Breathe

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 10 261 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Пять

Настройки
— Эй, что случилось? Ответа не последовало. Тогда Донхен, выключив плиту, подбежал к Уну и начал стучать ему по спине. Через минуты две Чон все же начал дышать нормально, кашель прекратился. — Эй, ты чего? — Мне Дэхви написал. — Что ж там случилось то.. — Долга история, которая разбивает сердце Уджину.— Ун поднимает голову, будто его слезы обратно вернутся в глазное яблоко. — Я сейчас воды тебе принесу. Отдохни немного, а там уже рис доварится. Потом, если хочешь, можешь мне все рассказать. Ун лишь кивнул. Прошло около 30 минут. Парни поели. Ун подметил себе, что Донхен отлично готовит и возможно даже будет просить его готовить почаще. — Слушай, может посмотрим что-нибудь? Можем сходить в магазин купить вкусненького, тут недалеко. — Давить на Уна не хотелось, поэтому сейчас его лучше окончательно успокоить и привести в чувства. — Ну, у меня с собой не так уж и много денег, но немного есть, можем сходить. — Да не переживай ты, я заплачу. — Уверен? — Ага. — Точно уверен? — Да! — Ты сам это сказал. Спасибо. Они быстро собрались. Шли медленно: Ун грустно шаркал ногами, пока Донхен следил за его состоянием. Уже стоя около прилавка со сладостями, у Уна зазвонил телефон. — Алло? — Алло, не отвлекаю? — Да не, Уджин. — вздох. — все окей. Что случилось? — Да просто скучно. Короче, я себе котенка с приюта взял. Ему то ли месяц, то ли два. — Ух ты! И как назвал? — Йоши. — Как мило, боже. — Тебе газировку с каким вкусом взять? — Донхен не заметил, что Ун разговаривает по телефону, поэтому смело подошёл и задал вопрос, который услышал и Уджин. — Эа... Давай лимонад.. — Ун, ты там с кем-то что-ли? — сказать что Уджин был удивлен - ничего не сказать. Чон ему ничего не рассказывал про то, что он с кем он познакомился. — А, да. Я с Донхеном — А, — Пак чувствует облегчение, это не кто-то чужой, а значит все в порядке. — я вам точно не мешаю? — Да что ты такое говоришь, нет конечно! — Ты не простыл? — Нет. Почему спрашиваешь? — Шмыгаешь в трубку. Точно все нормально? — Да! Тебе показалось. Ладно, я пойду, мы на кассе уже. — Когда ж вы так сблизились.. Ладно, удачи! — Спасибо, тебе тоже. Гудки. — Когда они только успевают...— Уджин отложил телефон. На его коленях мирно спал котенок, поэтому Пак сразу начал его гладить. Хоть кто-то его любит. Донхен вздохнул — теперь Уна придется приводить в чувства по новой. Нет, ему не было сложно, просто очень жаль психику своего друга. Прийдя домой Ун умылся, переоделся в вещи Донхена и ждал, пока тот разберёт пакеты. лёжа на кровати, Чон уснул. Донхен зашёл в комнату с тарелками в руках и на некоторое время встал в ступор. Ладно, все-таки это лучше, чем сидеть в тревоге. Он отнес все снеки обратно на кухню, а после укрыл Уна одеялом, на улице не май месяц всё-таки. Все бы ничего, но эту комфортную тишину прервала вибрация телефона Кима. — М? На экране высветился контакт друга. Донхен взял телефон и тихо вышел из комнаты, дабы не разбудить Уна. — Да, Дэхви? — Привет. — Что-то случилось, чего ты звонишь? — Я не могу дозвониться до Уна. — А почему мне позвонил? Чего не Уджину? — С ним у меня отдельная история.. Так ты не знаешь что с Уном? даже на смс-ки не отвечает. — Хм.. Нет, не знаю, извини. — Жаль. Ун сегодня странный какой-то. Мы сегодня гуляли и он вдруг убежал. — И даже не объяснился? — Все что он сказал это то, что к нему приехала тетя с ребенком... Но раньше такого не было. — Ну может объявилась какая-то. Не думаю, что он бы без причины убежал от тебя. Ладно, я пойду спать, спокойной ночи. — Сладких снов. Донхен выключил телефон. Он и не слышал, чтобы Уну приходили сообщения, но то, что он их не читал даже хорошо. Всем будет спокойнее, если двое из этой чокнутой парочки не будут трогать Уна. Ким вернулся в комнату и лег на кровать. "Надеюсь, он не будет против