—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————
Непроглядная тьма. Лёгкая дымка ядовитого тумана повисла в воздухе, не давая полной грудью вдохнуть до невозможности нужный кислород. Перед глазами мелькают незнакомые силуэты. Их очертания размыты, образы неясны, они молчат, погружая тёмное пространство в мрачную тишину. Руки тянутся вперёд в надежде ухватиться за что-то крепкое и надёжное, но лишь проходят сквозь пустоту. Внезапно, туман словно в дикой пляске закручивается в вихри, полностью закрывая обзор. Голова кружится от множества быстрых движений и измученное сознание выбрасывает на безлюдную улицу. Страх сковывает сердце. Один. Опять один. Нет. Здесь есть кто-то ещё и он пристально следит за каждым вздохом, за каждым случайным движением. Кожа немеет под кровожадным взглядом того, кто давно уже поселился в тёмных переулках чужого сознания. Он медленно поедает разум, отравляя все принципы морали. Он - зло. Вот большие безумные глаза засверкали в свете уличных фонарей. Они жадно уставились на свою единственную цель, пожирая её только взглядом. Рот растянулся в широкой ухмылке, обнажая два ряда испачканных в чём-то красном зубов. С края нижней губы струйкой стекает свежая кровь. Голова - лимон, а тело похоже на чёрную массу, принявшее подобие человеческого очертания. Это что-то уже не таится в заброшенных зданиях. Оно показало себя на безлюдной улице, не боясь чужих глаз. И теперь медленно направляется на встречу загнанной в угол жертве. Бежать есть куда, но ноги не слушаются. Остаётся лишь стоять на месте, мысленно моля о помощи. Но от кого? Всех кого знал, уже нет в помине. Остались лишь хищник, да жертва. Медленно, словно боясь спугнуть, монстр приближается шаг за шагом к добыче, опасно сокращая дистанцию. Кажется, прошли всего секунды, а лимоноголовый уже близко. Совсем рядом слышится хрип безумца, изголодавшего по свежему мясу. Длинный язык облизывает сухие губы в предвкушении пира и руки хватают бьющееся в панике тело. Рот открывается и зубы хватают желанную плоть. Тьма. А в ней мерцают два глаза, отбрасывая розово-голубые блики.***
Будильник нещадно трещал, напоминая о начале нового дня. Кейт лениво поднялся с кровати и, щёлкнув по корпусу адской машины, что постоянно будет его, поплёлся в ванную комнату. В надежде смыть с себя остатки недавнего сна, юноша плескал в припухшее ото сна лицо ледяную воду, но наваждение никак не хотело покидать мысли Бойфренда. Он с тоской посмотрел в зеркало. На мгновение ему показалось, что отражение напротив смотрит на него с кровожадным взглядом, который мог принадлежать лишь одному существу. -Твою мать, - выругался юноша с досадой швырнув полотенце на умывальник. С его подбородка капала вода, придавая лицу Бойфренда некую печаль. Он думал, как хорошо, что Черри не видит его таким, иначе сгорел бы от стыда. Утренние процедуры закончились так же быстро, как и начались и теперь юноша планировал дела на предстоящий день. Сначала ему хотелось бы навестить свою девушку, а после где-нибудь отвлечься от повседневной рутины. Отбросив невесёлые мысли о терзающем душу сне, Бойфренд откопал старый мобильник в замшелом диване и быстро набрал номер. Протяжные гудки и тишина. -Черри? - Неуверенно позвал юноша подругу. Он хотел скорее услышать её голос. -Алло, - удивлённо протянул голос по другую сторону трубки. - Кейт? Не ожидала от тебя звонка в такую рань. Ты что-то хотел? Немного подумав, Бойфренд с нарастающим нетерпением ответил. -Ты сегодня ведь свободна, давай погуляем? Девушка опешила от внезапного предложения и с заигрывающим тоном согласилась. -Конечно. Значит, это будет свидание? - Даже не видя лица, Бойфренд чётко представил одну из очаровательных улыбок девушки, которой она могла покорить сердце любого. -Тогда выходим сейчас и встречаемся на нашем условном месте! Повисла тишина, и юноша не знал, у телефона ли девушка. Послышалось какое-то шуршание и тихие вздохи. Прошло пару минут и в трубку снова заговорили. -Я готова уже выходить. Встретимся совсем скоро! Короткие гудки и ликование в сердце юноши. Сегодня ничто не испортит ему день. Бредя короткими переулками, Бойфренд опасался забрести на ту покрытую слухами улицу. Он старательно держался светлой стороны и ближе к людскому потоку. К слову, который для утра выходного дня был на удивление большой. Юноша счастливый шёл в знакомом направление, держа в руках букет алых роз и коробку с конфетами. Банально? Да. Зато Черри всегда принимала их и дарила поцелуй в ответ. Но сегодня Кейт решил немного раскошелиться и прикупил милое ювелирное украшение. Уже только в его воображение юноша видел, как оно шло его девушке. Знакомый поворот и голова врезается в чью-то твёрдую грудь. Мысленно выругавшись, Бойфренд поднял взгляд и застыл. Ну конечно, кто если не он должен был встать на его пути? Две пары ярких глаз смотрели на юношу. Казалось, что их обладатель не в духе и на то была причина, пока неясная Бойфренду. -Ты... - Прозвучал басистый голос. Кейт опустил голову и быстрым шагом обошёл неприятность. Ему вовсе не хотелось вступать в контакт с этим человеком, если его так можно было назвать. Тем более, ему как-будто мало было видеть бомбоголового на работе, так не хватало ещё портить настроение его обществом сейчас. Бойфренд шёл. Он знал, что ему смотрят в спину, но не хотел оборачиваться, а лишь ускорял шаг. Среди цветущих кустов он заметил каштановые локоны девушки и на его лице расцвела улыбка. Верно, он пришёл сюда встретиться с Гёрлфренд, а не думать о подозрительных типах. -Черри. - Негромко позвал юноша. -Кеейт, - радостно пропела девушка и подбежала к возлюбленному. Она обняла его, обхватив за плечи, в то время, как Бойфренд притянул её за талию к себе. Взгляды встретились и рот юноши дрогнул. Всего секунда, но он успел заметить что-то странное в выражении лица Черри. Мрачная тень накрыла его. А если подумать, то человек-бомба выходил именно из-за поворота, который прямиком вёл к месту встречи двух влюблённых. Возможно, это была случайность. Бойфренд доверял девушке и решил опустить этот вопрос. Больше не теряя ни минуты юноша преподнёс подарок Черри, за что был одарен той самой очаровательной улыбкой и лёгким поцелуем.***
Бойфренд не ожидал, что ему придётся задержаться. К его счастью, или несчастью, Черри пригласила его на обед к себе домой, а значит и домой к её родителям. Атмосфера не располагала к разговорам и в комнате висело тяжёлое напряжение. Юноша был рад покинуть, как он любил говорить, обитель зла и скорее направиться прогуляться по магазинам. Его девушка не стала докучать и оперативно собравшись, ушла с подругами. Снова Кейт шёл улицами, где обычно полно народу, но под вечер толпа рассасывалась и встречались лишь редкие прохожие. Они быстро проходили мимо, спеша покинуть пустеющие дороги, потому что в тёмное время суток лучше сидеть дома. И здесь виноват не только комендантский час, но и люди, которые ведут "ночной" образ жизни. Это могли быть бездомные бродяги, маньяки и просто задержавшиеся с работы трудяги. Не спеша, Бойфренд ходил по магазинам, деловито осматривая витрины. День зарплаты всегда был словно праздник, но юноша не мог себе позволить разбрасываться деньгами и покупал лишь то, что нужно, ведь надо ещё было платить за общежитие. Остальное он откладывал, чтобы накопить на квартиру в которой будут жить он и Черри. Так он мечтал построить своё будущее. Поворот за угол и Кейт остановился. Внезапно стало темно, словно уличных фонарей не было и в помине. Тонкая волна беспокойства охватила его, но разум предупредил это, заставляя сконцентрироваться на решении возникшей проблемы. Детские страхи здесь ничто. Надо думать. Юноша решил шаг за шагом отступать назад, выходя к свету, но уже второй раз за день был вынужден столкнуться с чьей-то твёрдой грудью. И по ощущениям это явно была не девушка и уж точно не бомбоголовый, в которого он ещё утром врезался по счастливой случайности. У него даже от сердца отлегло от облегчения. И тут же новая волна страха заставила прилить кровь к голове. Невероятно сильный запах прогнившей крови вызывал неприятную тошноту, а хриплый голос заставлял волосы встать дыбом. -Здравствуй, Кейт. - Протянул неизвестный. В его тоне чувствовалось искушение. - Давно я следил за тобой, как ты день изо дня рос, становясь всё более привлекательным и сочным. Слишком долго мы откладывали это дело в ящик, теперь ты готов. Длинные пальцы сжались на правом плече юноши, удерживая того на месте. Вторая рука блуждала по телу, изучая жертву. -Неплохо... Бойфренд не знал что делать и молча стоял. В голове мелькали былые дни, когда он ещё был беззаботным ребёнком, затем видения сменялись фантазиями о будущем. Он старался что-нибудь придумать. Но как можно сбежать от поехавшего маньяка, который железной хваткой вцепился в тебя и готов порвать на кусочки? Юноша пытался искоса посмотреть, кто же был его захватчиком и сердце упало вниз, когда перед ним предстало то самое лицо из детских кошмаров. "Ну и рожа". - Мог лишь подумать он. - "Соберись, договориться с ним не получится, потому что с маньяком, тем более каннибалом это бесполезно. Он поехавший. Остаётся лишь одно - ждать помощи извне". Мысленно похоронив себя, Бойфренд ждал своего конца. Он понимал, что настоящий мир не мир романа, где из не откуда приедет принц, в его случае принцесса, на белом коне и спасёт из лап чудовища. Но его терзал лишь один вопрос, неужели существу всё равно где совершать преступление? Почему демон не утащит его в своё логово, чтобы всячески поиздеваться? Хотя в этом был большой плюс: есть шанс на спасение. Кейт опешил, когда лимоноголовый грубо выдернул его из мыслей и заставил вернуться в реальность. -Хаааааа... Скажи мне, какая рука для тебя важнее, и я сохраню её на потом. - Облизнулся монстр и приготовился к трапезе. Он остервенело смотрел на юношу, не зная с чего начать. Бойфренд не горел желанием лишиться части себя. Боль в левом предплечье заставила откинуть все мысли и впасть в болевой шок. Казалось, что рука уже отделилась от тела. Хотелось выть, но Кейт знал, чем больше жертва рвётся, чем больше стонет и кричит, тем больший азарт охватывает безумца. Слёзы стекали по щекам. Юноша не мог понять, как он попал в подобную ситуацию, за что ему эти страдания. Постепенно животный страх перешёл в холодное безразличие и смирение. Перед глазами проходит вся жизнь. В том числе моменты, наполненные светлыми чувствами. Опять желание жить заставляет выйти из забвения и Кейт не мог больше терпеть. Отчаянный рывок, судороги по всему телу и копна рыжих волос, что мелькнули в тусклом лунном свете. Глаза закатываются, оставляя боль снаружи. Уже ничего не слышно, не видно ничего. Только тьма и умиротворение. Возможно, смерть пришла, чтобы скорей избавить от мучений.***
-Я предупреждал! - Надрывно орал кто-то. - За ним нужен глаз да глаз. - Бойфренд почувствовал, как человек обходит его по кругу и осматривает. - Поглядите, он бы руки лишился, не подоспей я вовремя! Кейт этот голос узнал бы из тысячи. Значит, он всё ещё жив и видимо был спасён Пико. Теперь стоило опасаться не лимоноголового, а гнева гангстера. -Верно. - Согласился второй голос. -Только вот что это такое? У нас много было заказов, но "это" я встретил впервые. Ещё жуткая рожа такая, на месте пристрелил бы, не будь иного приказа. -О, проснулся, сукин сын. - Прервал собеседника парень. Бойфренд приоткрыл один глаз и был крайне ошарашен. На лице друга он надеялся найти как минимум гнев, но в глазах читалось сожаление. Действительно, слова рыжеволосого расходились с его истинными мыслями. -П-Пико.. - Просипел юноша. - Блять, что так долго?! -У тебя ещё находятся силы ворчать на меня, - усмехнулся гангстер. - Ни слова благодарности. Значит, зря я спасал твою задницу от проблем? - Прочистив дуло пистолета, Пико выстрелил в мишень. Вид в целом у парня был потрёпанный, и лишь сейчас Бойфренд заметил это. Ему тоже досталось. Юноша хотел подняться, но перед глазами поплыли разноцветные круги, и левая рука подкосилась, ноя от боли, и пострадавший завалился на бок. -Тьфу ты. - С досадой плюнул Пико и помог другу подняться. - Скажи мне, куда ты рвёшься? Хочешь снова в объятия того психа? Кейта передёрнуло. Воспоминания были совсем свежи, да и рука давала о себе знать. -Пико, он ведь не вернётся? - Не унимался он. -Надейся, что нет. - Бросил гангстер, ведя его к креслу. Он усадил юношу, а сам сел напротив. Им было о чём поговорить, потому бывший собеседник решил тактично оставить их наедине. - Тогда я тебе не очень поверил, думал - это твои выдумки. Расскажи мне всё, что знаешь о нём. -...—————~ஜ۩۞۩ஜ~—————