***
— Пойдём со мной. — я протянула ей руку, в надежде хоть немного исправить положение. Беллатрикс в сомнении подняла на меня глаза и нахмурилась. — Куда собралась? — Узнаешь. — загадочно произнесла я, хотя для себя уже всё решила. Длинные пальцы аристократки переплелись с моими собственными. Без боли и пыток. Ощущать её вот так – настоящее наслаждение. Хлопок. Ветер тут же дует в лицо, а брызги попадают на кожу. Сейчас мы стоим у побережья и всё ещё держимся за руки. Это было бы романтично, не знай я всей правды. Здесь, вдали от цивилизации и людей было так хорошо и свободно. Только бушующая вода и ветер. — Откуда ты знаешь это место? — отстранившись, спрашивает ведьма, оглядывая местность вокруг себя. — Я была тут прежде с… — осеклась, не желая говорить ненавистное для неё имя. — Неважно с кем. — С Уизли? — без злости спрашивает Беллатрикс. Я промолчала, так и не ответив на вопрос, сделав пару шагов к воде. Песок был влажным и прилипал к подошве ботинок. — Здесь спокойно, и мы тут одни, так что если вдруг захочешь чем-нибудь поделиться, я готова выслушать тебя. — С чего ты взяла, что я стану рассказывать тебе о своих переживаниях?! — грубо произнесла пожирательница смерти. — Я просто неплохо тебя знаю, Белла. Знаю, что тебе нужно кому-то выговориться. — Ты даже понятия не имеешь, что я чувствую, Грейнджер. — Если ты пока не готова, тогда давай просто посидим здесь. Молча. — предложила я и присела на землю. Ведьма тут же произнесла согревающие чары и устроилась рядом. Между нами не было никакой дистанции. Её тело прижималось к моему и я чувствовала, даже через свитер, какое оно горячее. Через время Беллатрикс почувствовала себя совсем свободно и легла мне на колени, позволив потрогать её волосы. Её мягкие кудри были похожи на шёлк, и я наслаждалась этим. Близость, которая была нам так необходима, но к которой мы не сразу пришли. — Ведь я могу убить тебя в любой момент. — задумчиво произнесла Лестрейндж, устремив взгляд вперёд на шумные волны. Вечернее небо, словно предчувствуя опасность, окрасилось красным, а солнце спешило к горизонту. — Знаю. — тяжело вздохнув, говорю я, продолжая пропускать локоны между пальцев. — Это когда-нибудь произойдёт и ты снова выберешь не меня. — Что ты имеешь в виду? — Твой обожаемый Тёмный лорд может приказать тебе. Ему достаточно лишь пожелать и ты исполнишь его волю, долг перед ним превыше всего, не так ли? Даже после того, как он чуть не запытал тебя до смерти. Ведьма молчала. Понимала, что я права. Внутри не осталось ничего, вся боль трансформировалась в ожидание конца. Смерть казалась единственным выходом. Это было бы верным решением. На небосводе загорелись звёзды и я поняла, что нам пора возвращаться обратно. Я встала и протянула руку, на которую Беллатрикс удивлённо уставилась. — Не станешь бежать? Как обычно… — Как обычно уже не будет! — я перебила её и с решимостью взглянула прямо в глаза, показывая, что запугать меня ей не удастся. — Перенесёшь нас? Пожирательница слегка усмехнулась и, ухватившись за мою руку, встала. Лёгкий хлопок, секунда головокружения и мы уже стоим в холле особняка Лестрейнджей. Помню, как после убийства Дамблдора она привела меня именно сюда. Здесь всё зарождалось. Моя тёмная сторона в конечном итоге одержала победу – я не смыслила жизни без Беллы и уж точно теперь ничем не могла помочь своим друзьям. Каждый из нас сделал свой выбор, мой – любить, и неважно к чему это приведёт. Возможно, это звучит слишком пафосно, но это так. Я готова отдать свою жизнь, если понадобится. — Пойдём. Мы поднялись на третий этаж и зашли в просторную