***
эспрессо. без молока. без сливок. без сахара. просто эспрессо. просто душа дьявола. просто крепкий и горячий напиток. просто бодрящая вещь. и Серёжа забывает про это, как только входит в новую кофейню возле работы. распахивает глаза, чуть не падает на ровном месте. только эспрессо, без молока, сливок и сахара. ничего больше, ничего меньше, ничего другого. просто эспрессо. просто подойти, заказать, положить деньги, забрать стаканчик и уйти на работу. — здравствуйте! что будете заказывать? от красоты этого парня Серёжа теряет все мысли. и тут же включается функция «не работает голова — работает головка». — а что посоветуете? трижды «долбоёб», пятикратный «еблан» и ещё «тупица» сверху, как корица. парень, у которого на бейджике написано «Игорь» и много-много нарисовано цветочков, советует взять что-то на подобии капучино, только с сиропом и корицей. или это не корица, а шоколадная посыпка. пофиг, не важно. главное, что этим нечто на пенке нарисовано сердечко. когда Игорь отдаёт Серёже стаканчик, то мило подмигивает и робко улыбается. — поделишься номерком? меня зовут Серёжа? к порцие «долбоёб, еблан и тупица» можно добавить дебил и ебанутый. — я вам с другой стороны на стаканчике уже написал. прощается и уходит к другим клиентам. а с лица Серёжи всё никак не сходит глупая улыбка. возле номера, кстати, нарисовано ещё одно сердце, и парень с отличнейшим настроением идёт на работу. а вечером на свидание. и никакой теперь день не напоминает «просто эспрессо». теперь это калейдоскоп разнообразных кофе и скромной улыбки Игоря.***