Ты первый, кто доверился мне, мой тёплый лучик

NC-17
В процессе
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 8 581 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 17 Отзывы 26 В сборник

Часть 2 ¦ ты больше, чем мой бывший враг

Настройки
      Тишина настолько оглушает, что кажется, будто уже никогда и ничего не услышишь. Эта тишина привычная, приятная, родная, с ней хочется остаться навсегда. Больше ничего не хочется слышать. Только тишина…

***

      Первым заворочался в своём гамаке Ошибка, немного приподнявшись и посмотрев на рядом спящего принца, что даже не удосужился переодеться. Вся его одежда была в крови, и конечно, ведь перенос тела Глюка был работой нечистой, пожалуй. Эррор недовольно нахмурился, подумав о том, насколько сильно хранитель заботился о других, забывая про самого себя, такой беспечный и бестолковый, что хотелось сказать это ему прямо в лицо. Но Эрр воздержался.       Сунув руку в небольшой открывшийся портал, разрушитель вытащил оттуда какую-то кремовую вязаную кофточку на пуговицах, черную футболку и шорты, чтобы этому глупому хранителю не пришлось носить на себе следы от чужих ранений. Пока что одежда была брошена на кресло-мешок неподалёку, а сама жертва недавней схватки, игнорируя боль, поудобнее уселся в гамаке, недовольно скрестив руки. Эррор проскользил взглядом по сонной фигурке рядом с собой, что нежилась в гамаке под тёплым пледом.       — Ты дурак, совсем о себе не заботишься… — недовольно пробурчал Глюк себе под нос.       Если задуматься над тем, сколько Дрим делает для других монстров, сколько защищает вселенные от своего брата, то ему не позавидуешь. И никакой тебе благодарности. Так, кто-то просто похлопает по плечику, похвалит и уйдёт по своим делам. Такие мысли даже расстроили Дестроя, ведь, по его мнению, такой хранитель заслуживает куда больше уважения, заботы, простого тепла в конце концов. Похоже придётся Эрру стать некой нянькой для глупого солнца.       — Ой… Ты уже проснулся?.. — раздался тихий вопрос со стороны Дрима, заставляя разрушителя отвлечься от своих мыслей и повернуть голову в сторону светлого и позитивного скелета, что потирал сонные глаза после сна.       — Проснулся… — коротко ответил Глючный, поменявшись в лице и слегка расслабившись, внимательно наблюдая за Дримом, но после снова нахмурившись. —Переоденься, а то кровь тебе не к лицу. — Глюк бросил чистую одежду, что недавно вынул из портала, прямо в лицо хранителю. В данной ситуации Глюче хоть как-то старался сохранять безразличие и пофигизм по отношению к Мечтателю, хотя это и было довольно глупо, ведь Дрим все равно чувствует настоящие эмоции.       Солнечный только рассмеялся, принимая одежду и вылезая из-под теплого пледа прямо в объятия холодной пустоты.       Тело скелетика пробила дрожь, но тот просто это проигнорировал, принявшись за «смену имиджа», мысленно благодаря Эррора за то, что тот отвернулся, ведь переодеваться при, наверное, уже бывшем, враге было как-то постыдно.       Несколько минут слышно было только шуршание одежды, лязг побрякушек на поясе, тихие вздохи самого Дрима. И вот, спустя некоторое время, тот уже стоял одетый, закутавшись в вязаную кофточку, ведь холод уже доставал почти до самой души.       — Тебе нужно чем-то перекусить, сейчас, подожди немного, — сказал Дрим, пытаясь придумать, чем можно покормить Глюка, будто заботливая мамочка. Так и размышлял, пока его вдруг не схватили за запястье, тем самым остановив солнечного.       — Я не голоден… — Эррор, что держал запястье хранителя, только через секунду опомнился, так резко его отпустив, будто его током ударило. — Кхм… Может, прогуляемся перед завтраком?.. — быстро сменил тему Глюк, поправив на себе красный оверсайз свитер без горла и аккуратно заправив его в свои чёрные джинсы с подворотами.       Дождавшись положительного кивка со стороны мечтателя, Ошибка открыл портал в одну из бесконечного множества вселенных. Эта была совсем безлюдной, тихой.       — Где мы? — спросил Дрим, с опаской оглядываясь, часто переводя взгляд на спокойное и даже расслабленное лицо Глюка.       — Это вселенная, где никого нет, можно делать тут совершенно все, что захочешь… — Эррор махнул рукой в сторону, как бы показывая вселенную. Основная её часть состояла из небольших холмов с пушистой зелёной травой, редкими деревьями и кустарниками, а самое главное — здесь над головой всегда висели в небе свинцовые тучи. Дождь тут был не редкостью, но от него с лёгкостью можно было бы укрыться в небольших домиках в дали, если успеешь туда дойти.       Дрим вдохнул свежий воздух и, присев, провел рукой по пушистой траве, после аккуратно на неё усаживаясь.       — Тут красиво… И так свежо… — на выдохе произнес хранитель, прижав к груди коленки. — И почему я только не замечал эту вселенную раньше…       — Ну, может, потому что ты был слишком занят, спасая всех от всего? — Ошибка со смешком плюхнулся рядом с мечтателем, игнорируя лёгкую и тянущую, уже не такую сильную боль в костях.       — Хах, может быть. С таким раскладом дел, я даже поесть иногда забываю… — признался скелетик в диадеме, с неловкой улыбкой потерев затылок.       — Ой, ну ты прямо как ребёнок. — рассмеялся Глюк.       —Я старше тебя!       —А ведёшь себя, как ребёнок, пха-ха. — Эррор тихо хохотнул, немного отклонившись назад и оперевшись руками в землю, рассматривая тёмные облака. —Ладно, я просто шучу.       Дрим и сам издал негромкий смешок, вместе с Глюком уставившись на серое небо, что предупреждало, кажется, о скором начале дождя, ведь становились облака все темнее и темнее.

***

      — Хей, поторапливайся, копуша! — с лёгкой улыбкой бросил Глюк, спускаясь вниз по склону холма, иногда невысоко подскакивая, сунув руки в карманы своих джинс и иногда поглядывая на Мечтателя, что ступал очень осторожно.       — Я упаду тут! — отозвался недовольно Дрим, что держал руки разведенными в стороны, кажется, пытаясь так сохранить равновесие и не полететь в итоге кубарем вниз.       — А как ты будешь себя вести, если дождь начнётся? — с наглой ухмылкой спросил Глюк, тихо смеясь и встав на месте, наблюдая за Хранителем.       С неба уже упало пару капель, попав Дриму на переносицу, от чего тот немного испуганно заморгал, замечая, что капель становится все больше и больше. Тогда тот набрал в грудь побольше воздуха и, тихо ойкая, маленькими, но быстрыми шажками сбежал с холма, еле как успев затормозить рядом с Глюком.       — Ну вот, накаркал! — фыркнул Мечтатель, наблюдая за резвыми и быстрыми водяными иголочками, что сначала медленно падали на траву, но потом, постепенно и незаметно, этот грибной дождик перерос в настоящий ливень.       Эррор тихо усмехнулся с реакции Солнечного, схватил того за ладонь и резко рванул в сторону ближайших домов.       — Лучше побежали скорее, если промокнуть не хочешь!       Дриму еле как удалось подхватить нужный темп, но и так он еле поспевал за резвым разрушителем. Хранитель как-то по глупому улыбнулся на те положительные эмоции, что исходили от Эрра в этот момент.       Сейчас было наплевать, промокнут они или нет, Мечтатель просто наслаждался моментом. Плевать на дождь, на боль в ногах, недостаток воздуха и покалывания в душе от быстрого бега, это всё, наоборот, только придавало энергии, мимолётное чувство свободы. В этот момент никаких проблем нет, есть только Дрим, Эррор, и эта спешка под дождём к домам, которые были уже всего в паре метров от двух монстров-скелетов.       Забежав на крыльцо, Ошибка, не отпуская руки Дрима, оперся свободной ладонью о свое колено, тяжело дыша, стараясь восстановить сбитое дыхание, смешанное с его тихими смешками и лёгкой улыбкой, Хранитель последовал его примеру, схватившись за одежду в области души.       — Мы оба промокли, ха-ха-ха! — воскликнул радостный принц, стерев рукавом капли дождя со скул и лба, звонко, с перерывами на вздохи, хихикая.       — Повторим когда-нибудь? — уже отдышавшись, Глюк отпустил тёплую ладонь Солнечного, выпрямившись и сохранив на лице лёгкую улыбку       — Обязательно! — кивнул Хранитель.       Чувство, будто скелеты знакомы друг с другом уже всю жизнь, будто знают друг про друга абсолютно всё, и дурачатся так каждый день. Эррор не ожидал сам вот так быстро сдружился со своим врагом, довериться ему в одну секунду на холме, во время наростающего дождя, что уже звонко барабанил по крышам пустующих домов, на веранде одного из которых и остановились двое бывших врагов, промокшие до нитки, что сейчас подкалывали друг друга, пока один терпел лёгкую боль в костях, а другой все ещё пытался перевести дыхание от быстрого, неожиданного забега.
Примечания:
110 Нравится 17 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)