***
сначала он просто ненавидел Серёжу. вот просто не переносил на дух и всем нутром хотел избавиться от него. он же сын главного злодея, их противника; антагониста! и Серёжа тоже рядом с этим злодейством крутиться, мешает, путается под ногами. а потом его дядя вытаскивает его из лап злобных серпентинов и к ним на корабль привозит. нянчиться с ним. и все другие тоже начинают нянчиться. а Игорь видит в маленьком Серёже лишь противника, лишь лицемера, лишь тварь, труса, гада. его хочется выставить над пропастью белых облаков и вытрясти всю информацию: на кого шпионит и с какой целью, как давно и сколько информации он уже успел передать. но не успевает, потому что парень опять успевает вляпаться в дерьмо, и Игорю приходится его спасать. больше некому. Игорь, неожиданно для себя, крепко и нежно прижимает парня к себе, шепчет, что всё будет хорошо, а сам ищет выход из пещеры, в которой все проходы завалены, а снизу — кипящая лава. когда Игорь чувствует, как мальчишка сжимает рукав его кимоно — Игорь раскрывает свой истинный потенциал, осознавая полное облегчение рядом с Серёжей. Серёжей, которого он вроде ненавидит всей душой, пока тот обнимает и крепко прижимается. сразу же после этого, он узнаёт, всё узнают, что Серёжа избранный. грёбанный зелёный ниндзя. у Игоря от зависти даже все остатки злости пропадают. он должен был стать зелёным ниндзя. он избранный. он — самый сильный, самый талантливый. но, его титул забирает этот мелкий. Юля рядом улыбается, глядя в апатичное лицо брата и говорит: «стерпится — слюбиться». к чему это — не понятно. но все остальные: Дима, Олег и Лёша безумно рады за своего до этого друга и теперь уже нового члена команды. а Игорю тошно от того, что завистно. а потом он, поборов всё стеснение и зависть, которая внутри клокочет яростью, а на руках вспышками пламени — подходит и говорит «поздравляю». а Серёжа, весь такой тактильный и эмоциональный, такой энергичный и радостный, прыгает на шею Игоря, обнимает и говорит бесконечное спасибо за то, что спас. и надо бы Игорю испытывать ненависть и неприязнь к тому, кто нагло занимает его место зелёного ниндзя, но Игорь вместо этого чувствует себя так хорошо. но это чувство от себя быстро прогоняет, как и прогоняет парня, который уж слишком долго и ванильно обнимает его. если сенсей, а по совместительству дядя, учит мальчишку стойкости в бою, передаёт важнейшие мудрости первого мастера кружитцу, то Олег прокачивает его тело, заставляя много тренироваться и часто отжиматься, Дима учит контролированию безумные силы, которые скрываются в Серёже, чтобы тот не разрушил своим всплеском энергии всё вокруг, Лёша, как ниндроид, учит парня сражаться с закрытыми глазами и предсказывать следующие действия противника. а Игорь что? Игорь рядом стоит, смотрит с высока и терпит подколы сестры. что-то в духе: — птица крыльями сильна, а жена мужем. непонятная бредятина, которую постоянно Юля ещё говорит Диме и Лёше, пока те краснеют. в какой-то момент Серёжа всё-таки подходит и спрашивает, почему Игорь с ним не тренируется. отмазка, что мол, все тебя и так всему научили, не прокатывает, потому что Серёжа просит Игоря научить его играть в шахматы. и Игорь уже не понимает: это Юля, ведьма, его своими пословицами да поговорками заколдовала, или ему на самом деле действительно нравится Серёжа.***