Конкурентка с послевкусием

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 659 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

«Просто чудесно!»

Настройки
Примечания:
В воздухе повисло напряжение... Вики: Давай объясню сначала... Мы с Дами очень сильно поссорились и он напился. Но все клубы были закрыты, как и магазины, поэтому он пошёл к тебе за выпивкой. Настроение у него было мягко говоря не очень, поэтому он сорвал зло на тебе... -Но он сказал, что вы уезжаете из Рима на полгода... в тур! Я ещё удивилась, что вы мне ничего не сказали и это звучало очень бредово. Вики: Вот сволочь! Не было никакого тура! Ну сама посуди, зачем мне тогда было тебя нанимать...Он теперь валяется сутками, музыку не пишет, депрессия видите-ли! -Хах... Короче вы не уезжаете? Вики: Ну нет конечно! Нам нельзя потерять такого менеджера как ты... -Но тут кое-какая проблемка...— Я вспомнила свою деловую встречу в ресторане касаемо вакансии менеджера. Дело в том, что когда я была на эмоциях, перезвонила Диего и кажется согласилась сотрудничать с той самой перспективной группой... После моего рассказа Вик залилась смехом. Вики: бедняга, опять получит отказ! -Да, а ещё я стану полной дурой в его глазах... Прямо при девушке я набрала номер продюсера и дала твёрдый отказ, он рассказал о том, как сожалеет и положил трубку. -Ну вроде всё прошло мирно,—я сделала очередной глоток кофе и поставила чашку обратно на блюдце. Девушка последовала моему примеру. Наши посиделки прошли абсолютно успешно и Виктория решила остаться у меня. Мы заказали пиццу и включили на фон какую-то сопливую мелодраму. Совсем не обращая внимание на фильм, погрузились в беседу обо всём на свете. На Дамиано я всё ещё дулась, но думать об этом не хотелось. Я просто шикарно проводила время с новоиспечённой подругой. Завалились спать мы только ближе к часу ночи. Сон ко мне никак не шёл, поэтому я залезла в телефон. В инсте наткнулась на фото Дамиано. Чего уж тут говорить, он красивый, он очень красивый, дьявольски красивый и одновременно противный! Я положила телефон обратно на тумбу и разъяренно залезла под одеяло с макушкой. Ворочалась. Потом приняла решение выйти на балкон. Прошло уже два часа с того момента, как мы улеглись. Я упёрла руки в балконные перила и уставилась на искрящуюся луну. Лунный свет отбрасывал блики на мокрые от дождя скамейки и лужи. По моим плечам пробежал холодок, от чего я поёжилась. Мне дико хотелось выйти на улицу, но я не желала будить девушку. Тогда я аккуратно взяла всё что мне нужно и пошла в ванну. Осторожно переоделась и вышла из квартиры. «Конверсы» уже давно намокли и ужасно скрипели. Я оценила состояние ближайшей лавочки и всё же решилась присесть. Достала телефон. Не отрывая глаза от экрана, я почувствовала, что кто-то сел рядом. -Если вы не против, я бы хотела посидеть в одиночестве,—уныло проворчала я, на что мне ответил до боли знакомый голос. Дамиано: Прости меня, я вёл себя отвратительно...—мои глаза округлились до страшного размера. Я выключила телефон и посмотрела на собеседника. Чёрт, он слишком красивый! И без того чёрные и даже колючие глаза в темноте становились совсем глубокими и бездонными. Я боялась в них заглянуть, поэтому отвела взгляд. Парень накрыл мою руку своей, от чего я до жути смутилась. -Ты сделал мне очень больно,—всё-таки ответила я, выдержав страшную паузу. Дамиано: Мне тоже было очень плохо... -Поэтому надо срывать зло на мне?! Дамиано: Представь, что от тебя отвернулась вся твоя семья и ты стала совсем одинокой. Так вот, группа-для меня вторая семья, и когда от них не поступает поддержки, это просто омерзительно! -Ты бы мог попросить моей помощи, но вместо этого наговорил гадостей!— я выдернула свою руку и поднялась с мокрой лавки. Я слышала, как Дами кричал мне вслед что-то типа:—Прекрасно! Просто чудесно!—Что тоже ужасно злило. Мы опять поссорились. Только в этот раз я ничего не чувствовала, теперь нужно остыть не мне. Я без шума вернулась в квартиру и завалилась обратно спать, ночка будет непростой...
9 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)