Утоли мои грёзы

NC-21
Завершён
857
10
автор
u.naruto.7 бета
Фэндом:
Размер:
1 640 страниц, 474 879 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
857 Нравится 635 Отзывы 327 В сборник

Глава 1.24. Сквозь тягостное время.

Настройки
Примечания:
      Они привезли его на вокзал и даже не объяснили, в какой следующий город едут. ОчереднаЯ точка передышки. Наруто как на иголках и шугался любого движения и звука. Орочимару выглядел сосредоточенным, а Итачи хмурым, держа телефон у уха, и уже пять минут что-то угукая в трубку. Узумаки вообще не устраивал такой расклад. Он поглядывал на фонари и камеру, стоя на одной из платформ, к которой вот-вот должен подойти поезд. Периодически объявляли посадки, но блондин так и не сумел поймать во внимание свой рейс. Его отвлекали. — Как приедешь, не смей называть свое настоящее имя, Наруто, — прошипел Орочимару.       Узумаки сначала не понял, о чем говорит адвокат, а потом до него постепенно дошло: — У меня будут новые документы? — Да-а-а, — довольно протянул он и полез в карман пиджака. — Отныне ты Менма Намикадзе. Вот держи, покажешь их проводнику.       В руки Наруто упали новый паспорт, СНИЛС и еще пару бумажек вложенные в обложку. Парень посмотрел на фото в паспорте и удивился, — это отфотошопленная версия его самого, только вот волосы и глаза были не такие. Словно их взяли от другого человека. — Спасибо, — поблагодарил он и убрал в карман. — Для большей уверенности, можешь перекраситься или подстричься.       Наруто устало вздохнул и сказал: — Я что-нибудь придумаю… — Если вздумаешь отрастить свои волосы, то будешь похож на своего отца.       Звучало вдохновляющее. Он вдруг оживился и уже не был так похож на хлебный мякиш: — Вы знали Минато? — Да, он баллотировался в мэры нашего города много лет назад, — Орочимару улыбнулся. — Мы были коллегами, и честно говоря, он оставил после себя хорошее впечатление.       Наруто засветился. Итачи, что битый час говорил по телефону, наконец, закончил. Он скинул вызов и подошел к ним: — Я договорился с квартирой. — Замечательно, — отреагировал адвокат. — А что еще сделал мой отец? — Наруто уставился на Орочимару и словно любопытный настырный ребёнок требовал информации. — Много чего, малыш Наруто. Он был единственным, кто поднимал город с колен. — Ты говоришь про Минато? — встревожился Итачи. — Конечно, — с ехидной улыбкой прошипел тот, и на лице Учихи показалось смятение. По улыбке Орочимару никогда не угадаешь, что у него на уме — это и пугало. — Не волнуйся Итачи, он имеет право знать. — Я не за это волнуюсь. — М? — Как бы камеры не были бы со звуком.       Орочимару мельком поднял глаза и сказал: — Я бы лучше за изображение переживал.       Итачи посмотрел на Наруто оценивающим взглядом и хмыкнул: — Он в капюшоне и маске — лица не видно. Если только нас засекут, но мы же не в розыске. — Веди себя естественно и нас не засекут. Тем более у любой записи есть срок хранения. Пока Нил доберётся досюда, Наруто мало того, что здесь не будет, так и запись давно отформатируется. — Ты уверен? — Нил не полезет сюда, пока не закончит с Редмондом, а на него точно неделя уйдет. — Я уеду на неделю? — осторожно подал голос Узумаки.       Орочимару и Итачи переглянулись. Итачи сказал: — Мы не знаем, Наруто. Нам придется скрыть тебя ровно до того момента, пока город не станет безопасным для тебя. — И сколько на это может уйти?       Итачи еще раз глянул на адвоката, и тот приподняв уголки губ, прошипел: — Как бы это ни было твоей конечной остановкой. — Чт… — Узумаки проглотил язык. — Как? — Хорошо, если Нил забудет про тебя, — влез Итачи. — И закроет дело, но… если он продолжит, то боюсь, что даже туда, куда ты едешь, не будет безопасно на все 100%. Возможно, ты будешь часто переезжать, так что готовься начать жизнь с чистого листа. — Но… как? У меня там мама, учеба, друзья! Я не смогу. — Сможешь, Наруто, — адвокат осмотрелся, услышав громкий звук поездов. — Если захочешь еще раз увидеть Саске, тебе придется скрываться.       Удивлению не было предела. Наруто не хотел этого. Он испугался. В планы не входил переезд, да и новых друзей он не хотел заводить — устраивали старые, родные. Блондин мрачнел, а за горизонтом показался яркий свет от первого вагона.

***

      Жгучие слёзы прокатились по холодным щекам. Не в силах сдерживаться, Учиха слегка хлюпнул носом и посмотрел на небо, что затянули тучи. Больно. Очень больно. И боль эта вызвана простой обречённостью. Стоя на балконе комнаты, он босыми ногами чувствовал легкую прохладу, но это не так отвлекало, как стучащие от холода зубы. Саске так и не смог сомкнуть глаз. Слишком тяжело, слишком неожиданно и ни разу неприятно. Он пил холодное виски и выпускал дрожащими губами никотиновый дым в открытое окно. В голове только и прокручивались слова Итачи: «Нам придется скрыть машину на неопределённый срок». Волна мурашек пронеслась с бешеной скоростью заставляя затянуться. «Если придут полицейские, скажи, что наша машина в ремонте. Документы возьмёшь у меня в офисе, лежат прямо на столе. Там написана другая марка автомобиля». Саске выпустил дым и уставился в неизвестность. «Я разрешу тебе держать связь с Наруто, но будь осторожен. Звони только с этого номера». Можно подумать он, настолько глуп, что решит позвонить на тот телефон, что Наруто оставил на растерзание Нилу. «Я всегда знал, что ты меня недооцениваешь, Итачи» — подумал Саске, шмыгая забитым носом.        Ненавидел себя, что так глупо проебался с этой чертовой машиной, ненавидел Итачи, что не дал выбора, ненавидел Наруто, что появился в его жизни. «Чья эта вина?» — оставило после себя горькое послевкусие.       Учиха в смятении боролся с мыслями, что концентрированной кислотой разъедали органы, начиная с головы. Колючки горечи давали в спину. Легкие съёживались от одного неудачного вдоха. Нос забит, и влага вышла через очи, искажая мир смазанным фильтром. Это маразм. Саске устало бросил окурок и уставился вниз, подперев голову.        Изуми поднималась на второй этаж и заметила свет в коридоре, что лился из комнаты юноши. Она осторожно подошла к двери, толкнула и увидела его, стоящего на балконе. Запах сигарет неприятно поежил рецепторы.        — Саске, ложись спать, пожалуйста.       Никакой реакции. — Саске? — Уходи, Изуми, я не хочу разговаривать, — слабо отреагировал он.       Девушка не сердилась. — Если будет страшно, ты знаешь, где меня найти, — сказала она и потянулась за дверной ручкой. — Подожди, — Саске прервал ее. Она осторожно заглянула внутрь комнаты. — Насколько сказал Итачи?       Изуми поняла о чем речь. — Я совру, если скажу, что не знаю, но и огорчать тебя не хочется. — Сколько? — агрессивно настоял он.       Она вздохнула и призналась: — В зависимости от ситуации от… двух недель до…       «Это конец». Саске зажмурил глаза. Волна горячих ручейков прошлась по лицу, разбиваясь в дребезги о подоконник. Изуми не видела слез. Только спину.       Глотая горькие слезы, голос даже не дрогнул: — Хорошо. — Спокойной ночи, Саске. — Доброй…       Дверь захлопнули.

