Угроза А-Класса (Remastered Ediiton)

NC-17
Завершён
13
автор
Размер:
161 страница, 76 722 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 12 Угрозы и награды

Настройки
— Алекс, где ты был? — налетела на меня мама сразу после моего возращения домой. Перелет из Калиского дна был тяжелый из-за загруженности воздушных трасс. Пришлось постоять в пробках, и на пороге я оказался под самый вечер: измученный душевно, физически и морально. — Ты знаешь. — коротко бросил я, снимая одежду и поглаживая вилявшего хвостиком котопса. Мать действительно могла в любое время отследить мое местоположение и где я бывал, поэтому вопрос мне показался немного странным. — Знаю. И понять не могу, что ты там делал! — возмущенно проговорила она. Голос матери отдавал хрипотцой, она явно только что закончила жуткую перебранку с отцом и на крики у нее нет сил. А вот на подзатыльники вполне могли бы найтись, поэтому я так же коротко ответил. — Летал к одному знакомому. — Какие знакомые у тебя могут быть в Калийском дне? — Один знакомый по Дису. Его больше нет. — Что значит нет? — А вот так. Нет его. Умер. — Что?! Я невозмутимо прошел в ванную комнату, односложно отвечая на каскад маминых вопросов. Отца видно не было, видимо, сбежал в бар выпить и заодно переждать мамин гнев. А гневалась она страшно. За ней и сейчас можно было заметить силуэт-пепельно черных крыльев, которые отрастают всякий раз, когда мать входит в режим бестии. Но сколько себя помню, маминой ругани я никогда не боялся. Просто брал черта за рога и мы как-то спокойно расходились. Так и сейчас, не получив от меня внятных ответов и страшно обозлившись, она в конце концов выдохлась и оставила меня в покое. В отместку пробурчала, чтобы ужин я готовил себе сам, и на пошатывающихся ногах побрела в свою спальню. Я же, горел желанием как можно скорее забыть обо всем, поэтому тут же нырнул в кровать и зажмурил глаза. Надеялся проснуться только к завтрашнему утру, но… Мой план как обычно не увенчался успехом. Битый час я ворочался из стороны в сторону, отгоняя от себя мысли о негражданах, Дарго-Клейтоне и моем возможном участии в его гибели. А на краю сознания все еще всплывали вчерашние системные уведомления, содержание которых я так и не разобрал. В конце концов я плюнул на все, заправился на кухне полуфабрикатами и полез в Дис, так как в ближайшей перспективе сон мне все равно не светил. В Тристаде дело шло к глубокому вечеру. На улицах стали зажигать огни, подсвечивая деревянные фасады зданий, выполненных в стиле «романтического средневековья». Здания этого выдуманного мной стиля выглядели максимально приземленно и стереотепично, чтобы кто угодно мог узнать в них приметы временем феодалов и рыцарей, но в то же время привлекательно и аутентично, чтобы разбудить тоску по тому времени. Я очутился там же где вышел, у здания городского совета, наметил себе примерный маршрут и направился в сторону излюбленной лавочки. По пути вспомнил что мне нападали какие-то вещи с Дарго и начал разбор наград и проклятий с них. Первым я посмотрел амулет и удовлетворенно ахнул. Мой первый зеленый — необычный — предмет с бонусом на характеристику! Тяжелый бронзовый амулет Необычное +5 к выносливости. Требуется уровень: 5. Цена продажи: 98 серебряных монет, 50 медных монет. К амулету прилагалась плетенная из кожи веревочка, чтобы носить на шее. Жаль, требование по уровню не позволит пока его использовать, но такой, думаю, на аукционе будет стоить не меньше трех-четырех золотых. Хотя благоразумнее пока придержать его при себе. Я вернул амулет в инвентарь и перешел к чешуйчатому на ощупь поясу. Сначала я не поверил глазам — подумал что зрение отказывает и в пору лечиться. Но когда убедился, что все взаправду, не удержался от победного вопля. Редкий синий пояс! Пояс из искаженной чешуи Редкое Кожаный доспех. Броня: 4. +9 к силе. +12 к выносливости. +3% к шансу критического урона. Прочность: 90 / 90. Требуется уровень: 10. Цена продажи: 7 золотых монет, 52 серебряных монеты. Шанс потерять после смерти снижен на 50%. — Офигеть! Ты где такую шмотку оторвал, нубик? — повернув голову, я увидел, что рядом стоит печально знакомый мне воин двенадцатого уровня Утёс, он же шестнадцатилетний Тобиас Ассер. Он же придурок каких мало. Воин весело скалился через открытое забрало, но его взгляд приклеился к моему поясу, а рука, не торопясь, тянулась к моей добыче. — Где взял, там уже нет. Я проворно убрал пояс в инвентарь, наблюдая за воином. Утес досадливо наморщил лиц и сделал вид, будто всего лишь хотел почесать затылок, просто по очень извилистой траектории. — Продай! — без лишний церемоний начал он. — Он на силу и выносливость, тебе такой нафиг не нужен! Да и рано, тебе ещё полгода качаться, чтобы его надеть. Дам десять серебра, сразу! — Десять серебра, серьезно? — обжег я его презрительно-насмешливо взглядом. Нет он действительно держит меня за умственно отсталого или считает, что я не прочитаю минимальную цену у торговцев. Я повернулся, чтобы уйти, но мне на плечо легла тяжелая рука. Обернувшись, я увидел прищуренные глаза. — Двадцать, — задушевно сказал Утес. — Золота. — невинно улыбнулся я. — Ты идиот? Да такой на ауке за пятнадцать максимум уходит… — он запнулся. Видимо о собственную тупость. После этого он стал еще десятком способов убеждать меня продать вещицу. Дескать что я в любом случае не смогу ее использовать и что он отдаст мне все что есть — два золотых — а остальное добавит в реале, только не сразу, а постепенно, в течение года. Я в это время спокойно читал пропущенные сообщения. «Алекс, вечером у меня планы, так что сегодня я впервые здесь одна. И знаешь, без тебя здесь в миллион раз скучнее!» — писала Ева днем. «Ого! Сколько достижений ты получил! А что значит «Метка Чумного мора»? Тебе дали какой-то навык? Ладно, мне тут скучно. Еще раз поздравляю с успешным прохождением!» Я чуть не выругался самым забористым ругательством из арсенала дяди Ника. Я забыл, что в чат группы дублируются логи о важных событиях… Дерьмо! Благо что она ничего в этом не понимает и болтать особо не будет. Я тут же вышел из группы, чтобы ей больше не светились мои достижения. Опыта за прохождение подземелья ей, кстати, не дали. — Бум-бум! Эй, нубик! Есть кто-нибудь дома? Бум-бум! — закрыв чат, я увидел, что Утёс хлопает затянутыми в металл ладонями у меня под носом, пытаясь привлечь внимание. — Три золота сразу! — Тебе подсказать в каком направлении находится нахер, Утес? Могу позвать стражников, они проводят. — Ну, смотри, нубик, я тебя запомню, — оскобленно прогудел утес, отступил и пошел восвояси. Я возобновил свой путь к таверне, решив вернуться к разбору писем. Вернее одному письму, автоматически помеченное как «избранное». Я замедлил шаг вглядываясь в шапку письма и понял, что пришло оно ни от кого нибудь, а от самих разработчиков. Боги Дисгардиума приветствуют тебя, Скиф! Случайно или нет, но своими последними действиями ты перешел в разряд особенных игроков. Ты стал угрозой миру! Игрок, классифицированный как «угроза», — важная и неотъемлемая часть игрового процесса. Это то, что делает «Дисгардиум» неподражаемым и любимым столь многими поклонниками по всему миру (если что, мы о том скучном мире, из которого ты пришел). Потенциальный класс твоей угрозы миру: L. Текущий класс твоей угрозы миру: Z. Тематика угрозы: неявная, часть глобального катаклизма, Чумной мор, пандемия, нелинейное развитие персонажа, скрытое преимущество в боях с превосходящими по уровню противниками. Реализуй потенциал, чтобы добиться максимального уровня угрозы!Чем выше класс — тем интереснее будут ивенты, связанные с тобой, и тем больше игроков примут в них участие! Что это даст лично тебе, помимо невероятного и захватывающего приключения? После ликвидации угрозы ты получишь— Нового персонажа с уникальным навыком! 
— Внутриигровые награды с первого же уровня, и чем выше будет твой финальный класс «угрозы», тем ценнее призы! 
