Коронавирус

NC-17
В процессе
139
автор
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 63 260 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник

19 глава

Настройки

Куромаку

Время близилось к вечеру. Как то в тумане проплывали силуэты людей проходящих мимо. После моей речи что я говорил на собрании, я не обмолвился ни словом. Видел лица людей с задумчивыми поникшими головами, слышал голоса, странные размазанные, потерявшиеся в воздухе что стали похожи на отдельные звуки а не на полноценные предложения, чувствовал не произвольное подрагивание пальцев то ли от холода, то ли от осознания того что сейчас вокруг меня образовалась точка куда стремился наверное весь холод этого мира… Глаза то размазывали мир вокруг, то наоборот чётко фокусировали зрение на том или ином объекте, не приятно в таких случаях было то, что взгляд уже не возможно было увести и если он на что то пал то я мог довольно долгое время смотреть, как зомби, не отрываясь, полностью погрузившись в голову, вылетая за орбиту, паря в вакуумном пространстве смотря на дальние звёзды все дальше и дальше отделяясь от родной планеты отпускающей твоё тело и твою душу в свободный полёт. За гранью. Скорее всего это просто защитная реакция мозга на происходящие… Как же странно. Казалось что моя душа и сердце как камень, что не возможно разбить или как либо покалечить, но сейчас я стал ужасно сильно зависеть от людей, от их поступков, от их решений, от их слов… Но осознание этого меня не пугает. Пугает другое. Пугает то что я прямо сейчас стою и так же смотрю в одну точку не смея отвести взгляд и как то среагировать. А ведь всё уже закончилось и все собираются уходить, а я один сижу положив руки на стол и улетаю. Улетаю куда не хочется, куда страшно. И тут приходит странная мысль. А вдруг я так улечу и больше не вернусь? Вдруг мой мозг так и останется в состоянии транса и я не смогу его включить? Вдруг я уйду, в эту прекрасную открытую и полную тайн вселенную и не вернусь, а остальные заметят что то странное. Они будут подходить ко мне, будут спрашивать всё ли в порядке, заметив что мои глаза открыты и я не реагирую не на что, может они заметят что больше нельзя услышать мирное постукивание сердца и то, что я больше не беру новый воздух в свои лёгкие. Скорее всего они вызовут скорую и только по словам врачей поймут наконец что я ушёл навсегда с этой шумной, полной суеты планеты, что я отпустил свою душу, что отпустил всех вас. Я отпусти этот мир. Может не случайно… Во всяком случае сейчас я тут, буквально стою на гране этого мира и совсем другого, ужасающего но манящего. Где то там из голосов высвечивается тот самый, родной. Голос что позволяет мне оторваться от одной точки на столе и поднять голову размытым взором приглядевшись увидя янтарные глаза. Глаза что были полны боли и тревоги… Я всё ещё не мог видеть чёткий силуэт, но его я мог составить в голове сам, так как знал наизусть. Но потом он исчезает… где то в тумане… И я понимаю что сейчас ему гораздо, гораздо хуже чем мне. Его близкий человек тоже уходит в космическое пространство… Ну что ж, наверное если я тоже сейчас туда уйду, ему будут ещё тяжелее… ещё больнее. Наверное. Я готов остаться на этой пыльной, суетной и странной планете только что бы ему не было больно. Я готов сделать всё что угодно, только что бы эти янтарные глаза сияли. Сияли такими, какими я их видел когда мы были в месте. Когда были счастливы… Чья-то рука нежно касается моего плеча, слабо вырывая меня из того прекрасного пространства. Мир в глазах всё ещё размыт. - как ты себя чувствуешь….? Как же давно я не слышал этот голос. Данте.. - на 19%. Мне не зачем врать ему о том, что все хорошо. Может он второй, человек в этом мире разговоры с которым могут мне помочь. - послушай… я вижу, что что то случилось между вами двумя. Ты знаешь о ком я говорю. И я вижу что это привело тебя к ужасному состоянию. *поглаживал моё плечо* - я вот что предлагаю, поехали ко мне в Сукхаватию, там приведём тебя в нормальное состояние и ты мне всё расскажешь. Хорошо? Его голос всё ещё очень мутно и странно звучал в моей голове.. Но это Данте. Я и так когда то доверял ему тайны. Мне нужно где то перевести дух. Мне нужно место, где я смогу отвлечься. - мгм, хорошо. Он помог мне подняться со стула. Голова закружилась так, что я чуть не упал, хоть это и было в моей голове как в замедленной съёмке. Я опирался на его руку и мы дошли до машины. Сев за руль Данте протянул мне бутылку с водой. Каким то чудом я смог нормально, ничего не пролив опустошить сосуд до дна. Вся дорога прошла в молчании. Я не знаю о чём думал и что делал бубновый король во время длительной поездки через холмы, равнины а потом уже и горные местности, но для меня эта поездка стала битвой сознания. Я всячески пытался отыскать хоть одну мыслишку в своей в голове, хотя бы что-то за что можно зацепится, что то что не даст мне провалится снова… Но увы я не мог. Просто не мог. Наверное я слишком много думал за последнее время. Слишком лично. Слишком сильно. О боже как же мне не хочется опять улететь, опять покинуть этот мир, представлять что было бы если я сюда больше не вернусь… Я не хочу. Не хочу…. Пожалуйста. Данте кажется заметил что я странно себя веду. Хотя я даже не знаю как. Может я обрывисто дышал или меня начало трясти….. я не знаю… - сконцентрируйся на своём дыхании. Не думай ни о чем кроме твоих вдохах и выдохах. Чувствуй как кислород проникает в твои лёгкие и медленно выходит, чувствуй как ты наполняешься воздухом. Сконцентрируйся на этом. Сказал он не отрывая глаза от дороги. Как то я уловил смысл его слов и попытался это сделать. Вдох через нос, выдох через рот… только это.. воздух как музыкальная река протекающая а моём теле, в моих венах и сосудах, проходящая через мозг и сердце… Сердце которое не чувствуешь но всё же оно есть. Я не знаю сколько времени прошло и как долго мы ехали, но вот мы, по секретным дорогам, выезжаем из за гор и моему взору открылась вечерняя деревушка освещённая красивыми фонариками и гирляндами повешенными на ветви деревьев. Горожане мирно ходили по уличкам о чем то беседуя, наслаждаясь природой и любуясь тёплыми огоньками… Эти огни в начале как то порадовали, освежили взгляд, но…. Но тут я вспомнил про звёзды. И через пару многоверхий уже казалось что это не фонарики, а размытые точки над которыми по воле ветра переодически падали снежинки. Да, давно я снег не видел. Сейчас он выпадает только в горах. Белые снежинки медленно одна за другой опускались на землю укрывая ее белым и пышным одеялом. Как хорошо что в скоре машина притормозила. - приехали. Сказал он и высаживаясь из машины протянул мне руку. Без раздумий я принял его предложение и в тот же момент почувствовал на сколько его рука теплее моей. Кажется ещё с того вечера когда я последний раз лёжл на кровати Пика и чувствуя огненные поцелуи и прикосновения я не был холоден. Не то что теперь… - Спасибо. Он, ничего не сказав, провёл меня в его дом. Я не буду долго описывать его, но скажу что он не такой уж и маленький. Большие красивые окна открывающие вид на горы с одной стороны, а с другой на город что находился внизу. Вся мебель была очень сдержанная, но со вкусом. Кое где было не очень прибрано, но то что какой то порядок там всё же есть меня удивило. Войдя в дом я переобулся в уютные тапочки что дал мне Данте и сняв верхнюю одежду мы пошли в гостиную. Ноги не умело переплетались. Усевшись поудобнее он предложил мне плед и чашку чая. Сам сел не на другой стороне стола, а довольно близко, но мне было всё равно. - м-да Маку, довёл ты себя конечно.

Данте

Сказал я это больше сам себе чем Маку, который слишком сильно сливается с белой стенкой. А ведь кажется ещё совсем недавно он был нашим серьёзным, серым кардиналом, самым правильным, самым жёстким, у которого не возможно было вычислить что и как он чувствует. А теперь? А я думал, что одни меняюсь. Только сейчас я начинаю понимать, на сколько же я отдалился от этого, для нас уже реального мира, пытаясь постоянно попасть в другие, познать не познаваемое… и совсем забыл самое главное. Я всё ещё человек. Человек, что нуждается в других людях Как говорят великие люди: Amīcus est anĭmus unus in duōbus corporĭbus. Что значит: друг – это одна душа в других телах. Я бросил на него взгляд с вопросом «что же с тобой делать»? В таком состоянии ты мне вряд ли что то расскажешь… Я встал и обнял Маку. Обнял, пытаясь не только дать ему хоть щепотку гормонов счесться, но и через генератор передать сил которые ему сейчас так сильно нужны.

Куро

Нет. Нет это уже не космос… больше начинает походить на шторм что пытается унести, оторвать голову к чертям, играть с бедной головой как с мячиком на пляже, кидая то в одну то в другую сторону. Все те потоки что я выстраивал годами тренируя свой мозг максимально эффективно собрать и рассортировать информацию, как же много упорных трудов я потратил на эти мозги, что бы потом просто взять и сорваться. Сорваться теряя всё что накопил за года. Теряя смысл своего существования. Теряя себя… Проклятый Джокер! Проклятые чувства! Проклятый вирус… Проклятый Фёдор! Проклятый мир!.. Я не вижу ничего вокруг. Пусто.

Письмо. Смс-ка. От Пика. Только что. Данте среагировал сразу и подметил кто это послал. Только это смогло чудом вытянуть меня из этого бешеного торнадо, урагана, смерча… Только сейчас я понял что всё это время Данте обнимал меня и не давал моему мозгу подумать что тело окончательно умерло. У меня была паническая атака?.. Он протянул мне телефон что бы я разблокировал. Я дам ему свой телефон без какой либо защиты, что раньше не делал никогда и не за что бы не сделал. Я опять убеждаюсь что кроме Данте у меня сейчас никого нет. Третий открыл сообщения и прочитал: Вару стало лучше. Его вывели из реанимации.
Примечания:
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)