****
На центральном кладбище столицы, в котором хоронили в основном всяких важных шишек, у одной из могил, положив букет цветов, склонилась Хельга. На могиле было имя Лора. -Ну как ты тут сестрёнка? -Со слабой улыбкой спросила у могилы девушка. -Прости раньше всё времени не было к тебе заглянуть. Столько работы навалилось особенно после потери нескольких наших товарищей. Сильные нам достались противники, не удивительно что ты им проиграла. -Хельга на минуту замолчала о чём то раздумывая, а после вновь посмотрела на могилу. И если раньше в её глазах была грусть то теперь там была только стальная решимость. -Но ты знаешь, я всё равно им за тебя отомщу, даже если это последнее что я сделаю в жизни. В конце концов в этой прогнившей стране кроме тебя меня ничего и никогда не держало. Знаешь, я даже не против этой их революции. Возможно они и сделают эту страну лучше, но твою смерть я им всё равно не прощу. -В этот момент к ней подошла Эсдес также с небольшим букетом цветов. -Генерал? Вы что то хотели? Отвлёкшись от могилы, слегка удивлённо спросила Хельга, тем не менее в став на ноги и отдав честь, как требовал того устав. -Нет, я просто пришла навестить могилы своих людей. –Покачала головой голубоволосая, положив букет перед надгробием. -Если ты не забыла то твоя сестра была в моём отряде. -Покосилась на Хельгу Эсдес после этого. -Я помню, просто мне казалось это совсем не в вашем характере. Покачала головой девушка. -Ты права. -Спокойно кивнула генерал Я не испытываю жалости к проигравшим даже если это мои люди. Но банальное уважение к павшим стоит проявить. -Добавила она. -Тем более как их командир я обязана за них отомстить. -Закончила она. -Вот как? С любопытством спросила Хельга. -Скажи, ты помнишь как мы встретились? Неожиданно спросила Эсдес. -Конечно помню. -Кивнула девушка. -Это было во время восточной компании. Разбойники разорили всю нашу деревню и выжить смогли только мы. Потом мы несколько месяцев бродили по лесам, выживая как могли. Убивая животных и даже нескольких похожих разбойников. Благо наш отец был охотником и кое чему успел научить нас с сестрой. Хотя и лишь немного, так как его приемником должен был стать наш старший брат но он как и отец умерли защищая нас. Собственно так мы и плутали, пока не встретили вас с небольшим отрядом. Тогда вы неожиданно и предложили нам вступить к вам в армию. -Да я помню это. -Согласно кивнула Генерал. –Тогда я увидела в вас скрытую силу и не прогадала. -Но ведь моя сестра проиграла. Возразила ей Хельга. Отлично знавшая характер Эсдес. -Да этот так. -Кивнула согласно Генерал, после чего сразу неожиданно добавила. -Но я думаю она проиграла в битве одной из вражеских слуг, а обычному человеку, как мы уже выяснили с ними никак не справиться. Так что это не считается. -Да уж, не думала что вы можете быть такой, Генерал. Удивлённо произнесла Хельга, не ожидавшая такого от столь известной садистки и в принципе сторонницы культа сильнейшего. -Оставь уже этот официоз. -Поморщилась Эсдес. -Я его признаю, но мы уже давно знакомы так что можно и без этого. -Ну как скажешь. Легко согласилась Хельга, сразу изменив своё обращение. -Вот так-то лучше. Довольно кивнула генерал, после чего поманила собеседницу на выход с кладбища. Хельга лишь молча пошла следом. Пару минут они шли в тишине, пока её не нарушила сама Эсдес. -Ты выяснила что-то по поводу произошедшего? -Не особо. -Покачала головой девушка. -Следов битвы там почти не было, а это значит либо то что их обезвредили мгновенно, либо… -Они ушли добровольно? Закончила за неё Эсдес. -Да. Коротко кивнула Хельга, не обратив внимание на то что её прервали. -Это маловероятно. Сомнительно покачала головой генерал. -Может быть, но я не зря работала следователем. Я разрабатывала все варианты и у этой версии вполне есть шанс на правду. Спокойно возразила девушка. Поясни? Заинтересованно спросила Эсдес. -Я на всякий случай проверила досье тех кто пропал