Время быстро утекает сквозь пальцы, Я прошу, умоляю — «Останься!» Лишь ненадолго, на пару минут, Как безжалостно секунды текут… Ты говори, не молчи, закричи! Нет боли, родная, горести, жалости, Есть только миг между нами, И он останется в памяти счастья следами. Есть лишь «здесь» и «сейчас», Не существует «завтра», «потом», «через час», Не стоит и думать о предстоящем, Нам стоит жить здесь, в настоящем! Наслаждаться мгновением, улыбкой, Любить, ценить и делать ошибки. Рисковать, быть может, прыгнуть с обрыва, Ведь жизнь в моменте красива! Страшно потом мне локти кусать, Время бежит, и не вернуть его вспять, Я жалею о том, что не стало, И страдаю за тем, что не познала. Вспоминаю с улыбкой то счастье, То самое, что стало ненастьем, Моя память хранит почти каждый миг, Но время нещадно, и она — уже блик. Почти не помню я слов и тех фраз, И образ размыт, утекает он враз Время, прошу, пощади мою память! Но оно с каждым днём сильнее лишь ранит. Я пишу, вспоминая твой лик, Храню в душе каждый наш миг, Не позволяю времени всё заглушить, Ведь мои чувства нельзя никому удушить.
timp
9 ноября 2021 г., 14:00