***
Арсений целыми днями искал себе занятие. Так ничего и не найдя, он просто грелся в лучах солнца на подоконнике. Шерсть переливалась чёрным жемчугом, заставляя котёнка сиять. - От чего бы мне не размяться? - подумал Арс и тут же стал прекрасным парнем двадцати пяти лет. Тёмные волосы волной прибились к причалу у лица, украшая и без того изумительные глаза, зрачки которых утопали в морских водах радужки. Подсохшие губы одной нитью растянулись в блаженной улыбке. Арсений тут же поднял руки вверх и потянулся. - Надеюсь, эти люди додумались не ставить скрытых камер в квартире. - подумал кот, наконец произнёся фразу на человеческом, а не кошачьем языке. Как же хорошо снова почувствовать себя человеком, а не чьей-то зверюшкой. Хотя, честно признаться, Антон - не самый худший хозяин. Всё время, что подросток проводит дома - он проводит с котёнком. Лишь в ванну и туалет подросток ходил без сопровождения своего питомца. В конце концов, он был его единственным другом. Арс разгуливал по квартире, разминая конечности, ещё около двух часов, пока не услышал крики с улицы. - Смотри ка, что у нас есть! На этот раз ты уже так легко не уйдёшь! - говорящий в голос засмеялся, после чего кто-то упал на асфальт. - Парни, отстаньте! - кричал знакомый голос, после чего котёнок в человеческом обличии аккуратно подошёл к окну. На асфальте лежал его хозяин, рядом четыре парня били его ногами, окрашивая его тело в бордовый. Сверху, словно на коне, восседал белобрысый парень, каждую секунду одаривая Антона новым синяком на лице. Больнее всего было смотреть на то, как подросток старается спрятаться от ударов, а ты не можешь ему ничем помочь. Существо, которое живёт ради помощи людям просто стоит и не может ничего сделать. В какой-то момент Антон перестал сопротивляться. Тогда на душе у Арсения стало совсем тяжело. Никакие кошки, что скребут на душе, не сравняться с этой сердечной болью. Он стал осознавать, что Антон - самое дорогое в его жизни. Если с ним что-то случится, Арс не сможет жить спокойно. Странно, Арсений никогда не привязывался к людям, его не цепляла ни одна живая душа. А Антоша стал жемчугом для его непримечательной раковины.***
Арсений перемещался по квартире туда сюда, не зная, что делать. То и дело поглядывая в окно, он хотел выбежать к нему и наконец помочь бедняге, но после вспоминал, что нельзя. Слишком высока цена за подобную выходку. Если хоть кто-то увидит его перевоплощение - его лишат всех жизней, что у него остались, оставив лишь ту, которую он проживает на данный момент. В коридоре могли быть камеры, потому это большой риск. Арсений лишь тихо молился, что Антону скоро помогут, постоянно поглядывая в окно, вспоминая дикий смех тех парней, что нанесли мальчику столько увечий. Арсений отвлёкся от дурных мыслей лишь после женского крика. К Антону подошла женщина в лёгкой куртке бордового цвета и вместительной сумкой на плече. Эта женщина была мамой избитого. - Господи, помогите мне кто-нибудь! Прошу! - срывалась женщина, стараясь поднять сына. Спустя несколько секунд нашёлся мужчина, который тут же поднял Антона на плечо и помог занести его в дом. Как только послышался ключ в замочной скважине, брюнет снова стал чёрным котом. Он был слишком занят переживаниями, чтоб сделать это раньше. - Спасибо вам, добрый человек. - благодарила мать, пока Антон без сознания лежал на кровати. Рядом крутился кот, осматривая каждый синяк. На парне не осталось живого места. На лице красовались уже засохшие подтёки крови, глаза, словно у панды, были выделены синими пятнами, а губы разбиты так, что губами их и не назовёшь. Арс лёг у лица подростка и начал тихонько урчать. - Вам бы лучше вызвать ему врача. - уходя бросил мужчина, принёсший Антона домой. - Конечно. - дрожащим голосом ответила мать, попутно звоня в скорую. После она села рядом с сыном. - Прости меня, пожалуйста, прости, сыночек... Мне стоило тебя послушать. Хоть раз. - из глаз ручьём лились слёзы. Арсений тоже плакал бы, но увы, коты не плачут.***
