****
-Мы должны спасти его! Он наш товарищ! Мы не можем его оставить у них! Импульсивно выкрикнул каштановолосый, с силой ударив каменную стену, оставив там небольшую вмятину. -Тацуми успокойся. -Холодно произнесла Ассасин, положив на плечо парня руку и крепко сжав её. -Я прекрасно тебя понимаю и вижу что все разделяют твоё мнение. Мы тоже, но нападать на главную базу врага совершенно без плана, безумие. -Хорошо, вы правы. -Чуть успокоившись кивнул парень после чего спросил. -И что же вы предлагаете? Весь Ночной Рейд собрался в достаточно большой и свободной комнате одной из тайных лабораторий Стайлиша, которую Ассасин уже давно обнаружила и зачистила. Она была достаточно хорошо спрятана и находилась весьма глубоко под землёй, а потому даже вражеские слуги не должны были их здесь найти. Если бы они конечно могли сейчас их искать. Перед отступлением Сейбер и Райдер максимально постарались чтобы тех убить, и хоть это не вышло, тем пришлось использовать свои фантазмы чтобы выжить, поэтому теперь они знали личности сразу троих слуг врага, а он только двух. Кроме того они сильно потрепали других Егерей так что те в ближайшее время также не должны были быть способны сражаться. Вообще Рейдовцы тоже должны были бы быть в примерно таковом же состоянии, но тут вмешались зелья Фуджимару. Однако хоть Моргана и снабдила его немалым их количеством, те уже показали дно, и их осталось всего несколько. У слуг ситуация была чуть похуже. В прошедшем бою они потратили слишком много энергии и даже трата одного командного заклинания не могла этого полностью компенсировать. А тем временем Ассасин продолжила. -Для начала нам всем необходимо отдохнуть, а потом связаться с Наджентой. Она обещала вернуться с подкреплением. И то нам бы очень помогло в спасении Лаббока. Также пока я была в Столице я собрала ещё кое какую информацию и теперь как минимум двое Егерей будут нам если не союзниками, то точно не врагами. -Да как мы можем отдыхать пока наш товарищ… Возмутилась было Леоне, но тут же пошатнулась и едва не упала, если бы не вовремя подставивший ей плечо Тацуми, и поддержавшая её сбоку Акаме. -Вот видишь. -Удовлетворённо отметила Данзо. -То что ваши раны затянулись не значит что вы полностью восстановились после битвы. Вашим телам всё ещё нужен отдых. С Лаббоком всё равно ничего не случиться. Им совершенно не нужна сейчас его смерть, а сам Лаббок может и извращенец, но вовсе не дурак и глупостей делать не будет. Больше никто спорить не стал и на этом обсуждение закончилась и все разошлись по нескольким более менее нормальным комнатам в этой лаборатории. «Так получилось», что Фуджимару и его слугам досталась одна комната на всех. -Мастер мы можем поговорить? Внезапно спросила Ушивка, пока Ассасин незаметно заперла дверь. -Райдер что-то не так? Удивлённо спросил Рицука, какой то внутренней чуйкой ощущая неизвестную опасность. -Мастер, думаю вы прекрасно чувствуете что наша энергия на исходе. Ещё один серьёзный бой и мы сможем исчезнуть банально от нехватки энергии. Вкрадчиво произнесла Райдер. -Ты же не хочешь сказать… Пробормотал Фуджимару всё ещё надеясь что то о чём он подумал не правда. Однако следующие слова его слуги разбили эту надежду. -Мастер это единственный способ. -Но… Вновь попытался откреститься парень. -Вы же уже этим занимались с нами. Удивлённо приподняв бровь, заметила Ушивака. -Это не то! Тогда я был не в себе, и вы уверен тоже! Возмущённо воскликнул Рицука. -Хех возможно Маш и правда была пьяна, но я и остальные вполне себя контролировали. С усмешкой возразила Райдер. -И всё равно… Все ещё не сдавался красный как рак от смущения Фуджимару. -Мастер, мы что так противны вам? С некоторой обидой спросила Ушивака, и даже внешне сильно расстроившись. -Нет! Вы все очень красивые девушки! Но я не хочу чтобы это происходило против вашей воли! Воскликнул на одном дыхании всё ещё крайне смущённый парень. -Если это Семпай я не против. Тихо и