***
— Когда придёт уже этот идиот?! — воскликнул Кошмар, терпение которого уже иссякало, а внутренние песочные часы просеивали уже последние крупинки. — Господин, пожалуйста, наберитесь терпения… — тихо отозвался Даст, опустив свою маску, сделанную из какой-то банданы, либо шарфа его покойного брата, что очень даже хорошо прикрывала лицо и в некоторых вселённых помогала не задохнуться от обилия праха в воздухе. — Он ведь сказал, что скоро будет. — Если он не появится через пятнадцать минут, я сам лично заявлюсь к нему и медленно переломаю все его кости! — стоило только повелителью тьмы произнести данные слова, как из неподалёку открывшегося портала вышел художник, со своим как обычно пустым и спокойным взглядом. Инк белыми зрачками прошёлся по тёмному вестибюлю, где из всех цветов наиболее преобладал темно-серый. Ещё было немного бирюзового. Взгляд художника после остановился на конечной точке — Найтмере. Художник приближался все ближе и ближе, вскоре остановившись перед самым лицом принца, не нарушая гробового молчания. Кошмар, одетый, взаправду, как юный принц — в рубашку, чёрные штаны, даже тёмный плащ до пят с сапфировой брошкой, но единственная вещь была новой - высокие ботинки с ремнями, — двинулся с места, обходя Инка кругом неспешным шагом, осматривая молчаливого и ровно стоящего художника. Для Найтмера он был не более псинки, которую стоит приручить, и тогда она будет тебе всегда покорна. Только вот Найтмер никак не мог подчинить художника себе. Завладеть его душой он не может, запугать тоже, уничтожить его вселённую тоже, её и так нет. С самого начала не существовало. Хотя, можно было бы пообещать Инку то, о чем он даже и не думал... — Я хочу, чтобы ты временно посражался на моей стороне. — сразу перешёл к делу Принц тьмы. — Не интересно. Кошмар опешил поначалу от такого ответа, но продолжил неспешно нарезать круги вокруг бездушного, будто мёртвого скелета. — Знаешь, у меня есть хорошие связи. И ты можешь получить душу. Стать живым. Как ты всегда хотел. — сладко, делая долгие паузы, говорил Принц. — Только плата за эту бесценную безделушку - всего-то жизнь моего брата-близнеца Дрима, ничего сложно, так? — Кошмар по-злобному ухмыльнулся, остановившись перед художником, что все так же неподвижно стоял. — Не нуждаюсь в этом мусоре, она будет только портить моё восприятие. — с каменным лицом ответил Инк, стоя словно статуя с полуприкрытыми, будто нахмуренными, глазами. Найтмер, явно рассчитывающий не на совсем такой ответ, недовольно нахмурился, поправил ладонью повязку на слепой глазнице и, пытаясь оставаться сдержанным и спокойным, молча взглянул на букашку перед собой. Противную, наглую и эгоистичную букашку. Но только из-за сил Инка Принц сохранял к нему некое уважение. Стороны плаща, что закрывали все тело, осторожно отодвинули в разные стороны из-за спины немалые осьминожьи щупальца, извиваясь, пока некоторые из отростков спокойно лежали где-то позади ног Кошмара. Напугать Инка владыка тьмы и негатива не желал, это была лишь своеобразная привычка. — Тогда чего ты хочешь? — Убить Эррора. — нераздумывая, в ту же секунду ответил бездушный, сверля своими белыми зрачками единственный здоровый глаз тёмного принца. — У нас схожие цели. Что если я предложу тебе сделку? Ты убиваешь для меня Дрима, а я убиваю для тебя Эррора. Он более податлив, чем кажется, поверь, я знаю, куда нужно давить. — чуть ли не с безумной улыбкой отозвался одноглазый скелет и, получив со стороны художника-защитника положительный кивок, пожал тому руку для закрепления данной сделки.***
— То есть, ты съел весь свой шоколад только из-за того, что был зол?! Ха-хах, его же там целый ящик был, как ты умудрился? Ха-ха-ха! — в открытую смеялся позитивный хранитель, чуть ли не хватаясь за живот. — Я сам тогда немного завис, не поняв, куда он он подевался, ха-ха! Я думал, меня обокрали! — Глючный поддерживал эту позитивную атмосферу, сам так же уже едва ли не задыхаясь от смеха, но продолжая с Дримом путь теперь уже по мостику, что проходил через какой-то кристально чистый источник, что располагался недалеко от небольших и уже давно всеми забытых храмов. Только смех двух скелетов подутих, уже вымотавшийся разрушитель посмотрел на искренне улыбающегося мечтателя, в голове у себя отметив, как такой сильный и бесстрашный скелет сейчас выглядит слабо и глупо, но одновременно и очень мило. — А можно ещё один личный вопросик? — расслабленно и с улыбкой спросил светлый принц, скрестив руки за спиной в замочек. — Хах, ну, задавай, я же все равно не смогу отвертеться от тебя. — положительно кивнул Эррор, наконец выпрямившись, ведь за живот, страдающий от смеха, держаться было уже не надо. — Э-э-эхм... О, точно! Ты с кем-нибудь когда-нибудь целовался? Эррор даже не ожидал такого вопроса со стороны такого невинного на вид хранителя, под шкуркой которого на самом деле скрывался серьёзный принц с твёрдым намерениями и хорошей боевой подготовкой. — Поцелуи, говоришь? — наигранно задумавшись и даже приложив указательный палец к подбородку, Эррор тихо рассмеялся. — Не смеши меня, у меня ведь гаптофобия. Дрим и сам издал тихий смешок, даже забыв о том, что Глюк боится прикосновений и вряд ли даже с кем-то обнимался хоть раз. — Да, ты прав, эт-.. — Хотя… — перебил своего спутника Ошибка, спрятав руки в карманы и серьёзно задумавшись. — Да, я целовался кое с кем, к прикосновениям которого уже привык, но это было чисто ради интереса для нас обоих, после повторять этого мы не стали, хах. Да и этот первый опыт был какой-то противный, что-ли. Нет, сам поцелуй был хорош, но после него чувства отвращения было намного выше, чем в те случаи, когда меня просто напросто касались. Дрим, не ожидавший такого ответа, в котором не было ни капли лжи, чуть челюсть не уронил, но, переварить информацию, лишь ободряюще кивнул Глюку. — Ну, может быть когда-нибудь найдётся тот, с кем тебе будет не так противно целоваться или хотя бы просто соприкасаться... — с улыбкой предположил Солнечный. Темнокостный, в представлениях хранителя, выглядел уже по другому, словно Эррор за это короткое время успел стать ему надёжным напарником, за которого и порадоваться не грех. — Кто знает, кто знает, хах... — Эррор кинул на Дрима мимолётный взгляд, а от самих слов Принца на лице Эрра расцвела довольная улыбка. Наконец ему желают счастья, а не смерти. Наконец улыбаются искренне, а не визжат, моля о пощаде. Наконец-то.