поподробнее. -Что то нашла? Вновь прервала её генерал. -Да. Я выяснила что Ран до службы Империи был обычным деревенским учителем пока его школу не сожгли разбойники, а учеников убили. Я бы предположила что он вступил в Егери чтобы использовать новое положение, возможности и связи чтобы найти того кто это сделал и отомстить. -Но Рейд мог найти его раньше и предложить сделку. Задумчиво добавила Эдсес. -Да. Коротко кивнула Хельга. -А что Болс? Уже с не скрываемым интересом спросила генерал. -Думаю не для кого из нас не секрет что у него есть семья которую он очень любит. Жена и маленькая дочка. Так вот я решила проведать их. Поискать какие ни будь улики у них в доме. Пояснила девушка после чего, чисто по привычке оглядела улицу на которую они уже вышли, покинув кладбище. После этого она продолжила. -Так вот, дом пуст. Я поспрашивала соседей и выяснила что где то за несколько часов до тех взрывов по городу, Болс пришёл домой и уже через десяток минут ушёл вместе со своей семьёй куда-то. -Вот как? Задумчиво пробормотала голубоволосая. -Да, однако странно то, что одновременно с этим Болс вообще то был на базе и вместе с Мию готовил нам обед. Добавила Хельга. -Тейгу перевоплощения? Предположила Эсдес вспоминая всё что ей было известно о разных Тейгу. -Или способность последнего неизвестного слуги. -Добавила свой вариант Хельга. В конце концов они до сих пор не знали её личности, но судя по стилю боя и многому другому, она была в классе Ассасинов, а такой трюк, как казалось уже бывшей полицейской, вполне в их стиле. -В общем я думаю Рейд взял его семью в заложники. -Закончила она. -Итак, значит они могли надавить на Рана и Болса чтобы те им помогли. А что Куроме? С любопытством спросила Эсдес. -Тут всё проще. -Легко ответила девушка. -Я проверила печенье на столе. Оно отравлено особым нервнопаралитическим ядом. Обычного человека такая доза точно убьёт, а вот пользователя Тейгу лишь обездвижит и вырубит. Собственно ещё одна моя гипотеза в том что их всех троих могли так отравить и захватить. -Но вот только зачем? Задумчиво спросила в никуда генерал. -Я думаю для пере вербовки. Предположила Хельга. -Думаешь такое возможно? С некоторым сомнением уточнила Эсдес. -Нам до сих пор не известны все способности вражеских слуг и их мастера я бы не удивилась если бы они могли как то влиять на мозги или что то вроде. Заметила бывшая полицейская. -Ну да ладно, в любом случае мы потеряли трёх наших товарищей и одного слугу, а враг до сих пор не потерял никого мы в невыгодном положении. Подвела итог довольно спокойным голосом Эсдес, однако если быть внимательным, то можно было увидеть плескающуюся в её глазах холодную ярость. Хельга как раз была очень внимательна и хорошо знала характер своего командира, а потому осторожно попробовала сменить тему. -И правда. Кстати есть какие то новые приказы от Премьер-министра? -Да. Завтра мы отправляемся на юг в главный город Культа Мира. на этот раз наша задача защита одной важной шишки. Её точно попытается устранить Рейд поэтому боя нам не избежать. -Понятно. Тогда полагаю на этом всё? Нам пора собираться. Предположила Хельга. -Да, больше я тебя не задерживаю. Кивнула ей генерал. Они как раз уже добрались до дворца и после этих слов разошлись в разные стороны.****
Хельга в компании Вейва и Яги, ибо ходить без слуги в отряде самоубийство, патрулировали город, на который уже опустилась ночь. Вместе с ними была одна из четырёх так называемых «Демонов Ракшасы». Сузуки. Как оказалось эта четвёрка уже очень давно занимается охранной их цели. Советника Борека. Однако если раньше их с лихвой хватало чтобы разбираться с простыми убийцами то теперь, когда Борек стал уже целью Ночного Рейда, Онест здраво рассудил, что у них нет и шанса. Нет против обычных владельцев Тейгу они может и могли сразиться, но вот против слуг они были словно пыль. Поэтому сюда и были отправлены Егери. В город они прибыли где то два дня назад и тех пор крайне внимательно, даже немного параноидально следили за всем в этом городе чтобы не пропустить появление Ночного Рейда. Егери после двух поражений подряд были настроены крайне решительно и на этот раз точно намеривались не дать своим врагам победить. И вот так они внешне спокойно, но внутренне крайне внимательно патрулировали ночной город, пока вдруг Яги не предупредил свои отряд о том что чувствует присутствие чужого слуги. Хельге потребовалось несколько секунд на раздумья, после чего она приказала Яги связаться с остальными слугами и предупредить их, а после продолжить путь к этому пока не известному слуге. Через минуту, прямо перед ними, прямо на дороге не появилась Окита. Явно ждавшая их. -Яги Мунэмори! Я вызываю тебя на бой как самурай самурая! Воскликнула она приняв самурайскую позу пока что не обнажая свой клинок. -Какая-то уловка да? -Задумчиво спросил в никуда Сейбер. -Однако я не могу отказать в таком вызове. -Покачал он головой говоря это скорее Егерям. После чего произнёс уже куда громче. -Хорошо. Я принимаю твой вызов. Окита Соджи! Давай же выясним кто из нас лучший мечник! -После этой тирады он уже негромко бросил через плечо своим союзникам. -Не вмешивайтесь. Всё равно вы мне ничем не поможете. -Ясно. Коротко кивнула Хельга. Сузуки хотела было что то возразить но та её вовремя остановила, покачав головой. Тем временем двое мечников обнажив свои катаны медленно сближались друг с другом пока не остановились всего в метре друг от друга. Сначала они прожигали друг друга острыми словно лезвия взглядами, а после неожиданно сорвались друг к другу, обратившись для взгляда егерей и Сузуки парой ярких размытых пятен. В такой ситуации троица людей чествовала себя немного неловко, но это сразу же прошло, когда с ближайшей крыши одного из домов к ним спрыгнули Тацуми, Саё и Иэясу. -Вам тут наверно скучно просто так стоять? Может развлечёмся? Насмешливо произнёс Иэясу. Показательно расслабленно закинув своё тейгу на плечо. -Хотя если вы просто сдадитесь мы тоже не против. Добавила мягко Саё. -Мы не хотим лишних смертей. Закончил Тацуми. Вейв хотел уже было им что то сказать но его жестом остановила Хельга. Она же и вязала слово. -Понятно. Значит вы нас просто сдерживаете пока остальные отправились за Бореком. Думаете у вас всё получиться? -Вполне. -Уверенно кивнул ей Тацуми. -Да и в отряде охраны нам никого в живых оставлять не нужно. -Ясно. Однако, боюсь мы вам этого так просто позволить не можем. -Покачала головой Хельга после чего уже резко сменив тон обратилась к своим спутникам. –Вейв, Сузуки, к бою! -Сама она тоже выхватила свои пистолеты-тейгу. -Есть! В один голос выкрикнула пара, также приготовившись к бою. Уйдя прыжком от очередного удара с воздуха от Вейва, Тацуми воспользовался поднятой пылевой завесой и перешёл в невидимость, что бы быстро оглядеть поле боя. Чуть в стороне были видны взрывы от столкновений двух дальнобойных атак от Тейгу Хельги и Саё. Там всё было в порядке. Даже если они вдруг начнут сражаться вблизи, его подруга отнюдь не была беззащитной. Иэясу и его противницу Тацуми уже не видел но тоже не сомневался что его друг справиться с этой девушкой. Закончив разглядывать окрестности, Тацуми появился за спиной Вейва, попытавшись нанести удар копьём из слепой зоны, но тот успел среагировать и прыжком уйти в сторону, после чего очередным прыжком уже сам попытался атаковать, но Тацуми этого ожидал. Леоне рассказала ему о стиле боя Вейва. Конечно у него не было тех же звериных инстинктов что и у его львицы, но броня неплохо это компенсировала. Позволяя принимать многие удары без особых проблем. Вообще оба обладателя невероятной брони были очень похожи и практически равны в силе, а потому победить кто-то из них, не смотря на разные техники и особые преимущества брони, просто так не мог. Хотя Тацуми в общем то по настоящему победить и не старался. Их задачей было лишь сдержать эту пару Егерей и убить сопровождающую их Сузуки. В это же время их основные силы должны были уничтожить остатки Егерей и их главную цель.****
