От любви до ненависти и обратно в счастье

NC-21
Завершён
55
3
автор
Atlesoth бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
178 страниц, 84 022 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
Примечания:
Что там было дальше? Ах, да, меня же вырубило. Не знаю, сколько в отключке провалялся, но очнулся, когда услышал какие-то всхлипы. Открыв глаза, меня окутала темнота, я ничего не видел. Какое-то огромное грузовое отделение, и немного потряхивает, видимо, меня куда-то везут. Но похоже, что не только меня. Когда глаза немного привыкли к темноте, я увидел несколько человек около себя, возле стены. Напротив меня тоже были дети, с одной стороны и с другой тоже. Уж не припомню, сколько нас всех там было, около 40 человек точно. Я был шокирован. Были и мальчики, и девочки, но все являлись либо бетами, либо омежками, чьё число превосходило остальных. Мы были примерно одного возраста. На меня смотрели, как на своего, многие плакали или просто теснились у стены. Меня просто бросили, к стене, видимо, уже кто-то оттащил. -Ты в порядке? - Какой-то тихий девичий голос. Я обернулся, чтобы найти источник звука, он был прямо возле меня. -Где мы? - Мой голос спокоен, да и особой паники я не чувствовал. -Не знаю, - голос приятный, - нас сюда ещё утром посадили. -Что случилось? Почему вы здесь, и почему вас так много? - Говорили мы шёпотом, несколько голосов поочерёдно всхлипывали. -Потом расскажу, - она кажется спокойной, но только потому, что находится тут дольше. -Тебя будто вообще не трогает происходящее. -Мы целый день здесь. Паники хватает, а я всё равно ничем не помогу, если буду бояться. Её мысли правильны. Но куда же нас везут? -Меня Катей зовут, - мне помогли сесть, и я представился через кашель, но она услышала. -Приятно познакомиться, - она улыбнулась лишь кончиками губ. -Нашли время, - пробубнил кто-то чуть поодаль от Кати. -Перестань ворчать, нам надо как-то общаться, а мы друг друга не знаем. -Заняться мне нечем. Мне б выбраться отсюда, козлы! - Я услышал какой-то треск. -Не тяни руки! Поранишь кожу! -Так развяжи! -Как? Она слишком сильно затянута. -Эй ты! - Это уже мне, - сколько тебе лет? Покажись хоть. Я выглянул из-за Кати и увидел парня чуть старше меня, его руки были связаны толстой верёвкой. -Понятно, - он снова облокотился о стену машины, - хилый, не сможешь развязать. Мне было тогда обидно, хотя, по сути, так и было. Что там я тогда весил, а сил-то вообще не было. -А почему у тебя руки завязаны? -Эти козлы ёбнутые, чтоб они сдохли. Я тогда не ругался, и мне было неприятно слышать матные слова. -Он пытался заступиться и выбраться, но тот здоровяк сильно ударил его в челюсть и, заломив руки, привязал к выступу. Только тогда я увидел, что руки не просто связаны, они ещё и привязаны. Ужас какой. -Его, кстати, Денис зовут. -Ден! - Зло выкрикнул он. - Не смейте меня называть так, Ден - и точка! Дегенераты! Уёбки! - Он снова стал выдёргивать руки, пытаясь освободиться. -Дай попробую, - я подсел к нему ближе и стал ему помогать. Но развязать узлы мы так и не смогли, только расцарапали себе все руки. -Говорила же, что не выйдет, - откинулась Катя, закрыв глаза, даже втроём спустя несколько десятков попыток не смогли развязать верёвку. -Тебя как звать? - Уже более спокойно спросил Ден. - П... - я хотел назвать настоящее имя, но - Эд. -Эдик-педик? - Заржал он. -Ты же сказал, - начала Катя. -Забудь. Теперь меня зовут Эд. Не Эдик, - строго отрезал я. Ещё тогда я понял, что надо отстаивать право на свою жизнь, а то меня просто загнобят. Мы ехали всю ночь, кругом темно и тихо. Только спереди слышится приглушённый звук радио. Катя заснула, положив голову мне на плечо, Ден