Лучшее начало лета
9 февраля 2022 г., 09:54
Примечания:
мяу
-Что?.. Я надеюсь, ты шутишь?
Майкл стоял в дверном проеме в сверлил своего отца взглядом.
-Мне правда очень жаль.- Уильям холодно отозвался и приставил руку ко лбу, как бы закрывая глаза.
На кухне яростно свистел чайник, но голубоглазый не двигался с места.
-ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ?? СЕРЬЕЗНО?
Афтон Старший закатил глаза.
-Так будет лучше для всех. Ты уже вполне самостоятелен.
Игра в гляделки набирала обороты, а напряжение вот вот и достигнуто бы критической точки.
-Может, все-таки выключишь чайник?
Майк развернулся, провожая взглядом силуэт отца и двинулся на кухню.
Как только парень выключил свистульку, он услышал, как захлопнулась входная дверь и невольно выругался в слух.
-Ч..что случилось?..
Майкл вздрогнул. Кажется, он совсем забыл, что сейчас не один.
-Сядь и ешь. Сейчас расскажу..
Мальчик, только что вошедший в комнату сел и сонно потёр глаза.
-Короче.. Батя двинул к Мистеру Эмили.
-Угу?..
-На весь месяц.
-Хорошо?..- пока до Криса не доходило, почему старший так зол.
-И забрал Элиз с собой. За нами скоро заедет мама.
Так вот оно что. Мальчишка ойкнул и прикрыл рот руками. Настроение тут же испортилось. Элиз была маленьким лучиком света, озарявшим жизнь и привносившем немного счастья и радости. Но теперь и ее забрали.
Ещё и к матери двигать…
-А теперь ешь, и топай собирать вещи.- голос старшего брата вырвал мальчишку из раздумий. Да, кажется, сегодня Майкл будет до конца дня совсем не в духе.
Примечания:
ура, идеи