Удар звериного кулака впечатывается в последний момент скрещенные руки, и Бернадот отлетает к стене зала, оставив в ней не слабую вмятину. Однако перевести дух и прийти в себя после удара, у наёмника не вышло и ему сразу пришлось уклоняться от нового удара. Крепко на него насевшей Львицы. Леоне прекрасно помнила, как этот наёмник ранее гонял её по лесу. Теперь она от души возвращала ему должок. Конечно тот не собирался быть просто грушей для битья и неплохо отбивался, но регенерация Лионеля позволяла девушке не обращать внимания на множественные порезы и продолжать яростно превращать в отбивную своего противника, у которого как раз регенерации не было. Чуть в стороне, скрестили своё оружие Сусано и Мию пара биологических Тейгу долгое время работающие в паре при Первом Императоре теперь стали врагами и учитывая их силу и неуязвимость они могли сражаться целую вечность. Конечно кто то скажет что они были лишь живым оружием, но тут было важно расставить приоритеты. Они сначала были живыми, а уже потом оружием. Неизвестно планировал так их создатель или нет, но оба Тейгу могли испытывать пусть и приглушённые, но эмоции. И сейчас в их глазах преобладали две эмоции тоска и ярость. Тоска потому что им, практически родственникам, приходилось биться друг с другом и ярость на тех кто виновен в этом. Хотя конечно будучи Тейгу возразить как то они не могли. Не тогда когда уже выбрали себе хозяев. Чуть в стороне от Тейгу, Эсдес в который раз обстреливала огромными сосульками Фуджимару, но тот, опять же в который раз, успешно от всех них укорачивался или блокировал. Использовать же что то более мощное и разрушительное, как тогда в битве у базы Рейда она не могла, опасаясь задеть их цель. Да и на самом деле не очень этого хотела. Сейчас она хотела по полной насладиться этим боем. Кто не беспокоился о сохранении здания и защите цели, так это Серью. Она поддававшись приступу безумной ярости выпустила целый рой ракет из своих изменившихся рук. Впрочем все их приняла на себя и свой щит вовремя отвлёкшаяся от сражения со слугами Маш. Тем самым защитив Майн и Шелли. Девушки же не стали медлить и сразу атаковали Серью не давая той повторить что то похожее. Вот чуть в стороне от них, почти у самого бывшего входа в главный зал этого дворца, лежала половина тела одного из Демонов Ракшасы. Всё что осталось после мощного залпа Тейгу Майн. Судя по этим остаткам, это была девушка. Вот в соседней комнате, которая правда уже благодаря разрушениям стала частью главного зала, с двумя оставшимися демонами сражались Акаме и Лаббок.****
Чем дольше шёл бой, тем больше Эсдес в него погружалась. Постепенно забывая и о своей должности командира и о своей задаче в виде защиты клиента. В конце концов главное ради чего она служила Империи это чтобы в достатке чувствовать вкус битвы, а битва с по настоящему сильным противником была сродни деликатесу. Её мысли всё больше фокусировались на её противнике и почему то, несмотря на битву на смерть, она очень хотела увидеть улыбку Фуджимару. Она сама не могла для себя объяснить причину, но ей было и всё равно. Но тот был словно в полу трансе, судя по его выражению лица. Возможно это помогало ему лучше сражаться, но Эсдес уже начинало бесить это мало эмоциональное лицо. Новый град сосулек генерала разбивается о скрещенные руки с активированными магическими клинками, образовавшими импровизированный щит, а сам Фуджимару не стал стоять столбом и резко рванул к девушке. Та уже успевшая немного привыкнуть к стилю боя парня и приноровившись к его скорости и силе заблокировала его атаку ледяными клинками и используя его же силу отвела её немного в сторону, заставив Рицуку открыться чем сразу и воспользовалась отбросив его назад ледяным столбом появившимся у неё прямо из под ног. Впрочем Эсдес не рассчитывала что такая атака сильно навредит её противнику, поэтому