комнату, выполненную в холодных тёмно-зелёных оттенках, под стать Беллатрикс. — Это твоя комната? — на всякий случай поинтересовалась я, рассматривая внутреннее убранство. По середине стояла большая кровать, в углу притаился туалетный столик. Справа была дверь, вероятно, ведущая в санузел. На стене висели полки, набитые старинными книгами. Она здесь жила, спала, читала, отдыхала от убийств. Я помотала головой, не самое лучшее время вспоминать об этом. — Верно, я хочу, чтобы ты осталась здесь, со мной. Я моргнула и недоумённо перевела глаза на ведьму. — Ты хочешь позволить мне жить с тобой? Пожирательница кивнула. Я замерла на месте, не зная как реагировать. Радоваться ли мне подобному сближению или же наоборот стоит быть начеку? Я согласилась, моё тело и душа тянулись к ней. И это было для меня ответом на все вопросы и сомнения.***
Просто будь рядом. И я была. Мы засыпали в одной кровати в обнимку и просто давали друг другу время обдумать всё. Мне больше не хотелось бежать. Наверное, Беллатрикс – моя судьба. Мои чувства к ней с каждым днём всё больше крепли. Пожирательница никуда не отлучалась и проводила все дни со мной. Подумать только: каких-то пять дней так изменили нас. Она, конечно, не говорила об этом. Молчала. Но я видела в её глазах ответы. Если бы всё было иначе и нас не разделяли бы долг и дружба, я бы никогда больше не оставила её. Задумываясь об этом, хочу сказать, что сама нахожусь в шоковом состоянии и не могу определиться с тем, что нам делать дальше. Мы не сможем всю жизнь просто прятаться в её покоях от внешнего мира и его проблем. Грядёт великая война и, к сожалению, мы в ней враждующие стороны. Зажмуриваюсь и утыкаюсь женщине в кудрявую макушку. Она спит, а вот я и глаз не могу сомкнуть. Принимаю решение. Как бы сильно я не хотела истребить зло и помочь всему магическому сообществу, не в моих интересах губить Лестрейндж. Возможно, моя затея покажется глупой, но когда всё закончится, я просто хочу забрать Беллу и исчезнуть. Но захочет ли она этого? Ответа я не знала. Боялась спрашивать о таком. Вдруг отвергнет? Тогда все мои мечты рассыпятся, как карточный домик в ветреный день. Стало жутко от мысли, что всё это может прекратиться, в любой момент её могут убить или снова посадить в Азкабан. Оставаться здесь после победы будет небезопасно, прежде всего, для самой Пожирательницы. Просто останься в живых ради меня, Беллатрикс. Целую женщину в волосы, вдыхая запах её тела. — Я люблю тебя. — шепчу я и прикрываю глаза, пытаясь заснуть. Утром просыпаюсь в постели одна, правая сторона пустует. Провожу рукой по холодной простыне, ощущая еле заметный аромат Беллатрикс. Дверь в комнате слегка приоткрыта, а из коридора доносятся голоса. Не ходи туда, просто сиди здесь! Любопытство побеждает здравый смысл и я тихонько крадусь к двери, чтобы подслушать разговор. Здесь слышно гораздо лучше и я могу разобрать слова. Голос знакомый, больше подходит Нарциссе. — Это безумие, Беллатрикс! — кричит миссис Малфой. — Можешь не отговаривать, я уже всё решила. — упрямо заявляет пожирательница смерти. Прижимаю руку к губам, обдумывая, о чём могут спорить сёстры. — Скажи, зачем тебе самой там появляться?! — Это моё дело, Цисси! — Гринготтс – не надёжное место. Особенно для тебя, Белла. — Мне нужно проверить кое-что. Ведьмы замолкают, когда слышат скрип двери. Понимаю, что нечаянно толкнула её ногой и моё убежище раскрыто. Выхожу в коридор, встречаясь с Нарциссой взглядом. Её лицо каменеет. Конечно, наша связь противоестественна для их благородного семейства. — Делай как знаешь. — цедит миссис Малфой и аппарирует. Образовалась неловкая тишина, я не знала, что ожидать от ведьмы. — Голодна? Осторожно киваю, боясь её гнева. Но женщина, кажется, и не думает пытать меня Круциатусом. — Тогда пойдём завтракать. Мои глаза округляются, а сердце начинает биться сильнее, когда Лестрейндж сама протягивает мне руку. Неосознанно подхожу ближе и вкладываю свою ладонь. Кожа у неё горячая и меня обдаёт приятным теплом. Неужели мы действительно можем жить нормально, без ссор и войн? В столовой уже накрыт стол и я присаживаюсь на место около Беллы. Она увлечена едой, приготовленной домовыми эльфами, и совсем не замечает моего настороженного взгляда в свою сторону. Я мялась, не зная, как лучше начать разговор. Расспросить бы её про банк, но вдруг она не станет говорить? Прекрасно помню, чем закончился прошлый расспрос. При таком раскладе я сильно рискую собственным здоровьем. — Чем сегодня займёмся? — я решила начать издалека и задала совсем невинный вопрос. — Меня не будет сегодня. — Ты отправишься в Гринготтс, да? — Подслушивала? — черноволосая отложила столовые приборы и посмотрела на меня в упор. — Ты планируешь пойти туда одна? — я задала встречный вопрос и наклонила голову чуть в бок, показывая, что своим мрачным взглядом она меня уже не запугает. — А ты хочешь составить мне компанию? — Я… просто хочу быть рядом. — Не в этот раз, там ты мне ни к чему! — ведьма уверенно отказала. Признаюсь, это очень сильно задело моё самолюбие, и я обиженно отвернулась. Конечно, подобные детские манипуляции не прошли с Беллатрикс. В ней это не вызвало ни капли раскаяния или желания поговорить об этом ещё раз. — Я считаю, нам нужно это обсудить! — повернувшись обратно, громко заявила я. — Ешь! Хватит капать мне на мозги! — раздражённо бросила Белла. — Разговор нынче капанием на мозги называют? — я завелась не на шутку и перешла на крик. — Зачем тебе это? Опять убежишь к своим дружкам? Если да, вали прямо сейчас! Мой рот приоткрылся от шока. — Это не так! — мне стало больно от мысли, что Лестрейндж обвиняет меня в предательстве. — Я лишь не хочу отпускать тебя одну. Люди называют это заботой! — Ааа, я поняла, прикрываешься своей якобы "заботой", чтобы контролировать меня? Я отрицательно покачала головой. — Нет же, просто позволь пойти с тобой! Беллатрикс молчала несколько минут, а затем выдала: — Ты даже мертвеца уговоришь, Грейнджер. Ладно, пойдёшь со мной. Но учти, у меня есть условия! Не мешать мне и не задавать тупых вопросов! — Хорошо. Я довольно улыбнулась и наколола на вилку кусочек ветчины, с удовольствием поглощая свой завтрак.***
Вернувшись в комнату, я с сожалением осознала, что мне совершенно не в чем пойти в банк. Мой старый потрёпанный свитер со следами крови от пыток явно не подходил для посещения подобного места как Гринготтс. Рядом с такой изящной женщиной я и вовсе смотрелась, как гадкий утёнок. — Что с тобой, грязнокровка? — внезапно над ухом раздался голос Лестрейндж, заставив подпрыгнуть на месте. — Мерлин! Беллатрикс, нельзя же так подкрадываться! — приложив руку к груди, я пыталась прийти в себя после испуга. — Ты не ответила на вопрос. — пропустив мои возмущения мимо ушей, проговорила ведьма и раскрыла шкаф. — Ммм, просто, понимаешь… — стушевалась, не зная, какие слова подобрать лучше. — Побыстрее! — Не торопи меня! — буркнула я и опустила голову. — Мне совершенно нечего надеть. — И в этом вся проблема?! — Белла повернула голову в мою сторону и приподняла бровь. Я только кивнула. Она кинула на меня оценивающий взгляд, а после начала активно что-то искать. — Вот. — вытащила чёрное платье на вешалке и вручила мне. — Примерь. — Ох, я даже не знаю… — Можешь пойти голой. — Пожирательница широко улыбнулась, бросая на меня похотливый взгляд. — Я бы с удовольствием на это посмотрела. Мои щёки вспыхнули и я прижала платье к себе. — Нет уж! Платье из плотной ткани с глубоким декольте и длинным рукавом было мне почти впору. Магией ведьма сделала юбку более пышной. Я подошла к зеркалу и ахнула. Оно было прекрасным. — А тебе идёт чёрный. — заметила черноволосая и облизнула губы, положив свой подбородок мне на плечо. — Спасибо, платье действительно чудесное. — я обернулась лицом к Беллатрикс. — Когда отправляемся? — Сейчас! — резко схватив меня за руку, Лестрейндж быстро аппарировала. Секунда. И вот мы уже очутились около Гринготтса. Атмосфера в переулке была куда более гнетущая, чем я себе предполагала. Всё стало серым и каким-то… мёртвым. Теперь здесь было пусто и нелюдимо. У кого возникнет желание бродить здесь, когда повсюду пожиратели смерти?! — Это неправильно. — в уголках глаз скопились слёзы и я покачала головой. — Это ужасно! — Не бурчи, грязнокровка, и отпусти уже мою руку! — зашипела Лестрейндж, пытаясь выдернуть ладонь из моего крепкого захвата. — Извини. — я выпустила её руку и огляделась. Ветер выл, а в небе виднелись тяжёлые дождевые тучи. — Мадам Лестрейндж! — воскликнул мужчина средних лет и отвесил поклон. Женщина только взглянула на него с привычным презрением. Иногда мне казалось, что это её обычный взгляд и она не может смотреть по-другому, пока не познакомилась с другой Беллой. Способной на искренность и любовь. — Пошли. — ведьма уверенно зашагала в сторону главного входа в банк, а я проследовала за ней. В Гринготтсе был повышенный уровень безопасности и казалось сумасшествием прийти сюда ради ограбления. Я догадывалась, зачем Лестрейндж пришла сюда. Проверить свой сейф. А значит внутри него было нечто очень важное, насчёт золота она бы так не заморачивалась. Догадка осенила меня – крестраж! В своём хранилище она прячет крестраж Волан-де-Морта! — Я хочу посетить свой сейф. — надменно произнесла Беллатрикс, остановившись у прилавка. Гоблин поднял свой взгляд и с почтением кивнул. — Мадам Лестрейндж, позвольте вашу палочку. — Сомневаюсь, что это необходимо! — отчеканила женщина и сурово склонила голову. Гоблин стушевался и руки его затряслись мелкой дрожью. — Она с вами? Я стояла у ведьмы за спиной и громко дышала от охватившего меня волнения. — Да, она пойдёт со мной! — Белла выхватила ключ из скрюченных пальцев. — Как пожелаете! — гоблин спрыгнул с табуретки и подошёл к нам. — Следуйте за мной. Быстрыми шажками он засеменил к двери, ведущей в следующий зал. Мы прошли запутанный лабиринт коридоров, а после спустились на несколько этажей ниже. Всё это время я смотрела в спину Пожирательнице смерти и размышляла о возможном крестраже. Если я смогу до него добраться и уничтожить, то Тёмный лорд станет ещё более уязвимым. Я свято верила в победу Ордена Феникса и Гарри. Он одержит верх и я обязательно стану свидетелем его успеха. Но для Лестрейндж это станет поражением. Меня передёрнуло. Что станет с ней после победы Гарри Поттера? Всё внутри похолодело. Истина была не утешающая. Её либо убьют, либо посадят в Азкабан. Конечно, мне бы очень хотелось спрятать её от магического мира и от наказания за совершённые ей злодеяния. Но скорее всего у меня ничего не выйдет. Как объяснить друзьям нашу связь и что она дорога моему сердцу? Как людям забыть её прегрешения? Это просто невозможно. Наши отношения невозможны… И всё закончится не так как мне бы этого хотелось. В сейфе Лестрейндж всё