Живая надежда

PG-13
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 808 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 12 Отзывы 37 В сборник

Часть 2. Нелепая смерть и неожиданная встреча.

Настройки
Утро настало очень быстро, что я даже не успел заметить. Вроде вот, только уснул, как тут же чувствую холодную воду, которая упала прямо на тело, делая мокрым и кровать, и мою пижаму. От резкости происходящего я подпрыгнул и не сразу понял, что произошло. Резкий перепад температур от тёплого к холодному спровоцировало не только моментальное пробуждение, но и некоторое торможение, от которого я отошёл только после того, как услышал усмешку шестого Уизли, которая тут же пропала. —Гарри, нам стоит поторопиться, не то мы опоздаем не только на завтрак, но ещё и на поезд,–после этих слов тот довольно скоро покинул гриффиндорскую спальню, оставляя меня наедине с собой, своими делами и мыслями. Недовольно буркнув что-то не особо вежливое, я быстро направился в душ, из которого вышел через минут 5, потом оделся и быстро покинул комнату, не забыв надеть очки. Конечно, как же без них! Без них Поттер–не Поттер! Мысленно съязвив не хуже Северуса, мне стало немного тяжело морально, но я постарался отогнать столь неприятные мысли. Я найду способ вернуть! Клянусь, не будь я сыном Лили Эванс! Спустившись в гостиную, я увидел Грейнджер. Рыжий же, похоже, ушёл, не собираясь ожидать «друга». —Доброе утро, Гарри!–произнесла девушка, заметив меня, на что я только улыбнулся, ничего не сказав. Сил на столь, вроде бы, простую фразу не было, поэтому хватило меня только на это. Гриффиндорка понимающе улыбнулась и кивнула, давая знать, что она поняла, и мы направились в сторону Большого зала. Детей было много и каждый из них был так или иначе бледным, а заметить еле заметные облегчённые вздохи, что они покинут стены замка-воспоминания, было несложно и я их прекрасно понимаю. Самому хочется поскорее покинуть это место, но не только из-за призраков прошлого и неприятных воспоминаний о войне. Скорее потому, что здесь всё говорило о тех приключениях, которые происходили за всё время учёбы в школе и которые отдавались глухой болью где-то внутри, ведь, всё-таки, сейчас я один и никто не поможет. Завтрак прошёл как в тумане, а точнее где-то в своих мыслях и воспоминаниях. Я даже не заметил, как, поковыряв вилкой в тарелке, встал из-за стола и направился в сторону гостиной. Шёл я неспешно, будто старался запомнить каждый кирпичик, каждый камешек, прошерстить всё, что было на душе... Спустя пару минут я всё же дошёл до портрета и, назвав пароль, вошёл внутрь, сразу направляясь в сторону спальни. Внутри никого не было, а со стороны гостиной уже раздавались негромкие шаги, будто кто-то крадётся или что-то в этом роде. Меня это никак не зацепило и я подошёл к чемодану, как услышал голос сзади. —Что ж...Придётся задействовать план «Б», раз ты не хочешь следовать «А»,–Уизли. Я не успел не то что палочку достать, даже банально увернуться. Мда... слишком затормозилась моя реакция. —Авада Кедабра!–послышался снова тот же безжалостный голос, полный отвращения и презрения, а после толчок в спину и... Дальше я не помню. Я не слышал никаких голосов ничего, чтобы связывало меня с этим миром. Точнее с миром Живых. В груди чувствовалась лёгкость и покой, которого я так долго ждал, последние почти 7 лет своего обучения ждал только его. Груз словно упал с плеч, будто всё так и должно быть... Я усмехнулся своим мыслях. Конечно так и должно быть, тебе же Аваду в спину кинули, ты вообще о чём?! Похоже с убийственным проклятьем потерял остатки мозгов. Итак, где я? Белое помещение, которое чём-то напоминало вокзал Кингс Кросс и встречу с Дамблдором. Только здесь уже были видны стены со всех сторон и был виден потолок. Заглядевшись на отдалённо знакомое место, я не сразу осознал, что здесь есть ещё кто-то, кроме меня. Но почувствовав на себе взгляд и повернув голову в сторону его источника, замер. Северус Снейп... Он стоял напротив и смотрел на меня всё тем же спокойным и холодным взглядом, как на уроках. Одежда была той же, что и всегда, что очень контрастировало с остальной обстановкой. Смотрел я с интересом и удивлением, не скрывая этого, и вывела меня из состояния оцепенения усмешка, которая слетела с губ бывшего профессора. —Вполне ожидаемо, что вы здесь, мистер Поттер,–вместо приветствия произнёс Снейп, глядя на меня. В моих глазах стали медненно накапливаться капельки слёз. Не каждый же день увидишь человека, который умирал у тебя на руках и которого ты любил больше жизни. Через минуту молчания он продолжил: —Дамблдор планировал вас женить на мисс Уизли, а после вас отравить так, чтобы это походило на естественную смерть. Данный план, который произошёл только что, был запасным. Хоть и рискованным, но довольно эффективным. —Профессор...,–я не мог сказать ни слова. Все они застряли где-то в горле, не желая выходить. Поэтому я замолчал. Внутри была не только радость, но и страх, что чувства не взаимны. Стараясь отбросить все эти мысли, чтобы не отвлекаться, я внимательно слушал Снейпа, смахнув рукой слезы. —Мистер Поттер, я прекрасно понимаю, что у вас переизбыток чувств, но у меня время не резиновое, чтобы побыть с вами подольше,–секундная грусть и снова холодное спокойствие. Удивительно, как быстро этот человек способен менять свои эмоции, хотя мне к этому не привыкать. —Вы окажитесь в 1975 году и поступите в Хогвартс. Ваша задача: Изменить будущее и только вам решать, в какую сторону. В хорошую или плохую. Вы—Гарольд Инграм Поттер, троюродный брат Джеймса Поттер со стороны отца. Вам 17 лет и перевелись в Хогвартс из Ильверморни, где обучались на факультете Буревестник. Ваши родители—Джейкоб и Лилика— погибли в результате несчастного случая, когда занимались исследовательской деятельностью, из-за чего решили перебраться поближе к родственникам в Лондон, т.к. семья вашей матери была убита неизвестными магами, а по отцовской—только Карлус, Дорея и Джеймс Поттеры. Думаю, этого вам будет достаточно. Так же можете пройти проверку крови в банке Гринготс. Что ж, а сейчас... Северус смотрел на меня с пару секунд, пока не сделал несколько шагов в мою сторону, вставая довольно близко ко мне, и обнял. Впав в лёгкий и секундный ступор, я всё же аккуратно обнял мужчину в ответ. Так мы простояли наверно минуты 2, пока тот не отстранился и не сделал несколько шагом назад, вставая на своё место и "надевая" маску спокойствия на лицо. Мне хотелось поблагодарить, попрощаться, но из горла не вышло не единого звука. Я походил на рыбу на суше, просто открывая и закрывая рот, пытаясь хоть что-то сказать, но вскоре почувствовал боль во всём теле. В следующий момент я уже падал во тьму.
Примечания:
74 Нравится 12 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)