сразу вдогонку обстреляла ещё множеством сосулек, но тут в их битву вмешалась третья сторона и генералу пришлось резко уклоняться от длинной очереди из Тейгу Майн. Она совсем забыла что сражается не с одним Фуджимару. Тут шла битва двух отрядов. И каждый из членов Рейда в любой момент мог стать её противником. Возведя ледяной щит она получила пару секунд передышки чтобы оглядеть уже полностью разрушенное помещение в поисках членов её отряда и увиденное ей совсем не понравилось. Все трое бывших с ними Демонов Ракшасы уже были мертвы. Мию за счёт того что была биологическим Тейгу пока держалась хотя теперь она сражалась ещё и против Лаббока. Бернадот и Серью были едва живы. Первый был весь в ранах и избитый как кусок мяса. По нему было видно, ещё пара ударов и он свалится без сил от потери крови. Серью тоже вся была измята и избита и уже потеряла одну из своих металлических рук. О том что происходит со слугами она не знала. Они сражались где то в не зоны видимости Эсдес. Генерал также не знала что стало с отрядом Хельги, но учитывая их последнее сообщение, вряд ли у них всё было лучше. А ещё куда то пропал Борек. Хотя это уже было не важно. В любом случае в такой свалке защитить его у них не было бы никакой возможности. Надо было что-то срочно предпринять, иначе их просто перебьют. Возможно теперь она сможет использовать свою силу на полную? Нет на это нужно время, а ей его точно не дадут. И тут внезапно она заметила как на полу посреди разрушенного зала появился какой то странный, огромный, бледно светящийся, узор инь-янь и через мгновение из него на руинах появляться пятеро человек. Это были: Молодой, сильно загорелый и весьма хорошо сложенный мужчина. У него были короткие чуть растрёпанные платиновые волосы и маленькие золотые глаза. Посередине лица у него был большой крестообразный шрам. Одет он был в белый плотно облегающий топ с красной мишенью по центру, белые рукава, белые штаны и коричневые ботинки. Стройная молодая девушка с короткими розовыми волосами, подстриженными под каре, с розовыми же глазами и в полукруглых очках. Одета она была в лёгкое розовое мини платье, чёрные легинсы и высокие розовые опять же, сапоги. Также на голове у неё был ободок с парой чёрных кроличьих ушей. Ещё одна девушка, выглядящая почти как ребёнок. У неё были короткие золотые волосы и янтарные глаза. Одета она была в голубое платьице с белым передником и воротничком, белые перчатки, гольфы в черно белую полоску и коричневые башмачки. Мужчина выглядящий как типичный самурай. Он был высоким и с неизвестной из-за одежды фигурой. У него были чёрные глаза и чёрные волосы, завязанные на голове в форме раздербаненного ананаса. Также у него была небольшая щетина на подбородке. Как уже было сказано он был одет как типичный самурай в бело-зелёное кимоно и японские плетённые сандалии. Последним был мужчина среднего роста и с не плохо развитой мускулатурой. У него были не большие тёмные глаза и чёрные короткие волосы. Одет он был в чёрный топ, отдельные чёрные рукава, классические китайские светлые штаны и классические китайские тёмные туфли. Одного из них Эсдес сразу узнала. Самого первого. Это был Шура. Сын премьер-министра, но что он здесь забыл? И кто были остальные? -Хо-хо я смотрю я вовремя? Тем временем самодовольно произнёс тот. Оглядевшись полным высокомерия взглядом. -Шура? Что ты здесь забыл? Удивлённо и крайне недовольно спросила Эсдес. -Отец предвидел что у вас могут возникнуть проблемы с этими отбросами и он попросил меня чтобы я немного помог вам. Пренебрежительно ответил ей мужчина. -Отлично, но даже не думай их недооценивать. Все они крайне сильны. Всё же сочла нужным его предупредить генерал. -Неужели? -Вновь усмехнулся Шура. -Я прочитал пару отчётов. Они не ровня мне и моим людям. Самодовольно заявил он после чего взмахнул рукой отдавая приказ своим людям. -Убить их! После этих слов замершая на пару секунд битва запылала с новой силой.