Рон Уизли и больничные утки (наказание Снейпа)
2 апреля 2023 г., 13:06
У Рона - премерзкое чувство в желудке:
В крыле госпитальном - противно, и душно,
Как пасти чудовищ - больничные утки...
Без магии, значит, почистить их нужно.
И маггловской щёткой, дрожащей рукою,
Он тщательно драит их снова и снова,
И в мыслях сквозит безысходной тоскою:
"А всё этот Снейп, /нецензурное слово/!"
И вдруг, изнывающий от испарений
И запахов гадких, находчивый Уизли
Разбавил тирадами из оскорблений
Свои, как всегда, примитивные мысли.
Клеймя, посылая в далёкие дали,
Настолько увлёкся он этим процессом,
Что если бы матом людей убивали,
На месте скончался бы злобный профессор.
Помрёт ли, уволится - всё утешенье:
Ведь сразу же в Хогвартс придёт справедливость...
Но снова учёба и зельеваренье,
И с этим хмырём ничего не случилось,
И всё как обычно в магической школе...
Рон Уизли ворчит уже целые сутки
А Снейп... Ну, как будто бы даже доволен.
Ещё бы: до блеска начищены утки...