пытался освободиться, а я просто сидел и смотрел вперёд. Все спали, почти. Две девочки до сих пор всхлипывали, а ребята, сидевшие рядом, плотно прижались друг к другу, чтоб не замёрзнуть. Ночь сегодня холодная. Я в чём был, то есть в рубашке и брюках, в том на лицу и вышел. Дрожь пробирала до костей. Ребята тоже были в лёгкой и, кажется, праздничной одежде. Как же они все здесь оказались? -Ты кем будешь? - Снова грубо оборвал мои мысли голос Дена. -В каком смысле? -Выглядишь как ферзь, в рубашке с галстуком, - в своём голосе он выразил всё недовольство и ненависть к официальному стилю одежды. -Это? - Я оглядел себя и горько усмехнулся, - ничего, так... выпендривались с друзьями, - это была моя прошлая жизнь. Я снял галстук и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки. Тогда мне и самому было неприятно носить ту одежду. - Ясно. Сукин сын, крепко затянул, - он пытался потереть руки, кое-где верёвка была в его крови, так сильно он стёр кожу. -Это за то, что ты сопротивлялся? -Это за то, что я ему по яйцам дал, - усмехнулся Ден. - Злопамятный ублюдок. Я вздрогнул от холода. -Ну и холодрыга. Ден покрутился и что-то протянул мне, насколько позволяла верёвка. -На, - это кофта, - Катюху накрой и сам тоже... не хватало, что бы сдохли оба от холода. Я посмотрел на протянутую вещь, но брать не спешил. -А ты? -А я не мёрзну, - на нём была только футболка, ему, наверно, ещё холодней, чем мне и Кате, - бери, педик, - он незлобно усмехнулся и кинул в меня кофтой. -Эд! - я снял кофту с лица и накрыл ею Катю. -А сам? -А я не мёрзну, - передразнил я Дена и пожал плечами. -Хаха, а ты упёртый, - он уселся поудобней и, как смог, протянул мне руку для приветствия. Вспомнилась Алина, в тот момент, как я протянул руку, вот только чувство было другим. Это рукопожатие дарило тепло. Я потянулся ему за спину, и мы дотронулись друг до друга. Уж не знаю, как так получилось, но мы разговорились. Ден, конечно, ругался и злился на всё, но мне он показался весёлым. Я никогда не думал так об обычных вещах. Если мне что-то требовалось, то мне это покупали, как может быть по-другому, я не понимал. Ден же рассказывал, как продавал вот такой вот костюм, как у меня, чтоб купить "нормальную" одежду. -Нормальную? -Да. Не вот это вот дерьмо, что на тебе, а удобные шмотки. Бляяя! Он снова попытался оттянуть верёвку, на которой появились новые красные следы. -Очень больно? Он не хотел признаваться, что ему больно, но отрицать было бы глупо. -Не прям что бы очень. Жжётся сильно. -Когда же мы приедем? Надоело тут болтаться, - мне действительно надоело. -А тебе, я смотрю, вообще похуй что происходит? -Какая разница? Сейчас это ничего не исправит, надо жить дальше. -Я бы сказал выживать. Не знаю, куда нас везут и зачем, но омег тут столько... явно не для доброго дела. Я был с ним согласен, слишком уж много омег. -А ты омега или бета? Твой запах слишком слабый. -Это потому что ты ещё мелкий, и я омега! - Крикнул Ден. -Ты будто гордишься этим. И не намного уж ты и старше. -А ты дерзить научился? Что тебя не устраивает в роли омеги? -Меня бесит вся эта фигня про истинную любовь. Почему омеги, как идиоты, должны до гроба любить альф, ведь для нас есть только тот единственный, а они могут просто взять и предать? И ничего им не будет. -Воу! Никто не заставляет тебя жить, как старую деву-затворницу. Так что гуляй с кем хочешь, парень. Мне 14, кстати. -12. -И уже с альфой не сошёлся? Ну ты быстрый! - Засмеялся Ден. -Вас сюда откуда-то везут? -Об этом тебе пусть лучше Катюха расскажет. -Да я уже и к твоей речи привык. -Быстрый! Не хочу, противно. Расскажи лучше, что там у тебя с альфой. -Не хочу, противно. -Хватит меня