Калейдоскоп.

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 26 131 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник

Интеграция 2.4

Настройки
Болота... Странное место, если честно. Аномалий и животных было побольше чем на Кордоне, но как-то тут было посвободнее... Непонятно. Кукуем мы тут уже неделю. Те кто сидел на Болотах, ринулись на Кордон чуть-ли не галопом, те кто на Кордоне - на Болота. Вот такая вот ситуевина. Но да ладно, фиг с ним. В данных момент мы с Кирито только-только помогли Чистому Небу очистить этот... Как его... То ли мех.двор, то ли ещё что-то, ну не суть. Заместо обычных бандосов тут были Ренегаты. Те же бандосы, только болотные. Ну и они действуют как единая банда, а вот их "сородичи" переживают период эдакой феодальной раздробленности, где на Свалке свой пахан, в Тёмной Долине свой и так далее. Да и те в разных кружках по интересам. Ну да ладно, хрен с ними. В данный момент мы потихоньку продвигаемся по эдакой сюжетной линии Болот. А именно, нужно помочь Чистому Небу выгнать отсюда всю шваль. Лучше уж частная научная группа, чем блядские братки, которые уже всем кровушки попили, да так что те могут смело соперничать с целым выводком кровососов. Кстати о этих тварях... Я потёр ключицу, при воспоминании о первом столкновении с этой тварью. Любвеобильная хуйня оставила хороший такой засос, да такой, что я чуть не отключился. Хорошо что мы с Кирито сработались, и ходим исключительно вместе. Ну а что, иначе никак. А то вцепиться в тщедушную тушку тот же кровосос, так его только свинцом отцеплять приходится. А жертва сама отбиться, скорее всего, не сможет. Для этого нужна хорошая броня, или просто зверский самоконтроль, ибо несмотря на то, что всё это игра, чувства тут самые что ни на есть, настоящие. А когда из тебя чуть-ли не литрами высасывают кровь в один присест, сложно сконцентрироваться и хотя бы ножом пырнуть тварюшку. Ну да ладно, хватит разводить демагогию. Лучше уж понять, что дальше то делать? Последний оплот ренегатов так-то за железной дорогой, где из говна и палок соорудили чуть-ли не форт. А штурмовать форт в две рожи без экзы и добротного гранатомёта - самоубийство чистой воды. — Ну всё-таки, какие есть предложения? — спросил я у Кирито. — Только одно. Попытаться подбить других игроков на эту авантюру, и закидать братков гранатами. — Надёжный план, только вот есть один огромный изъян... Что им за это будет? Сам знаешь, какой мы народец. Тут и НИПы за простое человеческое "спасибо" не почешутся, а игроки, что пекутся о своей жизни и не рискуют без увесистого аргумента в виде парочки артефактов или пачки вечнодеревянных - так вовсе. А у нас таких богатств нет, так что думай дальше. — А за идею? — вопросил Кирито, а у меня перед глазами появился силуэт Ленина. — Нашёлся тут, замполит хренов. — фыркнул я. — Замполит? — Забей. — махнул я на него рукой, не собираясь вдаваться в подробности сей чудной херни, которой сейчас и в помине нет, — короче, нам нужно что-то решать. Мы сидели в раздумьях. Долго сидели. В итоге решили, что раз уж бюджет и время нам не позволяют с размахом разхреначить форт, значит придётся идти на военную хитрость. А именно, стелс. Извращения понеслись галопом. Никогда не любил стелс. И я сейчас искренне негодую из-за текущего положения дел. — Эх, если бы у нас был выбор, — проговорил Кирито. Видимо, и ему не шибко то и хотелось тихушничать. Впрочем, что уж тут говорить, квест принят, отказываться нельзя, а затягивать с этим чревато проблемами, такими как отбитие ренегатами своих утерянных позиций, а это очень плохо, я бы даже сказал, хуёво. И так чуть не умерли раз эдак пять, пока с ними бодались. *** Мы скрытно передвигались в зарослях камышей и рогоза, вызывая тихое шуршание. Старались идти по сухим местам, ибо чавканье болота очень уж громкое. Ночь, болота, ни единого, сука, фонаря. Хотя, откуда тут им взяться? Мы еле-еле видели в этом кромешном мраке, лишь тусклая луна освещала эти злачные места. Хорошо что ПНВ есть, иначе мы бы с вероятностью в девяносто девять процентов влетели бы в аномалию. Вдалеке проглядывался прогнивший каркас ЖД моста, что возвышался над местным пейзажем. Там же, чуть вдали, и стоит оплот болотных бандосов, сделанный из говна, болотной тины, контейнеров, и палок. И что бы кто не говорил, на самом деле штурмовать такую срань тяжко. Мы уже поглядывали на сей чудно́й выкидыш постмодернизма, исключительно через оптику, да. Деревянные ворота, пусть и можно было бы легко выбить, например, двумя перевязанными гранатами, или вовсе сжечь коктейлем Молотова, однако-с, на этом бы наш штурм и заглох бы, по причине колоссального численного перевеса. Сорок, а то и пятьдесят рыл против двоих залётных сталкерков, чем не забава для весело шастающих плотей и зевак? Снайперских винтовок, а тем более достаточного боезапаса к ним у нас в наличии не имеется, так что вариант издалека их всех перебить тоже отпадает. Ну и конечно же стена из контейнеров, что не даст нам обойти эту шелупонь и закидать их говном и гранатами. Короче, штурм в любом случае отпадает. А вот стелс... Тут уже всё немножко иначе. Мы ещё вчера с Кирито заметили маааленький проходик между контейнерами, через который особо ушлые братки сваливали в самоволку. И вот через этот проходик, мы и проберёмся. Я знаю, напрашивается очень охуенный вопрос, а чего бы через него не разнести врага в пух и прах? А я хочу подметить, что проход очень узкий, да и к тому же, попадём в окружение. А в пылу боя протискиваться в узенькую щель? Нет уж, увольте. И вот мы на карачках приползли к лазу в контейнере. Аккуратно, чтобы не шуметь, мы по одному протиснулись внутрь. Первый этап выполнен, мы пробрались. Далее идёт диверсия. Мы подложим спайку гранат Ф-1, прям под их импровизированный штабик, и когда халупу из говна и палок исполосует осколками, и вырвет к херам взрывной волной, тогда мы быстро занычимся где-нибудь, и будем по одному ловить тварей, протыкая их тушки ножиками и утаскивая в болота. И наконец, третий этап. Заключается он в убиении оставшихся самым наглым образом, а именно в пулемётном, подавляющем огне по недобиткам. Ну и финалочка, подать знак Чистому Небу, что займут этот гадюшник. Ну и совсем уж конечный этап - присвоить всё, что плохо лежит и хорошо валяется. Сказано - сделано. Мы с Кирито поползли в обход всей этой гей-братии, и выползли к "хате" местного пахана. Как мы поняли что сие говно с фанерой является обиталищем пахана? Да легко, он самый тут цивильный и приличный. Но от этого говном с фанерой он быть не перестаёт, однако-ж. Мы с двух сторон установили наши импровизированные бомбы в виде спаянных гранат, закрепив гранаты, мы привязали к ним леску. Отползли чуть в сторону. — На счёт три, взрываем. — произнёс я шёпотом. И пальцами начал показывать счёт. Раз, палец разгибается. Два, палец разгибается. Три, палец разгибается, а правая рука дёргает леску, та в свою очередь - чеку. И просто невероятный грохот обрушивается на ночные Болота. Осколки летят аки птицы в небе, красочные взрывы сметают всё, до чего дотянется их волна, хибара словно карточная сложилась, похоронив всех, кто там был. Это было волшебно. Захватывающее дух... Да, всё-таки, взрыв - есть отдельное искусство. И да, оказывается что мы подорвали не просто хибару пахана, а хибару пахана, что заныкал у себя ящики с патронами! Вот от этого уже стало несколько... удручающе. Эх, ну да чёрт с ним, зато какая красота! Бандосы переполошились, как пчёлы от нападения на родной улей. Второй этап пройден. Теперь - планомерная зачистка от этого сброда. Мы отползли чуть в сторону. Бандосы орали, бегали, суетились, а мы втихую убивали их из кустов, укрытий, и оттаскивали туда же. По итогу, те заметили, что их популяция заметно сократилась, и те уже никуда не уходили, а отступили в один контейнер-общежитие. Тупиздни. Я мигом достал из инвентаря щит и пулемёт, Кирито же, достал купленный у одного игрока M-16. Не спрашивайте откуда тот игрок взял такую цацу, нам и самим интересно. И вот, мы живо вломились в контейнер. На нас обрушился целый град пуль, но мой щит позволял выдержать такое без особого труда, но руке всё же было больно. И вот, мы открыли огонь. Чуть-ли не мгновенно мы скосили добрую половину уголовников, ибо прятаться там было негде, среди матрасов то не шибко хорошо прячется. И вот, ещё одна трель из наших орудий смертоубийств, и последний бандюган повалился замертво. А мы боялись, даже комбезы не помялись! Вот что значит, хорошо выстроенный план. Диверсия, зажимание в угол, геноцид. Секрет успеха прост, как чугунный утюг. Ну, знаете, старенькие такие утюги, может у кого-то на даче или в деревне у бабушки есть. Но не суть. И вот, мы отправили сообщение о том, что сей чудно́й выкидыш постмодернизма успешно захвачен, и даже ничего особо не сломали. Ну, кроме хибарки местного пахана, но это частности. Сели, закурили (у Кирито на нервной почве появилась эта плохая привычка), синхронно выдохнули сизый дым, и ощутили чувство полного удовлетворения. А мне потихоньку начинает это нравится....
Примечания:
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)