Калейдоскоп.

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 26 131 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник

Интеграция 2.2

Настройки
Примечания:
Мы шли по узким проходам пещеры. Вообще, странное дело. Вроде идём уже минут десять, а монстров всё нет и нет! Нет, серьёзно, когда группа с Болот пыталась пробиться к нам, то их чуть-ли не с порога встретило зверьё. А тут... Мы постоянно на стрёме, как говорил наш командир, ещё когда меня в армейку загребли, словно "очко не разжимая". Вообще, не зря я тогда не откосил, хотя и хотелось. Очень. Никогда не подумал бы, что мне это всё пригодится, все эти пострелушки, разбор-сбор автомата, и т.д.. Ну да ладно, как-нибудь потом об этом. Да и вообще, что-то мне все мои дурачества, на которые я спускал херову тучу денег, дают свои плоды. Страйкбол, туризм, да даже курсы по выживанию в дикой среде, за которые я отвалил круглую сумму скоро окупятся. Так, всё, хватит лениво дрейфовать в потоке мыслей, лучше следи за проходом... Я в авангарде на сей раз, и мне нельзя расслабляться вообще! Ведь если я зазеваюсь, сожрут не только меня, но и остальных. Мы шли всё дальше и дальше, и в итоге, мы всё-таки наткнулись на первых снорков. — Впереди мутанты, огонь! — с какого-то перепугу раскомандовался Ямамото. Первую группу снорков перекрошили в фарш массированным огнём. Отлично, вселяет надежду на благополучный переход до Болот. — Двигаем дальше! — скомандовал теперь уже я. Впереди были ещё две группы снорков, с которыми мы всё также легко разделались. Не, ну я так не играю! Когда мы с Кирито шли на Агропром, нас чуть не сожрали и пристрелили! Конечно, то был данж, да и переход был скорее дополнением к самому данжу, но бля, нихрена не справедливо! Как впрочем позже выяснилось, я допизделся. И вот мы пришли к царю этих долбанных зверей, снорку-амбалу. Всё бы ничего, но с ним также была целая херова гора снорков! Хоботов двадцать, если не больше! Раздался стрёкот автоматов, крики, изощрённые маты, и где-то в глубине даже взрывы от "лимонок". Я был в самом авангарде, сдерживая мутантов. Хорошо что я не один щитовик, а нас пятеро. Но несмотря на это, было всё равно тяжело, а другим - ещё тяжелее, ведь это у меня силушки дохрена, а у остальных такого нет. Крепко держа щит и упирая его в землю, я держался против двух снорков, что остервенело пытались добраться до нашей группы. Они царапали, пинали, и грызли мой щит, но их попытки были тщетны. А я же, в свою очередь, удерживая РПК одной рукой пытался зацепить парочку этих уродов. Половина выстрелов уходила, как говорится, в молоко, но другая половина успешно достигала своих целей, снижая общую боеспособность мутантской братии. Атмосфера жестокой битвы поднимала уровень адреналина ещё больше, возникло странное желание ворваться в строй мутантов и растерзать их как огромная псина разрывает на куски дворовую кошку. Но остатки рассудка не позволяли мне осуществить навеянное боевым куражом. А ведь очень хочется! Такое иррациональное желание поставило меня в тупик, если честно. Но мои вялые размышления на фоне всеобщего пиздеца прервал рёв качка с хоботом. Здоровенная детина с выпирающими мышцами, на теле его были тельняшка, камуфляжные штаны и модные берцы, а так же не менее модный противогаз на его роже, что прикрывал только нижнюю часть его чумазой рожи. Коротко стриженные волосы были словно колючая проволока от грязи и пыли, и белые остекленевшие глаза. Слоником конечно его не назовёшь, ведь противогаз у него конечно же иной, не такой как у обычных тварюшек, так что этот кадр без хобота. Но не суть. Важно то, что этот хрен несётся со всей своей прытью к нам! Прыжок! Он перепрыгнул нашу группу щитоносцев, и ворвался в группу незащищённых игроков. Амбал взмахнул своей лапищей, и с одного удара убил незадачливого сталкера. Вид того, как нашего уже мёртвого товарища разрывает на куски от чрезмерно мощного удара, хорошенько ударил по нашему боевому духу. Даже я с Кирито начали подумывать съебать по тихой, пока при памяти. Как никак, сталкеров ещё много, а я у мамы такой один! Подавив эгоистичный порыв и стиснув зубы, я открыл огонь по амбалу, надеясь нанести тому вред. Особого эффекта это не дало, но я смог подметить одну немаловажную деталь... Яркое свечение в районе пояса у амбала! Вот почему его пули не берут! У него на поясе артефакт! Значит бесполезно стрелять в него... Однако я привлёк его внимание. Однако, идея взять на себя удар, к моему счастью, не удалась. Со слезами на глазах, из толпы выбежал товарищ умершего и начал остервенело палить по амбалу. Патроны в автомате у него кончились, но тот не потерял своего запала и вынул пистолет. Отстреляв и на нём обойму, тот откинул его в сторону, и схватившись за нож, приблизился к мутанту. Казалось, последний ехидно облизнулся. Хотя скорее это фантазия от нервов шалит... И вот, наш суиц... Кхм, герой с наскока вонзил нож в тварь. Каким-то, мать его за ногу, чудом. Нож вошёл наполовину, и тварь, злобно рыкнув, отправила смельчака в свободный полёт прямиком на потолок. Сталкера сильно впечатало в него, и тот застрял в нём. Некоторая часть игроков в страхе попыталась сбежать, но те наткнулись на Воронку в проходе с которого мы пришли. Значит, пути назад нет...
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)