Do u remember?

NC-17
Завершён
153
автор
lissa_15555555 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 8 963 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 33 Отзывы 23 В сборник

Reality

Настройки
Примечания:
Вдох… Выдох… Я не прекращала глубоко вдыхать в себя воздух, желая полностью заполнить себя им. Мягкая трава щекотала босые ноги. Я сделала пару шагов, окунув одну в голубую речку. От палящего солнца лук на спине нагревался. Я знала, что вечером замечу от него на спине красные пятна, но меня это не волновало. Они быстро сходили, а свой любимый лук я бы не да что не оставило на Олимпе. Олимп... Голова начала непривычно болеть. От неожиданности я опустилась на берег. Ноги были в воде, подол длинного бежевого платья тут же намок. Что со мной? Я начала озираться по сторонам. Я прекрасно знала эту местность, эту поляну. Где-то недалеко гуляли мои охотницы. Я понимала, что они здесь и что стоит только крикнуть, как девушки тут же окажутся рядом со мной. Но отчего-то я не помнила ни сколько их, ни как они выглядят. Ветер подул сильнее. Он был холодный и колючий, несмотря на яркое солнце. Оно начало стремительно прятаться за непонятно откуда-то взявшиеся тучи. Вокруг меня поползли тени. Что-то внутри меня хотело испугаться и закричать, но другое, более сильное и привычное, знало что так надо. Я обернулась. Фигура в чёрном плаще, из которой шли все эти тени, не сводила с меня взгляда. Серые глаза сияли на фоне чёрной дымке. Чёрный плащ прикрывал плечи и полуоткрытую грудь. — Артемида, — его голос был глухой, но не тихий. Он не подходил ближе, держа дистанцию. Я тоже не собиралась подходить. Отчего-то знала, что так нельзя. — Госпожа! По другую сторону от тёмной фигуры стояла моя охотница. Я поняла, что это она, по луку, которым она целилась в сероглазого мужчину. Рыжие волосы развивались по ветру, также как и платье, которое по фасону напоминала мое. — Он не враг, — ровным тоном сказала я, не вставая с земли. — Он мужчина! -упрямо повторила она. — На нашей территории, госпожа! Грудь сколол непонятный страх. Внутри все холодело, когда я смотрела на него. Руки дрожали, а тело начало потряхивать. — Госпожа! — охотница склонилась надо мной, трогая за обнаженные плечи. Но я совершенно не обращала на неё внимания. Я смотрела лишь в серые глаза, которые медленно начали расплываться в дымке… Я вздрогнула. И чуть не свалилась с подоконника. — Заснула, что ли, — пробурчала я, кутаясь в плед. Вдруг раздался требовательный звонок в дверь. Я глянула на часы, которые показывали полпервого ночи, и с настороженностью подошла к двери. — Кто там? — спросила я, смотря в глазок. Увидев знакомую фигуру, я тут же зашумела замками и открыла дверь. Эдриан Ньюман стоял, привалившись к стене, смотря на меня полуоткрытыми глазами. — Я уже три минуты звоню, — сказал он и что-то в его голосе меня напрягло. — Ты одна? — не дожидаясь моего кивка, он добавил: — Я соскучился. — Ты пил? — от него не пахло алкоголем, но достаточно было посмотреть в его глаза и послушать не такой глухой, но все еще увереный голос. — Возможно. — Ты ведь не пьёшь, Эдриан, — взяв его за руку, я потянула парня в квартиру. Пьяным до этого я видела его единожды. Тогда мы ещё встречались. Но я до сих пор не поняла, в чем была настоящая причина его пьянки, ведь Эдриан терпеть не мог алкоголь и всё, что с ним связано. Поэтому сейчас я была напряжена. В тот раз Эдриан разгромил гостиную в моем доме, затем обещал жениться и увезти из этого «гребанного Ада» куда подальше. А потом неожиданно осел на пол, и в истерики бормотал что-то про богов. Тогда, я была очень испуганной, но ни разу не отошла от Эдриана. В момент истерики я держала его за руку, одновременно пытаясь слушать его и звонить Мёрфи. Тот прилетел буквально через десять минут после моего звонка. Затем ещё полчаса мы пытались усадить Эдриана в машину, но это у нас никак не получалось. Вскоре Мёрфи это надоело, поэтому он надавил точку на шее, заставляя Эдриана потерять сознание. После их отъезда я сидела вместе с успокоительным и плюшевым медведем, которого Эдриан когда-то выиграл на ярмарке. Я не разговаривала с ним неделю, пока однажды он не заявился ко мне домой и силой не выбил дверь в мою комнату. Поэтому сейчас я крепко держала его за руку, не зная, что ожидать в этот раз. Эдриан не сводил с меня взгляда. Он остановился посередине комнаты и притянул мою руку к своей щеке. — Моя любимая Луна, — прошептал он. Я почувствовала как краснею. Ещё пару часов назад я мечтала, чтобы так прикоснуться к его щеке, а теперь он здесь. — Андреа, я так скучаю по тебе, — сказал он. Его рука обвилась об мою талию и прижала к себе. Эдриан носом уткнулся мне в волосы, продолжая шептать слова о любви. Я и не заметила, как мои глаза наполнились слезами. Я так мечтала вновь услышать эти слова и забыла, что мы давно не вместе. И Эдриан пьян, поэтому завтра он точно не вспомнит, что говорил, как и в прошлый раз. Он не хотел меня отпускать, крепко держа в руках. Я осторожно оторвала себя от его тела и заглянула в глаза. — Эдриан, давай пойдём спать, — мягко произнесла я, глядя его плечам. — Завтра нам рано вставать. — Я не хочу спать! — глаза Эдриана широко и по-детски распахнулись. — Я так долго тебя не видел и точно не собираюсь тратить время на сон. Я вздохнула. Слышать такое и понимать, что он говорит это несерьёзно — больно. — Ладно, — я вновь потянула его за руку. — Пошли в ванную. — А зачем? — спросил Эдриан, идя за мной. Я молча включила свет в комнате. Большая ванна стояла практически в середине. Я закрыла дверь и повернула Эдриана спиной к ванне. — Хочешь посидеть со мной в ванной? От его слов мое воображение полетело к чертям. «Да! Хочу!» — говорило всё во мне. Особо не церемонясь, я толкнула Эдриана прямо впустую ванну. В любой другой ситуации он, конечно, устоял бы. Но сейчас он был пьян, поэтому и полетел в неё. — Черт, Андреа! — он раздраженно посмотрел на меня, потирая копчик. — Тебя мама не учила сначала воду набирать, а? — Не для пьяных мужиков! — бросила я и достала лейку душа с держателя. — Что?! — возмутился Эдриан, выпрямившись. — Это я пьяный мужик? — Боги, заткнись ты уже наконец! — Кстати, я тебе говорил, что ты мило краснеешь, когда злишься? Не успевая придумать что-то другое, я на полную включила холодную воду и пустила струю в лицо Эдриана. Точнее, хотела пустить. Эдриан отвернулся, и струя воды ударила ему прямо в пах. Он громко втянул в себя воздух. Чёрные джинсы стали намокать. Я направила струю чуть выше. Белая рубашка облепила его рельефное тело. Ньюман молча наблюдал за моими действиями, томно глядя из полуопущенных чёрных ресниц. А я, не стесняясь, разглядывала его тело под тонким слоем мокрой одежды. — Если хотела меня помыть, сказала бы. Я бы разделся, — ехидно сказал Эдриан, заметив, куда направлен мой взгляд. От такой наглости я ударила водой прямо ему в лицо. Эдриан нагибал голову, уходя от преследования, но струя холодной воды настигала его. — Всё! Всё! Андреа, пожалуйста! — сквозь смех кричал Эдриан. А я не могла не улыбнуться смотря на то, как он по-детски закрывает лицо руками. Я опустила лейку душа, прекращая его «пытку». Эдриан выплюнул воду, которая успела попасть ему в рот, и недовольно посмотрел на меня. Его волосы прилипли ко лбу, создавая нелепый вид. Я фыркнула. — Что, смешно? — Эдриан хлопнул меня по коленке. Я опустилась на колени перед ванной и потянулась ближе к Эдриану. Дотронувшись пальцами к его подбородку, я оставила лёгкий поцелуй на холодных губах. Всё равно завтра не вспомнит. Видимо, это показалось Эдриану мало. Притянул меня ближе за затылок, он принялся горячо целовать меня. Даже несмотря на то, что Эдриан был ледяной от воды, между нами чувствовался жар. Обхватив меня одной рукой за талию, другой под коленями, Эдриан усадил меня на свои бёдра. Меня не смущала его мокрая одежда, от которой исходил холод, ведь внутри мы оба пылали. Его рваные поцелуи переместились на шею, затем на ключицы. Вскоре, моя тонкая маечка полетела куда-то за ванную. Я наслаждалась этой близостью, пока мысль о том, что сейчас Эдриан пьян, не стала с болью пульсировать в голове. — Эдриан, прекрати, пожалуйста…- через силу выдавила я из себя. Как и раньше, когда я просила его остановиться в такие моменты, правда, что было очень редко, Эдриан сразу же оторвался от меня. Я посмотрела ему в глаза, и с неким ужасом заметила, что они поддёрнуты пеленой. Что с ним? Еще недавно, его глаза ясно смотрели на меня. Даже когда он ещё был сильно пьян, его взгляд не был таким мутным. — Эдриан? — я растерянно позвала его по имени. — Моя Луна, наконец-то я могу касаться тебя, — яростно зашептал он, крепко держа меня за талию. — Ты ведь помнишь меня?.. Помнишь? С этими словами его глаза закатились. Если б я не обхватила его голову руками, Эдриан бы точно ударился об чугунную ванну. Сколько я бы его не трясла, прося объяснить его слова, Эдриан не просыпался. Я знала, что он точно должен был отключится. Мёрфи тогда давно рассказывала об этом. Я