Домашний граф.

NC-17
Завершён
249
автор
Размер:
47 страниц, 16 898 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 54 Отзывы 90 В сборник

4. Трагедия, несущая радость.

Настройки
      На лице Антона застыла улыбка, еле заметная, но счастливая. Впервые за несколько месяцев улыбка была поистине счастливой, не натянутой. Душа продолжала гореть в огне страха, разливаясь рекой непонимания, но подростку было плевать. Он всеми силами старался не замечать эти терзания, наслаждаясь приятными моментами. Изумрудные глаза следили за уходящим всё дальше брюнетом, словно подсолнухи, постоянно провожающие солнце по небу. Он дошёл до кассы, после чего, повернувшись к Антону и подмигнув, вышел из магазина.

***

      Арсений целыми днями искал себе занятие. Так ничего и не найдя, он просто грелся в лучах солнца на подоконнике. Шерсть переливалась чёрным жемчугом, заставляя котёнка сиять.       - От чего бы мне не размяться? - подумал Арс и тут же стал прекрасным парнем двадцати пяти лет. Тёмные волосы волной прибились к причалу у лица, украшая и без того изумительные глаза, зрачки которых утопали в морских водах радужки. Подсохшие губы одной нитью растянулись в блаженной улыбке. Арсений тут же поднял руки вверх и потянулся.       - Надеюсь, эти люди додумались не ставить скрытых камер в квартире. - подумал кот, наконец произнёся фразу на человеческом, а не кошачьем языке. Как же хорошо снова почувствовать себя человеком, а не чьей-то зверюшкой. Хотя, честно признаться, Антон - не самый худший хозяин. Всё время, что подросток проводит дома - он проводит с котёнком. Лишь в ванну и туалет подросток ходил без сопровождения своего питомца. В конце концов, он был его единственным другом.       Арс разгуливал по квартире, разминая конечности, ещё около двух часов, пока не услышал крики с улицы.       - Смотри ка, что у нас есть! На этот раз ты уже так легко не уйдёшь! - говорящий в голос засмеялся, после чего кто-то упал на асфальт.       - Парни, отстаньте! - кричал знакомый голос, после чего котёнок в человеческом обличии аккуратно подошёл к окну. На асфальте лежал его хозяин, рядом четыре парня били его ногами, окрашивая его тело в бордовый. Сверху, словно на коне, восседал белобрысый парень, каждую секунду одаривая Антона новым синяком на лице. Больнее всего было смотреть на то, как подросток старается спрятаться от ударов, а ты не можешь ему ничем помочь. Существо, которое живёт ради помощи людям просто стоит и не может ничего сделать. В какой-то момент Антон перестал сопротивляться. Тогда на душе у Арсения стало совсем тяжело. Никакие кошки, что скребут на душе, не сравняться с этой сердечной болью. Он стал осознавать, что Антон - самое дорогое в его жизни. Если с ним что-то случится, Арс не сможет жить спокойно. Странно, Арсений никогда не привязывался к людям, его не цепляла ни одна живая душа. А Антоша стал жемчугом для его непримечательной раковины.

***

      Арсений перемещался по квартире туда сюда, не зная, что делать. То и дело поглядывая в окно, он хотел выбежать к нему и наконец помочь бедняге, но после вспоминал, что нельзя. Слишком высока цена за подобную выходку. Если хоть кто-то увидит его перевоплощение - его лишат всех жизней, что у него остались, оставив лишь ту, которую он проживает на данный момент. В коридоре могли быть камеры, потому это большой риск. Арсений лишь тихо молился, что Антону скоро помогут, постоянно поглядывая в окно, вспоминая дикий смех тех парней, что нанесли мальчику столько увечий.       Арсений отвлёкся от дурных мыслей лишь после женского крика. К Антону подошла женщина в лёгкой куртке бордового цвета и вместительной сумкой на плече. Эта женщина была мамой избитого.       - Господи, помогите мне кто-нибудь! Прошу! - срывалась женщина, стараясь поднять сына. Спустя несколько секунд нашёлся мужчина, который тут же поднял Антона на плечо и помог занести его в дом. Как только послышался ключ в замочной скважине, брюнет снова стал чёрным котом. Он был слишком занят переживаниями, чтоб сделать это раньше.       - Спасибо вам, добрый человек. - благодарила мать, пока Антон без сознания лежал на кровати. Рядом крутился кот, осматривая каждый синяк. На парне не осталось живого места. На лице красовались уже засохшие подтёки крови, глаза, словно у панды, были выделены синими пятнами, а губы разбиты так, что губами их и не назовёшь. Арс лёг у лица подростка и начал тихонько урчать.       - Вам бы лучше вызвать ему врача. - уходя бросил мужчина, принёсший Антона домой.       - Конечно. - дрожащим голосом ответила мать, попутно звоня в скорую. После она села рядом с сыном. - Прости меня, пожалуйста, прости, сыночек... Мне стоило тебя послушать. Хоть раз. - из глаз ручьём лились слёзы. Арсений тоже плакал бы, но увы, коты не плачут.

***

      - Не переживайте, с ним всё будет в порядке, - уверял врач, убирая нашатырь от носа подростка. - Уже через неделю он будет как новенький. Он лишь выглядит ужасно, на самом деле не всё так плохо.       - Мам... - Антон, хрипя, взял её за руку. - Со мной всё будет хорошо.       - Ни на шаг от себя не отпущу! - плакала мать, отказываясь верить в лучшее. - Никуда!       Антон, конечно, чувствовал себя далеко не идеально. Просто не хотелось расстраивать мать. Ей и так сейчас нелегко. Пусть хотя бы думает, что её сыну не так плохо.       Арсений блаженно урчал у уха подростка, в душе радуясь, что он поправится. Как же ему хотелось всегда быть рядом. На улице, дома, везде. Так, чтоб он всегда мог ему помочь. Ведь в другой раз может и не повезти...       Арсений не отходил от Антона ни на секунду, часто жертвуя приёмом пищи. Спустя пару дней миску переместили в комнату подростка, после чего котёнок начинал потихоньку кушать. Парень же быстро шёл на поправку, постоянно разговаривая со своим питомцем. Точнее, в те моменты, когда мать покидала комнату. Она каждый день раскаивалась за всё, что успела натворить. За свою неоправданную ненависть к своей кровинушке.       - Возможно, оно и стоило того, - обращался Антон к коту, как только мать закрыла дверь, выйдя из комнаты. - Несмотря на то, что у меня ломит всё тело, мама начала меня любить. Невзирая на мои недостатки. А Максимилиан... Кто-то застукал нас, представляешь, Арс? У этого придурка Влада была фотография. Мы... Он же поцеловал меня... Я ему понравился. А этот белобрысый как-то получил фото, на котором мы с Максимилианом вместе... Как думаешь, Максу тоже досталось? - мальчик словно ждал ответа, хоть и понимал, что он его не получит. В такие моменты Арсению постоянно хотелось показаться на глаза Антону. Человеком, не котом. Хотелось сесть рядом, приобнять и шептать на ухо: "Всё хорошо, всё идёт на поправку. Ты идёшь на поправку. Никогда не сдавайся!" Но тогда этот парень будет последним, кому Арс поможет. А этого ему хотелось меньше всего.       Уже далеко не лежачий, почти полностью здоровый Антон мило спал, пока мать суетилась на кухне. Арсений лежал рядом с подростком, когда наконец осознал, что уже почти неделю он лежит здесь, не делая толком ничего. Тихонько поднявшись на лапы, Арсений шёл по кровати, попутно запутываясь в бархатном одеяле, манящим своей мягкостью белого облачка, такого пушистого и нежного.       Котёнок запрыгнул на кресло, после чего перебрался на рабочий стол Антона. Дабы позабавить своих хозяев, Арсений решил запрыгнуть на гардероб, стоящий в комнате. Для него он выглядел весьма высоким, но забраться на него было не так сложно. Угольный питомец перебрался на подоконник, откуда без труда смог забраться на гардероб всего в один прыжок. Сверху было довольно пыльно, но терпимо. Кот по-графски уселся на небольшую подушку, которая по непонятным причинам лежала наверху, и стал смотреть на спящего хозяина. Спустя всего пару минут, Арсений чихнул - надышался пылью. От этого звука Антон пробудился.       - Арсений? - тут же произнёс подросток, не чувствуя тёплый комочек любви рядом с собой. Но стоило ему поднять голову, он увидел его: чёрный котёнок, лежащий на подушке на его гардеробе, с высокомерием смотрит на своего содержателя, который уже еле сдерживал улыбку. - Хей, слезай, приятель!       Парень встал с кровати и протянул руку к крыше гардероба. Лишь немного захватив пальцами вытянутой вверх руки подушку, он опустил кота вниз. На наволочке, как на зло, красовалась надпись "Место царя", а сверху жёлтая корона с рубиновым камнем по центру.       - Ты ж мой маленький царёк. - рассмеялся Антон.       - Я рад, что смог тебя рассмешить. - подумал питомец, глядя на белоснежную улыбку парня и вслушиваясь в счастливую мелодию его умилительного смеха. Арсений лишь надеялся, что он будет слышать эту мелодию снова и снова, чтоб случайно не забыть это блаженство для маленьких чёрных ушек. Боялся потерять этот звон колокольчиков.