— Денежный бонус на индивидуальный счет в «Банк Глобал Сноусторм», размер которого так же определяется финальным классом «угрозы». Что дальше? Играй! Расти, как «угроза», и всегда храни свой особенный статус в секрете. Всегда, даже после ликвидации! Это поможет тебе продержаться актуальной угрозой миру как можно дольше и позволит больше развить потенциал. Более того, за разглашение любой информации, а мы узнаем, даже если это произойдет вне игрового мира, корпорация «Сноусторм» оставляет за собой право… Дочитав до этого момента я остановился. Слова стали сливаться, а перед глазами пылал один громадный вопрос «ЧТО?!». Мне понадобилось еще раз перечитать, чтобы понять что это не шутка. Еще раз, что до меня дошел весь смысл сказанного. И только на пятый эмоции пробились наружу. Задыхаясь от радости и возбуждения, я тут же приземлился на свою избранную лавочку и схватившись за голову пытался совладать с бешено текущими мыслями. Это ведь решало все проблемы. Абсолютно ВСЕ! Я только представил какие награды могут быть за достижение максимального потенциала и мое сердце едва не выпрыгнуло из груди. Следом за бешеной радостью, потянулся скепсис и страх. С чего я взял что мне вообще удастся что-то там развить? На меня ведь теперь все кланы-превентивы устроят охоту. Да я без понятия вообще как эта игра устроена, я даже не знаю в чем смысл моей угрозы! А вот теперь эстафету перехватила оптимистичная часть моего разума и стала накидывать воодушевляющие мысли. Во-первых, топовым кланам в песочницу не пробраться, а от местных укрыться вполне возможно. Во-вторых, я ведь не буду как тот придурок некромант, который спалился сразу же и не дал себе возможности развиться. Я буду играть умно, стратегически, как я люблю. А в-третьих… Я уже догадывался в чем смысл моей угрозы. Метка Чумного мора Пассивный навык. Текущий уровень навыка: 1. При получении смертельного урона есть 1% вероятность получить «Проклятие нежити». В этом случае вы начинаете гнить заживо, но остаётесь живы, а весь получаемый вами урон сокращается на 100%. Проклятие будет активно до тех пор, пока вы полностью не восстановите очки жизни Будь я обычным игроком, навык не был бы так силен. Мне бы пришлось кучу раз умереть на одном месте, бегая при этом с кладбища и теряя вещи. Чтобы прокачать навык до последнего уровня, где метка гарантирует неуязвимость, нужно потратить столько времени, что это вряд ли вообще того стоит. К тому же шанс вызвать подозрения был бы огромный. Но у меня то есть проклятие Патрика! И это полностью меняет боевой расклад! Достаточно помереть пару десятков раз на одном месте, дождаться пока прокнет «проклятие нежити», после чего я мог уложить Абсолютно кого угодно. Хоть босс, хоть высокоуровневый моб — плевать. Они просто не смогут меня убить, а я их в конце концов заковыряю. Конечно есть беда с тем, что я тупо не буду попадать по высоким уровням, но эти проблемы я буду решать по мере поступления. Самое главное, я понял — в руки мне досталась связка способная напрочь поломать систему. Экстаз не отпускал меня еще минут двадцать, пока я рассуждал о возможных перспективах. Подуспокоившись, я вспомнил, что закончил письмо на полпути, открыл его и продолжил читать дальше. А далее шел длинный перечень карательных мер вплоть до внесудебного лишения гражданства и огромных штрафов. Полный текст соглашения они тут же выслали отдельным письмом, как только я принял условия. Соглашение было написано скучным юридическим языком, но ничего нового из него я не узнал, кроме того, что срок статуса «угрозы» миру не ограничен временными рамками, но я обязан проводить в игре не менее восьми часов реального времени каждый день. Отдельно оговаривалось, что в случае реализации потенциала до максимума корпорация безвозмездно пришлет мне премиальную капсулу с полным жизнеобеспечением, а в случае болезни или любого другого вынужденного отсутствия в игре я должен наверстать упущенное обязательное время. В конце первого письма объяснялось, что значит «ликвидация угрозы». Умирать я мог сколько угодно, но ровно до тех пор, пока «угроза» не выявлялась. Выявить её можно было по клейму на запястье, видимому только в огне Истинного пламени — очень дорогого артефакта, создание которого стоит редких ингредиентов. Игрок, сделавший это, способен ликвидировать «угрозу», убив её и проведя ритуал полного развоплощения. От ритуала там одно слово — достаточно просто проткнуть сердце угрозы любым острым предметом и торжественно объявить: «Я изгоняю тебя из Дисгардиума навсегда!» Будучи кем-то выявленным и идентифицированным, игрок-угроза после смерти от рук знающего роняет цветной кристалл — чем выше потенциальный класс «угрозы», тем больше размером. Именно этот кристалл при активации открывает кратковременный портал в сокровищницу с наградами. Я задумчиво и крайне осторожно обнажил запястье и увидел переливающуюся ядовитозеленым черную метку. Всплыл текст: Клеймо угрозы Z-класса с потенциалом развития до L-класса — Как дела, Скиф? — раздался глубокий бархатный голос. — Что ты там у себя высматриваешь?
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник