Ночь
26 июля 2021 г., 23:41
Примечания:
Приятного прочтения!
Сидишь на кухне. Пьешь черный чай с мятой. В квартире темно. Слышен только стрекот насекомых за окном. Кусаешь обветренные губы. Краснеешь от воспоминаний. Ухмыляешься и смущено смеешься. Сердце замирает каждый раз, когда ее образ всплывает в сознании.
Эти океанические глаза готовые затянуть в свой смертельный водоворот. Эти мягкие темные и непослушные волосы. Родинка на правой щеке. Манящие, всегда накрашенные темно-вишневым цветом, губы.
Боль.
Ты счастлива от того, что можешь видеть ее каждый день. Ты упиваешься этими моментами. Но...
Мало.
Хочется узнать ее полностью, всю. Хочется держаться за руку, обнимать. Прижать ее к себе так, как будто хотите стать с ней одним целым, раствориться друг в друге, чтобы остаться навсегда вместе.
Страх.
Солёные слезы вытираешь рукой, слизываешь языком с дрожащих губ. Ты для нее всего лишь одна из подруг. Она его, а не твоя. Ты ловишь каждый ее взгляд. Стараешься заставить ее улыбнуться и засмеяться, представляешь, что это только для тебя, ее прекрасный дар, заставляющий сладко замирать сердце.
Ты бросила курить, потому что однажды услышала, что она ненавидит курящих. У тебя ломка, тебе плохо, но ты держишься. Ведь все твои мысли, желания цели это все она одна. Твой мир это она.
Оставляешь царапины на запястье. Смотришь на сползающие алые капли крови, напоминающие водопад. Включаешь группы "Нервы" на всю громкость колонки, чтобы заглушить пустоту и тупую боль.
Безысходность.
Порезы заживают и перестают болеть. Музыка делает только хуже. Пишешь подруге и сразу удаляешь сообщение. Время 04:12. Вина в запасе нет....
Конец.
Выходишь из квартиры. Поднимаешься на вверх, дверь не закрыта. Правда, а зачем? Зачем мешать людям? Ветер моментально начинает играть с волосами. Вправо, влево, закрывает ими твое лицо, безучастное, без эмоций. Слезы давно высохли. В груди привычная боль. Подходишь к краю. Вдали фиолетово-багрово-синий рассвет.
Красиво.
Все вокруг застыло. Казалось бы должны быть какие-то мысли, но в голове пусто. Ты - это боль, но ее скоро не будет.
Закрываешь глаза. Исход так близок. Кажется тебе уже легко. Пару шагов, один не осторожный и ты летишь вниз.
Открываешь глаза и видишь небо, такое необъятное.
"Странно, лечу вниз, но окажусь там. Это и есть конец?"
Секунда. Минута. Быть может целая жизнь.
Глухой вскрик. Ты поднимаешь голову с рук, сложенных на столе. Слезы сползают по щекам, носу и губам. Смотришь на часы 06:02. Через 2 часа снова в школу.
Ты смеешься зло и со всей обидой.
Нет.
Ты не сможешь бросить ее. Ты будешь рядом с ней и умрешь только тогда, когда потеряешь ее. Ведь любишь ее больше жизни. Ты любишь ее так, как никто и никогда никого не любил. Ты это любовь к ней. Самой тебя уже давно нет....
Примечания:
Если вам понравилась оставьте пожалуйста отзыв, если же не понравилось, то напишите почему. Буду очень благодарна.