***

      Одним прекрасным вечером Антон возвращался с зоомагазина. Он чувствовал себя почти прекрасно. В его душе остались лишь мутные призраки боли и безразличия к существованию. Месяц назад парень закончил десятый класс и, нужно отметить, весьма неплохо. Женщина, что носила гордое, самое высшее, звание - мать, забрала документы сына из школы и перевела его в другую. Потому Антон чувствовал себя гораздо лучше. Ведь больше общество не гнобило его, но лишь из-за того, что было в неведении. Мало ли, что будет, когда и они узнают. Остаётся лишь надеяться, что этого не произойдёт, что история не повторится.       - Мам, я дома! - крикнул подросток, ставя пакет с кормом на табурет у входной двери. - И, Арсений, у меня для тебя подарок!       Кот тут же слез с уже излюбленной подушки с короной и метнулся к хозяину.       - Смотри, что у меня есть, - Антон вытащил из пакета с едой незамысловатую игрушку. Маленький мышонок оранжевого цвета, который был привязан к палке резиновой нитью. Арсений тут же сделал заинтересованный вид, хотя, честно сказать, он давно хотел поиграть во что-нибудь. Ну не всегда же быть таким серьёзным!       Парень тут же принялся дразнить полугодовалого котёнка, который бешеной торпедой носился по комнате. Но уже через пару минут Антон поднял питомца на руки и с любовью прижал к себе.       - Мне столько всего надо тебе рассказать! А потому ты идёшь со мной! - прошептал улыбающийся во все 32 зуба подросток и потащил кота в ванную комнату. Парень стал стягивать с себя футболку, а Арсений лишь пытался перестать смотреть.       - Нет, нет, нет! - подумал чёрный комочек шерсти. - Я не должен смотреть на него! Это неправильно! - взгляд словно прилип к телу подростка. Сексуально выпирающие ключицы, ниже которых сияла пламенем величия подтянутая мужская грудь. На плече красовался тёмно-фиолетовый засос, совсем свежий. Сам парень выглядел весьма подтянуто, чем заставлял смотреть на него не отрываясь. В один момент хотелось отвести взгляд, чтоб не смотреть на обнажённое тело мальчика, но после приходило осознание, что котёнок не может отвернуться ни на секунду, приковав зрачки к подобному божеству.       Антон залез в наполненную ровно на половину ванну, после чего посадил котёнка себе на грудь так, чтоб тот не касался воды.       - Посмотри, - парень указал на пятнышко на правом плече. - Максимилиан поставил мне засос! Только я никак не могу понять, почему он не предлагает мне встречаться,.. - котёнок просто не мог слушать. Он не слышал ничего, просто наслаждался моментом, где он позволил себе подобную слабость. Позволил смотреть на парня влюблёнными глазами, пригревший у него на груди. На мужественной и такой манящей груди парня, который наконец нашёл своё счастье. Жаль, что этим счастьем оказался кто-то другой. Арсений вдруг осознал, что влюблён в него настолько сильно, что розетке не так нужно электричество, как ему нужен Антон.       - Арсик, ты только не ревнуй, тебя я люблю больше всего на свете... - прошептал Антон, после чего чмокнул пушистого, уже чуть мокрого, котёнка в единственное белое пятнышко на чёрной, как мгла, мордочке.       - Знал бы ты, как я тебя люблю. - тихо проурчал Арсений Сергеевич на ухо ничего, к сожалению, не знающего о нем подростку.
Примечания:
249 Нравится 54 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (2)