блестело и переливалось. Золото было повсюду. Монеты, статуэтки, драгоценные камни и ювелирные украшения, стоившие баснословных денег. Пожирательница была не просто богата, она могла бы и вовсе не работать целую жизнь и вряд ли бы истратила даже половину тех средств, что здесь хранились. — Грязнокровка, не уж то ты впала в ступор при виде моих богатств? — насмехаясь, бросила Беллатрикс через плечо. — Твой сейф выглядит как минимум впечатляюще. — отойдя от первоначального шока, ответила я. Женщина прошла дальше и взяла с полки золотую чашу. Приглядевшись, я поняла, что она очень похожа на символ Пуффендуя. — Это что, чаша Пенелоппы Пуффендуй? — Не твоего ума дело! — грозно рявкнула Пожирательница смерти. — Пошли, тут нам делать нечего. — Хорошо. — не желая нарваться на гнев Лестрейндж, я покорно развернулась и вышла прочь. Чаша наверняка важна Тёмному лорду, как артефакт. Возможно, она является крестражем. Но без Гарри, который способен чувствовать его, я не могу точно утверждать это. Из здания банка мы перенеслись обратно в поместье. Там Беллатрикс уже ждал Волан-де-Морт. Я, конечно, не смогла остановиться и частично подслушала их разговор. Мои предположения оказались верными. Чаша – это один из крестражей. Её должна спрятать Белла, чтобы Гарри с Роном до неё не добрались и не смогли уничтожить, как они уже сделали с медальоном. Я прижала руку ко рту, решаясь на самый рискованный шаг. Мне нужно выкрасть чашу и попробовать её уничтожить. Мозг начал лихорадочно подбирать идеи. Как осуществить задуманное? Если ничего не выйдет, Гарри не выйдет победителем из этой схватки, а терять друга я не планировала. Всё пройдёт хорошо, просто нужно подготовиться. Надеюсь, мои друзья сейчас в безопасном месте и им ничего не угрожает.***
Всё стало понятно через несколько дней. Ситуация накалилась до предела и, судя из дёрганного поведения Лестрейндж, намечалась битва. Я же бестолково мялась без дела и с испугом наблюдала за тем, как ведьма собирается. Она готовилась к войне. К войне против моих близких друзей…. Так ведь не должно быть, верно? Я не должна разрываться между двух огней. Между любовью и дружбой. Никто не говорил, что будет легко. Я с самого начала знала, что передо мной однажды встанет этот выбор. И уже тогда я знала, кого выберу. Никогда не предам собственные убеждения и не примкну к рядам пожирателей, но и Беллатрикс не отдам на растерзание. Не позволю ей навредить. — Обещай, что будешь послушной. — внезапно говорит Белла и в упор смотрит на меня своими тёмными глазами. Мне бы хотелось поклясться ей, что не стану вмешиваться, что буду послушной, дам ей убивать невинных волшебников, но не могу. Это просто буду уже не я. Не доблестная Гермиона Грейнджер, сражавшаяся за мир без диктатуры Тёмного лорда. Льну к груди ведьмы и вдыхаю родной аромат мяты. — Я не сделаю ничего, что могло бы тебе навредить. — Это не ответ, грязнокровка. — Пожирательница отстраняется. — Обещай мне! — Я наполню ванную. — целую её в щёку и убегаю, скрываясь в смежной комнате. За время наших недолгих отношений я успела ознакомиться с предпочтениями ведьмы. Её слабостью были водные процедуры. Она обожала пенную ванну. Пока вода набиралась, я добавила пару капель ароматического масла. Комната тут же заполнилась приятным цветочным ароматом. Лепестки роз падают в мягкое облако из пены. Всё благоухает сладостью и вызывает чувство наслаждения. Тот самый последний по-настоящему беззаботный миг, когда начинаешь забывать о ужасах грядущей войны и своей роли в ней. — Белла, всё готово! — громко говорю я и слышу шаги за спиной. Ведьма