Северус Снейп: Трус... Трус!!! Трус?..
26 марта 2023 г., 02:39
- Трус...
Ну что ж. Из песни слов не выкинешь.
Голос ли? Змеиное шипение.
Что в душе? Не свет, не тьма - а блики лишь
Сдобренного ядом оскорбления.
- Трус!
И бьётся в муках раскалённая,
Заживо сжигаемая преданность.
Как смотреть в глаза? Они - зелёные...
В них - такая скорбь... Такая ненависть...
- Трус!!!
Ну да... Сбежавшему - презрение,
Смех один! Нет, правда - сколько радости,
В этом долгожданном обличении!
Трус!...
Да что вы знаете о храбрости?..
Вы, привыкшие к борьбе до помешательства,
К подвигам, триумфу очевидному...
Вместе с обвинением в предательстве
Слово зарождается обидное,
Нитью, нескончаемой и зыбкою
Тянется змеиное шипение...
Было непростительной ошибкою
Сдобренное ядом оскорбление.
Столько ран - и ничего не за́жило...
То не жизнь была, не свет - а блики лишь...
Он уйдёт с душой, сгоревшей заживо...
Трус?...
Ну что ж...
Из песни слов не выкинешь...