Когда останемся только мы

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 491 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 Мы с тобой не прощаемся

Настройки
Примечания:
Это был по истине шумный вечер. Еще бы - выпускной, конец школе. В душном зале собралось так много народу, что Сережа и Олег еле смогли найти друг друга в толпе. - Привет, - Олег приобнял Сережу и коротко поцеловал в лоб. - опоздал не много. Напился тут уже без меня? - Не-а. - Сережа слегка пошатнулся. - Без тебя пить не так весело. - Все с тобой ясно. - Олег повернулся в сторону сцены, где столпились учителя и директор. - И долго эта дребедень идти будет? - Часа четыре. Но мы можем свалить сразу после вручения аттестатов. - Читаешь мои мысли. Через пару минут громкая музыка утихла и пришло время вручения аттестатов. Толпа расселась по местам, и только Олег с Сережей стояли где-то в углу, попивая вино из пластиковых стаканчиков. - Нервничаешь? - обеспокоенно спросил Олег, увидев, как Сережа потирает ладони. - Нет. Все нормально. - Сережа спрятал руки за спину, но Олег все же вынудил его показать исцарапанные ладони. - Это все… потому что людей много. Мне не комфортно… - Я понимаю. - Олег аккуратно взял Сережу за руку и прижал его голову к своей груди. - Постарайся о них не думать. Мы скоро уйдем. Слова Олега хоть и не много, но все же успокоили Сережу. Больше не было отчаянного желания забиться в угол, пытаясь скрыться ото всех этих надоедливых идиотов. - Сергей Разумовский, ученик 11 "Б" класса. - сказал директор со сцены. Толпа школьников обернулась в сторону парней. Сережа нервно зарылся в свои волосы и робко направился в сторону сцены. Сережу так бесили все эти взгляды… Он учился с этими людьми в одной школе с первого класса, приятного мало. А теперь все они мило, но наигранно, улыбаются ему. Сережа смотрел в пол, стараясь не думать о происходящем. Ни о чем не думать. Вдруг он почувствовал на своем плече чью-то теплую ладонь. Преодолев себя, Сережа все же обернулся. - Все нормально. - улыбнулся Олег. - Просто не смотри на них. Олег довел Сережу до самой сцены и даже во время вручения не отходил ни на шаг. Некоторые выпускники что-то кричали им и смеялись над чем-то, но парням было плевать. * * * * * * - Зря я вообще туда пошел. Тупое мероприятие! - выругался Сережа. - Знал же, что плохо это все кончится. Я мог просто позже забрать эти бумажки… - Все прошло не так уж и плохо. - пожал плечами Олег. Они с Сережей, держась за руки, гуляли по ночному Питербургу, наслаждаясь приятной погодой. - Если бы ты не пошел, я бы точно туда не сунулся. - Спасибо. - Сережа смущенно улыбнулся и положил голову на плечо Олегу. - Что бы я без тебя делал… - Согласен, без меня бы ты вообще пропал. Даже сейчас, вдали от всех этих надоедливых взглядов, Сережа чувствовал странное беспокойство. Оно одолевало изнутри, подбиралось комом к горлу. - Олег, - начал вдруг Сережа. - что будет с нами? - В каком смысле? - Ну, мы выпустились со школы… после такого люди обычно разбегаются, понимаешь? - Мы с тобой уже это обсуждали. С нами все будет точно так же, как раньше. Я никуда не денусь. - улыбнулся Олег. - Мы с тобой не прощаемся. - А как же твое желание пойти в армию? Я не хочу, чтобы ты оставался только из за меня или типа того… - замялся Сережа, нервно потирая ладони. Олег положил руки на его плечи и, взглянув в глаза, сказал: - Знаешь, я все решил. Никуда я не еду. Мы с тобой останемся здесь. Будем жить вместе, как и хотели. Сережа искренне улыбнулся. Тревога отступила. Теперь он чувствовал себя по-настоящему счастливым. Что бы не случилось, куда бы Сережу не направила жизнь, Олег никуда не уйдет. - Я хочу всегда быть рядом, - сказал Олег. - и я не отступлюсь. - он нежно поцеловал Сережу в губы. Парням было глубоко плевать на все вокруг. Будто бы мир перестал иметь какое-либо значение для них. Это была самая долгая и приятная прогулка в жизни. Ничего не могло заменить это ощущение полной свободы.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник