Последняя запись конспиролога
3 августа 2021 г., 16:07
Мне посчастливилось родиться, жить и работать в маленьком уютном городке Увилль. Он никогда не был чем-либо известен и примечателен.. И не будет. Скоро в этом городе всех поразит чума, и он благополучно исчезнет, как когда-то это сделала легендарная Атлантида. Но наш конец не будет столь примечательным. Вряд ли вообще кто-то обратит на это недоразумение своё внимание. Но конец неизбежен. Конец изголодавшегося хищника с помутившимся от зноя рассудком, укусившего себя за хвост и медленно заглатывающего его с надеждой заглушить боль прожжённого желчью желудка. Иссохший город пожирает своих жителей, вытягивая из них все соки, превращая в полые тела, надолго сохранившие старые привычки перемещения в пространстве и создания видимости какой-либо деятельности. И только попробуй нарушить правила природы- познаешь судьбу исчезнувших.
Этот душный, затхлый городок мне противен. Я не способен побороть его силу, но могу стать её частью. Этой ночью мне приснится Мать-цветок, и я намерен пойти на её зов. Это будет логичным завершением эпидемии для меня или самым началом трилогии моих снов.