просто бегать от него, да отвлекать на себя. Я не в том состоянии был, чтобы... В этот момент рассудок помутнел. Я схватился за голову и, выставив одну руку впереди, попытался ухватиться за любой предмет мебели. В то же мгновение боль сменилась абсолютной тишиной, которую разразил вопящий, высокочастотный крик, шедший как будто из головы. Он пугал. Взгляд, который, так же как и разум, помутнел, я метал из стороны в сторону. Я улавливал движения перед собой. Должно быть, Лилиан пыталась хоть как-то помочь мне с моим резко ухудшившимся состоянием. Еë голос неразборчиво доходил до моих ушей, но тут же затмевался воплем, не прекращающимся и накатывающим новыми волнами, заставляя меня рухнуть с ног. На мгновение мой разум отключился, словно по сигналу, но вернувшись в рассудок, я стал приходить в себя. Голова словно резко заполнилась осмием, а веки так и норовили сомкнуться в любой момент. Этот крик закончился. "Что это, мать вашу, было?! Это дерьмо меня чуть на тот свет не отправило!". Именно такие мысли витали сейчас у меня в голове. Я старался прийти в себя как можно скорее. Рассудок прояснился. Я ощутил, как лежу не на полу, как думал, а на больничной кровати. Почти такой же твëрдой, как и пол, но всë же гораздо мягче благодаря матрасу. Помимо этого я ощутил запах. Он абсолютно не вписывался в общую структуру запахов больницы. Точнее, он не просто не вписывался. Собой он перебивал весь тот букет больничных запахов, заставляя меня ощутить мягкий цветочный аромат. Помимо этого запаха ещë было тепло. Словно я упал в кровать, в которой лежал совсем недавно. Даже не так... Словно кто-то вместе со мной лежал в кровати прямо сейчас. Окончательно придя в себя, я понял, что произошло. Точнее, я понимал, что будет что-то подобное, но я надеялся на то, что это не произойдëт. Здесь и сейчас, раненый, я лежал в больничной кровати, крепко прижав к ней Лилиан своим телом. Девушка, видать, удивилась этому раскладу не меньше, чем я, а потому замерла, неспособная что-либо сделать. Мои руки распласталась. Я не в силах был ими двигать. А одна из ног оказалась прямо промеж ног Лилиан. Пригвоздëнный случившимся, я мог лишь приподнять голову и заговорить. - Ты... Ты в порядке? Девушка ответила не сразу. Я мог ощущать то, как она дышала подо мной. Медленно вдыхая и выдыхая. Губы еë пришли в движение. И она тихим голосом заговорила, заставляя мою мужскую натуру немного вздрогнуть. - Д-Да... Со мной всë хорошо. Несмотря на эту неожиданную и местами приятную близость, я всей душой хотел подняться на ноги, но те не слушались меня. Да и в принципе, моя инициатива вышла мне боком. Когда я в попытке встать чуть-чуть поджал ногу к себе, то случайно коснулся промежности девушки. Та лишь ухватилась прижатыми руками за мои плечи, после чего неслышно застонала. Дав волю волнению, моё дыхание немного притупилось, а вместе с ним я всё продолжал вдыхать аромат женского тела. Каждая секунда на кровати была новым испытанием для заточенной под одни сражения психики. Нет, уж точно, я не потеряю контроль от простой близости с девушкой. Нет. Но вот каждый её стеснённый вдох, каждое неловкое движение заставляло сердце трепетать. - П... Прости, я просто... Ситуация накалялась всё сильнее и никак по-другому это не описать. Из-за того, что Лилиан держала меня за плечи, её грудь, не найдя другого места, по сторонам упёрлась в меня. Её бюст не был большим. Скорее средним. Но эта обстановка заставляла меня усомниться в этом. Вместе с этим мой взгляд, обращённый на повёрнутое в сторону красное от стеснения лицо Лилиан, замер на месте, неспособный сопротивляться простому, да и в принципе по милому наивному женскому очарованию. - Эм... Не двигайся, хорошо. Т-Тебе надо оклематься... Давай, просто полежим вот так... Подобные слова обнадёживали меня по многим причинам, первая из которых - это то, что