Только Не Это
Кей просто пыталась отрицать то, что она сейчас чувствует к происходящему. Перед ее глазами всплывало прошлое, и с каждым днем все больше и больше. Она была готова вырвать себе глаза или сказать, что все это — сон. — Кей? , — удивлённо спрашивал парень, стоящий перед ней, с опущенными в карманы руками. Майки и Эма Сано, а также Доракен собственной персоной. Про себя Кей заметила, что они ничуть не изменились с их последней встречи, словно пришли прямиком из прошлого. Такемичи с округленными глазами вдруг спросил: — Вы знакомы? , — но Хина благополучно отдернула его в столь неподходящий момент. — Да, это я, — как-то своевольно вывалилось само собой на вопрос Сано. — Ты вернулась! , — Майки просто с легкостью и радостью произнес эти слова, искренне радуясь, но брюнетка знала, что это только первые 5 минут встречи, после которых начнется допрос с вопросом «почему?». — Ты не представляешь, как я рада видеть тебя, — Эма чуть-ли не плакала, но все же сумела подойти и обнять Кей, отчего та немного смутилась, но все же ответила взаимностью легко похлопывая младшую Сано от неожиданности по спине. — Я тоже рад, — менее эмоционально закончил эти приветствия Доракен, отчего немного смутился. Самым удивленным был Ханагаки. Неясно от чего, но у этого парня с эмоциями иногда что-то было вовсе не так. Например, сейчас он отчаянно таращился на всю эту картину, словно пытался выстроить пазл в своей голове с недоумевающим выражением лица. А Хина просто стояла и приятно улыбалась такому повороту событий.***
17 августа 2003 г. — Стой, ты не можешь просто уйти! , — Майки отчаянно пытался достучаться до девушки, которая в порыве эмоций собирала вещи в чемодан. — Еще как могу! , — продолжала негодовать девушка. — Просто сдашься и бросишь все? , — воодушевленно трепетал блондин перед Такеямой, пытаясь любыми попытками сделать так, чтобы она передумала. — Заткнись, — спокойно растягивая слово, Кей указывала пальцем в сторону парня. — Я просто не могу, у меня…я не могу, понимаешь? Девушка начала плакать. Слезы ручьем текли по ее щекам, губы тряслись от нервного состояния. Теперь ей оставалось лишь присесть, чтобы не упасть самой. — Успокойся, пожалуйста, — парень вмиг подскочил к особе, пытаясь привести ее в чувство ее, хотя сам понимал, что отчасти виноват, ведь вывел ее на эмоции. — Просто отпусти, — лицо, наполненное мольбой об этом было слишком опустошенным, глаза смотрели точно в душу Сано, говоря: «Не надо». — Если я останусь, то я этого так не оставлю. — Это твое окончательное решение? , — Кей лишь кивнула, все еще пытаясь успокоиться. Он был растерян. Никогда Сано не видел девушку в таком состоянии, и поэтому был по своему обеспокоен ее поведением. Четырнадцатого августа всем было тяжко, каждый ощутил отвратное чувство потери. Майки и Эма потеряли брата, а Кей своего настоящего друга, который был всем для нее. Можно сказать, что она была для Шиничиро, почти как вторая младшая сестра, а он, как старший брат, который ее наставлял. После этого случая Такеяма продала свой байк, на котором прокаталась всего лишь 2 чертовых года, обещая себе, что больше за него не сядет, уехала на некоторое время в другой город к родственникам, а после, тихо вернулась в Сибуя, чтобы закончить обучение в академии. Ведь, нужно жить дальше, верно? Было глупым решением возвращаться сюда, но она думала, что если просто начнёт жить собственной жизнью огораживая себя от всего этого, то все станет лучше. Но, видимо, нужно было уезжать в другую страну. — Я же говорил, что она вернется, — нарочито говорил Майки, обращаясь в том числе и к Кей. — Не думаю, что сейчас подходящее время для разговора, а хотя, мне нечего скрывать, — быстрым взглядом она обратилась к удивленной паре. — Если мы встретились — это не значит, что я вернусь к старым делам, — Эма все еще стояла рядом с брюнеткой и спокойно реагировала на беседу «друзей». — Так ясно? — Нам нужно кое-что обсудить, — несмотря на всю напряжённость в их разговоре, говорили ребята спокойно, без какой-либо надменности и упрека к друг другу. — Давай вы позже это обговорите, — прервал эту дискуссию Рюгудзи, смотря на заждавшихся Хину и Такемичи. Все согласились на этом и решили отложить свои разногласия в сторону, ненадолго. Молодежь направилась в неизвестную сторону. Потихоньку смеркалось, ясное небо начинало становиться все темнее, оставляя за собой суматоху дня и принося