присоединяется ко мне, заходя в небольшую комнатку в одном лишь чёрном халате, не скрывающим все прелести женщины. Рефлекторно облизываюсь при виде её пышной груди, которую я так любила осыпать нежными поцелуями. — Что, Грейнджер, уже не терпится? Я возвращаю взгляд на её лицо. Заливаюсь краской. Она умело подлавливала меня на желании, а вот я никогда не могла определить, хочет она меня или нет. Всё случалось слишком спонтанно и быстро, я не успевала что либо осознать, как уже лежала под ней. — Я всего лишь забочусь. — скрещиваю руки на груди и обиженно дуюсь. — Ну-ну! — Беллатрикс скидывает халат и он падает к её стройным ногам, обнажая тело. — Не обманывайся, ты хочешь меня. — Тебе обязательно спорить со мной?! Вода остынет, залезай. — Ох, у кого-то прорезался командный голосок! — замечает Белла и тихо смеётся, садясь на дно ванной. — Ммм, да, ты определённо знаешь как доставить мне наслаждение. — Ради Бога, Беллатрикс! — смущённо возмущаюсь я и зарываюсь рукой в волосы. — Я не про то. Ты умеешь заботиться, Гермиона. Знаешь, что мне нужно. Её слова смущают меня ещё больше. Ну и к чему она это сказала? Хочет, чтобы я ещё больше к ней привязалась, хотя, куда уж больше. Я и так провожу всё своё время с ней. Посвящаю свою жизнь ей. Лестрейндж щёлкает длинными пальцами с заострёнными когтями и на подносе матереализуется бутылка вина с двумя бокалами. — Выпьешь со мной? Я, не раздумывая, наливаю вино по бокалам и отдаю один ей. Аромат благовоний щекочет нос, от наслаждения хочется мурлыкать. Делаю несколько небольших глотков, вино крепкое, но достаточно вкусное. Я слегка морщусь от первоначальной горечи, но потом во рту раскрывается истинный сладкий вкус. Рука Беллы хватает меня за свободную ладонь, её глаза хитро сужаются. Я непонимающе гляжу на неё. — Что такое? — Предлагаю секс в ванной. — совершенно без стеснения говорит Пожирательница смерти. — Перестань. — слабо протестую я и ставлю пустой бокал обратно на поднос. — Соглашайся, грязнокровка, второго шанса не будет. Скорее всего, это последний мирный вечер. Я подаюсь вперёд и целую её в губы мягко, но с ощутимым напором. Медленно, оттягивая нижнюю, вторгаясь языком в рот и смешивая наши дыхания до тех пор, пока они не заканчиваются у обеих. На губах Беллатрикс вкус хорошего коллекционного вина. — Ты слишком горячая, чтобы от тебя можно было отказаться. — глажу женщину по намокшим волосам. — Признайся… — она стонет, когда я погружаю руку в воду и нахожу самое сокровенное место. — Ты бы не посмела. — Никогда. Второй поцелуй более страстный и дерзкий. В нём ведёт Белла и у меня кружится голова то ли от большого количества пара, то ли от возбуждения. Первородная страсть всякий раз, когда её умело будила во мне Пожирательница. Кожа покрывается мурашками. Пальцы двигаются уверенно, доводя Беллатрикс до исступления. Так же уделяю внимание чувствительным соскам на груди, терзая их пальцами. Бёдрами женщина подается вперёд, жаждет получить разрядку от моих ловких пальцев. Но я не тороплюсь и не ускоряю первоначальный темп. Белла цепляется за руку и прижимает её к себе вплотную, утопая в удовольствии. Ей достаточно пары минут резких фрикций, чтобы всё завершилось. Оргазм накатывает на неё, и нет ничего прекраснее, чем она в этот миг для меня. — Подай полотенце. — просит она и я тут же выполняю, закутывая её в белое махровое полотенце. — Давай, я помогу. — протягиваю мокрую руку и ведьма доверчиво вкладывает свою, опуская ступни на пол. Сколько необходимо поцелуев, чтобы покрыть каждый участок её кожи? Много, и у них вся ночь впереди. Последняя ночь…