того, что мы спим рядом" — залезпод одеяло, но как только он улёгся, почувствовал чужую руку, которая тянулась обнять. — Ух ты е. У Уна была интересна привычка обнимать что-то во сне, но мало кто об этом знал, обычно он обнимал игрушечного длинного кота. Что ж, так даже удобнее. Вечер. Четверг. Уджину становилось все хуже и хуже. Шипы роз то и дело росли, создавая неописуемую боль в лёгких. Цветов становилось лишь больше. Не может все так продолжаться. Слишком много стресса. Так много, что хочется его то заесть всеми блюдами мира, то голодать, будто вовсе желудка не существует. Уджин лежит, смотрит в потолок и думает о своем. Может, пока будни, пойти в больницу? Всё-таки, если Дэхви его отошьет, все станет ещё хуже. Как назло, сегодняшнюю запись отменили, так как рентгенолог уехал в отпуск Пак схватил телефон и, быстро введя пароль, поставил будильник на 7:00 утра, надеясь, что в другой больнице его смогут принять по этому направлению. Это довольно рано для человека, который обычно просыпается в 11. Что ж, значит нужно лечь спать и набраться сил для того, чтобы продолжить жить. Хотя.. Пак не мог просто взять и уснуть. Все мысли о том, что выход из ситуации вроде есть, но в любом варианте не будет хэппи энда. Либо он умрет, либо будет бесчувственным, то есть, умрет внутри. В любом случае смерть. Это так давит на мысли, что обо сне даже и речи быть не может. Почему? Почему это досталось именно Уджину? За что? Почему просто нельзя жить так же, как и те счастливые люди с любимым человеком и работой мечты? Слишком больно осознавать, что ты тот редкий случай, который не сможет быть счастлив. Из любой ситуации есть выход, и из этой тоже, но здесь выход ведёт лишь к смерти. Парень уснул. Все это слишком сильно задурманило мысли, словно дым заполняет квартиру, когда что-то загорелось. 7:00 Громкий будильник бьёт по ушам. Сегодня. Сегодня Уджин узнает, сколько бутонов распустилось и смогут ли провести операцию. Пора позаботиться не только о других. Пак открывает глаза и медленно поднимается с кровати. Как только он встаёт, к его ногам прибегает маленький комочек счастья. — Йоши.. сейчас я тебе корма насыплю, только не кричи, малыш. 9:00 Парень стучится в кабинет рентгенотерапии. — Да-да, входите. — Слышно голос врача. — направление есть? — Да, но я записывался в другую больницу ещё на вчера, но там специалист ушел в отпуск. Я ведь могу использовать направление ещё раз, так? — Да, вы можете его использовать. А что именно вас беспокоит? — У меня ханахаки. — Сочувствую вам. Проходите. — Медик вздохнул, ведь такие случаи у них довольно редко. Но что поделать – работа есть работа 9:17 — Что ж, подождите минут 30 примерно и рентген будет готов. Хочу вам напомнить, что если бутонов более пяти, операцию вам сделать будет уже невозможно. Уджин замер. В каком смысле невозможно.. Нет, этого не может быть.. А если и правда больше пяти? А как же те надежды, что всё-таки возможно выжить. НЕТ. Так не должно быть. Почему на том сайте этого написано не было? — Вы чего замерли? Не знали что-ли? — ... Нет. — Оу.. я правда вам сочувствую. Уджин вышел из кабинета. Нет, нет, нет, нет, нет. Почему ему не сказали об этом, почему, а главное за что? Слезы сами начали литься из глаз одна за другой, словно жили своей жизнью. Не то что Пак. Больно. Впервые больно не от цветов, в просто из-за ситуации. Так много факторов, которые влияют на парня, но сам Уджин ни на что не может повлиять. Как же ужасно это осознавать. За такими мыслями и прошли все полчаса. Парень вытирает лицо, пытаясь избавиться от такого жалкого вида, хоть и не знает, как же выглядит он на самом деле. Снова стучит в ту же дверь и заходит внутрь. — Извините, мой рентген уже готов? — А, Пак Уджин, это вы? Да, сейчас. Врач ушел в другую комнату, откуда вернулся уже с рентгеном. — Мне очень жаль, но у вас почти раскрылся пятый бутон. — Чего?
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник