Ты первый, кто доверился мне, мой тёплый лучик

NC-17
В процессе
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 8 581 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 17 Отзывы 26 В сборник

Часть 3 ¦ Ни друг, ни товарищ

Настройки
      Шумные капли все никак не желали успокаиваться, создавали за окном свою мелодию, и только набирали темп.       Двое скелетов уже сидели внутри немного обшарпанного снаружи, но такого уютного внутри дома, попивая горячий чай за столом у окна и рассматривая ливень за стеклом.       — Льет, как из ведра… — негромко пробормотал хранитель, грея ладони о чашку с горячим чаем. Сидел Дрим уже в совершенно другой одежде. Видимо, о сменных тряпках позаботился Глюк, но вот сам разрушитель сидел в той же промокшей до нитки одежде. — Эррор, ты заболеть не боишься? Твой организм ещё совсем слаб после той битвы, наверное… — после данного замечания последовал негромкий чих самого Мечтателя.       — Мне кажется, из нас двоих первым заболеешь ты. — Оши не хотел признавать, но у него самого явно тоже пробежал холодок по позвоночнику из-за сырой одежды.       — Вот поднакоплю энергии с магией и достану тебе другую одежду, а то ты же простынешь так, а мне тебя потом лечить ещё… — Принц сделал недовольную мордашку, подавая Глюку плед, что до этого одиноко висел на спинке стула Дрима.       — Ну конечно, конечно. Я и без тебя смогу подлечиться, не раз болел. — Но темнокостный всё же принял плед, накинул его себе на плечи и отпил немного чая из чашки, вновь уставившись в окно.       — Ты неисправим… — вздохнул Солнечный, закатив глаза и немного помотав головой, выражая свое недовольство.

***

      Вновь белое пространство. Все вокруг было таким одиноким. И скучным. Если не посмотреть на пол. Он был единственной поверхностью, забросанной рисунками, набросками, комками смятой бумаги. Везде валялись различные художественные принадлежности.       Хозяин этого беспорядка, без эмоций глядя прямо перед собой, сидел на полу в центре творческого хаоса. Он что-то зарисовывал в своём блокноте, в голове прокручивая уже в который раз один и тот же момент — драку с Эррором.       Сознание во время той битвы было слегка затуманенным, и сложно было восстановить в памяти какие-то прочие детали, но общая картина была понятна и ясна — он чуть не убил Эррора. Того скелета, с которым пытался подружиться, даже общался нормально, к примеру, когда Эррор попросил нарисовать ему кресло-мешок или новые очки, спицы, ножницы, которые он постоянно терял, комплект одежды, что был нарисован исключительно по наброску Глюка… Очень кривому, конечно, но тем не менее. Когда Эррору было что-то делать лень, то он обычно приходил просить Инка о помощи, а художник просто никак не мог отказать. Радужный даже задумывался о том, чтобы переманить Дестроя на светлую сторону. Правда, такие мысли возникали не из-за желания подружиться с Разрушителем, а чтобы мороки с разрушенными вселенными не было.       — Может… Легче будет его убить? Он слаб и беспомощен, он — настоящая ошибка, не вселенные. — вслух рассуждал бездушный скелет, попутно вырисовывая в своём блокноте какие-то загагулины. Без красок Инк выглядел довольно пугающе, но сам художник считал, что на «трезвую» голову думать всегда проще. Так же, как и принимать решения, после которых ты останешься в плюсе, проще. — Он после схватки, возможно, ещё и не успел залатать себя, но в чём смысл будет, если я убью его сейчас? В данный момент эта ошибка безвредна, но если начнутся новые разрушения, то тогда что? Не легче ли просто устранить лишнюю головную боль? — карандаш прекратио скользить по бумаге, а сам блокнот отлетел куда-то в сторону с глухим шлепком.       — Посмотрим, что будет дальше, и решим тогда уже, что делать… — пробормотал себе под нос Художник, поднимаясь с насиженного места, хватая свою излюбленную огромную кисть, что была даже выше него, и отправляясь на осмотр вселенных, которые записал себе на шарфе. Их давно требовалось проверить, поскольку они немного пострадали от рук Дестроя, а сами восстановиться врятли смогут. Нужно немного им помочь.

***

      — Эррор… А можно я задам один совсем нескромный вопрос? — поинтересовался Дрим, вместе с Ошибкой выходя из дома, ступая новыми кедами по влажной траве и вдыхая последождевую свежесть.       — Ну, валяй, звездочка. Нескромный? Я не удивлюсь, если этот вопрос как-то связан с сексом, хах. — усмехнулся Дестрой, выходя из дома следом за принцем, по пути поправляя пояс на своих чёрных джинсах, порванных в области колен, а после так же футболку с короткой вязанной оверсайз кофточкой, низ которой еле доставал до джинсового пояса, но хотя бы тепло было и не так сыро.       — Н-нет! Ты совсем уже?! — громко и испуганно спросил Мечта, покрывшись легеньким, будто лимонным, румянцем, после фыркая в сторону Глюка. — Я хотел спросить, почему ты прикосновений так боишься, в смысле… Ты же касался меня, когда мы бежали к домам, но когда осознал, что сделал, то у тебя чуть ли перезагрузка не началась…       Дестрой, на удивление, только спокойно и неуверенно потёр затылок, а после сунул руки в карманы, уставившись на пасмурное небо, дальше двинувшись просто туда, куда глаза глядят, раздумывая, как ответить на вопрос любопытному хранителю.       — Я не знаю, как это работает, оно просто есть, и всё. — Эррор таким резким и холодным ответом надеялся отвлечь внимание Принца от данной темы, поскольку такие вопросы Разрушитель обсуждал только с Инком и ни с кем иным. Да, он ненавидел этого поганого художника, но поговорить по душам с ним можно. Ой. Если не обращать внимание на то, что он бездушен. Он все равно с большой вероятностью половину информации забудет. — Слушай, лучше расскажи, какие у тебя отношения с другими скелетами из вашей «идиотской банды».       —Она не идиотская. — почувствовав капельку недовольства со стороны Глюка после вопроса про боязнь прикосновений, Дрим решил в ближайшее время не расспрашивать Ошибку об этом.       — Ладно-ладно, но один из вас уж точно просто счастливый дурачок с розовыми очками, его и на битвах почти не видно. — Темнокостный расслабленно пожал плечами, пока Дрим догадывался, о ком идёт речь. Под описание «счастливого дурачка с розовыми очками» подходит только один скелет из их компании.       — Блу? Ну не сказать, что он дурачок, но вот энергии у него больше, чем у нас с Инком, в несколько раз. А положительных эмоций целый вагон и одна тележка… — Хранитель немного устало улыбнулся, когда на ум пришли воспоминания о времяпровождении с Блуберри. — На битвах он в последнее время не появляется только из-за недавней травмы, но на мир и правда смотрит, будто через розовые очки. Как ребёнок, святые звезды, ха-ха… — хихикнул Солнечный, прикрыв рот ладонью.       — Так в каких ты отношениях с этими двумя?       — Ну, я очень редко зову Инка или Блу в битву с плохими парнями, так как не хочу втягивать их в свои разборки с братом, поэтому и связи у нас тонкие, словно нить, в любой момент может оборваться. Это с Инком примерно такие, а вот с Блу… Мы с знакомы чуть-чуть ближе, он то и дело зовёт меня погостить, да я и не против особо, славный малый.       — Ты прямо светишься, пока говоришь об этом. — Глюк приподнял уголки рта в невесомой улыбке.       — Воспоминания просто хорошие. — Дрим и правда будто излучал волну позитива в данную секунду, погрузившись в свои воспоминания, которых должно быть явно не мало, память у принца была, как медвежий капкан. Вот, к примеру, тот случай, когда они с Блу учили друг друга готовить, передавали рецепты, делали чай или же различные простые блюда… Или тот, когда Дрим отвел ягодку во вселенную с вечноцветущим садом, посреди которого стоял никем не тронутый храм, рядом с которым находился ещё небольшой прудик с кувшинками и певучими лягушками… Блу был хорошим другом, на которого можно положиться в любую минуту, их с Дримом дружба не требует постоянного ежечасового общения, нет, они могут не видиться несколько месяцев, и все равно, спустя такое большое время будут только рады друг друга видеть, заговорят вновь так, словно виделись вчера.       Наблюдая за довольным хранителем, Эррор и сам невольно расслабился от тёплой и приятной ауры принца. От таких рассказов стало даже немного завидно, но Глюк не собирался заводить друзей, оставался в своём репертуаре, не сменил мнения о том, что одному ему будет лучше. Но если быть честным с самим собой, то такие глупые и совсем неважные разговоры с Солнечным даже немного успокаивали. Оши как раз не хватало именно таких нейтральных связей. Да, он не считал Дрима ни другом, ни партнёром, но такие встречи, ради простых разговоров, разрушитель был не против оставить.
Примечания:
110 Нравится 17 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)