Красивые мальчики, байки и тонкие сигареты

R
Заморожен
177
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 851 слово, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 89 Отзывы 41 В сборник

Глава 9. Останешься со мной... Насовсем?

Настройки
Примечания:
Если бы кто-то сказал Такемичи, что вся история зациклится и будет повторяться раз за разом, он бы не поверил. Но теперь, после очередного прыжка, сомневаться, конечно, не приходится. Как бы он ни поступал, какие бы сценарии ни прорабатывал – все катится прямиком в пизду. Не умирают одни – умирают другие. А потом умирают вообще все. Кроме Кисаки. Парень откинулся на спинку дивана. «Эта девушка… Изуми Сато. Она появилась только в последнем варианте будущего. Стала правой рукой Кисаки вместо Ханмы и лично убила Хину. Кто она вообще такая и как связана с Тосвой и Кисаки? Нужно как-то выйти на нее. Если раньше ее имя вообще никак не фигурировало в истории, значит в будущем произошел какой-то поворотный момент, который перевел историю в новое русло. Все становится только запутаннее и запутаннее…»

***

- Ханма, - Сакура подошла к парню, который сидел на асфальте. – Изуми попросила позвать тебя. Только, пожалуйста, будь аккуратен и прежде чем что-то говорить сто раз подумай. И не надо самодеятельности, лучше просто спроси: «Могу ли я как-то помочь?» Шуджи кивнул, выкинул недокуренную сигарету и взлетел на второй этаж. - Я зайду? – парень заглянул в квартиру. - Да, конечно, - Кита лежал у ног хозяйки и не реагировал на происходящее вокруг – будто прислушивался и пытался оценить состояние Изуми. - Я понимаю, что тупой вопрос, но как ты чувствуешь себя? – парень присел на диван рядом с девушкой. Сато посмотрела на парня, и не смогла сдержать смешок. - Боже, только ты мог задать такой вопрос. Парень удивленно смотрел на девушку. - Ладно, мерзко я себя чувствую. Мутит до сих пор. Но жить можно. - Может, я могу как-то помочь? - Тебе, случайно, не Сакура инструкции давала, как со мной разговаривать? - А что, так заметно… Изуми улыбнулась. - На самом деле ты и правда можешь помочь, - девушка опустила взгляд на свои колени. Ханма выжидающе смотрел на Сато. - Останешься у меня? – сердце бешено застучало где-то в горле. - Да, хорошо. Все равно ничем не планировал завтра заниматься. - Я не об этом. Парень повернулся к рыжеволосой. - Останешься со мной… Насовсем? – Сато не отводила взгляд и утопала в медовых глазах. - Это еще одно предложение руки и сердца? Не наблюдаю пачки моих любимых сигарет. Так я не согласен, рыжая, - Шуджи «обиженно» отвернулся. - Дурак. Я серьезно. - А завтраки включены? Парень получил легкий толчок локтем в ребра. - Ну ладно-ладно. Мне хватит кофе и поцелуев. Девушка приподняла одну бровь, давая понять, что цена как-то завышена. - Ну хотя бы в щеку… - Договорились, - Изуми улыбнулась. Ханма немного развернулся в сторону девушки и кивком пригласил в свои объятия. Сато мгновенно нырнула под его руку и прижалась. Ощущение полной безопасности и защищенности. Так приятно и не страшно. Девушка засопела буквально спустя пару минут. - Ну даешь… Опять спину с утра не разогну, - Шуджи посмотрел на спящую Изуми, улыбнулся и укрыл ее своей курткой. – Спи, рыжая, теперь никому тебя в обиду не дам, - парень поцеловал девушку в макушку. Всю ночь Сато снились странные сны: сначала кошмары, в которых сотни рук затягивают ее в черное болото, и легкие постепенно наполняются вязкой жидкостью, а после светлые сюжеты о каких-то милых зверушках в лесу. Громкий стук в дверь заставил подскочить Изуми и Ханму. - Что… - рыжеволосая потерла глаза и не понимала что происходит. В голове смешались старые-новые воспоминания, сон, вчерашние события и то, что происходит сейчас. - Сиди, - Шуджи подошел к двери и посмотрел в глазок. – Че? - Выйди, поговорить надо, - перед входом стоял Кисаки в черном комбинезоне с вышитыми желтыми символами. - Кисаки? Доброе утро, - Сато подошла к двери и зевнула. - Доброе, Изуми. Прошу прощения за вторжение, просто срочное дело, - блондин кивнул другу на выход. - Да ничего… - девушка проводила парней взглядом. Ханма вышел и закрыл дверь. Рыжеволосая понимала, что подслушивать нехорошо, поэтому она тихо открыла входную дверь и подошла к краю ограждения на этаже, чтобы подглядывать. - … в Тосву. - Значит, получилось? - Да, и теперь нужно подготовиться к Кровавому Хэллоуину. - Понял. А ты уверен, что получится убрать… - Что делаешь? – сзади неожиданно раздался голос. Изуми подпрыгнула. - Сакура, тише, - девушка приложила палец к губам. - Шпионишь? Тебе бы лежать отдыхать. - Тшшшш. Разговор прекратился, и Сато услышала шаги на лестнице. Девушка показала подруге, чтобы та быстро возвращалась к себе, а сама Изуми прошмыгнула в квартиру, закрыла дверь и запрыгнула на диван. Сейчас самым важным было сделать непринужденное лицо. - Ну и сколько успела подслушать, лиса? - Ханма наклонился над девушкой и пристально посмотрел на нее. - О чем ты? – Сато попыталась выдать искреннее удивление. - Ты так топала, что даже в соседних домах, наверняка, слышали, - парень ухмыльнулся. Рыжеволосая покраснела и отвернулась. - Прости. Просто мне очень интересно, - пробубнила девушка себе под нос. - Я тебе расскажу все как-нибудь, договорились? Сама не лезь, - Шуджи потрепал Сато по голове. – Мне нужно уйти до вечера, ты как, нормально? - Да, все в порядке. - Что ж, сегодня с утра я не получил даже кофе, поэтому настаиваю хотя бы на прощальном поцелуе, - Ханма пальцем показал на свою щеку. Девушка подошла к парню, жестом попросила нагнуться и положила свои ладони на его щеки. Мимолетное касание губ, пропитанное любовью, отчаянием и нежностью. - Я всегда буду помнить тебя, милый, - Изуми отошла от гроба, усыпанного белыми хризантемами. – И завершу все то, что ты не успел.
177 Нравится 89 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)