***

      Саске не спал всю ночь, — мучился, переживал за то, за это. Он мониторил телефон и ждал звонка от Наруто, но тот ничего: ни смс, ни дозвона. За окном светало. Учихе прикрыл глаза, но не на долго. С первого этажа послышались голоса и хлопок двери. Подскочив, он, еле стоя на ногах, поплелся вниз, стараясь не потерять сознание. Оказавшись в коридоре балкона, Саске резко побледнел — внизу стоял брат, Орочимару и Наруто. Они что-то обсуждали. Потеряв рассудок, Саске ринулся вниз. Первым его заметил Орочимару, и он так и сказал: — Посмотрите-ка, кто идет.       Наруто и Итачи обернулись и, поймав взгляды троих, Саске осел, не зная, что сказать. — Ты вернулся… — неуверенно начал он. — Да, — Наруто одарил мягкой улыбкой, но младший Учиха не поверил. — Но… ты же… только что уехал. — Я вернулся, Саске. Все хорошо.       Это розыгрыш. Злая шутка. Не может быть все так просто — Нил закрыл дело? — он посмотрел на брата. — Да.       «Они лгут. Быть этого не может» Саске старался сохранять спокойствие, но выходило плохо. Тревога терзала сердце, разум раскалывался. Три пары глаз с неясными улыбками на лице уставились на него. — Ты не веришь мне? — спросил Узумаки.       Саске посмотрел в лазурные глаза, что светились слишком ярко. — Верю, — солгал Саске и сделал шаг вперёд.       Наруто потянулся первый, приобнял так же, как и раньше. Эти сладкие объятия стоили нервов. Покой и приятное тепло разлилось по телу. Физически Наруто испускал покой и уют. А потом резко мир схлопнулся. Настала темнота. Саске открыл глаза, а темень не ушла. К горлу подбирался привкус крови, затошнило. В спине глухо отдавало пульсирующей болью. Он закашлял. Так сильно, что на раскрытую ладонь упали капли крови. Горло драло. Спину жгло. Тремор охватил озябшие пальцы ног и рук. Наруто блеснул красными глазами и улыбнулся, тихонько посмеиваясь. Огненные глаза стали единственным исключением света. Оплетая спину друга, рука держала кинжал в спине и продавливала глубже и глубже со шкворчащим хлюпающем звуком. Учиха врос в землю, сковался и перестал дышать. В мертвых объятьях холод подступал к голове. Картинка размазалась. Писк в ушах нарастал пока тьма не проникла разум. Ладони коснулись пола, потом щека. Глаза закрылись, а кожу неприятно пощекотала собственная лужа крови. Холод. Мороз. Забвение. И только тихий шепот упрекнул: — Это твоя вина…       Тьма рассеялась только под утро. Саске открыл глаза и уставился в потолок. В спине грузом висела недосказанность. Тишина. В висках гонялась сердцем кровь. Такая слабая, как и он. Воспоминания медленно откинули во вчерашний день. Смердело. Тошнило. Безвольной куклой, Саске глянул в телефон. Нет ни пропущенных, ни смс. Глухо. Сглотнув, рецепторы распознали горечь и смрад от выпитого алкоголя. Тело не слушалось, даже не пыталось, стало таким грузным и непривычно тяжелым, будто всю ночь ломали кости и выкручивали мышцы. Учиха нашел силы подняться, опустить ноги на пол, осторожно выйти в коридор, переступив порог и оглохнуть от тишины. Никого. Только на барной стойке лежала бумажка, которую Учиха не припомнил со вчера.       Преодолев лестницу с особой тяжестью, Саске прочитал записку: «Саске, я на работе. Буду ближе к вечеру, если проверка придет, позвони мне».       Он бы мог, цокнуть, закатить глаза, но даже на такие простые действия не было сил. «Можно было и не писать». Безэмоционально Учиха потащил бренное тяжелое тело к холодильнику. Желудок требовал пищи, но сил не было даже на завтрак. Приспущенные веки и разглаженное лицо. Сгорбленно уставившись на забитый холодильник, душевная боль хлестанула пощёчину, но тот не дрогнул. Рука сама закрыла дверцу. А потом раздался домофон. Лениво переведя взгляд, Саске нахмурился. «Кого притащило с утра пораньше?».

***

      Пролетающие мимо поля, поселки, остановки и жужжащие над ухом проходящие люди. Наруто устал смотреть в окно и наблюдать за однообразием пейзажей из поезда. Сидя больше десяти часов на одном месте, тело затекло.       Сидящие напротив Итачи и Орочимару давно бодрствовали и занимались своими делами. Итачи читал книжонку, а Орочимару, клацая по кнопкам ноутбука, видимо, работал.       Усталый вдох. Наруто не переставал думать о Саске ни на секунду. Злость перетекла в тоску и смирение. Глаза цеплялись за углы, но что он пытался в них найти? Опору? Голова держала серую тучу дурмана и давила смрадом остаточного воспоминания. Что он вообще хотел? Окружающий шум такой брезгливый. Такой скучный, такой серый? Сердце билось ровно с тех пор, как растворилась пелена недоразумения и противоречий. Такая родная и теплая пелена, что разгоняла кровь и дурманила ароматом духов. Черные волосы и мрачные глаза. Ухмылка, голос и доброе сердце. Узумаки вкушал остаточный образ и нейронными связями вдалбливал в мозг. Саске не мерещился, а растворялся. Даже смотря на Итачи, он видел очевидные различия. Его никто не заменит. — Долго еще? — раздался стеклянный голос Наруто.       Учиха посмотрел на наручные часы и вздохнул: — Часа два, не меньше.       Глаза и уши поглотила нутро. Наруто ушел в себя, чувствуя легкое покалывание на губах.

***

      Дотащив тело до двери калитки, Саске подслеповатыми глазами изучал полицейских. — Здравствуйте, мое имя Анна, — представилась девушка посередине, протягивая документы удостоверяющие личность. — Нам бы хотелось осмотреть Ваш участок.       Саске слышал мир сквозь вату, делая вид, что понимает. Глаза застыли с прищуром, а голос с хрипотцой спросил: — Что случилось? — Розыск. Вот разрешение, — она протянула бумагу.       Учиха медленно моргнул, фокусируя глаза на ордере, но даже не вник. — Проходите, — сказал он и отошел от прохода.       Полицейские мигом вошли и распределись по участку. Анна осталась с Саске и попросила: — Можно Ваши документы на машину?       Саске тяжело глянул в сторону летнего гаража и удивился: «Изуми оставила машину?». Так и было. Бордовый джип стоял на том же месте, где вчера и оставила его хозяйка. Отвиснув, Саске сказал Анне: — Сейчас.       Женщина угукнула и осталась стоять на месте, смотря на подчинённых, что лазали по всему двору.       Спустя пару минут, Саске спустился вниз и предоставил документы: — Держите. — Спасибо, — Анна надела очки и пробежалась глазами по строчкам. Саске пребывал в ожидании, изредка поглядывая на двоих мужчин, что залезли в зимний гараж. — В документах написано, что у Вас… — она перевела взгляд на гараж — а тут… — Это машина девушки моего брата. Наша сейчас в ремонте, — предвещая вопрос, ответил Саске. — В ремонте, говорите? — Анна насторожилась. — Да, могу дать адрес автосервиса, если нужно.       Она задумалась. Саске даже не дрогнул. Ему откровенно наплевать, что они подумают о нем, даже если заподозрят неладное, даже если повяжут здесь и сейчас, даже если…        С боку донеслось: — Чисто. — Вы проверили шины? — спросила Анна. — Да, но их нет, — полицейский глянул на Учиху. — Запаски закончились? — Да, — непринуждённо кивнул тот. — Понятно.       Анна посмотрела на Саске и с подозрительным прищуром спросила: — Машина Вашего брата, так?       Кивок. — А где сейчас брат?       Саске тяжело вздохнул и выпалил первое что пришло в грудную голову: — На работе, где же еще. — А Вы почему не на работе? — Анна принялась что-то записывать в свой блокнот. — У меня ночные смены, — придумал парень. — Вот только что вернулся и честно говоря очень сильно хочу спать.       Морщины на лице Анны разгладились, и женщина немного опешила: — Просим прощения за беспокойство… у нас работа такая. — Я понимаю. — Уходим, ребята, — Анна убрала блокнот и последовала на выход.       Остальные два брата-акробата за ней. Учиха проводил их, и поплёлся шаркая тапочками обратно в дом.       Его миссия выполнена.

***

      Войдя в просторную квартиру, Итачи оставил сумки в прихожей и прошел дальше. В след за ним вошли Наруто и Орочимару. Последний закрыл дверь и Узумаки озарился. Они прибыли в квартиру-студию, где преобладал гадский белый цвет. Было так светло, что хотелось надеть солнцезащитные очки. — Проходи, — подтолкнул Орочимару и Узумаки угукнув, скромно последовал к серому дивану.       Сев на него, Наруто поверить не мог, что будет жить в таком месте. Ему одновременно нравился современный дизайн, но и отталкивал. Как-то неуютно и совсем не приветливо. Холодные оттенки так и кричали о предстоящей тоске и затяжной депрессии, что вовсе не притягивало Узумаки с расстройством личности.       Итачи проверил работу крана на кухне и ванной комнаты. Все работало. Позже, он подошел к остальным и сев рядом с блондином спросил: — Как тебе?       Наруто не сразу понял, что вопрос принадлежал ему: — А? Нормально. — Смотри, чтоб соседи не мешали, — улыбнулся Орочимару. — Стены тонкие. — Да я привык, — нервно и совсем невесело усмехнулся парень.       Орочимару посмотрел на Итачи и тот, кивнув, обратился к Наруто: — Не говори Саске, в каком ты городе. Не хватало еще, чтоб этот дебил ломанулся к тебе. — А зачем ему приезжать ко мне? — без особого энтузиазма откликнулся тот.       Оба переглянулись. — Если будут проблемы, позвони на этот номер, — Итачи протянул визитку. — А лучше заведи новую СИМ-ку. Так будет лучше. — Мне бы телефон для начала купить. — Купишь. Деньги лежат в конверте в боковом кармане сумки. На первое время должно хватить.       Наруто обернулся и посмотрел на ту самую сумку, в которой предположительно лежали деньги: — Спасибо.       Мужчины переглянулись и адвокат прошипел: — Удачи, Наруто.       А затем оба двинулись на выход, закрывая дверь с другой стороны. Тишина зазвенела неестественно громко.       «Надо бы вещи разобрать» — подумал он, но сил не было, ни физически, ни морально. Сидя на роскошном диване, он медленно двигался в бок, а затем плюхнулся по инерции, соприкоснувшись лицом о холодный кож-зам.

***

      Навязчивые негативные мысли исчервили мозг, оставляя просветы гнить. Время тянулось как резина, а отрицательные эмоции, выражающие чувство неопределённости и ожидание отрицательных событий, усугубились. Саске чувствовал себя таким крошечным в этом огромном доме, что казалось, еще чуть-чуть и пространство раздавит. Моральное состояние оставляло желать лучшего. Саске экономил энергию на бытовые вещи. Ему не хотелось кричать, биться в истерике, звать на помощь. Нет. Ему хотелось молча свернуться клубочком и не подавать признак того, что дома кто-то есть. Он давно стоял на ногах, но так не смог пробудиться от кошмара, что погрузило сознание по исчезновению Наруто. Он плавал глубоко в себе, а затем тонул, как камень в собственных чувствах и мыслях, давно потеряв счет времени. За окном светило солнце, а он чувствовал будто вечер. Вероятно, он хотел, чтоб этот день подошел к концу. Дереализация прогрессировала, а он так и не нашел способ бороться с ней. Что уж та там говорить: он и не боролся. Последняя встряска высосала остатки сил. Он эмитировал жизнь, нет, громко сказано, скорее отгонял мысли об исчезновении.       Наруто молчал. Саске не питал надежд на звонок или смс. Думал, что, тот злиться, думал, что ненавидит. И он бы ненавидел. Думал, что разойдутся так и дело с концом.       Кисть вяло помешивала кофе. Нос не чувствовал запаха, уши не слышали характерное позвякивание, а губы не чувствовали вкуса. Саске вдруг вспомнил, что не позвонил Изуми. Он глянул на записку, а затем на телефон, что лежал неподалёку. «Что ж…» недолго думая, рука поползла за телефоном и потянула на себя. Пропущенных не было — это очевидно. Нажав пару кнопок, телефон оказала у уха и вслушивалось в томные звонки. — Они прошли, — хрипло отозвался Саске, когда девушка взяла трубку. — Правда? Слава Богу! Ничего не спрашивали? — Нет… — Ладно, отлично. Я сообщу Итачи, что все прошло успешно, — Изуми хотела положить трубку, но Саске во время остановил. — Изуми. — Что? — Тебе не звонил Наруто? — …Хм, нет, не звонил. Звонила его мама и спрашивала о нем.       Глаза Саске дрогнули на одну секунду, и разум постепенно начал трезветь. — Что она хотела? — Да ничего особенного. Спросила, где он и с кем. Я сказала, что он в безопасности и ей не стоит волноваться. — Она говорила про Нила? — Только о том, что она не хочет, чтоб он забрал Наруто. Она знает, что он у нас. — Нил знает об этом? — Надеюсь, нет. Но судя по тому, как товарищ подполковник ведёт себя в офисе, я не могу сказать, что Акира не подвергается домашнему насилию.       «Значит, мать Наруто зовут Акира» — подумал Саске: — Понятно… — Что-то ещё? — Нет, — устало ответил он. — Спасибо. — Хорошо. Тогда я вернусь к работе. — Хорошего дня. — Не пропадай! — сказала Изуми и положила трубку.       Саске еще минуту пялил в телефон. Кофе стыло, как и желание двигаться. Нужно в магазин. Сигареты закончились.

***

      Очередной учебный день подошёл к концу. Инузука выходя из стен колледжа, теперь не мог тот самый момент, когда все нормальные люди выходили со своими друзьями и шли домой, болтая о том, о сём, а он один. Он терпеть не мог быть белой вороной, но почему-то опять стал и уже не в первый раз. Вопросы о Саске со стороны студентов отпали так же быстро, как и появились. Он перестал пользоваться спросом у одногруппников, но это не так страшно, как потерять друга, что по прежнему всплывал в памяти, как незаконченное дело. Киба не спешил домой, хотел прогуляться и попытаться не откинуться со скуки. Он периодически поглядывал в телефон и думал: «Блять, с чего начать?!». Он хотел извиниться перед Саске, но побоялся ляпнуть очередную глупость. Была не была. Набрал номер и притих, идя по тротуару. Когда в телефоне послышались гудки, сердце застучало чаще, предвкушая разговор, который не был продуман заранее. Даже сейчас, слушая монотонный звук, в голове гулял ветер. И так, идя по пустым улицам, Инузуку не покидал тремор и паника за будущую несуразицу, но… к сожалению или счастью Саске не взял трубку. Кибу встретил автоответчик, который гласил, что абонент, то ли занят, то ли хер на вас клал — не понятно. Повторить вторую попытку не решился. Бесполезно. «Захочет, перезвонит». А если не захочет? Что тогда? Так и будет ждать и надеяться, что его величество Учиха снизойдёт до такого человека как Инузука? Скорее да, чем нет. И какого было удивление, когда на ярость, что привычно слепила глаза, ушла открыв горизонт из толпы по ту сторону улицы, где среди незнакомцем стоял он.              — Саске?

***

      Начать все заново куда сложнее, чем казалось. Наруто долго осматривал просторную квартиру и не понимал, почему Итачи и Орочимару решили поселить тут, — он считал себя недостойным такой квартиры. Разобрав вещи, нашел оставленные деньги в конверте. Сумма превышала пятидесяти тысяч рублей. Узумаки мог купить себе бюджетный телефон, но… потом задумался: а нужен ли он ему? С Саске общаться можно только через кнопочный, а выход в Интернет не так был нужен. Только если связаться с мамой или нормально поговорить с Сакурой. Приоритеты круто поменялись. Теперь нужно думать, как бы не попасться и безопасно передвигаться в новом городе. Но по правде говоря, голова трещала от подобного хлама. Единственное, что хотелось — отоспаться, поесть и сходить в душ, но… спать сейчас было не самым лучшим вариантом; поесть — в холодильнике мышь повесилась, а вот в душ самое оно. Наруто стянул кофту, схватил полотенце и направился в ванную комнату. Включив теплый белый свет комнатёнка заблистала. Узумаки отметил большую душевую кабину, джакузи и санузел. Широкое зеркало висело над раковиной и дополнительно светило боковыми фонариками. Парень попробовал нажать переключатели и оставить только зеркальные светильники, чтоб яркость глаза не резала.       Поставив гель для душа на стиральную машину, Наруто принялся раздеваться. Он не хотел купаться в роскоши и использовать ванную для джакузи, попробовал включить воду в душевой кабине. Войдя туда полностью и закрыв дверь, парень на мгновение почувствовал себя как в скафандре. За небольшой срок проживания с Учихой, он привык пользоваться подобными вещами. Все, что он сейчас видел, автоматом ассоциировалось с Саске. Он скучал, чувствуя тепло сточной воды, что оплетало шею, плечи, торс, ягодицы и ноги. Ему было невыносимо больно, но и одновременно хорошо, что ситуация складывается именно таким образом. «Лучше уже так, чем вообще никак». Узумаки поднял голову вверх, закрыв глаза, и уперся руками в стену, чтоб не упасть. Он просто думал и согревался в холодные дни осени.