спокойствие вечера. Компания разговарила о знакомстве Кей с этой троицей, но некоторые моменты Такеяма и Сано все же опускали, понимая, что многое знать ребятам не стоит. Все начали отстраняться друг от друга, отдаляясь на несколько десятков шагов. Кей замыкала строй, но Майки, заметив одиноко идущую сзади фигуру, решил все же поговорить, пока 2 парочки спереди о чем-то громко спорили. Блондин поначалу просто сравнялся с девушкой, как-будто делая это не специально, но Такеяма заметила это не сразу. — Теперь можем поговорить? , — настойчиво спрашивал парень, склоняя голову в сторону девушки. — Раз ты уже подошел, — она сделала натянутую улыбку. — Но, знай, я теперь не вернусь никуда и ввязываться ни во что особо не хочу. — Кей, мне нужна твоя помощь, — парень отчаянно говорил об этом, будто ему действительно нужно было это. — Поэтому, завтра буду рад видеть тебя на собрании, — он знал, что она не откажется, несмотря на то, что та была вся в не себя. Он обычно сам со всем справляется, а теперь просит помощи, он хочет, чтобы я вступила в Тосву? Возможно я и неправильно тогда поступила, но если бы я осталась, было бы хуже, намного. Если я ему помогу, то, наверное, в какой-то степени заглажу вину, что ушла тогда. Поймав себя на мысли, что она должна выслушать его просьбу и помочь, девушка отрицала все в своей голове, но никак не хотела мириться с тем, что ей не удастся наладить свою жизнь. — Я приму любое решение, которое ты огласишь, — парень смотрел вперед, поглядывая вслед своим друзьям. — Ладно, я согласна, но у меня работа, — словно пригрозила Кей, сама не веря тому, что она опять подписалась на это. — А я знал, — парень получил легкий толчок за эти слова. — Завтра в 21:00 у храма. — радостно проговаривал Майки, как будто ничего особенного не произошло. — Если бы не Такемичи, ты бы не встретил меня, скажи ему спасибо. Я думала, что он находится в другой группировке, — девушка улыбнулась краем губ, потому что не понимала чем Ханагаки мог зацепить Манджиро и попасть в Свастоны. — На самом деле, он хороший малый, даже не имея особой физической силы, — он посмотрел вниз. — Да, с этим я согласна, он и правда неплохой, хоть и немного смешной. — А ты все же следила за нами? — Я не следила за Тосвой, просто слухи некоторые дошли, — недовольствовала девушка. — Знаю только то, что вы теперь крупная шайка. А теперь я опять попадаю в эти разборки, чтобы угробить свои мечты. — Эй, не говори так. Я знаю, что ты хочешь преисполниться как художник, — теперь она поняла, что Сано был полностью серьезен в своих словах. — Поэтому просто один раз прошу помочь, а ты опять за свое, вспомни… — Ладно, все, извини, я просто только привыкла к новой жизни, а тут, — девушка опять расстроилась, потому что позволила эмоциям взять вверх, даже не дав договорить парню. — А хотя, зачем я тебе это говорю, я все равно согласилась, поэтому, забей. Майки понял, что сейчас ему не стоит говорить что-либо в сторону собеседницы, поэтому он молча продолжил идти, лишь иногда поглядывая на нее. Девушка в свою очередь лишь недовольно вздыхала. Догнав ребят, девушка быстро влилась в разговор, как ни в чем не бывало. Тем не менее, она была рада снова увидеться со старыми друзьями, иногда вспоминая былое время. Через 20 минут Кей попрощалась со всеми и направилась домой, чтобы провести остаток своего вечера за чашкой чая.***
Красный свет светофора означал, что стоять надо еще около минуты, поэтому девушка принялась смотреть вперед, словно на старт. Телефон, издавший короткую вибрацию, говорил о том что кто-то ей написал. Сначала она заметила сообщение от своего коллеги, который сообщил ей о том, что завтра у неё опять выходной. Радости не было предела, но тут она обратила внимание сообщение от неизвестно абонента: 9:17 PM Бог Смерти снова вас приветсвует, миледи. Не хочешь встретиться? Хайтани и номер мой дали, вот же… Ладно, что может быть хуже? Ответное сообщение:9:19 PM Снова ты… Сегодня мне уже не хочется куда-либо идти, можешь явиться ко мне.
9:21 PM Уже еду, только номер квартиры скажи.9:21 PM 32, и без фокусов
9:22 PM Неужели отчаялась. Я уж думал, что у тебя есть рассудок, чтобы не пускать парня домой, с которым знакома 2 дня?9:23PM Я могу и передумать. Кстати, ты сам мне написал.
9:24 PM Ладно, ладно♡︎ На этом переписка закончилась и девушка, недовольно фыркнув, уже стояла у собственной квартиры и лениво открывала дверь.