- Не переживайте, с ним всё будет в порядке, - уверял врач, убирая нашатырь от носа подростка. - Уже через неделю он будет как новенький. Он лишь выглядит ужасно, на самом деле не всё так плохо. - Мам... - Антон, хрипя, взял её за руку. - Со мной всё будет хорошо. - Ни на шаг от себя не отпущу! - плакала мать, отказываясь верить в лучшее. - Никуда! Антон, конечно, чувствовал себя далеко не идеально. Просто не хотелось расстраивать мать. Ей и так сейчас нелегко. Пусть хотя бы думает, что её сыну не так плохо. Арсений блаженно урчал у уха подростка, в душе радуясь, что он поправится. Как же ему хотелось всегда быть рядом. На улице, дома, везде. Так, чтоб он всегда мог ему помочь. Ведь в другой раз может и не повезти... Арсений не отходил от Антона ни на секунду, часто жертвуя приёмом пищи. Спустя пару дней миску переместили в комнату подростка, после чего котёнок начинал потихоньку кушать. Парень же быстро шёл на поправку, постоянно разговаривая со своим питомцем. Точнее, в те моменты, когда мать покидала комнату. Она каждый день раскаивалась за всё, что успела натворить. За свою неоправданную ненависть к своей кровинушке. - Возможно, оно и стоило того, - обращался Антон к коту, как только мать закрыла дверь, выйдя из комнаты. - Несмотря на то, что у меня ломит всё тело, мама начала меня любить. Невзирая на мои недостатки. А Максимилиан... Кто-то застукал нас, представляешь, Арс? У этого придурка Влада была фотография. Мы... Он же поцеловал меня... Я ему понравился. А этот белобрысый как-то получил фото, на котором мы с Максимилианом вместе... Как думаешь, Максу тоже досталось? - мальчик словно ждал ответа, хоть и понимал, что он его не получит. В такие моменты Арсению постоянно хотелось показаться на глаза Антону. Человеком, не котом. Хотелось сесть рядом, приобнять и шептать на ухо: "Всё хорошо, всё идёт на поправку. Ты идёшь на поправку. Никогда не сдавайся!" Но тогда этот парень будет последним, кому Арс поможет. А этого ему хотелось меньше всего. Уже далеко не лежачий, почти полностью здоровый Антон мило спал, пока мать суетилась на кухне. Арсений лежал рядом с подростком, когда наконец осознал, что уже почти неделю он лежит здесь, не делая толком ничего. Тихонько поднявшись на лапы, Арсений шёл по кровати, попутно запутываясь в бархатном одеяле, манящим своей мягкостью белого облачка, такого пушистого и нежного. Котёнок запрыгнул на кресло, после чего перебрался на рабочий стол Антона. Дабы позабавить своих хозяев, Арсений решил запрыгнуть на гардероб, стоящий в комнате. Для него он выглядел весьма высоким, но забраться на него было не так сложно. Угольный питомец перебрался на подоконник, откуда без труда смог забраться на гардероб всего в один прыжок. Сверху было довольно пыльно, но терпимо. Кот по-графски уселся на небольшую подушку, которая по непонятным причинам лежала наверху, и стал смотреть на спящего хозяина. Спустя всего пару минут, Арсений чихнул - надышался пылью. От этого звука Антон пробудился. - Арсений? - тут же произнёс подросток, не чувствуя тёплый комочек любви рядом с собой. Но стоило ему поднять голову, он увидел его: чёрный котёнок, лежащий на подушке на его гардеробе, с высокомерием смотрит на своего содержателя, который уже еле сдерживал улыбку. - Хей, слезай, приятель! Парень встал с кровати и протянул руку к крыше гардероба. Лишь немного захватив пальцами вытянутой вверх руки подушку, он опустил кота вниз. На наволочке, как на зло, красовалась надпись "Место царя", а сверху жёлтая корона с рубиновым камнем по центру. - Ты ж мой маленький царёк. - рассмеялся Антон. - Я рад, что смог тебя рассмешить. - подумал питомец, глядя на белоснежную улыбку парня и вслушиваясь в счастливую мелодию его умилительного смеха. Арсений лишь надеялся, что он будет слышать эту мелодию снова и снова, чтоб случайно не забыть это блаженство для маленьких чёрных ушек. Боялся потерять этот звон колокольчиков.***