***

       Учиха стоял уставившись в телефон, покуривал сигарету и не обращал внимания на прохожих. Сердце заколотилось в висках. Инузука решил остаться на месте, наблюдая в какую сторону он пойдет.       Загорелся зеленый и толпа двинулась вперед. Саске за ней, глядя в телефон. Киба отошел в сторону и дал пройти людям позади.       Учиха шел напрямик, обходя толпу, а Инузука наблюдал, как тот ловко маневрировал и хотел смешаться со скопищем, но он двинулся за ним. Пробираясь сквозь людей, Киба кричал ему в спину: — Саске! Стой!       Но тот был настолько погружен в себя, что даже и не услышал, да и не увидел тоже. Добежав до парня, Инузука хлопнул по плечу. Саске вытащил черный беспроводной наушник и оглянулся. Киба остановился и посмотрел на Учиху с большими глазами. Он выглядел так побито, что даже заговорить было страшно. — Привет, — скромно выдавил он.       Саске уставившись, потянулся к уху, снял второй наушник, выключил громкую музыку и убрал все в карман. — Здравствуй, — поздоровался он, смахивая пыль с серого пальто. — Мне бы хотелось извиниться, — заскрипел Инузука. — Мне не стоило так говорить. — Правда? А мне кажется, ты вовсе не жалеешь, — Учиха был сух и тверд в высказываниях. — Нет, это не так, я… — Можешь веселиться, Киба. Наруто больше нет. — Что? — парень помрачнел, смотря в потухшие черные очи. — В смысле «нет»? — Он уехал. Навсегда. Теперь я всегда в твоем распоряжении. Ты рад? — Что? Нет, я… — Киба не знал, как не подать виду, что прыгал от счастья. — Я даже… как так произошло? — Вот так и произошло. Бывает. Теперь у него новая жизнь, а мне… — Учиха перевел дух. — Придется искать нового человека для побегушек. — Но ты же сказал, что… — Есть вещи над которыми я не владею, Киба, — Саске звенел стеклом.       В повисшей паузе шум машин стал слышаться отчётливее. Киба и Саске смотрели друг на друга не как друзья, а как знакомые. Чужие знакомые. — Ладно, — Учиха устало выдохнул. — Проехали. — Ты не злишься на меня? — удивился тот. — Мне бы хотелось, но я должен кое-что уяснить, — Саске прервался, закусив губу, а Киба застыл в ожидании. — Те случаи годичной давности… когда мы с тобой… ты сам понимаешь. — Угу, — он покраснел, уводя глаза в сторону. — Надеюсь, не вызвали у тебя чувства.       Инузука ненадолго задумался, а затем сказал: — Мы же это уже обсуждали. — Судя по тому, что ты наговорил мне по телефону… — Я не в этом смысле, — прервали его. — А в том, что мне уже надоело твое пренебрежительное отношение ко мне. Мы можем уже решить вопрос или так и будем сраться по пустякам? — Мозг вынес мне ты, а не я. Меня все устраивает. — Меня не устраивает. И я хочу разобраться.       Учиха закатил глаза: — Разобраться в чем? В том, что я держу тебя около себя? — Да. — Да каким образом? Что ты хочешь?       Инузука надул губы и выпалил на чистоту: — Я не хочу, чтоб ты общался с кем-то помимо меня.       Глаза Саске округлились, а брови поднялись. Усмехнувшись, он лишь помотал головой. — Я не твоя собственность, Киба. — Знаю. — Что тогда?       «Сказать или нет?» — мелькнула мысль, но Инузука решил выразиться иначе: — Я просто хочу чтобы все было как раньше. Ты, я и наши друзья. Тусовки, свиданки, гуляки. Почему мы не можем развлекаться как раньше? — Кто сказал, что не можем? — Ты. — Я? — Ты ушел развлекаться без меня, Саске. Ушел с ним, а не со мной. — В чем проблема собираться всем вместе? В компании Гаары и Шикамару ты себя так не ведёшь. — Правильно, потому что они наши общие друзья. — В чем проблема общаться с Наруто? — Он меня бесит. — Чем? Тем, что он со мной? — Да.       Саске возмущённо цокнул и нервно посмеялся: — Я хуею, правда. — Делай, что хочешь, но я не буду общаться с ним. — Твое право, — бросил тот. — Просто знай, что Наруто — мой человек, как и ты. Не ладите — не мои проблемы. — Думаю, сейчас это не проблема, раз он уехал.       Как по живому… — Да… все верно, — делая вид, что все под контролем, выдавливает Саске. — Он уехал. — Значит, мы спокойно можем обойтись без него. — Можем… — Хорошо. Тогда… может, пройдемся или ты куда-то шел?       Смотря на оболтуса, Учиха не понимал происходящего. Он застрял где-то на гране понимания плохо и лавируя, разрывался. — Я…       Зазвенел телефон. Учиха полез в карман и, достав мобильный, обомлел. На экране высветился код Узумаки. Киба тоже замер, не зная, что происходит. Саске дрожащими руками нажал на зеленую кнопку и поднес к уху. — Я приехал, — очень глухо отозвалось в динамике.       Земля ушла из-под ног. Сердце замерло, а потом заколотилось так, что в жар бросило. Голова вскружилась. Саске забыл про стоящего прямо перед носом Кибу. — Наруто… — Да, я дома… ну, как дома, хах. На квартире у неизвестных мне людей, — тихо слышалось с трубки. — Где ты? — Я же сказал — дома. — Нет, — перевёл дыханье парень. — Город.       Наруто притих на мгновение, а затем сказал: — Я не знаю, но даже если бы знал, то не сказал бы. — Скажи. — Не могу.       Наблюдающий со стороны Инузука, молчал и скрывая истинные эмоции равнодушно пялился на Учиху. — Хорошо… ладно, — Саске порозовел. — Как твое самочувствие? — Пока нормально. Голова немного побаливает. А твое? — Что? — он не расслышал. — Говорю, что я нор-маль-но. Ты как?       Стараясь вникнуть в слова, Саске понял, что не слышит, ни с первого, ни со второго раза. — Нормально, — солгал он, боясь потревожить. — Хорошо.       Связь отвратительная, так еще и шум машин притуплял звук, поэтому Учиха переспросил: — Что? — Я говорю все хо-ро-шо. — Я ничего не слышу… — не громко высказался Саске и отклеил телефон от уха. Вызов все еще шел, но понять, что говорит было невозможно. — Если ты меня слышишь, то я перезвоню! — Хорошо, — глухо, но четко отозвалось в динамике.       Саске сбросил вызов и обернулся к Инузуке: — Живой… — Чего? — тот не понял. — Наруто… — Я слышал, — укоризненно произнес парень. — Значит, вы общаетесь. — Я не могу назвать это общением, — Учиха потускнел, смотря в маленький телефон. — Скорее… поддержанием связи. — Понятно, — Киба кивнул и предложил. — Пройдемся? — Можно.       Киба удивился. Он думал, что станет узумаковской тенью. — Вот и хорошо. Заодно расскажешь мне, что было за последние дни, — улыбнулся он и повел Учиху вдоль дороги.

***

      Наруто, нервничая, смотрел в телефон и не мог собрать мысли в кучу. Вихрем кружились размазывая разум в четных попытках понять, что есть что. Он, стоя в одном полотенце посреди квартиры, забыл, что вообще хотел. И хотел ли. Он сделал главное — услышал его. Пусть криво, косо, все пошло по негласному плану, но вкусил присутствие хоть и мнимое, очарованное. Страшно и очень волнительно. Теплой дымкой Саске жил в нем самом. Согревал душу и расщеплял тревогу.       Наруто кинул телефон на диван и посмотрел сквозь панорамное окно. Хоть стекла тонированные, но «Как много света» — подумал он и подошел ближе. Вид из окна выходил на отшиб леса, где прятались небольшие загородные домики. Судя по высоте, Узумаки жил на последних этажах высоченного здания небольшого обеспеченного посёлка, по типу Редмонда.