Лилиан, несмотря на наше совсем недавнее знакомство, по-видимому, понимает ситуацию, а потому даже не двигается, продолжая при этом придерживать меня за плечи. Всё это заставило меня почувствовать себя виноватым. В момент, пока я погрузился в раздумья, она посмотрела на меня. Её тонкие черты лица лишь подчёркивали образ. Аккуратные глаза с нежным взглядом. Румянец, дополняющий юную натуру, и характер, не оставляющий равнодушным. Всё это вкупе становится образом девушки, которая могла быть идеальной женой для аристократа из высших рангов. Но сейчас я и она лежим в кровати, неспособные сдвинуться с места. Прошло минут десять. Силы вернулись ко мне и я, упёршись рукой, наконец-то смог подняться на ноги. В какой-то степени я немного жалею упущенный момент. Но воспоминание того, как я в него попал, заставляло меня вернуться в реальность с осознанием того, что не всё так просто. Девушка поправляла одежду, пока я мог разве что штаны, да рубашку выправить. Неказистый же у меня после всего этого вид... В первую очередь я начал собирать все мысли в общую кучу, отбирая и утилизируя из них те, что возникли в момент близости. Вопль... Почему он звучал в моей голове? Почему исчез так же внезапно, как и появился? Что стало причиной его появления? Весь тот ужас, испытанный в начале, и бессилие, идущее после. Тот уходящий в моменте рассудок. Пока я рассуждал о произошедшем со мной, Лилиан, наконец, пришла в себя и заговорила. - Т-Ты точно в порядке? Ничего же не с-случилось? Ей всё ещё не ловко даже говорить со мной после произошедшего... Мне нужно поскорее привести её в чувства. - Мгновение слабости... Как-никак, я тогда из себя все силы выжимал. Прости за произошедшее. Негоже мне рассудок терять перед девушкой. Ответа не последовало. Должно быть, пока слов недостаточно. Я сел напротив неё на свою кровать, разочарованный мыслью о том, что скоро Сегимай узнает о произошедшем и моей голове недолго на плечах осталось сидеть. Повезёт, если казнят меня не на месте, а хотя бы... - Мне правда очень жаль, я... - Нет... - Остановила меня Лилиан, легко махая рукой. - ... Я прекрасно понимаю, что мой отец сделает с тобой, если узнает об этом. И я знаю о его неприязни к авантюристам. Я не буду говорить ему ничего по поводу произошедшего. Пускай это будет нашим секретом. В знак, скажем так, знакомства. Да уж... Не будь у меня трёх сотен лет боевого опыта, я бы в этот же миг влюбился в неё. Воистину - прекрасная девушка. - Я рад это слышать. Ты не представляешь, как. Девушка немного посмеялась. - Видать, даже тебя мой отец не оставил равнодушным? - Не то слово. Знала бы ты, как я с ним в первый раз встретился. Настоящий кошмар. - Должно быть, он тут же к угрозам перешёл? Это высказывание дочери в отношении отца заставило и меня выдавить из себя простенький смешок. Будь он здесь - определённо не обрадовался таким словам. - Ага. Твой отец умеет произвести впечатление о себе. В этот момент входная дверь грозно раскрылась. Всем своим грохотом оповещая о приходе третьего лица в этот лазарет. Я кинул взгляд в дверной проём, ожидая увидеть там добродушное лицо Ганбельта. Но встретился взглядами с тем самым рыцарем, на наплечнике которого красовался золотой двуглавый орёл. С тем самым, который стоял на плацу, созерцая мой отнюдь не добрый разговор с Сегимаем и Негиманом. Адегай. Сын помещика Сегимая. Это был он. - Ох... - Раздалось из под шлема, снимаемого наследником - Какая удача - встретить вас двоих в одном месте. Сестра и Хитагари. Я тут же поднялся с кровати. Мы с ним и словом не обмолвились до этого, а он уже знает моё имя. Этот парень не так прост, как кажется... - Вижу, Хитагари, ты уже вовсю ходишь на ногах да, по-видимому, флиртуешь с юными дамами. А ты - ловелас, друг мой. Будь бы дворянином - я бы с радостью завёл с тобой дружбу. - Но я - авантюрист... Да и, к тому же, меня ничуть не делает спокойным факт того, что вижу я тебя впервые, но ты уже откуда-то вынюхал моё имя. Лилиан уже давно поднялась с кровати и наблюдала за нами. Адегай стоял перед выходом, закрывая его собой. Я же стоял напротив него, по центру комнаты, неспособный уйти куда-либо. Всё моё тело было наготове, ибо первых его слов хватило, чтобы понять, что он сюда не за дружественными беседами пришёл. - Ох, ты не волнуйся так. Слухи в таких местах быстро разлетаются. - В этот момент в его руке показалась золотая монета, которая начала мелькать между пальцами латной перчатки, отчётливо поблёскивая язвительными золотыми гранями. - Но я правда удивлён тому, что ты уже стоишь на ногах. Неужели гордость не даёт рухнуть в кровать перед девушкой? Его шутейки блистали в словах ничуть не хуже, чем монетка в руке, которую он тут же крепко зажал в ладони, когда понял, что я посмотрел на неё. Затем на всю комнату раздался его смех, а голос его переполнился удовлетворённостью и напускной добротой. - Ладно, я не буду испытывать судьбу, дразня авантюриста. Среди вас, всё же, иногда попадаются самородки. Я пришёл сюда по большей части за сестрой, так как я был уверен, что она будет здесь. Но помимо этого, отец указал мне позвать тебя на награждение. - В этот момент монета из его руки звонко прыгнула ко мне. Лёгким движением я поймал её, после чего глянул на отблёскивающий узор на ней. Простой. Незамысловатый. Так бы я его описал. - Мой отец ждёт тебя. Думаю, ты не будешь заставлять его ждать, я прав? Как-никак, его доброта порою не знает границ, а потому было бы кощунством отказаться от доброты такого человека. В этот момент Лилиан не выдержала и грозно заговорила на всю комнату, заставляя нас двоих обратить на, относительно нас, миниатюрную девушку непосредственное внимание. - Брат! Да что за слова ты себе позволяешь произносить в сторону отца? Ты позоришь нас!.. В этот момент Адегай несколькими грузными шагами подошёл к Лилиан. Он смотрел на неё сверху вниз, а его мерзкая улыбка возвышалась над девушкой. - Сестра, не думай, что я как-либо принижаю отца. Как старший брат, я поддержу баланс и скажу, что добродушие он не только в проступках проявляет, но и в заботе. Знала бы ты, сколько своими побегами доставляешь ему и, уж тем более, мне проблем. Но он тебя и пальцем не тронет. И слова не скажет. Девушка замолчала. Вся её храбрость улетучилась, оставляя после себя лишь обычную девушку. Всё это не на шутку раздражало меня. Да что уж там. К горлу подступал комок злости, сдерживаемый лишь чистым статусом Адегая. - Что же... Думаю, тема исчерпана. Лилиан. Нам пора. Хитагари - я повторюсь. Мой отец уже ждёт тебя. До встречи. Буду рад поговорить с тобою в следующий раз. Адегай направился из лазарета. Лилиан шла за ним. Словно другой человек, она опустила голову и почти неслышно ступала позади брата. Его силуэт казался скалой, закрывающей сестру в чёрной тени его "возвышенной" натуры. Они ушли, а дверь захлопнулась. Я остался стоять там, переполняемый гневом. Руки были столь напряжены от гнева, что чуть ли не тряслись. Пальцы согнулись в когти. А секунду спустя, дрогнув, лишь на мгновение сжались в гранитные кулаки. Я сквозь зубы, шёпотом, так, чтобы было слышно лишь мне, заговорил. - Самодовольный мудак... Знай, что здесь и сейчас тебя защитило лишь твоё звание и статус. Будь ты обычный солдат, я бы прямо сейчас потрошил тебя, невзирая на то, что Лилиан бы видела экзекуцию... Я выдохнул... Гнев тотчас отступил, но эмоциональное послевкусие всё же оставалось. Холодный взгляд обратился к кровати. Устал... Ничего не сделал. Но почему-то устал. Голова вообще не варит. Я уже и забыл, о чём думал ранее. Все мысли занимал этот молокосос. Ох, Лилиан, наверняка ты не таким хотела бы видеть одного из авантюристов...
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)