смущённо проговорила Маш -Я тоже. Кивнула ей Данзо, также немного красная от смущения. -И-и я. Очень смущаясь, кивнула Окита, сравнявшаяся по цвету кожи с помидором. -Ну вот видите всё совершенно добровольно и по согласию. -Удовлетворённо произнесла Райдер. -А если вы и дальше будете ломаться, то мы сделаем всё сами. От изменившегося голоса и резко выросшего напора Ушиваки, Фудждимару сильно растерялся и отступил немного назад. Упёршись спиной в стену. После чего, поняв что отступать некуда и изменить у него ничего не получиться, вздохнул, собираясь с духом и достал одно из зелий отданных ему Морганой вместе со всеми остальными, но это она давала с очень хитрой улыбкой. И потом когда парень прочёл инструкцию, которую та сделала к каждой склянке, чуть не выбросил его. Фактически, это было зелье выносливости, но у него были определённые побочные эффекты, делающие его похожим на афродизиак и виагру. У такого зелья на самом деле было одно применение, и ведьма практически прямым текстом кричала какое. И похоже он не зря его не выкинул. Теперь оно точно понадобиться. Рывком опрокинув в себя содержимое склянки он уже сам уверенно двинулся вперёд заключив губы Ушиваки в плен немного неумелым но весьма страстным поцелуем. После чего поднял растерянную слугу за бёдра и повалил ту на, к слову очень немаленькую кровать, непонятно зачем тут находящуюся. Чуть погодя к ним присоединились остальные слуги.****
Наджента спокойно летела на спине гигантского летающего монстра, похожего на морского ската, которого удалось подчинить Революционной Армии. Рядом с ней было две фигуры скрытые за серыми плащами. Сама бывшая генерал внешне сохраняла ледяное спокойствие, но внутри была очень рада и испытывала большое предвкушение. Наконец то Революционная Армия собрала достаточно сил и вот-вот должна была начать действовать. И её отряду предстояло быть на острие атаки. Конечно с одной стороны это могло быть плохо, ведь тогда враг обрушит именно на них всю свою мощь, но девушка была уверена в своих людях, а ещё теперь она наконец то сможет не только отсиживаться в тылу на базе, но и сражаться вместе с ними плечом к плечу, как настоящий генерал. Внезапно напротив Надженты появилась Данзо. Генерал от неожиданности вздрогнула, а две фигуры сразу приготовились к бою, скинув свои плащи. Первой фигурой была красивая девушка среднего роста и довольно хрупкая на вид. У неё были длинные, до пояса, оранжево-коричневые волосы и алые глаза. На голове у неё были чёрные наушники. Одета она была в белую рубашку с длинными рукавами и воротником, многослойный красный галстук, заправленный в черный жилет, красную мини-юбку и черные кожаные сапоги ниже колена. В качестве оружия у неё было несколько сенбонов, наверняка дополнительно отравленных. Второй фигурой был высокий и хорошо сложенный мужчина с холодным выражением лица. У него были тёмно фиолетовые волосы и такого же цвета глаза. Небольшая щетина на подбородке, а ещё два белых толстых бычьих рога росли прямо из его головы. Одет он был в белое кимоно, чёрную водолазку с каким то красным кругом посередине, белые свободные штаны и классические японские плетёные сандалии с белыми носками. Также на поясе по бокам у него крепилась железная юбка от самурайского пластинчатого доспеха красного цвета. Вооружён он был огромной дубиной на длинном древке с выдвижными лезвиями. Мужчина сразу же хотел встать перед Наджентой но та жестом остановила его. -Асасин? Что-то случилось? Удивлённо спросила она. Внутренне сильно напрягшись. Наверняка слуга появилась тут не просто так. И следующие слова девушки подтвердили её самые страшные догадки. -На базу напали Егери. Она разрушена. Мы отступили в одно из убежищ одного из членов Егерей. Там точно нас искать не будут. -Потери? Коротко бросила бывшая генерал, изо всех сил стараясь сохранить на лице маску холодного спокойствия и не показать истинных переживаний. -Все живы хоть и сильно измотаны. Успокоила её Данзо. -Я так понимаю не без помощи Фуджимару? Уточнила расслабившаяся Наджента с лёгкой улыбкой. -Да Мастер всех вылечил, однако Лаббок был схвачен врагом. Добавила Ассасин, резко вновь испортив настроения бывшего генерала. -Потери Егерей? Вновь став холодной спросила девушка, вынужденная сдерживать эмоции. -Мы избавились от доктора Стайлиша, а также ранили в той или иной степени, большинство Егерей, включая Эсдес. -Понятно. -Коротко и задумчиво кивнула Наджента. После чего добавила. -Покажешь дорогу к тому месту где вы пока разместились? Разумеется. Следуйте за мной. С этими словами Ассасин просто спрыгнула вниз и рванула прямо верхушкам деревьев. -Эм Бос? Кто это был? Растерянно и весьма заинтересованно спросила рыжеволосая спутница Надженты. -Союзник. -Коротко бросила та, направляя движения монстра вслед за слугой. -Я позже расскажу. -Добавила чуть позже. -Нам надо спешить. Похоже вам придётся знакомиться сразу на поле боя.****
Прошло четыре дня. За это время все Рейдовцы восстановились, и были готовы начать план по спасению своего товарища. Сейчас все заняли свои места, приготовившись к первой фазе плана. Она же была одной из решающих. В небольшой, но довольно уютный и приличный трактир рядом с одним из входов в столицу, зашёл Ран. Внешне он выглядел как всегда спокойно, но можно было заметить что его глаза крайне внимательно следят за окружающей обстановкой. Он отметил пожилого трактирщика, флегматично протирающего одну из кружек, черноволосую девушку официанта, весьма крупного мужчину в большой шляпе стоящего в углу и видимо бывшим кем то вроде вышибалы. Ещё здесь была пара молодых парней посетителей и пара девушек. Почти во всех них он отметил кое что знакомое. Довольно быстро он понял что это всё члены Ночного Рейда, неплохо замаскировавшиеся или агенты Революционной Армии. Это было плохо хоть и вполне ожидаемо. Похоже, теперь ему в любом случае не уйти. Но риск того стоил. Если то что он прочёл в той записке, каким то образом оказавшейся в его комнате, правда. От одного из столиков Егерю помахал молодо выглядящий черноволосый парень. Кроме него, за столом спиной к Рану сидел мужчина в чёрном деловом костюме и с пепельными короткими волосами. Подойдя к столику, Ран уселся на предложенное место, отметив ещё одно свободное место за столом, а после он едва удержал лицо опознав в пепельно волосом бывшую генерала Надженту. Где то секунду, все присутствующие молчали и просто изучали друг друга взглядом. В этот момент к их столику подошла «официантка». -Будете что то заказывать? С милой улыбкой спросила она обратившись к блондину. -Да, можно кофе? Без сахара и сливок. Вежливо попросил тот изучая реакцию и официантки и всех вокруг. -Да конечно, сейчас. Легко кивнула девушка и удалилась к стойке. Все остальные в заведении сохраняли всё такое же спокойствие и кроме пары за столом, на Рана больше казалось никто не обращал внимания. Но тот чувствовал что это лишь фасад. Через несколько минут, во время которых все продолжали молчать, заказ был перед Раном. Отпив немного, весьма к слову неплохого кофе он наконец спросил. -Итак, это правда? -Да, моя слуга всё проверила и нашла того кто сжёг твою школу и убил твоих учеников. -Где? Сухо спросил Ран, едва сдерживая свой гнев и нетерпение. -Вот. Протянул Фуджимару блондину бумажку с адресом. -И что взамен? Поинтересовался Егерь, изучив бумагу. -Вы поможете нам спасти нашего товарища, а после не будете сражаться против нас и Революционной Армии. Вступила в разговор Наджента. -И вы думаете я соглашусь? Удивлённо приподняв бровь, спросил Ран. Но тут вновь голос подал Рицука, опять используя свой знаменитый дар убеждения. -Мы знаем зачем вы вступили в Егеря. Вы тоже хотите изменить Империю просто более мягко. Однако вы не дурак, а значит понимаете что сражений и соответственно смертей не избежать, однако если вы будете на нашей стороне то их точно будет меньше, и кроме того в новой Империи такие как вы люди очень понадобятся. -Хорошо, я согласен. -Спустя пару минут молчаливых размышлений кивнул Ран. -Могу я узнать детали вашего плана спасения? -Поинтересовался он. -Разумеется. Кивнул с лёгкой улыбкой ФУджимару. Первый этап завершился успешно.****
План был прост. Разумеется, Лаббока очень хорошо охраняли и причём не только обычная стража но и пользователи Тейгу и слуги, но делали они это не постоянно и всё же посменно. А значит был шанс подтасовать нужных людей. Надо было спровоцировать Егерей на действия. Для этого в нескольких местах в Столице Ассасином была подготовлена диверсия. В нужный час, когда пленника охраняли нужные люди, в городе прогремело несколько взрывов, в том числе очень близко ко дворцу. Всё было рассчитано, поэтому лишних жертв не было, но шум поднялся изрядный. Вся стража в городе сразу же была поднята по тревоге, а также Егери. Онест, показав свою трусливую натуру сразу призвал к себе двух слуг. Ещё один отправился с Егерями. Последний, остался охранять Лаббока вместе с десятком элитных стражников и сразу трёх пользователей Тейгу. Рана, Болса и Куроме. Прекрасно снаряжённая стража, молчаливыми статуями стояли возле стен у казематов. А рядом с камерой с Лаббаком стоял стол и несколько стульев. За ними сидели Куроме, Ран и Бил. Болс отлучился наверх чтобы приготовить чаю и узнать что вообще происходит, пока остальные просто играли в карты. Конечно всё их это не сильно устраивало. Они хотели отправиться в город вместе с остальными, но всё это могло быть планом Рейда, поэтому пленника никак нельзя было оставлять одного. Их отряда должно было хватить чтобы если не одолеть врага, то задержать до прихода подкрепления. Сам Лаббок молчал. Раньше он уже пытался докопаться до Егрей или слуг, но те его абсолютно игнорировали и спустя пару дней ему это тупо надоело так что он сидел молча. Вот к ним в казематы спустился Болс с подносом с чаем и вазочкой с какими то печеньями, чем сразу приковал взгляд Куроме, которая конечно не преставала жевать свои, «особые» печенки но и от чего то новенького не отказалась бы. К тому же, как показала практика, Болс очень вкусно готовил. Стража проводила огнемётчика слегка завистливыми взглядами, но продолжили исправно нести свой пост. -Вот угощайтесь. Произнёс он, ставя поднос на столик стараясь не накрыть им карты. -Спасибо. Кивнул благодарно Ран взяв одну из чашек. -Ага спасибо. Коротко бросила Куроме, сразу начав поедать печенье. -Ну что там у них наверху? С любопытством спросил Бил. -Похоже на диверсию. Погибших немного, но есть некоторые разрушения. Вроде бы никого из Рейда не нашли, но были свидетели которые их якобы видели. Сейчас все наши патрулируют город пытаясь их найти. Ответил ему Болс. --Хм не нравиться мне это. Похоже на ловушку. -Задумчиво произнёс Арчер. -Лучше быть на стороже. Не удивлюсь если они решили устроить нам ответочку. После этого они всё же продолжили игру, изредка перебрасываясь парой фраз пока вдруг Куроме резко не упала головой прямо на стол потеряв сознание. -Что за? Воскликнул вскочивший Арчер, двое оставшихся также вскочили со своих мест, незаметно встав так чтобы ограничить слуге свободу манёвра и тут неожиданно Била, не успевшего из-за мешавших ему людей развернуться, со спины пронзило несколько клинков материализовавшейся Данзо. Девушка не дала ему времени опомниться или сделать последний выстрел и мгновенно отсекла его голову от тела. На пол слуга упал уже начав распадаться золотой пылью. Не остановившись на этом, Асасин стремительной тенью рванулась к стражникам, меткими ударами вырубив их всех. По плану Фуджимару и договору с Раном и Болсом их нельзя было убивать. -Данзо? Что происходит? Растерянно воскликнул Лаббок, до которого ещё не успело дойти всё произошедшее в полной мере. -Не волнуйся они на нашей стороне. -Успокоила его слуга, махнув на двух уже похоже бывших Егерей. -Нам надо уходить. Добавила она