10 сантиметров [перезалив]

R
В процессе
683
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 35 205 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
683 Нравится 114 Отзывы 136 В сборник

Письма (экстра)

Настройки
Дорогой Дайнслейф, Надеюсь, это письмо найдёт тебя в добром здравии. Знаю, ты против такого официального обращения к себе, но я действительно надеюсь, что с тобой сейчас всё в порядке. Могу поспорить, что ты читаешь это письмо прямо за письменным столом, и почти уверен, что ты читаешь его во время своего перерыва. Предусмотрев такой расклад событий, я сделал это письмо максимально коротким, дабы ты смог хорошо поесть и отдохнуть. Спешу заверить тебя, что со мной всё хорошо. В доме Рагнвиндров все очень добры ко мне, даже прислуга. Моё здоровье в последнее время улучшилось. В Мондштате дожди идут чаще, чем на нашей иссушенной земле, но присутствие альфы помогает облегчить боли. Рецепты из книги народной медицины оказались эффективней, чем я думал, поэтому не беспокойся обо мне. Вот и всё, что я хотел бы тебе рассказать. А теперь, прошу, иди на перерыв и не мори себя голодом. С наилучшими пожеланиями, Кэйа Альберих

***

Моя дорогая сестра Гея, Как твои дела? Я получил радостные известия в твоём прошлом письме. Прими мои поздравления! Я буду молиться Архонтам о здоровье будущего малыша и о твоём. Хотел бы я быть сейчас рядом и поддержать тебя, а пока посылаю в подарок местные лечебные травы. Они помогают от тошноты и полностью безопасны для плода, будь спокойна. В посылке также будет способ их заваривания и дозировка. Напиши, если посчитаешь их полезными, и я пришлю ещё. И лучше пока не рассказывай Дайнслейфу о своём положении — он перестанет находить себе место и не уснёт спокойно до конца срока, ты ведь его знаешь. Как поживает твой муж? Он, должно быть, больше остальных обрадовался этой новости. Передай и ему поздравления от меня. Уверен, он хорошо позаботится о тебе. В поместье дела идут как обычно. Все очень внимательны ко мне и моим просьбам, иногда настолько, что это заставляет меня краснеть. Хорошо, что на загорелой коже румянец не так заметен. Я нашёл пару книг на Каэнрианском — у Рагнвиндров действительно великолепная библиотека. Дилюк настоял, чтобы я научил его основам нашего языка. Теперь мы занимаемся с ним перед ужином по часу в день, иногда по два. Он быстро схватывает, и мы уже можем поддерживать небольшой разговор. Хотя, чего ещё я ожидал от альфы? Разве что нужно поработать над его произношением гласных. После трёхнедельного отпуска Дилюк наконец вернулся в Ордо Фавониус. В свои шестнадцать он уже старший лейтенант кавалерии, можешь себе представить? По словам отца господина Крепуса, другие рыцари его уважают, несмотря на юный возраст. Я сам видел, как серьёзно он относится к своей работе. Он много тренируется дома и часто повторяет свод законов по вечерам. Даже я выучил парочку. Уже носил меня на руках, кстати. Для такого маленького тела он обладает неимоверной силой. Давно не чувствовал себя настолько лёгким, прямо как в детстве, когда ты носила меня на закорках, ты помнишь, Гея? Сейчас вряд ли получится, но я бы хотел сам попробовать понести тебя, когда мы снова будем вместе. Не знаю, что на меня нашло. Видимо, атмосфера тепла и уюта дома Рагнвиндров толкает меня на сентиментальные порывы. Как бы я хотел, чтобы ты была с нами. Я очень соскучился. Недавно познакомился с одной очаровательной девушкой — Джинн Гуннхильдр, другом и боевым товарищем Дилюка. Она тоже альфа, но уж очень впечатлительная натура, любит помечтать. Не сказал бы, что это портит её характер. Наоборот, я считаю эту черту умилительной. Хотя, скажи я ей это в лицо, бедняжка умерла бы со стыда. Странное дело, но я уже начинаю думать, что молодые альфы — самые неловкие, но при этом самые милые и добрые существа на нашей земле. Возможно, потому что у них инстинкт «защитить» начинает развиваться раньше, чем «подчинить», поэтому все они очень заботливы по непонятной им же причине. Их скромность мешается с желанием везде быть первыми, а детскую наивность начинают вытеснять инстинкты альфы, чему они слегка отчаянно сопротивляются. Общество требует от них полной уверенности в себе, но, будучи почти детьми, они часто теряются в новой обстановке. За этим клубком противоречий бывает очень забавно наблюдать. Мне будет больно смотреть, как они вырастут. У Джинн есть младшая сестра Барбара. Ей всего десять лет. Их родители развелись, поделив детей между собой, но эти двое всё ещё очень близки. Это греет душу. Малышка Барбара просто чудесно поёт. Она рассказала мне, что хочет выступать на сцене в будущем. Уверен, у неё всё получится. А пока она продолжает завоёвывать сердца прихожан, выступая в церковном хоре. От прислуги узнал, что в конце августа в поместье будет проводиться званый ужин. Это будет моё первое появление в свете после траура. Не буду скрывать, что волнуюсь. Но со мной рядом будет Дилюк; он всегда рядом. Эта мысль придаёт мне мужества. Моё здоровье, несмотря на изменчивую погоду Мондштата, ничуть не ухудшилось. Присутствие альфы помогает организму расслабиться, да и здешние лекарственные травы очень хорошо влияют на меня. Дилюк со мной почти всё своё свободное время и не позволяет мне даже книжки понести лишний раз. Ты тоже, должно быть, сейчас справляешься с гиперопекой мужа? Могу только пожелать нам обоим терпения. Держи меня в курсе своего состояния и береги себя. Уже жду ответного письма. Крепко обнимаю. Твой брат, Кэйа P.S. Думаю, ты была права в тот раз (впрочем, как и всегда): возможно, метка — способ покончить с моими болями. Ну вот, я сказал это. Думаю, раньше я был слишком молод, и меня пугала мысль связать свою судьбу с кем-то раз и навсегда. С другой стороны, мои опасения подтвердились моим прошлым браком, да? И всё же теперь я рассматриваю это как вариант.

***

Мой милый братец Кэйа, Искренне надеюсь, что у тебя сейчас всё хорошо. Я получила твою посылку, большое спасибо. Травы действительно помогают, но не утруждай себя этим делом. У нас продаются такие же, и мне не составит труда достать ещё. Но ещё раз спасибо за совет и рецепт. Конечно, я и слова Дайнслейфу не сказала о ребёнке. Чую, он будет ужасно злиться, когда мы наконец-то сообщим ему об этом, но это небольшая цена ради его спасённых нервов. Ты абсолютно прав насчёт мужа. Узнав о моём положении, он теперь меня чуть ли не на руках носит. В такие моменты начинаешь понимать, что чувствовала твоя кошка, когда мы постоянно бегали за ней в детстве, чтобы погладить. Благо, он скоро отправится по делам на неделю, и я получу долгожданный покой. Мне доставляет истинную радость мысль, что тебя так ласково приняли в новой семье. Видимо, титул рыцаря необязательно означает закоренелого вояку. Знаю, это всё стереотипы, но я не могла не волноваться за тебя. Мондштадт — вольный город, но, видимо, даже там существует закон, и его люди отлично понимают, что свобода — не произвол. Похоже, я только зря себя накручивала. Очень жаль, что я не смогла присутствовать на твоей свадьбе. Прими мои извинения ещё раз. Всё же немного грустно, что ради тебя там смог побывать один Дайнслейф. Твой новый муж Дилюк Рагнвиндр — очень милый и надёжный юноша, судя по твоим же описаниям. Я очень-очень счастлива за тебя. Уверена, из него вырастет прекрасный мужчина и отец. Также вижу, что ты коротко познакомился с господином Крепусом, и это не может не радовать. Он, должно быть, удивительный человек, раз управляет поместьем, а также винодельческой и каменной промышленностью сразу, не являясь при этом альфой. Передай им обоим мои самые ласковые приветствия. Надеюсь, ты не скрываешь от них свои проблемы со здоровьем, так ведь, Кэйа? О таком нелегко говорить, я понимаю, но, если будешь утаивать такие важные вещи, ничем хорошим дело не обернётся. Прошу, прислушайся к моим словам. Для омег нет ничего постыдного в том, чтобы полагаться на окружающих, тем более, если окружающие такие добрые и отзывчивые, как твоя новая семья. Мы ещё поговорим насчёт метки Спешу также заверить, что с моим здоровьем всё хорошо. Лекарства облегчают тошноту и головные боли. Разве что в последнее время у меня уменьшился аппетит, но лекарь говорит, что это нормально для ранней стадии. Когда моё состояние будет более стабильным, я хотела бы встретиться с тобой. Я тоже очень соскучилась по тебе, Кэйа. Правда, немного боюсь, что при встрече совсем не узнаю тебя. Прошло столько времени, ты наверняка вырос тем ещё красавцем. Надеюсь и в следующем письме получить от тебя только хорошие новости. Напиши, как пройдёт званный ужин. Крепко целую. Твоя старшая сестра, Гея P.S. Знаю, теперь ты живёшь у винных магнатов, но постарайся не сильно налегать на вино, братец. От плохих привычек сложно избавиться.

***

Дорогая Лиза, Здравствуй! Как ты? Как твои исследования? Надеюсь, я не сильно отвлеку тебя этим небольшим письмом. На днях у нас был пикник в доме Дилюка. Его супруг Кэйа просто замечательный. Настоящий принц! Но совсем не гордый. Они с Барбарой очень подружились, я даже не ожидала. Но ладить с детьми — это хорошая черта для омеги, так ведь? Ох, видела бы ты Дилюка! В жизни не припомню, чтобы он так много краснел. Впрочем, я его не виню. Принц Кэйа просто до абсурда хорош собой, а вдобавок очень умён и воспитан. Временами кажется, что он ненастоящий. В Ордо всё идёт своим чередом. Сложно тренироваться на жаре, но рыцарь должен быть готов защищать город и в жар, и в град, поэтому я всё выдержу. А какая погода у тебя? Барбара растёт с каждым днём. Прихожане в церкви очень любят её. Одна бабушка даже угостила её пирогом, а она сразу побежала с ним ко мне — все руки перепачкала. Ну, разве не чудо? На этом всё. Не спеши писать мне ответ, я знаю, как ты занята в последнее время. С наилучшими пожеланиями, Джинн Гуннхильдр

***

Моя милая Джинн, Рада знать, что у тебя всё в порядке. В Академии дела идут хорошо, но вряд ли я смогу приехать к тебе в ближайшее время. Уж извини. Отрадно слышать, что Дилюк и его супруг смогли поладить, несмотря на разницу в возрасте и опыте отношений. Передай им мои поздравления. Ты меня так заинтриговала, что мне самой захотелось познакомиться с принцем Кэйей поближе. В следующий раз спроси, не согласится ли он начать переписку со скромной студенткой из Академии Сумеру. Передай от меня привет Барбаре и пей побольше воды. От рыцаря не будет никакого толку, если он свалится от солнечного удара, не думаешь? Всегда твоя, Лиза
683 Нравится 114 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (6)