***

— Как продвигается дело? — Киба, сидя напротив Саске, сложил руки на стол сидя в одном из кафе города.       Учиха, уставившись вниз, просто грелся и вдыхал запах кофе. — Пока ничего нового, кроме пленок, — сухо ответил он. — Записи старые, я так и не нашёл ничего. — Вы не были внизу? — Нет, — Саске вяло поднял глаза и посмотрел в сторону официанток, что ходили и раздавали еду на подносе, шумели откровенно говоря. — Как закончим с корпусами, спустимся, ну а пока… — Ваш заказ! — а стол поставили две чашки кофе. — Приятного аппетита! — Спасибо, — мельком улыбнулся Инузука, и официантка ушла.       Киба посмотрел на Учиху, но тот с тех пор даже не улыбнулся. Завис с вытянутым лицом и казалось даже не дышал. — Саске, с тобой все хорошо? — Угу… — кивнул он. — Что-то не видно. — Я не спал всю ночь, что ты хочешь? — вспышка агрессии немного успокоила Кибу, пусть вредничает, раздражается, но только не молчит. Саске достал телефон и посмотрел на время: 18:45. — Чёрт… — Что такое? — У меня должен быть заказ в восемь. Не знаю, будет или нет. — Ветреный клиент? — спросил Киба и отпил кофе. — Не знаю… она сказала, что придет, а когда… хуй ее знает. — Девушка, значит, — догадался Инузука. — Угу. — Что-то я не вижу радости, — глупо посмеялся он.       Учиха помрачнел о огрел мысленной пощёчиной, которую коже удалось почувствовать. Инузука был рад даже этому. Саске поднес кофе к губам и тот не сдержал улыбку. Вот он, его Саске — вредный, злой, недовольный, но такой родной. Киба сменил тему: — Какие у тебя планы на счет лагеря? Мы сходим туда вместе?       Саске устало вздохнул и сказал: — Пока не знаю. Мне надо определиться с графиком. — Мадара опять загрузил тебя? — Нет… просто… в последнее время желание пропало что-то делать.       Киба закивал и сделал еще пару глотков: — Может, тебе передохнуть? Отвлечься, скажем, так. — Не знаю… — Учиха тускнел с каждой минутой. — Я не хочу домой. Мне все надоело. Я устал. — Тебя мучают кошмары? — Да, — кивнул Саске, глядя в глаза.       Инузука посочувствовал: — Может тебе обратиться к Изуми? Она пропишет тебе таблетки. — Я не хочу снова сидеть на антидепрессантах, — бросил брюнет. — Мне становится только хуже. — Не знаю… может уехать загород? — Мадара не дает отпусков, забыл что ли? — Я не знаю, как тебе помочь, — поежился Киба. — Я хочу, чтоб тебе стало лучше. — Знаю… — Что тогда? Как мне быть в такой ситуации? Я чувствую себя максимально бесполезным!       Откровенно говоря, Саске было похуй. Похуй на все. — У меня нет сил, чтоб обсуждать это… — Учиха поднялся с места. — Саске? Стой! Подожди!       Пригубив остатки кофе, Саске поставил кружки, достал наличку, кинул на стол столько, сколько могло хватить на двоих и развернулся. — Уже уходите? — подбежала официантка. — Да, вот, — Учиха указал двумя пальцами одной руки ей деньги. — Сдачи не надо, — и убежал.       В руках красовалась тысяча рублей. — Приходите еще! — радовалась она чаевым.       Киба спешил за Саске. Выйдя из кафе, он застал его курящим сбоку. — Вот ты где… — Наверное, ты прав, — заговорил парень. — Мне нужно отдохнуть.       Не совсем соображающий что к чему Инузука, затараторил: — Правда? В смысле… да, так и сделай! — Мне нужно выполнить заказ. Я пойду, — сказал он и двинулся вниз по крупным ступеням. — Удачи! — пожелал тот.        Саске неспешно поплёлся в сторону кварталов.

