Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 37: Вот так надо нагонять пафоса Хитагари!

Настройки
Примечания:
- Хорошо. Я согласен на это. Но мне понадобится и твоя помощь тоже. Сделаем это вместе. Эти слова, словно яд, сочились из моего рта. Они не принадлежали мне и я возжелал закричать против них, но, увы, сделать этого не смог. Вновь сосредотачивая энергию в конечностях, я наконец-то смог оторвать их от тела Юлианы, даруя свободу своим окоченевшим рукам. Но в миг свободы от хватки меня тут же изогнуло сковав цепями. Они вгрызались в тело, раздвигая мою плоть и мышцы в стороны, освобождая место для себя. И больше пугало то, что они были магическими. Снабжая себя всеми возможными силами, я начал рвать цепи при помощи магии, одну за другой. Вместе с этим я всеми правдами и неправдами вырывал свободу из лап этой девчонки, которой так захотел довериться. Я оказался в висельной петле, которая прямо сейчас затягивалась на моей шее. Разрывая кожу пальцами и истекая кровью, я боролся с этим заклинанием, чуть ли не самой, что ни на есть, грубой силой. Вскоре кровь, пролитая на сегменты цепей, смазала их. Пальцы скользили по цепям, неспособные за них ухватиться, всё больше давая понять Юлиане, что победа в этой партии за ней. Вот прошла уже минута борьбы и я не мог даже ногтем зацепить врастающие в тело магические цепи. Вместе с этим Юлиана не стояла на месте. Видя, как я в попытке избавиться от её чар раню себя, та поспешила залечить мои раны с помощью магии, коей, из соображений безопасности, пользовалась издалека. В миг я ощутил, как в теле начало что-то выстраиваться. Словно внутри меня организовывалась чужеродная плоть, формируя то ли новый орган, то ли что-то похуже. Казалось, я мог ощущать одновременно и своё тело, и тело, выстроенное внутри меня. Непонятно было, что это за потусторонние ощущения. Одно я мог знать точно. Это - дело рук Юлианы, стоящей передо мной. - АГХ!.. - Прохрипел я, поначалу отходя от жестокой борьбы за свободу. Уже не способный мыслить чётко, я всё больше ловил себя на мысли, что хочу расправиться с личом. Жестокость взывала к разуму, желая освободить вскипающую, неожиданную ярость, появившуюся из ниоткуда. И я не мог сдержать её. - ... Ты... хотела услышать мою историю. Я тебе... Её не расскажу. - В одно мгновение я наполнил кулаки знакомой силой, скопившейся внутри тела. - Но... Зато ты увидишь... То, каким воином я был... три сотни лет назад! - Что? - Успела лишь выдать ужаснувшаяся девушка. В секунды, усиливающие ноги, я оттолкнулся от земли по направлению к девушке. Ухватившись за её горло, я поспешил склонить её к земле одним только физическим усилием. Жестоко сдавливая в пальцах её челюсть, я давил на её хрупкое сопротивляющееся тельце, ставя её на колени. Я выставил ногу к её груди и затем, не отпуская руку и усилив мышцы ноги, вдавил её в пол, не давая права на движения. За всем этим наблюдала мертвячка, которая по началу даже не собиралась помогать своей госпоже. Попросту не успевала в сложившейся ситуации даже осознать угрозу для хозяйки. Юлиана, потянув руку к ней, дала сигнал, взывающий о помощи. Так же мерзко как Юлиана смотрелась и нежить, которая побежала на меня с камнем и со слезами на лице. Направив руку на неё, я собрал порцию маны для использования импульса, отбросившего мертвячку в другой конец сада. Окончательно исчезнув из виду, я обратился к Юлиане, жалобно ухватившей меня за ногу на её груди. И лишь сейчас я смог осознать, что всё это заняло считанные секунды, о которых я моментально пожалел. Но, словно игнорируя самого себя, я продолжил свой натиск. - А теперь начнём наше знакомство с начала. Хорошо, Юлька? Вот только начать я хочу с вопроса. Что ты использовала на мне? Что за магия? - Я тут же надавил на её грудь ногой, дабы вместе с быстро выходящим воздухом услышать и ответы. - Кха!... - Девушка закашлялась. В одно мгновение её властный голосок зазвучал по-другому, сменившись на сбивчивый хрип запуганной девушки. - Возд... - В какое, сука, удивительное время мы живём. - Тут же прервал я её, сбавив силу. - Нежити нужен воздух! Или же у тебя это с предыдущей жизни осталось? - Я убрал ногу с девушки, после чего та моментально закашлялась, вбирая кислород в лёгкие. Приподняв себя одной рукой, она хотела было встать, но я ухватил её за предплечье и насильно поднял на ноги, которые уже еле-еле держали ослабленную девушку. Затем, вцепившись в её горло рукой, я посмотрел прямо в её напуганные глаза. - Ох, не хотел я к этому прибегать. Знала бы ты, как мерзко на душе становится, когда мне приходится калечить девушек. Даже если они - бессмертная древняя нежить. - Усилив хватку магией, закончил я говорить, набирая новую порцию сил. Затем под хрип Юлианы в мою сторону я приподнял её над землёй, не дожидаясь её