О холоде, боли разлуки и о том, как можно обрести лучик солнца и надежды посреди лютой метели.
Конечно, я понимала, что случай совсем не легкий. Но я даже не могла представить, как этот роман изменит всю мою жизнь. Не просто изменит. Перевернет, растормошит размеренный уклад, раскрасит в совершенно сумасшедшие, немыслимые цвета. А после, скорее всего, разрушит абсолютно всё. На него больно смотреть - в голубых глазах теплее, чем под горячим душем. Крепче, чем вино, слаще карамели - такими были его объятия. Иногда у меня появлялось ощущение, что всё, что происходит со мной сейчас - лишь подстроенная иллюзия выбора какого - то психически нездорового манипулятора. А иногда... Что я схожу с ума и застряла в каком-то чистилище, где высшие силы решают, куда мне попасть. Только вот ожидание затянулось. А "Высших сил" - и не существует. Есть только одно порождение ада. И оно явно не желает отправлять меня в светлое место, оно хочет утопить в боли и ненависти, посвящая в мщение за годы его безумства. Все проходит - это самая верная истина на свете. Только пройти и закончиться этой глупой и больной истории я не в силах помочь. Он светит мне в лицо, своими голубыми глазами как маятник, как свет во тьме заставляющий ноги самим тащиться за ним и не важно куда. И вчера вечером этот свет занес меня к нему в квартиру, а как - я уже и сама не в силах вспомнить. Но самое горькое - я правда простила его вчера. Не ляпнула с дуру, не в пьяном бреду случайно сказала это, а действительно простила. За всё. И сейчас на нем спящем уже нет никаких засосов, но я навсегда чувствую их с внутренней стороны, словно они теперь уже как клеймо, и даже у самой шея словно прожжена этими отметинами. - Когда ты успел завести себе эту прелесть? Серафим улыбается, протирает заспанные глаза и тянется к белому глазастому пушистику, который явно заинтересован в новом человеке в лице меня. - Да.. На улице сидел на площадке, холодно - пиздец. А тут этот мелкий, сидит под ногами и пищит, не смог оставить его там умирать. Вроде и человек он такой холодный и колючий, казалось бы, вместо сердца - глыба ледяная. А сейчас так светится ярко от одного лишь взгляда на нового жителя его просторной и грустной квартиры."Может ли жизнь существовать без света?" Серафим может. Блуждающий и лишенный.
Снежок явно шел ему на пользу, он стал хоть и немного, но счастливее. Тем более, после потери Лайды у него чувство одиночества преобладало еще больше, и котёнок этот - настоящее спасение. И пока он рассказывал о том, каким грязным и худощавым забрал его оттуда, я понимаю, что кошки и правда лечат больные места. Да и коты тоже исцеляются рядом со своим человеком. - К ранам души ты кота приложи, да? И сейчас мы снова близки. Пусть и на расстоянии десяти тысяч миль друг от друга. В голове от этой мысли шумит так сильно, что кажется, пойдет кровь из ушей. А я смотрю на него и восхищаюсь этим сонным, заспанным лицом с растрепанными волосами. Даже не пытаюсь себя контролировать. Просто плыву по бешенному течению горной реки, неистово колотясь обо все выступающие острые камни и пороги. Ближе, чем сейчас, нам уже не быть. Завтра все вернется на круги своя, а в этой планете навсегда останется наш маленький Рубикон. Серафим такой сейчас. Он близко, он пьянит, примагничивает, дурманит, сводит с ума. Грубо и без шансов на восстановление рвет все предохранители и несчастный здравый смысл, который еще не отошел от вчерашнего инцидента. Так близко. Как будто наше хрупкое «мы» ещё существует. Его улыбка отзывалась мягким, ноющим теплом где-то в груди. Глубоко, там, куда не удавалось добраться никому другому. И из памяти и прошлого будто стираются все те грубости, все его иглы прошедшие через меня на вылет и превратившие сердце в решето. Есть только