Северус Снейп: Недоверие Фаджа
4 декабря 2021 г., 22:03
...Фадж не поверил. Ему не хотелось, быть может,
Осознавать, что теперь его плохи дела...
Жить хорошо, если душу ничто не тревожит,
Просто глаза закрывая на тьму и могущество зла.
Враг был повержен давненько - он знал это твёрдо.
Он не вернулся - не вечный, в конце-то концов!..
Бывший слуга беспощадного Тёмного Лорда
Ткнул свою руку политику прямо в лицо.
Метка на ней - отражение прежних ошибок -
Тёмная, страшная: вестник грядущих невзгод...
Голос размеренный стал неподатлив, негибок,
Ужас и явный упрёк в беспокойное вылились: "Вот!"
Там, где змея извивалась, немой и безликий
Скалился череп с пустыми провалами глаз...
Знал ли тот мальчик, что слепо пошёл за Великим,
Что пожалеет о выборе этом не раз?
Вот он сейчас - опозоренный, дикий, печальный,
Столько свидетелей рядом.. Но важно одно:
Метка горит! Это Лорд созывает лояльных!
Только министр не верил ему всё равно.
Тщетно доказывать. Некомпетентен, наивен,
Фадж - как ребёнок, не видящий явного зла.
Лорд возродился. Он - вечен, силён, агрессивен.
Скоро политик поймёт, что теперь его плохи дела...