***

       Саске оказался дома через пол часа. Он позвонил Сэму и спросил про заказ. Ему ответили: «В 8 вечера — девушка. Она просила передать, чтоб ты был готов к анальному сексу». Учиха позабавился. «Как же это примитивно, Эрика».       Изуми не было дома, хотя уже вечер. Дома только он, и гнетущая звенящая тишина. Не стал ждать, тянуть оправдывать себя или морально готовится. Схватил мобильный, набрал Наруто и поставил на громкую связь. Сердце забилось в висках, когда по дому громким эхом разнеслись томные гудки. Грудь облил жар, когда в трубке глухо донеслось: — Алло. — Здравствуй, — сказал Саске, и губы задрожали. Кислый ком желчи поднялся вверх. — Как ты? — Привет, нормально. Ты как?       Саске не мог вынести безжалостного натиска. Воспоминания сжирали мозг и сердце, калечили душу. Учиха распознал сонный голос: — Ты спал? — Да… — протянул блондин. — Сходил в магазин, закупился и уснул. — Понятно, — мелькала улыбка из-за удушающих спазмов стенки горла. — Как самочувствие? Помнишь про таблетки? — Нормально. Да, помню. Хотя, наверное, еще не понятно. Если я встану и голова болеть не будет, то заебись. Работают.       Борясь с невидимыми сомкнувшимися на шее пальцами, Саске усмехнулся и старался не хрипеть: — Как тебе квартира?       Наруто, шебурша чем-то в трубке, сказал: — Не привычно хорошо. — Что? — Учиха не расслышал. — Говорю, что хо-ро-шо, — связь просто отвратительная. Мало того, что голос доносился как и задницы, так еще и помехи. — Ты-то как? Как на работе? — Что? — опять не понял. — Говорю: как ты? Что с работой? — как можно чётче и громче выговорил Узумаки. — Перестань шуршать, — запах подступающей жижи отравлял тошнотворным железом, выкручивая желудок наизнанку до мучительных спазмов. Саске дал себе фору, шепнул. — Связь и так ужасная… — У тебя точно все в порядке? — вопросительным голосом динамиков ударило в уши.       Горловые спазмы душили, душили и душили. Еще немного и сознание на нервной почве, что вязкой тиной расплывалась под ногами, засосёт в трясине гнилостной настойчивой совести. Невыносимо. Губы неприятно закололо. — Да, все хорошо.       Узумаки смутился, свалив на дрянную связь. — Я рад. Ты не был в лагере?       Захлебываясь под гнетом собственной лжи, он ненавидел свою сущность. Саске поклялся не выдать тянущую из кишков дохлую крысу, что подбросила жизнь. Он отвел сдержано, ловя звезды глазах: — Нет, я… пока хочу передохнуть. — Ты говорил с Кибой? — Да… — Что он сказал? — Ничего особенного, — под толщей невыносимой правды, ребра сдавили грудь и навели хаос в органах. — Просто… ему не нравится мое отношение к нему. — Какое? — Беспечное… — Учиха усмехнулся, собственным словам, а потом глаза зажмурились до треска костей.       Наруто задумался: — Значит… вы решили этот вопрос? — Можно и так сказать… — сорвался всхлипывающий голос.       Наруто чувствовал подвох, но виду не подал: — Хорошо… какие у тебя планы?       Саске вновь не расслышал. — Что? — переспросил он. — Говорю: какие у тебя планы?       Боль не унималась. Совесть надела ментальную кастрюлю на голову и затарабанила до кровяных сгустков, оглушая до писка. Саске отвернулся от динамика, забился вниз. Голову сдавило плотным обручем до белых вспышек молний. Пальцы до боли впились в волосы, глуша посторонние звуки. Внутри невероятной ширины разлом из стен кислоты и щелочи. Борьба продолжалась… — Алло! — Да, я тут… — хрипло и сдавленно гаркнул он, поднимаясь ввысь. — Работа и все? — Что? — Саске вновь не расслышал. — Блять… и все?! — крикнул Наруто. — Да! — отчаянно, хватаясь за живот, сгибался, корчился, не унимался он. — Хорошо!       Сделав передышку, Учиха поглядел по сторонам. Привычный образ кухни смазанными тенями расстилался от и до. Воздух наполнил болезненные легкие. Ударил кислород. — Какая ужасная связь… я вообще нихуя не понимаю, — Саске взял телефон и поторопился на второй этаж. — Я тебя нормально слышу! — А я нет! — И что тогда?       Учиха не ответил, а забежал в комнату и проверил — изменилось хоть что-нибудь или нет. — Скажи что-нибудь. — Я люблю, когда волосатые мужики… — Так… ясно. — Аха-ха-ха ну, а что? — Нет, ничего. Тебя по-прежнему хуево слышно, — скачек давления расширил расщелину, Учиха чуть не провалился в бездну скромной бездушной темноты. — Блять… а-а-а-а-а… — страдальчески завыл Узумаки. — Давай тогда в переписке общаться. — Это будет неудобно, — спина коснулась холодного дерева и проскользила вниз, задирая, комкая одежду. — Ну, хах. Может тогда у тебя есть спец чат, который не отслеживается? Можем говорить там.       Время. Ему нужно время. — Ты как это сделаешь с этого телефона? Там нет такой функции. — Я купил себе новый, — смело заявил Наруто. — Он не дорогой и намного лучше, чем был прошлый. — Ты купил телефон? — Учиха испугался и одновременно обрадовался. Становилось легче. В кишках блуждала кислота, и дело не в плохой еде из кафе. — Ты что, вообще? — Что? — Тебя же найти смогут, как нехер делать. — Все в порядке, не волнуйся. У меня новая СИМ-карта и имя. — Что? — Учиха хмурился старался сохранить рассудок. — Орочимару сделал тебе новые документы? — Да. Теперь я Менма Намикадзе, — радостно заявил Наруто. — Какой кошмар… могли бы и получше имя придумать. — Не нравится? — Не то, чтобы… просто ассоциации не очень хорошие, — рука стерла выступившие соленые реки. — Почему? — Намикадзе — фамилия твоего отца. — Ну, да. — Просто… как бы Акира и Нил не нашли тебя по таким данным, — трясло, морозило и лихорадило. — Ты мою маму знаешь?! — Наруто охватил шок.       Руки колбасило, как от отходняка наркомана. — Мы не знакомы лично, так? Так что вряд ли я могу так говорить. — Все равно. Меня удивляет, что ты так легко узнал про мою семью.       Саске усмехнулся, но не ему, а бледным промёрзшим костяшкам. — Я ничего не знаю об Акире и Минато, кроме общедоступной информации, но знаю, что Нил издевается над ней. — Он начал пить? — Что? — голова вскружилась от резкого наклона в бок — Саске захотел подняться. — Просто… если Нил опять бьет маму, то скорее не на трезвую голову.       Ледяные губы встретились с таким же пальцами и заткнули всхлипы, роняя безобразное болючие тело на кровать. — Мне жаль, Наруто, — сказал он, проглотив терзающий ком. — Да… мне тоже. — Изуми присматривает за ней, — зажмурился он. — Не переживай. — Правда?       Подбородок задрожал, трезвон зубов услышала комната. — У тебя есть Интернет на телефоне? — в ладонь заговорил он. — Да у меня и Wi-Fi есть.       Выдохнув, Учиха переборол тремор, что сваривал мясо и прошептал: — Отлично, тогда мне нужно чтобы ты скачал одно приложение…

***

      На улице царила тьма, из окон рябил квартирный свет. Акира стоя на кухне выжидала Нила с работы, смотря вниз на дорогу. Тот задерживался не на час, а на два это беспокоило.       Свет пробежался по потолку и женщина дрогнула. Мотор от полицейской машины гудел и отдавал в стекла. Она увидела сквозь редкую стеклянную морозь, как Нил вышел из нее и, заблокировав двери, направился в сторону подъезда. Акира отлипла от окна, и неприятный трепет заколыхал ее душу.       Раздался дверной звонок. Акира подскочив, подбежала к ней, открыла и улыбнулась усталому мужу. — Как день? Привет. — Нормально… — буркнул Нил, закрывая дверь.       Акира просекла, что у него нет сил, но это даже хорошо. — Ужин на столе, — улыбнулась она, вешая на крючок его протянутые вещи. — Ага… — Нил снимал обувь не аккуратно, подперев носком пятку. Акира пропала из поля зрения. — Ты где? — Тут, — она вышла из-за угла комнаты. — Что-то случилось? — Нет, просто интересно куда ушла. Или… ты не рада меня видеть?       Женщина паниковала, но не подала виду: — Рада, что ты говоришь такое!       Нил хмыкнул и прошел мимо. Войдя в зал, он увидел Нани, что тихо смотрела телевизор. — Привет, папочка, — боязно, поздоровалась она. — Привет, красавица. Как в школе?       Нани мельком глянула на позади стоящую маму и ответила тонюсеньким голосочком: — Все хорошо. — Вот и славно, — Нил обернулся. Акира улыбнулась в ответ. — Что на ужин? — Спагетти с мясом. — Отлично, — буркнул он и удалился в сторону кухни.       Акира проводила все той же улыбкой, и когда Нил скрылся, шепнула дочки: — Ничего не говори ему…       Нани медленно кивнула. Нил подал голос: — Где все вилки?!       Акира дернулась в бок: — Сейчас дам!       Нани боязно смотрела на Нила видя в грозных смердящих карих глазах психологическую детскую травму.

