Калейдоскоп.

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 26 131 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник

Интеграция 2.5

Настройки
— Молодцы! Чёрт его знает, сколько бы мы ещё бодались с этими ублюдками, если бы не вы! Ребят, вы заслуживаете настоящей награды! — проговорил восхищённо лидер Чистого Неба. Кстати, отнюдь не тот старый хрен с "чистого неба", — сейчас у нас не так хорошо с финансированием, так что сейчас мы можем только помочь вам с заказом редких вещей с большой земли. Но через два месяца, вы сможете попросить на выбор по одной вещи из наших закромов, вне зависимости от цены и редкости. Ну а также хорошую скидку у всех наших торговцев. И конечно же, возмещение ваших затрат. Мы с Кирито обрадовались такому раскладу событий. Во-первых, теперь мы можем заказать редких вещичек, которых тут днём с огнём не сыщешь. Вопрос, конечно, в цене, но это не проблема. Во-вторых, выбор любой вещи через два месяцев со складов Чистого Неба. — Хорошо. Сообщите, если понадобится наша помощь. — проговорил я, и мы с Кирито вышли. — Ну что, чем займёмся дальше? — спросил Кирито, что не желал прерывать наши весёлые похождения ни на секунду. — Слушай, получается на Болотах нам делать больше нечего, да? — Получается так, Курьёз. — кивнул он. Все места мы уже облазили, крупный квест втихую от остальных выполнили, артефактов понабрали, повоевали, монстров постреляли. Короче, на Болотах нам остаётся только сидеть и синячить как проклятым. Как вы уже поняли, синячить нам как-то не хочется от слова совсем. — Ну, тогда давай пойдём в Тёмную Долину, там вроде происходит какая-то долбанутая версия тауэр-дефенса, выживания, и вообще наши братья-игроки в осаде, надо бы помочь. — предложил Кирито. — Хорошая идея, но вначале прошвырнёмся к лаборатории. А игроки не пропадут, у них только-только бандитский рейд кончился, так что времени у нас навалом. — Хм... Ладно, не пропадут ребята. — немного подумав ответил Кирито. — Ладно, тогда для начала зайдём к Сидору на Кордоне, а после на Свалке... — начал я прикидывать план, но меня отвлекли. — Извините, можете уделить немножко внимания? — спросила девушка в стандартном комбинезоне Чистого Неба. По отсутствию характерных нашивок, мы поняли что она сама в группировке не состоит. — Чего надо? — Я тут слышала, что вы очень опытные сталкеры, и я хотела бы попросить помощи... — смиренно заявила она. — Ну, как ты знаешь, мы за спасибо не работаем. — сразу же сказал я, — а во-вторых, всё зависит от характера работы. — Нам нужен проводник на Тёмную Долину. — Вон оно как... — мы с Кирито переглянулись. Если в Кирито плескалось человеколюбие и гормоны, и тот мог бы помочь и за бесплатно если нам по пути, то вот я немножко меркантильная мразь. За что меня, кстати, многие и невзлюбили. — Провести, думаю, сможем... Но дорога дальняя, да и опасно там стало, так что стоить это будет... Пять тысяч с человека. — категорично заявил я. Но я также учитываю возможность торга. Если откажутся, то и хрен с ними, согласятся - отлично, а будут торговаться - вполне смогу скинуть тыщу а то и две. Девушка замялась. — А если нас пять человек, можете сделать скидочку, и скинуть хотя бы пятьсот... — вяло попробовала торговаться со мной. Видя испепеляющий взгляд Кирито, решил что ну его нахер, так уж и быть уступлю! Тем более, это даже лучше, чем я рассчитывал. — Ладно, так уж и быть скину по пятьсот рублей. За красивые глазки, так сказать. Но дальше даже не пытайся скинуть, за меньшее не согласимся. — поставил я точку в наших переговорах. — А-ага! Мы будем ждать вас у перехода на Кордон завтра в пять утра! Кстати, вот мои контакты. — протянула она мне листочек с айди КПК. — Иди давай. Половина оплаты сразу, вторая половина по прибытию. Девушка умчалась. — Курьёз, вот ты всегда пытаешься наживиться на других? — Иногда, когда настроение хорошее. — хмыкнул я, — не дуйся. Если у них квест, что позволяет отбить такие затраты на проводника, то они в любом случае в плюсе. Провести - проведём в любом случае. Уж мы то не пропадём. — Ох, какой же ты... — Я такой только по отношению к незнакомцам. И то, я мог уступить и тыщу, и даже две, я даже не думал, что всего пятьсот скину. — Ты не исправим. — пробурчал Кирито. — Ну а что ты собственно хотел? Мы тут жизнью рискуем. Реальной, между прочим. — резонно заявил я. — В чём-то ты прав... Да и если так подумать, четыре с половиной тысячи с человека - сумма, конечно, немалая, но и не такая уж и большая. Ну а нам значительная помощь. Да и вообще, это долгосрочное вложение в освобождение от игры! На следующий день, в условленном месте мы ждали наших "клиентов". — Похоже, вот они. — пробурчал Кирито, смотря в бинокль. Пять силуэтов в утреннем полумраке приближались к нам. Среди них, Кирито узнал нашу вчерашнюю гостью. — Ну, если всё пройдёт удачно, то мы получим двадцать две тысячи и пятьсот рублей. — задумчиво проговорил я, щелчком отправляя окурок в болото. — И всё-таки, могли бы и по человечески помочь. — Кирито-Кирито, — протянул я, — у всего есть своя цена. И наше сопровождение тоже чего-то да стоит. Как-никак, мы пока что в плане выживаемости - лучшие среди игроков. Кирито нахмурился, но ничего не сказал. Не будет же нянька возиться с чужим ребёнком из-за доброты душевной, так ведь? Вскоре, все пятеро подошли к нам. — Так это вы наши проводники? — спросила девушка в очках. — Есть такое. Половину суммы вперёд. — Слушай, а может... — та попыталась что-то сказать своей подруге, что и обратилась к нам за помощью. — Слушай, Синон, без них мы не доберёмся до Тёмной Долины. — Почему ты так думаешь, Асуна? — Ну а ты сама подумай. Аномалии, мутанты, бандиты... плеер киллеры. Всё это нам не пережить в одиночку. Пусть нас и пятеро, но шансы малы. А с ними... Эти люди - почти в одиночку смогли выбить из Болот целую группировку. — Асуна... Ладно, доверюсь им. Но если что, ты сама виновата. — Хорошо! — девушка по имени Асуна обрадовалась тому что её подруга согласилась, а вот остальные трое поглядывали на нас с недоверием. — Вот ваши деньги. Тут ровно 11250 рублей. — протянула девушка пачку купюр мелким номиналом. Через интерфейс убедился что всё на месте. — Итак, выступаем немедленно. Идёте за мной, мой напарник замыкает строй. Говорю остановиться - останавливаетесь, говорю прыгать - прыгаете, говорю бежать - бежите. Понятно? — Да. — послышался нестройный хор голосов. — Отлично. Итак, отправляемся. И вот так началось наше знакомство с Асуной и Синон. ..... Мы перешли переход Болота-Кордон, прошли деревню новичков, и добрались до ЖД насыпи, где нас поджидали... Охотники на игроков. Эти ребята открыли по нам огонь едва мы попали в их поле зрения. Чёрт его знает, чего они хотят этим добиться, но... Но факт остаётся фактом, на нас напали, и необходимо дать по сусалам особо наглым скотинам. — Кирито, экипируй щит! — крикнул я ему, — группа, прячьтесь за нами, и не высовывайтесь, если не хотите получить добрую порцию маслин! — проорал я. Кирито молниеносно достал из инвентаря щит, и прикрылся им, а наши клиентики спрятались за нашими спинами. Плеер киллеры обстреливали нас преимущественно из мелкашек. Гадюки да ПМы, ничего опасного в принципе, и если бы не их количество... — У кого-нибудь есть какое-нибудь оружие с оптикой?! — У меня есть! — бодро ответила Синон. — Отлично! Аккуратно выгляни из-под щита, и пристрели парочку придурков, а мы обеспечим огонь на подавление. — Н-но... Это же живые люди! — Хуи на блюди! Если не хочешь убивать - просто покалечь, сделай их недееспособными! — Л-ладно... — неловко сказала она, и достала свой АК-74 с оптикой. Конечно, не снайперка, но тоже сойдёт. На таких то ущербов. Если бы не их позиция, и наш груз в виде пятерых нерадивых сталкеров, то быть этим ПКшерам жестоко и беспощадно изничтожеными. Я открыл шквальный огонь по позициям врага. Конечно, большинство пуль просвистело мимо, но парочка задела, и даже убила одного хмыря. — Минус один, Кирито, подствольник! Кирито положил палец на курок на подствольнике, и выпустил смертоносную плюху из М203 - американского подствольного гранатомёта, что был установлен на новенькую М16. Вот что значит, обеспеченные люди! 40-мм снаряд полетел прямиком к плееркиллерам, и убил сразу четырёх человек, также ранив пятерых. Противник предпочёл залечь. — Обходим эту шелупонь! Двигаемся по дуге, встретим на самом ЖД мосте, а там накроем плотным огнём! — прикрикнул я на проводимых. Держа щиты по направлению к врагу, и двигаясь бочком, мы вышли к забору с колючей проволокой, что мешала перелезть ЖД насыпь в обход основного прохода. Мы же, не будь дураками, просто и незатейливо подрубили деревянный столбик, снесли его к херам собачьим, и пошли по рельсам, приближаясь к позиции противника. И почему никто не догадался просто снести забор? Вот она, закостенелость геймерского сознания! Встретили нас массированным огнём из-за ящиков. Я принял основной урон на свой щит, оставшееся принял в себя щит безымянного спутника, которому Кирито тот передал. И вот, настал мой звёздный час. Я нажал на курок своего РПК, и пятеро противников сразу же издохли. Кирито кинул лимонку, под мой оглушительный подавляющий огонь. Плееркиллерам некуда было деваться. Ф-1 эффективно разбросает их кишки по арматурам, а кого не зацепит взрыв, того зацепит осколками. Убежать они тоже не могут, ибо как только они высунуться из-за укрытий, моя прелесть соберёт кровавую жатву. Раздался взрыв, некоторые, что пытались сбежать, были убиты уже моими пулями. Всухую уложили человек пятнадцать. — А я говорил, что наши услуги стоят своих денег. — ухмыльнулся я. Асуну и ко. вывернуло. Кирито лишь поморщился. Ну, не удивительно. Пока другие мариновались в безопасных зонах, мы с Кирито обильно ебашили и рисковали шкурами. А может просто уже крыша захлопала в ладоши от всего того дерьма что случилось, и смерть реальных людей уже не воспринимается в штыки. — Что в бою взято - то свято. — проговорил я, начиная шмонать трупы. — Ага, жмур щедрый, жмур с нами поделиться. — вторил мне Кирито, собирая полезности. — Но... Как вы можете? Это же мародёрство! Это... Аморально! — Они трупы, Асуна. — проговорил я, — трупам уже ничего не надо. А вот нам лишняя аптечка может и жизнь спасти, а патроны так вообще! — Асуна, знаешь, нам самим это не особо по душе, но... Мы уже успели привыкнуть. Пока вы и ваши товарищи истерили у тёплого костерка, мы с Курьёзом уже пару раз побывали на грани. — проговорил Кирито, прекратив шмонать труп. — Что верно то верно. — покивал я, — и вообще, хорош тухнуть, нам ещё идти и идти. Может, даже расскажем о нашем первом данже, где мы чуть не сдохли. — По твоей вине, Курьёз. — Да ладно тебе! Откуда я знал, что из туннеля сделают целый данж с кровососом и целой оравой бандюков? — Вы... Вы даже данж успели пройти? — спросила Синон. — Ага, было дело... — Да ладно уже бравировать! — возразил один из трёх неназванных спутников, — все знают, что даже крупные отряды игроков дохнут в данжах! Не верю что два человека могут зачистить данж! — Не хочешь - не верь, нам насрать. — проговорил Кирито. Видимо, его несколько обидело то, что наши достижения не признают. Ну, по крайней мере зачистка двух данжей в одну харю - за достижение считать можно и даже нужно. Закончив с трофеями, мы пошли дальше. До Свалки путь проходил в полнейшей тишине, никто не решался заводить разговор. Ну, а мы с Кирито банально заняты окрестностями, а именно внимательным наблюдением за ними. Кордон хоть и в меру безопасен, но всё же ослаблять бдительность не стоит. И вот, уже на самой Свалке, Асуна всё же решилась заговорить с Кирито. — А это правда что вы данж прошли? — Глупый вопрос. Доказательство вы видели во время стычки с ПКшерами. Щиты и пулемёт Курьёза - как раз оттуда. — Ага, нас там чуть не убили нахуй. Особенно увлекательно было с боссом бодаться... Его щит, кстати, вы видели у меня. — подал голос я, услышав разговор. Бдительность бдительностью, но уже мозги тухнут из-за этой тишины! — Но как вы прошли то, что не смогла пройти целая орава игроков? Тем более вдвоём! — подал безымянный спутник. — А, ну тут уже банальная смекалка и немного везения. — сказал Кирито, отмахнувшись от неудобного разговора. Что-что, а воспоминание не сильно приятное. Разговор затих вновь. Не успели мы дойти до Ангара, где мы собирались устроить привал, как встретили... — А кто это к нам колёса катит? — выдала фигура в чёрном кожаном плаще, в окружении менее пафосно одетых братков. Вот же, словно из земли появились! — Да бля... — горестно вздохнул я, вновь проклиная нашу с Кирито удачу. Ни минуты без приключений, сука!
Примечания:
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (15)