просто срезав прутья камеры. -Но… Попытался ещё что то сказать Лаббок. -Ты же не думал что мы тебя бросим? –Усмехнулась, ставшая за время пребывания в этом мире куда эмоциональней, Ассасин. -Мастер не из таких людей, да и твои товарищи рвались тебя спасать все как один. А видел бы ты как переживала Наджента. -Добавила она с хитрецой в голосе. -Вот как. С глупой улыбкой проговорил зеленоволосый. -Ладно, нет времени уходим. Поторопила его Данзо после чего повернулась к паре бывших Егерей. -Вы с нами? -Нет, мы покинем дворец другим путём. Отрицательно покачал головой Ран. -Хорошо, тогда встретимся в условленном месте. Кивнула слуга и подхватив бессознательное тело Куроме вместе с её Тейгу на пару с Лаббоком направилась на выход из казематов. После этого пара вместе с грузом покинули подземелья и стали тихо пробираться по дворцу по заранее подготовленному и пустому маршруту. На одном из поворотов их уже ждал офицер стражник. -Что-то вы долго. Сухо произнёс он заметив дуэт. -Всё чётко по графику. Возразила ему Данзо. -Ладно-ладно, как скажешь. Поднял руки в защитном жесте стражник, чуть улыбнувшись. Поведение и манера говорить совершенно не соответствовали его внешнему виду. -Ты достала Тейгу? Не став вступать в словесную игру, прямо спросила Ассасин, обратившись к стражнику почему то в женском роде. -Кончено, хотя было не просто. С этими словами «мужчина» кинул им Кросс Тэйл. -Отлично, тогда мы уходим. Кивнула ему Данзо. -Давайте, я тоже. С этими словами, «стражник» превратился в девушку бывшую в свите Надженты, а после в простую служанку. И не спеша пошла в другую сторону по коридору дворца, а пара незаметно юркнула в тайный проход, который до этого и сторожила девушка. После этого они немного поплутали по старым и секретным катакомбам дворца, информацию о которых Ассасин обнаружила ещё когда копалась в архивах, а после она обнаружила и сами катакомбы, вышли к городской канализации, где их уже встречали Акаме и Тацуми. -Как всё прошло? Сразу спросила Акаме, оглядев их. -Отлично. Арчер мёртв, Тейгу мы вернули, твоя сестра в порядке. Перечислила ей Данзо. -Я до сих пор удивлён, как ты смогла её отравить? Оглядев бессознательное тело, удивлённо спросил Тацуми. -Ты забыл что я Убийца? -Покосилась на него слуга. -Я умею убивать не только в прямом бою или ударами из темноты. Отравлению меня тоже учили, в том числе и не смертельному. К примеру если нужно вот так обезвредить и захватить цель. Её Тейгу конечно усиливал организм но не до такой степени, да и наркотики тот подточили. Так что это было не очень сложно. Вот отравить Леоне, с её Лионелем мне было бы практически невозможно. -Понятно. Кивнул слега пришибленно парень. -Эй, Тацуми, а кто та рыжеволосая красотка, которую я встретил во дворце? Полушёпотом спросил Лаббок. Спрашивать у Данзо он не решился почему то. -Ты про Челси? -Удивлённо уточнил Тацуми. -Она наш новый товарищ. Прибыла вместе с босом как усиление. И быстро поладила с Данзо. На профессиональной основе. Правда при этом на ножах с Майн. -Добавил он с усмешкой. -Как она говорит мы все любители, а не убийцы. Кстати у босса теперь тоже есть Тейгу. -Припомнил он ещё одну деталь. -Да ну? -Удивлённо воскликнул Лаббок -Ты должен мне всё рассказать. Добавил он. -Обязательно, как вернёмся, я всё тебе расскажу. Кивнул ему Тацуми. Тем временем Акаме общалась с Данзо. -Не переживай. Я точно уверенна что мастер сможет помочь тебе с сестрой. Успокаивающе произнесла слуга, видя обеспокоенный взгляд черноволосой на свою сестру. -Да спасибо тебе и Фуджимару большое. Рассеяно кивнула девушка. -Не за что, ладно всё уходим. Пора к месту встречи. Закончила все разговоры Данзо и все сосредоточившись двинулись по канализации к выходу. Им ещё предстояло добраться до временной базы где он и наконец то уже смогут расслабиться. Операция по спасению была успешно завершена, а Егери понесли тяжёлый и невосполнимый урон. И это было только началом.