с трудом подняла его и практически аккуратно уложила его на пол. А затем, схватив за руки, я потянула его в сторону дивана. Благо, он был рядом. Еще с большим трудом я уложила его на диван. Стараясь не отвлекаться на тело Эдриана, я сняла с него мокрую одежду, оставив лишь нижнее белье. Накрыв его тёплым пледом, там самым, которым когда-то Эдриан укрывал меня после близости в доме родителей. Ещё долго, сидя возле дивана, я смотрела на его спокойное, спящее лицо, пока солнце не появилось из-под горизонта, а глаза не начали слипаться. На ватных ногах я отправилась в свою комнату и провалилась в сон. Проснулась я оттого, что запах кофе заполонил комнату. Потянувшись к телефону, я поняла, что давно проспала начало первой пары. А вспомнив события ночи, мне захотелось накрыться одеялом с головой и ждать, пока Эдриан сам уйдёт. Но я знала, что он будет сидеть здесь до последнего, даже если я не буду выходить неделю. Поэтому приведя волосы в порядок, я накинула на себя тонкий халатик и вышла за двери. Не было ничего удивительного увидеть на кухне Эдриана, колдующего там над завтраком. Он был одет только в джинсы, поэтому, оперевшись об косяк, я наблюдала как напрягаются и расслабляются мышцы его спины. Иногда он что-то пел себе под нос, вызывая у меня улыбку. А ведь когда-то встретить его на кухне можно было почти каждое утро. Даже подойти ближе и обнять со спины. — Готовишь? — решила выдать себя я. — Омлет. Будешь? — Эдриан даже не вздрогнул, лишь обернулся украдкой, будто зная, что я наблюдаю. — Конечно, — я прошла на кухню, села за стол и, чтобы не пялится на него все время, уставилась в телефон. Через пять минут Эдриан по-свойски забрал у меня телефон, поставив передо мной тарелку с омлетом и кружку кофе. Я посмотрела на него. Склонившись, он замер надо мной. И тяжело сглотнул. — Извини, — он выпрямился и сел рядом со мной. — За что? — не поняла я, продолжая пялится на его плечи. — За вчерашнее. Я, наверняка, тебе не мало хлопот принёс, — он виновато посмотрел на меня и запихнул в рот вилку с омлетом. — Что? Нет…- мои щёки начинают розоветь. - Я смотрю в тарелку, но краем глаза замечаю, что Эдриан тоже покраснел. Неужели он что-то помнит? — Ты вчера… — Я хотел… Мы говорим одновременно и одновременно замолкаем. Я смотрю в серые глаза, вспоминая, что вчера было. Видимо, Эдриан замечает глубокую грусть и тоску в моих глазах, поэтому откладывает вилку и берет меня за запястье. — Я вчера тебя как-то обидел? Я молчу. Мне казалось, что если я скажу хоть слово, я тут же расплачусь. — Пожалуйста, Андреа, не молчи, — в его глазах растерянность. Он чуть встряхивает меня за запястье, прося заговорить. — Нет, что ты, — тихо отвечаю я. — Ты просто вчера пришёл ко мне в мокрой одежде, завалился на диван и заснул, — уже уверенней отвечаю я. — Точно? — я вижу, как он облегченно выдыхает. — Да, — не моргнув глазом, вру я. — Всё было именно так. Эдриан кивает и продолжает есть. Замечая, что я не перестаю на него смотреть, он спрашивает: — Что-то не так? — затем схватывается. — Я могу рубашку надеть, если тебя смущаю. — Нет! — слишком резко говорю я. Эдриан удивлённо на меня смотрит. Я уточняю: — Она, наверняка, ещё влажная. — Да, — он смотрит вниз, — джинсы ещё тоже. — Давай, я проутюжу. Не пойдёшь же ты в мокром, — я вскакиваю и обхожу стол. — Андреа, всё в порядке…- начинает Эдриан, но я махаю рукой. — Ещё заболеешь. Аида меня убьёт. Мне было просто необходимо отойти от него. Сердце билось быстро, а рядом с ним как сумасшедшее. Достав гладильную доску, я расстелила на ней влажную рубашку и принялась утюжить. Я стояла к Эдриану спиной, однако его взгляд прожигал меня всю. — А джинсы не такие уж влажные, — раздался его голос намного ближе, чем я думала. — Расслабься, — я с усмешкой посмотрела на него. — Будто я в трусах тебя не видела. — Да и без них, в принципе, тоже. Я прикусила губу, чтобы не дать себе рассмеяться или расплакаться одновременно. Джинсы до конца я, конечно же, не высушила. Но, по крайней мере, они не были уже такими мокрыми. Эдриан ждал меня возле входной двери, пока я медленно натягивала на себя одежду. Я оттягивала момент расставания как могла, но понимание того, что я вернусь в квартиру, в которой не будет его, разрывало меня на куски. Жаль, что теперь у нас другие жизни. У него своя, и у меня тоже. Может быть, когда-нибудь, мое сердце отпустит его навсегда. Но сейчас я явно была к этому не готова.
Примечания:
153 Нравится 33 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)