Одним прекрасным вечером Антон возвращался с зоомагазина. Он чувствовал себя почти прекрасно. В его душе остались лишь мутные призраки боли и безразличия к существованию. Месяц назад парень закончил десятый класс и, нужно отметить, весьма неплохо. Женщина, что носила гордое, самое высшее, звание - мать, забрала документы сына из школы и перевела его в другую. Потому Антон чувствовал себя гораздо лучше. Ведь больше общество не гнобило его, но лишь из-за того, что было в неведении. Мало ли, что будет, когда и они узнают. Остаётся лишь надеяться, что этого не произойдёт, что история не повторится. - Мам, я дома! - крикнул подросток, ставя пакет с кормом на табурет у входной двери. - И, Арсений, у меня для тебя подарок! Кот тут же слез с уже излюбленной подушки с короной и метнулся к хозяину. - Смотри, что у меня есть, - Антон вытащил из пакета с едой незамысловатую игрушку. Маленький мышонок оранжевого цвета, который был привязан к палке резиновой нитью. Арсений тут же сделал заинтересованный вид, хотя, честно сказать, он давно хотел поиграть во что-нибудь. Ну не всегда же быть таким серьёзным! Парень тут же принялся дразнить полугодовалого котёнка, который бешеной торпедой носился по комнате. Но уже через пару минут Антон поднял питомца на руки и с любовью прижал к себе. - Мне столько всего надо тебе рассказать! А потому ты идёшь со мной! - прошептал улыбающийся во все 32 зуба подросток и потащил кота в ванную комнату. Парень стал стягивать с себя футболку, а Арсений лишь пытался перестать смотреть. - Нет, нет, нет! - подумал чёрный комочек шерсти. - Я не должен смотреть на него! Это неправильно! - взгляд словно прилип к телу подростка. Сексуально выпирающие ключицы, ниже которых сияла пламенем величия подтянутая мужская грудь. На плече красовался тёмно-фиолетовый засос, совсем свежий. Сам парень выглядел весьма подтянуто, чем заставлял смотреть на него не отрываясь. В один момент хотелось отвести взгляд, чтоб не смотреть на обнажённое тело мальчика, но после приходило осознание, что котёнок не может отвернуться ни на секунду, приковав зрачки к подобному божеству. Антон залез в наполненную ровно на половину ванну, после чего посадил котёнка себе на грудь так, чтоб тот не касался воды. - Посмотри, - парень указал на пятнышко на правом плече. - Максимилиан поставил мне засос! Только я никак не могу понять, почему он не предлагает мне встречаться,.. - котёнок просто не мог слушать. Он не слышал ничего, просто наслаждался моментом, где он позволил себе подобную слабость. Позволил смотреть на парня влюблёнными глазами, пригревший у него на груди. На мужественной и такой манящей груди парня, который наконец нашёл своё счастье. Жаль, что этим счастьем оказался кто-то другой. Арсений вдруг осознал, что влюблён в него настолько сильно, что розетке не так нужно электричество, как ему нужен Антон. - Арсик, ты только не ревнуй, тебя я люблю больше всего на свете... - прошептал Антон, после чего чмокнул пушистого, уже чуть мокрого, котёнка в единственное белое пятнышко на чёрной, как мгла, мордочке. - Знал бы ты, как я тебя люблю. - тихо проурчал Арсений Сергеевич на ухо ничего, к сожалению, не знающего о нем подростку.