реакции, развернулся и с замаха бросил её в алхимическое оборудование, разрушая аппаратуру в мелкую стеклянную крошку. Бросок был добротным, ибо она вылетела из беседки, приземлившись в блистающие на свету цветы. В мгновение я почувствовал боль на спине и правом боку. Совсем незаметно для меня Юлиана порезала меня сотнями лезвий, рассекающих кожу в кровь. Неужели она использовала заклинание, разделяющее урон между нами? Такой вывод напрашивался сам собой, ибо подойдя к лабораторным столам, я смог увидеть, как обессиленная Юлиана медленно поднималась с земли с таким же израненным боком. Упёршись рукой в стол, я перемахнул через него с грацией каскадёра из фильмов, поднимая порывом воздуха исследовательские записи Юлианы в воздух. Приземлившись на землю, я тут же кинул взгляд на свой бок, на котором виднелись кровавые пятна, проступающие сквозь ткань. Кровь и вправду давала ответы на появившиеся из ниоткуда раны, которые всё же оказались более чем реальными, несмотря на то, что урон получила только Юлиана. Наверняка и на спине одежда уже успела пропитаться кровью и местами даже сменила свой оттенок на тёмно-багровый. - Вопрос тот же. Что за магия? Обмен уроном? Или какой-то аналог магии, связывающей души? Хотя, тут даже дурак бы догадался. Но, несмотря на это, сейчас я хочу услышать то, что ты мне скажешь. - Я зажёг руку пламенем, готовясь нанести очередной удар, который должен будет опалить тело девушки. В ответ она направила на меня руку, в которой при этом не было ожидаемых мной противодействий. Ни оружия. Ни заклинания. Я остановился в ожидании объяснений. - Остановись... Я... скажу тебе, что это было... Я подошёл к покалеченной девушке, лежащей на земле. - Какой пакт? - Уже сейчас я начал потихоньку возвращаться к реальности. Гнев отступал, давая дорогу здравомыслию. - Пакт связи душ... Я не думала, что ты так отреагируешь... Знала бы она, как подобные действия удивляли меня. Казалось, что я сам на себя не был похож. Это всё в самом деле пугало не только её, но и, чёрт побери, меня. Уж точно я не смогу после произошедшего наладить контакт с ней привычным путём. И что теперь мне делать? Это была та ещё головная боль. Ни единое слово в голову не лезло, дабы хоть как-то разбавить ситуацию. Я, как ничего не понимающий идиот, смотрел на неё, постепенно понимая, что она теперь не захочет ни на какие условия идти. - Никто не знал... - Выдавил я из себя, садясь на землю напротив неё. Между нами было несколько шагов. Я смотрел на Юлиану, которая поджала ноги и, обняв их, смотрела в землю. Смотря на неё, я знал, что она хочет плакать. Хочет, но не позволяет себе. Да и мне, на самом-то деле, хотелось, как метеору метаться в слепой ярости от сделанного. Лишь бы хоть как-то отвлечься от всего этого. Но как бы я не хотел сейчас кричать, от своей военной само-дрессировки мне никак нельзя было отдаваться эмоциям, ревущим внутри меня. - Я... Наверное, могу понять тебя. - Я поднялся с земли. Осматривая округу, я видел, как разлетевшиеся записи с её стола хаотично разбросало потоками воздуха. Некоторые листы даже догорали. Те немногие страницы исследования, которые ненароком были задеты моим огненным касанием. - Хотя что я, блять, несу... Не могу, конечно. Я ведь не залезу к тебе в голову. - Пройдя к записям, я опустился на колено. Подбирая местами погнутые и испачканные в пыли страницы, я смотрел на них. Жёлтый лист казался мне золотым в лучах света помещения. Вот только наполняли его далеко не золотые чернила, которые несли свою суть, которую я не понимал. Наверное, впервые за всё время я по-настоящему захотел пойти навстречу Юлиане. Не исключаю я, конечно, что этот порыв ласки тоже может оказаться обманом. Но в этот раз я понимал, что ей не до этого. - Уж точно не этого ты ожидала от своего первого супруга... Я на эту роль не подхожу ни на йоту. Не смотря на то, что ты делала и делаешь, ты заслуживаешь большего... - В этих словах я наконец-то смог найти решение, которое, возможно, устроит всех. Оно абсурдно и наверняка окажет обратный эффект, но я не могу не попробовать. Я собрал записи, которые лежали на земле. В конечном счёте набралась добротная стопка листов, а также пару свитков. Всё это я, немного потянувшись, положил на каменный стол в беседке, не заходя в неë. Но Юлиана всë продолжала молчать. - Знаешь... Может, мне стоит найти се... В этот момент в меня прилетела горстка земли. Атака не была болезненна, но отчего-то сердце сжалось в постыдном порыве. Посмотрев на Юлиану, я мог только виновато посмотреть в еë сторону. Глаза не хотели видеть то, что сейчас происходило. Лишь сжав волю в кулак я смог посмотреть на еë лицо. Лицо той, кто обманула меня и кого обманул я. Только сейчас я мог видеть всю злобу Юлианы. Она смотрела на меня так, словно я предал еë самым жестоким способом из существующих. Словно я лично стал горем, явившимся в еë жизнь. Глаза еë поблëскивали от накатившихся слëз, а руки сжались в маленькие кулачки. - Да ты хоть знаешь?... Хоть знаешь, сколько я ждала?! Сколько лет я оставалась одна! Ища того, кто заберëт меня из этого проклятого сада! - В этот момент Юлиана подняла с земли новую горсть, перемешанную с осколками лепестков и швырнула в мою грудь. - Ждала того, кто... Будет таким же, как я. - Она даже не пыталась скрывать печаль. Всхлипывая и плача, она бросала в меня всё, что попадалось под руку. В меня летела земля, цветы и осколки оборудования. - И когда такой человек нашëлся... Я отдала ему всю себя! - Юлиана подошла ко мне и я смог лицезреть еë испачканные в пыли и крови руки, которые она изранила осколками. В одно мгновение в мой живот неуклюже врезался кулак девушки. Удар был слабым, еле заметным. Словно сейчас она и вправду была обычной девушкой. А за ним последовали новые удары. - Неужели со мной что-то не так?! Неужели я недостаточно красива? Может, не так интересна? Почему ты отверг меня?! В одно мгновение она толкнула меня. Я оступился назад, но Юлиана продолжала наседать. Вскоре я не смог сдержаться и, споткнувшись я завалился на спину. Юлиана этого и ждала. Как только я потерял равновесие, она тут же уселась на меня и, схватив за ворот, начала трясти. - Даже сейчас... Ты продолжаешь отвергать меня. Почему ты молчишь? Скажи хоть что-то! Затем последовала тишина. Тишина, в которой я мог смотреть, как по лицу Юлианы катятся слëзы, полные горечи. Она смотрела на меня, оскалив зубы, подобно волку. Ненавидя, но в то же время продолжая показывать свою любовь, она склонилась к моей груди и плакала в неë. Плакала в грудь того, кто не знает, что такое по-настоящему любить. - Какая же дура... Как я могла думать об этом?.. Почему я хотела любить таких, как ты... Мир начал казаться мне бледным. Как бы я ни желал посмотреть в сторону, я не мог отвернуться. Отвернуться от девушки, которая плакала, не скрывая свои чувства. Этот мир со всеми его бедами был таким незначительным в сравнении с горем одной души этого мира. Я никогда не был бесчувственным. Я всегда мог ощутить такие же эмоции, как и у людей, с которыми я иду бок о бок. Я знаю, что такое радость и печаль. Горящая отвага и бездонное отчаянье. Не чужды мне и слëзы горя, что я видел сейчас. Кто бы что ни говорил, но я - тоже человек. По крайней мере, я хочу в это верить. И мне больно. Больно видеть утрату. Больно видеть слëзы кого бы то ни было. Я не могу оставить еë так. Я не могу уйти, бросив всë на самотëк. Как солдат, я не могу пройти мимо горя. И как мужчина, я не хочу уйти от девушки, которую разбил. Фактически не думая, я поднял руку с земли. Поднял руку, которую тут же положил на спину Юлианы, которую тут же прижал к себе. - Я... Я никак не могу повернуть время вспять... Я не могу излечить раны и синяки, которые оставил на тебе... Всë, что я могу сейчас - это просить прощения. Прощения, которое никогда не заслужу. Не заслужу, что бы ни сделал или сказал. - Перестав опираться рукой о землю, я полностью лëг на траву. И обняв Юлиану уже двумя руками, я мог лишь прижимать еë к себе. - Прости меня... Прости за то, что сделал с тобой. Прости за то, что позволил глупой ярости взять над собой верх. Прости за то, что я не ответил на твою любовь. - В этот момент даже я с трудом мог скрыть подступивший к горлу ком. Сейчас я должен был, не смотря ни на что, сдержать его. - Я молю... Молю простить меня за то, что я разбил твоë сердце... В этот момент Юлиана не сдержалась и навзрыд заплакала. Не сдерживая чувств, она держалась за меня так, как никто не держался до этого. ******** Вот и закончилось. У меня больше не было сил. Я устал. Голова горела от чувства вины так, словно я проиграл в войне. Юлиана притихла. Даже всхлипываний я не слышал. Я отпустил Юлиану, она наконец встала на ноги. Ослабленная слезами. После произошедшего она казалась мне хрупкой, словно фарфор. За ней на ноги поднялся уже я. Я молча смотрел на неë. Не зная, как начать разговор, я просто стоял, как статуя. Но мне облегчили ситуацию. - Я... Я не знаю, что на меня нашло тогда. - Юлиана сложила руки на груди. Это было не недовольство, а отчуждëнная неловкость, которая показалась из неë. - Слишком поторопила события... Тут уже я не мог не ответить. - В чëм-то ты права. Думаю, было бы неплохо начать отношения с держания за руки. - Говорил я это не без доли юмора. Юлиана лишь немного двинула скулами на лице. Думаю, на мгновение, но она и сама улыбнулась с моей неуместной шутки. Я отошëл к беседке, а затем уселся на землю, опёршись о беседку спиной. - Я принял решение. Наконец-то собравшись с мыслями, смогу сказать то, что чувствую. Как бы этого ни желал, я не смогу подарить тебе счастье. Я не смогу стать для тебя ангелом, спустившимся с небес. Однако. Я готов забрать тебя с собой и дать защиту ценой, которой станет моя жизнь. Здесь и сейчас поклянусь жизнью, самым дорогим, что у меня осталось, и дам еë тебе. Здесь и сейчас вверю тебе моë сердце, в твои руки. Я знал, что к этому всë шло. Подсознательно уже понимал, что концом будет это. Юлиана оказалась напористее Кили и, по-видимому, добилась своего. Всë же, я так и остаюсь человеком. - Ты забираешь меня? - Юлиана посмотрела на землю, о чëм-то задумавшись. Я не могу знать, о чëм она думала. Но мягкая улыбка на еë лице, по-видимому, была неким положительным ответом. - Ты правда не бросишь меня одну? Даже после всего, что случилось? - Особенно после того, что случилось. Было бы бесчестно оставлять тебя здесь. Я поднялся на ноги. Усталый выдох, за которым последовал приятный холодок. Мои ноги зашагали к Юлиане и, подойдя на расстояние в четыре шага, я встал на колено. Я смотрел на неë, а она - на меня. В еë взгляде читалась буря чувств, переполняющих разум. Я же был готов. Готов сказать слова, которые в своей конечной форме станут ложью в момент прощанья. Набрав в грудь воздуха и собрав силы, я заговорил. - Здесь и сейчас, я клянусь защищать тебя. В нашем полном кровопролития походе я покажу тебе мир, о котором ты даже не подозревала. Ты встретишь людей, готовых жертвовать всеми для достижения своих целей. Чудовищ, которым под силу покорять города. И события, что ускользнут от истории этого мира. А также товарищей, готовых одолеть всë выше перечисленное. За этими словами не стояло никаких заклинаний. Это были простые слова, подкреплëнные лишь желанием освободиться от оков этого безумного дня и желанием показать лояльность этой девушке. И в момент затишья. В момент еë раздумий я посмотрел на неë. Она сомневалась. Непонятно, почему, но сейчас она боролась с сомнениями. Возможно, то был выбор или раздумья над моими словами. Прошло примерно полминуты, прежде чем она ответила. - Хорошо. Я согласна пойти с тобой. Однако, прежде чем мы отправимся в путь, я хочу вверить и свою жизнь тебе. Прошу. Позаботься обо мне... ******** Я ожидал Юлиану у выхода из еë лаборатории. То и дело смотря в безграничные концы коридора без дверей. Думая сейчас об этом коридоре, понимаю, что ни о каком самостоятельном побеге и речи не шло. С самого начала я был в ловушке, из которой своими силами я бы не выбрался. Как бы я ни сражался, сейчас мне ни за что не хватит сил, чтобы побороть подобное. Даже тогда, когда я избивал её, она не проявила и капли своих сил. - Твою мать... - Немного раздражённо бормотал я. - Она даже не собиралась поддаваться мне... Мои бормотания не остались без внимания. Дворецкие, которые смирно стояли перед входом в лабораторию, услышали меня и, что удивительно, заинтересованно начали задавать вопросы. - Что... Произошло... Между Господином и... Госпожой? Мертвец протяжно тянул слова, выдыхая с каждым произнесëным слогом так, словно голосовые связки, сгнившие за годы безостановочной работы, протестовали против самой идеи говорить. - Что-что... Мне ваша госпожа оказалась не по душе. А я оказался не по душе уже ей... Дворецкий в меру своих возможностей чутка нахмурился. Уставше прохрипев, он вздохнул и медленным движением руки подозвал ближе к себе. Естественно, я подошëл к нему и тот, чуть снизив голос, заговорил так, чтобы его речь была более собрана. - Безусловно, это очень грустная новость... Но мы будем надеяться на то... Что произошедшее в лаборатории, чем бы оно ни было... - Он медленно поднял тонкую обтянутую кожей руку и положил мне еë на плечо. - Останется в прошлом, лишь как неудобное недоразумение. - Я... Сомневаюсь, что смогу простить себя за сделанное. Как-никак, виновником остаюсь я, а не Юлиана. Мертвец удивился. Он тихо улыбнулся и его грудь задвигалась в тихом смехе, похожем на задыхающегося утопающего. - Вы назвали еë по имени... - Дворецкий замедлил свою речь так, как будто он вот-вот погибнет от потери сил. - Это уже великолепно. Для неë имя - это не безразличный звук... Она очень трепетно относится к тем, кому разрешает так себя называть. Наша Госпожа противоречива и местами. - Мертвец так же тихо захохотал. - Даже иногда нагла... Но за всей этой броскостью скрывается малая благородная девица... Мечтающая о белом принце. Потому не волнуйтесь. Рано или поздно, вы сможете разглядеть в ней те милые черты, что она скрывает. Так что пускай... - Мертвец снял руку с моего плеча и аккуратно замахал ей в сторону, как бы отметая ею в сторону. - ... Всë нехорошее остаëтся позади. Всë будет хорошо. Закончив говорить мертвец слабо улыбнулся и затем, встав в ту же позу, с которой начал разговор, замер подобно статуе. Несмотря на то, что в сути своей он был трупом, который на ногах держали высшие силы, за всем этим жутким образом скрывалась только тëплая доброта. И даже его мягкая улыбка так и не сошла с лица. - Приятно было поговорить. Я отступил. Поправив одежду, я облокотился о стену напротив входа в лабораторию. Словно зная это, та распахнулась и напротив меня стояла Юлиана со среднего размера саквояжем в руках. Она держала его перед собой в двух руках и на фоне еë миниатюрной фигуры саквояж казался больше, потому я фактически сразу протянул руку к Юлиане в желании взять ношу на себя. Юлиана лишь поправила себя, выгнув спину и приподнимая саквояж. - Нет нужды, мне не тяжело. - Как знаешь. - Сухо ответил я. Юлиана пошла вперëд, в самую густоту темноты коридора. Я неспеша шëл за ней, стараясь не отставать. Неожиданно для меня коридор искривился подобно бумажному листу. Согнулся, меняя направление, он смещал нас в пространстве. Всë это происходило практически незаметно для организма. Лишь отдалëнно я мог чувствовать, как я, двигаясь только вперëд, поворачивал то налево, то направо. Изредка мы даже поднимались по наклонной поверхности вверх. В один момент Юлиана завернула за очередной угол и каменные коридоры сменились знакомыми деревянными проходами и старыми, прогнившими коврами. Мы вышли к той самой двери с дырой и кровоподтëками. На улице всё ещё была ночь, потому лунный свет лишь чуть-чуть освещал ступени наверх. Я первым подошёл к двери и, глянув наверх, представил себя, стоящего на той вершине. Мы уж было хотели начать подниматься, как тот небольшой свет, попадающий вниз, закрыла громоздкая и до боли знакомая фигура. Я машинально хотел было потянуться к палице, но той, увы, всё ещё не было на мне. Да и, на самом деле, в ходе происходящих событий я уже и забыл о своём снаряжении, без которого я так уязвим. Однако вместо лишнего беспокойства о накале страстей Юлиана вышла вперёд, останавливая гнев громадины. - Прекращай. Тебе больше не нужно защищать меня от него. - Юлиана говорила спокойным голосом. Тот подобно заклинанию успокоил стража выхода на поверхность. - Госпожа... Я не верю в то, что этот человечишка - тот, за кого себя выдаёт. Он далеко не подобен вашей возвышенной натуре. Лишь жалкий глупец, возомнивший себя храбрым воителем. Юлиана посмотрела на меня. Не станет удивлением для меня, если она про себя скажет "Да, так и есть". - Знаю. Уже знаю. И всё же, давай с этим закончим. Юлиана поднялась к громадине и по щелчку пальца использовала заклинание, которое охватило всё тело преградившего наш путь стража и затем лёгким толчком руки Юлиана отодвинула эту скалу, как дверь. Затем уже начал подниматься я. Лишь чутка поглядывая на стражницу, которая уже не могла взирать на меня прямым взглядом, я взошёл к свежему воздуху и первым делом оглядел знакомую округу. Лишь на мгновение я кинул любопытствующий взгляд на землю и увидел, как Юлиана прочертила её ногами в идеальные по форме дуги. - Теперь уже даже вопросов не остаётся. - Подытоживая, я пожал плечами. - Честное сражение я бы проиграл без каких-либо шансов. Пройдя мимо стража, я наконец смог вдохнуть полной грудью. Не сказать, что под землёй было слишком сыро, но вот запахи, созданные магией, сильно били по восприятию. - Итак, план наш... Я не успел начать, как со стороны ворот донеслись крики. Они были достаточно чëткими, чтобы, подойдя к их источнику ближе, я тут же узнал знакомый голос Данила. - Черти кальциевые, а ну морды в пол, у меня ствол и я не побоюсь применить технологии будущего против альтернативно живых! Я трусцой побежал к воротам, потихоньку готовясь к разрядке сложившейся ситуации. Отворяя ворота, я вышел к Данилу, который прицелился в меня из смешного в своей примитивности оружия. Представляло собой оно просто ствол с деревянной рукоятью в одной руке и, по-видимому, кремнем в другой. Приглядевшись, я даже смог разглядеть незадействованную спусковую скобу, которая обычно красуется на мушкетах и подобном оружии. Помимо этого я увидел на конце ствола то ли сучок, то ли обрезок от дерева, выполняющий роль тактической подствольной рукояти. - Наконец-то явился, шизоид! Быстро иди сюда. Я направился к Данилу, аккуратно выставив руки чуть впереди. - Спокойно. Со мной, как видишь всë в порядке. Я разобрался с личом, так что всë нормально. Он ничего не ответил. Но вот как только я подошëл ближе, Данил, не выпуская кремня из руки, схватил меня за плечо и, развернув лицом к воротам, захватил меня, приставив к виску ствол пистолета. - Ты какого хуя творишь?! - Молчать, чертила! - В этот момент Данил обратился к жителям крепости. - В ЭТУ ИГРУ МОГУТ ИГРАТЬ И ДВОЕ! БЫСТРО ВЕРНУЛИ НАМ НАШЕ СНАРЯЖЕНИЕ, НЕ ТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ 510 ЛЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ВОСТАНОВИТЬ! - Да успокойся ты, мать твою! - Не выдержал я. - Они теперь - наши союзники! Опусти чëртов... Данил, не церемонясь, легонько ударил меня стволом своего оружия и затем продолжил. - Чë ещë расскажет мне шизоид? Это же мамоно, бля! Видать, мозги тебе совсем оттрахали... - Никто мне ничего не трахал. Опусти ствол, бля! - Я уже начал пытаться потихоньку вырваться, но Данил тут же перешëл на шëпот. - Заебал, не мешай мне тебя спасать... Ты на кого вообще полез?! Это же, мать его, лич! Она нас с говном сожрëт. Точнее, одного из нас. Но это сути не меняет. Если ты ещë в себе, то давай по-тихому дадим по съёбам. В этот момент Юлиана вышла из-за ворот и, увидев эту картину, безмолвно скомандовала нежити вылезать за пределы крепости. - А ну назад, женщина! Он - мой заложник и, несмотря на нашу долгую дружбу, я БОГОМ клянусь - вышибу ему мозги, чтобы он не испытывал той агонии, что его ждëт! Будет потом твоя песочница ванилью пахнуть! В этот момент Юлиана направила энергию заклинания в нашу сторону. Пробиваясь сквозь меня и вливаясь в Данила, я чувствовал смятение, пробуждённое внутри меня, которое тут же подавил, как то начало разрастаться внутри меня. Безусловно, Юлиана только что попыталась захватить разум Данила, но такое с ним провернуть попросту невозможно. - Хорошая попытка, но меня цыганскими фокусами не проймёшь! В этот раз терпение у меня уже закончилось и я, используя магические силы, вырвался из хватки Данила, встав напротив него. - Так, Данил, давай по порядку. Мы с тобой прекрасно понимаем затею по спасению. Но слушай... Тебя это наверняка удивит, но мы смогли договориться. Данил опустил ствол и подступил ближе, для переговоров тэт-а-тэт. - Да знаю я твои "Хитагари всех наебал", но она, мать твою, лич. Они тут очень такие нихуёвые... - Он остановился выдержав короткую паузу. - ... ПРИСЛУЖНИКИ КОРОЛЕВЫ ДЕМОНОВ! От резкого крика я поморщился. И только придя в себя я глянул за свою спину, где стояла Юлиана с сумкой и свитой из нежити, в которой, естественно, стояла та самая великанша. - Убедился? Даже если мы ей не упёрлись, она запросто может стравить нас, ну чисто к примеру, с оравой высших суккубов. Которые, кстати, уж точно не пройдут мимо нас. Даже если вы там у себя одержали демократическую победу, не факт, что она перестанет быть от этого радикальной нимфоманкой. - Даже если так, у меня попросту выбора не остаётся, кроме как взять её с собой. В этот момент Данил замолчал. Он снял с сумки фляжку и отпил из неё пару глотков, а затем, повернувшись в мою сторону подобно комедийному персонажу старых фильмов распылил воду мне на грудь. Я тут же отпрыгнул назад, опешивший от такого действа. - Какого хуя ты творишь, Данил? - Я поспешил отряхнуть мокрую одежду от оставшихся капель и вытереть ладони после этого. - Это мои слова! Чё у вас там за херня произошла, что ты теперь обязан с собой секс-тактичку таскать? - Данил же сейчас вытирал остатки воды на подбородке, оставшейся после произошедшего. - Да что-что. Она между попытками промыть мне мозги связала свою и мою душу, из-за чего теперь мы делим одну жизнь на двоих. Данил приподнял бровь, резко сменив выражение лица. - Она? - Указывая большим пальцем уточнил Данил. Тяжко выдохнув, я кивнул, дабы подтвердить его теорию. - Блять... Вот ничего другого а именно блять. Ну, я хуй знает, как это решить. Так, короче. Ты, Чикатило вагинальный, обязан решить эту проблему. У нас нет ни ресурсов, ни сил обеспечивать третьего члена команды. Что ты собираешься делать с ней? - Для начала я расскажу ей о том, кто мы. - Я посмотрел за спину, дабы убедиться в том, что Юлиана всë ещë ждëт наших действий. - Не слишком ли много взваливаешь на мамоно? - Убирая ствол в вещмешок, уточнил Данил. - Потому что если уж собрался растрепать ей об истории нашего прибытия, то тебе необходимо будет убедиться в том, что она ничего и никому не скажет. - Она и так уже часть нашей истории знает, но... На счëт секретности я ничего не могу сказать. - Если так, то вольному воля. Главное - не похорони нас с этой идеей. - Конечно. - Я направился к Юлиане, пока та продолжала ожидать у ворот результаты переговоров. Лишь подходя к ней, нежить отступилась чуть назад, давая возможность мне спокойно поговорить с Юлианой. Та смотрела прямо на меня, переступая с ноги на ногу, смещая вес крупного на её фоне саквояжа. Сам я нехотя подступал к ней, ибо нежить, которая была недавним моим врагом, в полном сборе стояла за своей предводительницей, да и сама предводительница после слов Данила не внушала доверия. Я всё так же смотрел на неё. С моей высоты она казалась настолько миниатюрной, что напоминала маленькую девочку. Всё же я протянул руку к её багажу, и та, пусть и немного нехотя, передала мне его. - Надеюсь, ты со всем, чем хотела, попрощалась. Скорее всего, мы сюда больше не вернёмся. Юлиана посмотрела за спину. Я мог видеть тоску в каждом её движении. Она очень не хотела уходить. - Нет... Это ты никогда не вернёшься сюда. А вот я когда-нибудь вернусь. Повернувшись, она посмотрела вперёд, на дорогу, посреди которой стоял Данил, после чего направилась вперёд. Её поступь была легкой и местами наполненной меланхолией. Я уж было хотел пойти за ней, как вдруг меня остановила незримая рука. Повернувшись, я увидел знакомое мертвенное лицо, наполненное скорбью за фасадом улыбки. - Ваши... Вещи... Молодой Господин. - дворецкий мертвец протянул мне вещмешок из ёбаного бархата, напоминая мне о гротескности той комнаты. Я взял его, усмехнувшись, когда обнаружил, что внутри меня ждали ещё и серебряные латные наручи и обитые пластинами серебра ботинки заместо моего потрёпанного кожаного наруча на правую руку. - Мне уже почти тридцатник. Я отнюдь не молод. Мертвец кратко захрипел в старческом смехе. - Вы куда... Моложе меня. - Затем он аккуратно повесил мне на пояс мою палицу и меч, для которых у меня банально не хватало рук. - Так что... Я хочу что бы вы... Посвятили... Малую долю века своего... Заботе... О нашей Хозяйке. Любите её так же... Как она... Любила нас. С этими словами мертвец аккуратно стряхнул пыль с ножен и затем, встав на ноги, отошёл назад, подытоживая свою работу. - Я постараюсь сделать всё, чтобы она вернулась сюда невредимой. Даже когда связь наших душ спадёт, я позабочусь о ней настолько, насколько смогу. - Спасибо вам... ******** От лица Данила: Мы неспеша шли по дороге. Уж что бы Хитагари там ни говорил, а я никак не желаю отпускать свой нерабочий самопал. Смотря на лича, я постоянно ощущаю это наплывающее волнение. Ощущения можно сравнить с волнами на пляжу, которые то и дело легонько бьются о тело. Естественно, у меня были вопросы на счёт лояльности Хитагари. Его поход в ту крепость определённо был ошибкой, стоящей нам пока неизвестно чего. Да и, если быть честным, меня напрягают мысли о том, что Хитагари как-то уж сильно зациклился на получении сил. Словно с ним после перемещения что-то произошло. - Хитагари... - Начал я тихо позывать его к себе. Естественно, он услышал меня и, подойдя ближе, стал слушать меня. Я всё ещё поглядывал на мамоно, идущую впереди, не давая ей возможности на подслушивание. - ... Будь другом, пройди блиц-опрос. - Давай, начинай тогда. - Он недоумённо глянул на меня и затем, немного размяв руку, начал слушать внимательнее прежнего. - Начну с самого элементарного. Какая у тебя цель? Хитагари посмотрел на лича, явно догадываясь о том, что будет в этом блиц-опросе. Он чутка сбавил ход, дабы дистанция между нами и личом увеличилась, и только затем продолжил. - На данный момент моей целью является возвращение в мир Первого для того, чтобы одолеть Нихиланта и его армию. - Хорошо, а что на счёт твоей мечты? - Ты серьёзно? Три сотни лет я несу эту глупость через свои жизни и ты ещё спрашиваешь? Я легко ткнул его рукояткой пушки в бок, после чего продолжил. - Заколебал, ответь или, будь добр, снеси себе мозговую крышечку. - Эх... - Хитагари немного задумался, словно продумывая то, что скажет мне в итоге. - Утопия. Всё, как всегда. Я ещё с юности хотел бы создать утопию для родного мира. Несмотря на её невозможность, если будет выбор между стремлением и его отсутствием, я выберу первое. - А что на счёт того, кем ты себя считаешь? Человеком? Семьянином? Или же учёным? Этот вопрос, казалось бы, смутил Хитагари, но тот быстро и не колеблясь ответил на него. - В первую очередь я - солдат, стремящийся защитить обычных людей от ужаса мультивёрсума. Я - генерал, ведущий армии вперёд и только потом я - Хитагари, человек, потерявший всё, что мне дорого. - А вот тут ты явно преувеличил. В очередной раз пафоса решил нагнать? На тебя в такие моменты больно смотреть. - Стараюсь отвечать от всего сердца. - АГА, ВОТ ТЫ И ПОПАЛСЯ! - Я приставил ствол к его виску и затем достал кремень. - У ХИТАГАРИ НЕТ СЕРДЦА А ЕГО ВТОРОЕ ИМЯ - УЛЬТРАНАСИЛИЕ! Отвечай мне, клон, куда ты дел настоящего Хитагари! - Блять, я - настоящий! Успокойся! - Хитагари смахнул ствол от своего виска рукой с сумкой, после чего он вновь поравнялся со мной и чутка раздражённо продолжил. - Не думай, что мне промыли мозги. И не забывай, что я тоже умом не слаб. У нас есть цель, к которой мы идём, и кто бы ни встал на нашем пути, мы на пару их в порошок сотрём. - Во-о-о, вот теперь ты похож на себя. Определённо, небольшое раздражение в твоём голосе накидывает убедительности. Если так, то оформим всё в лучшем виде. Хитагари махнул рукой. - Как пить дать, оформлю. - После чего передал мне вещмешок. - Уж с этим я точно всё сделаю в лучшем виде. Я с интересом развязал узел у вещмешка и заглянул внутрь. Там меня ждало много серебра, оформленного в форме наручей и неплохих сапог. - Неплохие такие тебе керзачи выдали. Раз уж пошло такое дело, то тебе там платины не накинули случаем? Передав вещмешок обратно Хитагари, я закинул руки за голову и затем, поглядывая в небо, стал неспешно наслаждаться волнующимся из-за лича ветром. - Нет. О порохе нам пока и мечтать не стоит. Кстати, о твоём, побоюсь сказать, "оружии". Ты уже где-то раздобыл сталь на пружины? - Ты про этот мусор? Нет, конечно. В кузнице было одно лишь сраное железо из, которого можно только стволы, да корпуса делать для оружия. То, что я сварганил за минуту, можно, конечно, довести до ума, но такие пружины, как я уже говорил, износятся быстро, а у меня тут наполеоновские планы по отношению к оружию есть. Хитагари лишь посмеялся. - Умеешь заинтриговать. - А то. В этот момент мы догнали лича и уже она, слушая нас, решила вклиниться в разговор, видать, надеясь сблизиться, или же на крайняк выудить у нас информацию. - И что же интересного в этом порохе? Сходу зашла на информацию. Этот вопрос, хоть и звучал просто, а на деле является коварным, как аллигатор в воде. Ненароком можно рассказать больше, чем требуется, и мы сразу смекнули это. - Чего умолкли? Гарпия язык отгрызла? Мы с Хитагари переглянулись. Он покачал головой, давая понять, что много ей рассказывать нельзя. Не смотря на их связанные души, он не торопился рассказывать о себе и о нашей биографии в принципе, да и, справедливости ради, не станет он забывать о том, что раз за разом вдалбливал мне в голову по поводу пластинки. - Интересная штука. Весёлая. Скажем так, из него можно всякое сделать. - Уж прости, Юлиана, но не всё я тебе готов рассказывать. В этот момент она неслабо так удивилась. Развернувшись, она остановилась не только сама, но и, перегородив дорогу, остановила нас двоих. И лицо её было полно недовольства, словно только что ей запретили сделать что-то безобидное. - И что такого интересного или же важного вам может дать взрывчатый порошок? В этот момент я обошёл её и, пренебрежительно окинув взглядом этот воистину ребяческий поступок, пошёл вперёд. - Теперь ты будешь игнорировать меня? - Крикнула лич. - Да что такой человек, как ты, возомнил о себе, что смеет игнорировать лича, живущего более сотни лет! - Хитагари, она же знает о событиях в твоём мире? - Развернувшись, уточнил я, всё ещё не обращая внимания на возгласы лича. - Она пробралась в мою голову и заглянула в довольно старые воспоминания первой войны с Нихилантом. В этот момент я не сдержал краткий смех, за которым последовало очередное недовольство собеседницы. - Что не так? Неужели ты встречал кого-то сильнее меня? - Дорогуша, я пришёл из места, где такие, как ты, бегают и целуют пятки тем, кто может выжимать сок из планет. И прямо сейчас я путешествую с человеком, который смог прожить десять жизней и за плечами которого уже лежат более трёх сотен лет боевого опыта. Твои возгласы о важности своей персоны - не более, чем крик пятилетнего ребёнка, который требует к себе такого же отношения, как взрослый к взрослому. В этот момент Юлиана опешила. Определённо, моя короткая речь сработала, как надо, поставив на место зазнавшуюся девчонку. Ишь какая. Прожила сто лет и теперь думает, что ей равных нет. Пока она сидит в своих подвалах, мы тут горы в щебень крошим и океаны вилкой выпиваем. И по её надутому от бурлящей злости лицу сразу было видно, что раздутое эго к подобному было не готово. Не зная, что сказать, её ума хватило лишь на то, чтобы выпалить несуразный аргумент, соответствующий её детской натуре. - Тогда! Раз уж вы такие сильные - почему не захватите мир?! Почему идёте вдоль дороги, одетые невесть во что, а не купаетесь в золоте и не пируете в замках? - Мелочь... - Попытался начать я, но тут же был прерван. - Кого это ты мелочью назвал?! Я заткнул уши пальцами. - Ла-ла-ла! Хитагари, заткни буйную! В этот момент Хитагари начал что-то говорить личу. Та, пусть и не сразу, но успокоилась, и затем я, высунув пальцы из ушей, продолжил отвечать на глупые вопросы. - Возможно, ты этого пока не заметила, но нам подобная чушь не нужна. Я, мать его, Данил из Клана Данилов. А он уже достиг всей этой чуши в своём мире и главнее него только боги, одним из которых он, кстати, по недавним меркам там же и стал. Да и по простому я лучше буду участником адских пиздилок, нежели стану тупым гедонистом со стокилограммовым животом. Потому заруби себе на носу. Мы, мать его, шизоиды с багажом знаний десятков учёных, соединённых с чёртовыми любителями ультранасилия. Естественно, её разум не осознавал и половины того, что я сказал. С частью слов, сказанных мной, она сто процентов сталкивалась только сейчас, а потому это лишь прибавляло веса моим словам. Хитагари обошёл всех нас и затем развернул лича и повёл её вперёд, та лишь могла скрипеть зубами от полной глотки недовольства. - Вот так надо нагонять пафоса, Хитагари!
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)