***

      Наруто установил приложение, как и сказал Саске. Узумаки быстро разобрался в нем, а потом пришло оповещение. «Отправь мне что-нибудь» — очевидно это был Учиха.             Блондин набирал смс. «Что-нибудь» — пришло на телефон парня. — Блять, ты гений, Узумаки, — вполголоса шепнул Саске, не унимая ноющую боль, что глухо отдавала в теле.             Наруто замер, в ожидании, смотря на бегущие три точки с текстом «печатает». «Ты дебил, Наруто» — Да пошел ты… — вырвалось наружу, со смешком.             Саске ухмыльнулся, ожидая смс. «Может, ты мне уже расскажешь, как себя чувствуешь? Я слышал твой дрожащий голос. Это были не помехи»             Учиха прочитал смс, и улыбка медленно сошла с лица. Отголоски панической атаки окутывали сваренные мышцы. «Почему ты спрашиваешь об этом?» — из любопытства спросил он.             Через минуту пришел ответ. «Потому что это важно. Я не хочу чтоб ты разговаривал со мной через силу»             Саске ответил: «Тебе кажется» «Нет, не кажется. Когда у тебя все хорошо, ты отвечаешь быстро не задумываясь»             «Он меня считывает?» — подумал он, но отправил совсем другое. «Кошмары мучали, вот и не выспался» «Что тебе снилось?»             Не долго думая: «Ты» — Что? — удивился Узумаки и воодушевлённо запечатал. Расскажи», — отправил он. «Это долго». «Я никуда не спешу».             Саске не намерен делиться, а сказал из любопытства.       Наруто уставился в телефон и потихоньку начинал нервничать, не видя плавающую строчку «печатает»             А Саске все думал. Захлебываясь под толщей невыносимой правды, он грезил о свободе. Думал, что справляется, но вновь воткнул ментальный нож и повернул, высвобождая жар, тепло, уют. Внутри все съежилось. Тело вспомнило тремор, что бил молниями до поджаристой корочки. До полного отказа легких. С корнем намеревался вырвать сердце и закрыть глаза истекая кровью, как во сне. Скрюченные пальцы плохо попадали по клавиатуре. Приходилось, стирать, переписывать, начинать заново. Наруто дождался смс: «Мне сложно говорить об этом, но мне приснилось, что ты вернулся вместе с Итачи и Орочимару. Вы втроем стояли у входа, а затем ты увидев меня, стал другим: не таким добрым и веселым, скорее полной противоположностью. Я тогда сразу почувствовал что-то неладное, но все же подошел поздороваться, но вместо этого ты вонзил мне нож в спину, и я начал терять сознание. Позже я рухнул и ты, подхватив, решил добить фразой: это твоя вина. И если быть честным, то я до сих пор чувствую себя виноватым. Наверное, потому что так и есть. Мне жаль, что так получилось. Прости».             Глаза не сразу распознали толпу букв, что под слоем усталости перекрывали зор и путали местами фразы. На лице Узумаки проявились морщины. Он не знал, что ответить, но и оставлять все так не намеревался: «Я не виню тебя в том, что произошло. Скорее, я благодарен тебе за то, что ты спас меня от Нила, пусть и таким радикальным способом. Мне кажется, что рано или поздно мне все равно пришлось бы уехать. Вопрос стоял только: когда?»             Уголки губ задрожали, а неугомонное сердце резкими грубыми толчками отдавало в спину и горло удушающими иголками. Поэтому и отправил следующие скромные строки: «Хорошо, спасибо».             Наруто прочитал и затих. Затих настолько, что Саске вышел из сети. — Блин…             Учиха вовсе не вышел, он боролся с гадкими червями, что полосили между строк, обхватывая склизкими сегментами гадкую недосказанность. «Ты не забыл про таблетки?» — внезапно напомнил он.             Наруто позабавился и ответил: «Нет». — Хорошо… — Саске глянул в окно — тьма. Он сразу подумал об Изуми. — Где она?             И как по волшебству с первого этажа послышался дверной хлопок. Саске поднялся с места и, держа телефон в руках, направился вниз.             Изуми разувалась в прихожей, скидывала с шеи теплый шарф, пока не застала спускающегося Саске. — Ты не спишь еще? — удивилась она. — Ты же знаешь, я не могу уснуть, — подошел он. — Точно-точно, — запыхалась она. — Ну, как ты? Полегчало? — Немного, — нервно дернулась губа. — Отлично. Наруто звонил?             Саске мельком глянул на телефон в озябших пальцах и сказал: — Да, он в безопасности. — Ну и хорошо, — Изуми разделась и прошла на кухню.— Итачи звонил тебе?        Саске пошел за ней. — Нет. — Он скоро будет, — она залезла в холодильник. — Завтра? — Ага, после обеда. — Понятно… — он отвлекся на сообщение, что прислал Наруто. «Мне, наверное, придется найти тут работу, чтоб было на что жить».             Он прочитал и запечатал. Лазающая в холодильнике Изуми подняла голову и заметила с каким усердием и спешкой, Саске печатал СМС. — С кем переписываешься? — спросила она. — А? — тот поднял голову. — Да, ни с кем… — и заблокировал телефон, уводя руки за спину.             Изуми подметила невербальный жест: — Ага… у тебя появился кто-то? — Да он вроде и не пропадал… — «Он»? — Ну, да… — сказал Саске, и до Изуми постепенно начало доходить, точно так же как и до него. — Вот чёрт… — Ты общаешься с Наруто с основного телефона?! — Да, но… потому что связь плохая! — Ты сдурел?! А если номер отследят? — Там ничего отслеживать! — взъелся Саске. — Мы общаемся с приложения! Тем более у него новые документы, новый номер, новое имя! Ему все равно рано или поздно пришлось бы купить телефон! — Ты уверен, что это безопасно? Если Итачи узнает об этом — шкуру спустит! — Только если ты ему об этом не скажешь, — приспустился он. — Я не скажу, но и ты не спались по глупости! — Обещаю. — Смотри мне, — пригрозила она. — Если все же узнает, нам двоим кранты!             Парень поджал губы, провел по ним двумя сомкнутыми пальцами вдоль и выкинул воображаемый ключик: — Я могила. — Я тоже, — на лице Изуми проскользнула добрая улыбка. — Будьте осторожны.             Парень кивнул и поторопился подняться наверх. Оказавшись в комнате, Саске плюхнулся на кровать и открыл переписку. «Разве Итачи не оставил тебе деньги?» «Оставил, но я половину потратил на продукты, телефон и интернет» — Вот умора… — брюнет усмехнулся и продолжил писать: «Я могу перевести тебе, сколько потребуется». «Для начала мне нужно сделать карту». «Блять… точно». «Завтра схожу в банк и сделаю. Не волнуйся, мне пока хватит». «Хорошо» — отвил Саске и вновь задумался.             Он глянул в верхний правый угол телефона и увидел время 21:59. «Ебать…» удивился он и запечатал: «Я пойду спать, Наруто. Доброй ночи» «Подожди»             Саске оставил мрачные глаза на строке «печатает» претерпевая трепет. Он так боялся услышать нечто гневное, раскаляющее на двое щель из едва затянувшийся раны, но увидел иное: «Эх, ничего. Просто хотел ещё немного поговорить, но ты, наверное, устал. Так что спокойной ночи»       Сердце размерено разгоняла кровоток, совесть усмирилась в жалких попытках уничтожить хозяина. Саске перечитал сообщение два, а то и три раза. — Доброй… — шепнули дрожащие иссохшие губы.
857 Нравится 635 Отзывы 327 В сборник
Отзывы (10)