***
Джинн приехала ровно в назначенное время. Дилюк и Кэйа смотрели с крыльца, как перед домом остановилась открытая карета. Из неё вышла молодая девушка в летнем белом костюме и с цветочной заколкой в волосах. После она помогла спрыгнуть со ступеньки маленькой девочке в голубом платьице и с двумя аккуратными хвостиками. — Рад снова видеть, — первым поприветствовал Дилюк, как старший в доме. — Надеюсь, вы хорошо добрались. Погода жаркая в последнее время. — Нет, что вы. Всё благополучно. Спасибо что пригласили, — ответила Джинн и украдкой посмотрела на Кэйю. Было видно, что она волновалась. — Рад нашей новой встрече, — Кэйа выступил вперёд и протянул девушке руку; та горячо пожала её. — Боюсь, я был слишком занят на празднике, поэтому не смог уделить Вам должного внимания. — Да- То есть, нет- В смысле, я всё понимаю, — Джинн заикнулась и покраснела. Барбара спряталась за сестрой, почувствовав напряжение атмосферы. — Привет, — Кэйа присел на корточки перед ребёнком и улыбнулся. — Ты ведь Барбара, так? Девчушка кивнула. — Меня зовут Кэйа, приятно познакомиться. Барбара оглядела его большими голубыми глазами и снова спряталась. — Прошу, пройдёмте в дом. Нам нужно захватить пару вещей перед уходом, — вмешался Дилюк. Кэйа выпрямился и зашагал впереди. Джинн поравнялась с Дилюком. — У меня ужасно получается, — горько вздохнула она. — Не зацикливайся на этом, — Дилюк легко похлопал девушку по плечу. — По-моему, Кэйе ты понравилась. — Правда? — Гуннхильдр повеселела. — Правда, — кивнул Рагнвиндр. Пикник решено было разбить на пригорке, под большим дубом. Там открывался чудесный вид на остальной сад и поместье, а ветерок помогал развеять жару. Пара горничных помогла постелить там покрывало и разложить приборы, после чего удалилась. — А господин Крепус к нам не присоединится? — спросила Джинн, провожая прислугу взглядом. — Отец уехал по делам на неделю, — пояснил Дилюк, помогая Кэйе опуститься на покрывало. — Получается, он вернётся к окончанию твоего отпуска? — Какой отпуск? — поинтересовался Кэйа. — Дилюку дали отгул от службы на три недели, — первой пояснила Джинн. — Но его отсутствие сильно чувствуется. Магистр Варка, кажется, жалеет уже, что дал Дилюку такой длинный отпуск. — Ты не упоминал об этом, — заметил Кэйа, обращаясь к супругу, а потом снова к Джинн: — Мой муж, должно быть, успел добиться высокого ранга. — Дилюк служит старшим лейтенантом кавалерии, — ответила Джинн. Кэйа удивился всего на секунду, но в следующее мгновение расплылся в довольной (и гордой?) улыбке. — Ну, надо же, — протянул Кэйа и наклонил голову, посмотрев на Дилюка так, что заставил того покраснеть. — А Вы, Джинн? Какого ранга успели достичь на службе? — Прошу, можете обращаться ко мне на «ты», — слегка смутилась девушка. — Сейчас я заменяю Дилюка на его должности, но так нахожусь под его прямым командованием. — Получается, вы у нас боевые товарищи? — Думаю, можно и так сказать... — Хорошо, — Кэйа отпил немного чая из своей чашки. — В таком случае, когда Дилюк снова вернётся на службу, я буду спокоен, зная, что кто-то надёжный сможет присмотреть за ним. — Вы всегда можете положиться на меня, Кэйа, — с готовностью отозвалась Джинн. — Прошу, обращайтесь на «ты» и ко мне, — улыбнулся юноша. — Будем друзьями. Джинн только кивнула и опустила голову, но потом снова подняла и посмотрела на Дилюка. — Кэйа ведь не останется один? — Нет, конечно, — возмутился парень. — Если отец не вернётся вовремя, я попрошу ещё пару дней выходных. — Я вполне могу справиться сам пару дней, — напомнил о себе Кэйа. — Не в пустом же доме живу. Джинн мало обратила внимания на чужие возражения и обменялась кивками с Дилюком, явно оставшись довольной его ответом. Сам омега мог только вздохнуть и поправить чёлку на правом глазу. Сегодня повязки на нём не было. Горничная принесла гостям свежего виноградного сока, но Кэйа отказался от напитка, неприятно морщась. — Ты не любишь виноградный сок? — удивился Дилюк. — Не могу смотреть, как тратятся ресурсы впустую. Подожди вы ещё немного, и он бы превратился в чудеснейшее вино, — отшутился Кэйа, наливая себе ещё чая. — Как неромантично. Дилюк сделал заметку на будущее никогда не предлагать ему сок и уже хотел перевести разговор на новую тему, как маленькая Барбара заговорила, впервые с момента приезда. — А Вы правда принц? — спросила она, всё так же рассматривая Кэйю своими большими глазами, прячась за рукой сестры. — Да, — улыбнулся он. — У меня и правда титул принца. — А корона у Вас есть? — робко спросила девочка. — Боюсь, что сейчас нет, — покачал головой Кэйа. — Хочешь, сделаем её вместе? Барбара удивилась. — Так можно? — Можно, ещё как. Венки плести умеешь? — Немного. — Тогда пойдём? — улыбнулся Кэйа протягивая девчушке руку, а после обращаясь к Джинн: — Ничего, если мы немного прогуляемся. — Нет, конечно нет, — в тихом удивлении проговорила Джинн и даже слегка подтолкнула Барбару вперёд. Кэйа бережно взял её за маленькую ручку, и они вместе спустились к подножию холма, где росли полевые цветы. Принц сел прямо в густую траву рядом с Барбарой и начал рвать цветы для венка. Джинн и Дилюк сидели молча какое-то время. — Так... Как поживает Лиза? — всё же решил спросить парень. — Она давно не писала мне, но в последнем письме говорила, что взялась за какие-то индивидуальные исследования. Занята, наверное, — задумчиво ответила Джинн. — Думаю, мне всё же стоит написать ей. Я попробую сегодня. Хорошо, что ты напомнил. — Ага, — так же задумчиво кивнул Дилюк. Оба смотрели на парочку у подножия холма. Барбара что-то весело объясняла Кэйе, размахивая цветами в ладошке, Кэйа же внимательно слушал, наклонив голову, и даже позволил вплести себе в хвост пару ромашек. — А он хорошо ладит с детьми, да? — Джинн озвучила то, что вертелось на языке у обоих. — Ага. — Это хорошо для омеги. Залог крепкой семьи. — Ага. Между двумя альфами снова воцарилась тишина. — Дилюк. — М? — Ты весь красный. Парень тут же отвернулся, придумывая оправдания, но не успел, так как вернулся Кэйа. Его голову украшал венок из полевых ромашек, у Барбары на макушке был такой же, но поменьше. — Джинн, смотри! — девочка помахала ещё одним венком у себя в руке и подбежала ближе к сестре. — Замечательно получилось, — улыбнулась девушка и наклонила голову, позволяя надеть венок на себя. Кэйа так же уселся рядом с Дилюком и без всяких предупреждений положил ему на голову ещё один венок из ромашек и маков. — Готово, — улыбнулся он, отклоняя голову назад и любуясь своей работой. — Женившись на принце, сам становишься принцем, знаешь? Дилюку было проще списать собственный цвет лица на жару, чем на быстро бьющееся сердце. Провожали гостей уже поздним вечером. До кареты Джинн пришлось нести на руках засыпающую Барбару, крепко держащую в пальчиках белый венок.***
— Тебе было сегодня удобно без повязки? — спросил Дилюк, сидя на кровати и наблюдая, как Кэйа расчёсывает волосы перед зеркалом. — Да, вполне. Я ведь не ходил никуда особенно далеко. Мне было достаточно прикрыть глаз чёлкой, чтобы он не мешал. Дилюк немного подумал. — Тебе не обязательно скрывать это от Джинн. Ей можно доверять. — Ну, не мог же я так взять и разрушить ожидания маленькой Барбары, — опять отшутился Кэйа, но, увидев серьёзный взгляд красных глаз, сменил тон. — Я подумаю над твоими словами. Возможно, в следующий раз. — Извини, если сильно давлю... — Вовсе нет, — Кэйа отложил расчёску и сел на кровать рядом с Дилюком. — И кстати, мне правда будет не тяжело остаться в доме одному на пару дней. Ты нужнее в Ордо, чем здесь. — Ни за что, — твёрдо сказал рыцарь. — Я ни за что не брошу тебя здесь одного. Тем более, когда у тебя есть некоторые проблемы со здоровьем. Кэйа окинул взглядом решительное лицо супруга, снова вздохнул и аккуратно положил голову на чужое плечо, чтобы скрыть свою же улыбку.