И мы бyдeм вмecтe

NC-17
Завершён
59
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 734 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 60 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. Янис.

Настройки
      Дверь распахнулась, и в комнату ввалились Динка со Светкой, девчонки смеялись и никак не могли остановиться. - Чё ржёте-то, кобылицы? – ласково спросила Эльза. - Да мы сами не знаем, весело что-то, - ответили девчонки почти хором, смутно представляя, кто такие кобылицы, но раз Эльза говорила, что кобылицы, значит так оно и было, и зашлись в новом приступе смеха. - Будет вам завтра веселье,на Перевале, - пробурчал Янис. Ему не нравилось то, что придётся идти к перевалу в такой компании хлюпиков, как он считал. Недоохотник Динка, блаженная Светка, чахоточный Валдис, и этот «учёный» Пашка, совершенно неподходящая компания для такого похода. Тем более Янис считал, что один он быстрее бы дошёл до корабля. Он охотник, настоящий дикарь, способный выжить в лесу несколько дней один, а эти только будут ему мешать.       Родители Яниса погибли уже в посёлке, тогда, в первый год погибла бОльшая часть взрослых, кто-то от отравления, кто-то от болезней, а кто-то от укуса ядовитых лиан. Он не пошёл жить ни к кому, остался восьмилетний один в доме, где жил с родителями. Надолго уходил в лес, научился охотиться, плетя из спящих лиан силки, ловил зайцев, а когда Макар сделал первый арбалет, то конечно, он достался Янису, и проблема с едой была практически решена. Янис был хорошим охотником, и с 10 лет кормил весь посёлок добытым мясом.              Вообще затея с походом к «Полюсу» Янису не нравилась, он хотел навсегда остаться в Посёлке, здесь привычная для него жизнь, он знает, как добыть еду, как выжить здесь он знает, а что ждёт его там, на неведомой Земле, куда так мечтают вернуться все взрослые.       Янис, как и Пашка, Диана, Светка и Ирина, родился на корабле, и попал в Посёлок, когда ему было 7 лет. Он быстро привык к новой жизни, все дети быстро привыкли, малыши, которые родились уже в Посёлке, вообще хорошо приспособились к местным условиям, даже почти не болели, а вот взрослые… Им было очень тяжело, климат, болезни, да и воспоминания не давали полностью принять новую среду обитания. Они знали, что потеряли.
59 Нравится 60 Отзывы 6 В сборник