передразнивать, придурок! -Сам такой! -Да заткнитесь оба, я сплю вообще-то! - Это уже подала голос Катя, и мы замолчали. Почему-то именно сейчас я чувствовал себя на своём месте. Не там, среди тех богатых людей и "дома", а именно тут. Среди этих незнакомцев, с опасностью и неизвестностью, подстерегающей в ближайшем будущем, мне наконец-то стало легко. Я очень быстро тогда заснул, уже рассветало, через щели в двери были видны яркие лучи солнца. Проснулся от звуков. Машина уже не ехала, всех детей выводили на улицу, точнее сказать, выкидывали, Кати рядом уже не было. А разбудили меня ругательства, как ни странно, Дена. -Пусти тварь! Сука! Пакли убери! Он уже не сидел на полу, верёвка была отвязана, и её верх выше и выше поднимал тот громила, что затащил меня сюда вчера. Он садистки улыбался и шарил руками по телу, под футболкой Дена, поднимая руки выше и держа их у машины. Тот пихался ногами и пытался вырвать руки, у него не получилось. Но он смог хорошо двинуть ногой его по руке, отчего хватка ослабла, и Ден упал на пол, шипя от боли. -Вот погоди, как потечёшь, я тебя приструню, - громила ухмыльнулся и пнул Дена в бок. -Ну что, зайка, - последнее слово он выделил интонацией, присел рядом с кряхтящим парнем и поднял рукой его лицо, заставляя смотреть в глаза, - ручкам-то небось больно. -Развяжи! - Прошипел Ден. -А ты попроси. -Если мне руки откажут, тебе же хуже будет. Так что быстро развяжи, уёбок! -Какие грязные слова, - он притворно скуксил лицо, а потом приблизился к нему так, что их губы почти соприкоснулись, и выдохнул ему в рот, - мне нравится. Откуда-то он достал нож, и я даже испугался, но тот быстро разрезал верёвку и, сильно дёрнув за больное запястье, выпнул его из машины. -Чего уставился? - Грубо оборвал меня другой и толкнул на выход. Я помог подняться Дену, к нам подбежала Катя. Мы находились где-то в лесу, в прямом смысле в лесу. Кругом деревья и ничего больше. И домик двухэтажный, довольно милым показался он мне в начале. Нас всех дружной оравой сопроводили туда, из дома вышли ещё несколько альф и затолкали нас в дом, сбежать бы не получилось, но Дену это не помешало попробовать. Он и попробовал, рванул в глубь леса, а за ним побежал всё тот же бугай. Посмотреть, чем всё закончится, нам не дали и загнали внутрь. Катя держалась ближе ко мне, с нами не говорили, только толкали туда-сюда. Нас разделили на две части, сначала отделили омег от бет, хлопнула входная дверь и бугай кинул на пол подбитого Дена с победной ухмылкой. -Быстро бегает, сволочь. Запыхавшийся Ден подвинулся к омегам, и я помог ему хотя бы сесть, но того альфу это не устроило. -Встал. А то я добавлю. И Ден встал. Через боль, но встал, и оттолкнул меня. -Я и сам могу стоять, - прошипел он. Омег разделили по возрасту: до 11 лет и, соответственно, старше. Нас получилось поровну по 20 штук и около 15 бет. Всех бет оставили на первом этаже и повели куда-то, а всех омег отправили на второй этаж. Младших повели в левое крыло, старших, то есть и меня тоже, в правое. Нас без разбору запихивали в комнаты по 5-6 человек. Так как мы с Катей и Деном стояли рядом, то попали в одну комнату и ещё две девочки, сёстры-двойняшки. За нами закрыли дверь на ключ и всё, тишина. Комнаты были довольно маленькие, даже очень, три двухэтажные железные скрипучие кровати, и маленький закуточек с чем-то наподобие раковины и сломанного унитаза. Ни стола, ни стульев, ни-че-го. Несколько дней мы вообще ничего не понимали, нам приносили раз в день коробку с минимальным набором еды и всё. Ничего не говорили и не делали, других мы тоже не видели. Близняшек звали Анна и Жанна, им было по 13 лет, спокойные, в основном, они сидели на кровати и о чём-то шептались. Мы же втроём много общались, делились историями и, вообще, проводили время вместе, даже строили план побега. Катя мне в день приезда поведала историю о том, как же они все здесь оказались. Честно, я пришёл в ужас, как же легко украсть беззащитных детей. Они были на празднике, кто-то просто пришёл с родителями в торговый центр, в общем, они все находились в новой огромной игровой комнате. И их вывели на прогулку, а потом тупо закинули в грузовик и увезли. Я не мог понять, как так, ведь там должны работать профессиональные педагоги, по словам организаторов, как сказала Катя. Тогда мне стало ясно, почему все одеты вполне хорошо и почему всех так много. -Одного понять не могу, ты-то тут какого хрена забыл? -Не знаю. Видимо, его просто подобрали, - ответила Дену Катя. -Нечего ночью по улицам шариться. Теперь не жалей. -Меня-то не особо и искать будут. - А я в этом был почти уверен, - но пропало такое количество детей, неужели никто не кинется? -Да кинутся, конечно. Только найдут ли? За целые сутки мы небось далеко уехали, да ещё и в лесу каком-то. -Да не найдут нас, - Ден лежал на кровати с закрытыми глазами. - Только бежать. -Ага, и как? - Передразнила Катя. -Вот именно, тебя поймали. Да и куда бежать? Мы даже не знаем, где мы. -Придумаем что-нибудь. Мы не знаем, зачем мы здесь. Это было правдой. Только на четвёртый или пятый день пришёл человек, женщина. В двери повернулся ключ. -Рановато для хавки, - заметил Ден, приподнявшись на кровати. Дверь открылась, а за ней стояла женщина, ухоженная вся такая. Она осмотрела нас быстрым взглядом и, закрыв за собой дверь, вошла. Стул, который она с собой принесла, поставила в центре комнаты. Мы же уселись и смотрели на неё. -Итак, - голос строгий, - вы здесь находитесь 4 дня. Есть какие-то жалобы? Это был самый странный вопрос, который она могла задать. -Конечно. Во-первых, я задолбался жрать гречку, во-вторых, вся кровать воняет, не пойми чем, даже толчка нормального нет. А ещё я хочу свалить отсюда. Женщина выслушала и строгим взглядом посмотрела на Дена, у меня аж мурашки побежали от её ауры. Ден замолк и отодвинулся к стене. -Рацион питания будет изменён, с туалетом вам повезло больше, чем остальным, а что касается белья... потерпишь, не испортишься. Вам необходимо знать несколько правил. Первое: бежать бессмысленно, твоя выходка была первая и последняя, которую я спускаю с рук, - обратилась она к Дену только взглядом, - в дальнейшем, за побег будет суровое наказание. Второе: теперь вы все моя собственность, и я буду распоряжаться вами, как захочу. Третье: с этого дня у вас начнутся занятия. Посещать обязаны все без исключения, проходить они будут в вашей комнате, выходить строго запрещено. Вас будут обучать вашей будущей профессии, работать вы тоже будете на меня. И запомните, чем быстрее вы смиритесь с правилами и требованиями, тем быстрее получите моё одобрение. А это даёт вам билет на этаж выше. Те же, кто подчиняться не захочет... их ждёт наказание, и лучше вам не испытывать его на себе. От скорости и старания, с которыми вы будете учиться, зависит и ваша геолокация. Вы все тут временно, но вот куда пойдёте дальше - решать вам. Женщина встала, поправила костюм и добавила. -Занятие начнётся через час. К тому времени вас распределят по комнатам. -В каком смысле? - Это уже я осмелился спросить. -В прямом. Нижний этаж теперь свободен. У каждого будет своя комната и свой учитель. - она неприятно улыбнулась и открыла дверь, - встретимся с вами по окончании вашего обучения, оно наступает сразу после вашей первой течки. Так что наслаждайтесь процессом, суки. До встречи. - Это были её последние слова. Мы сидели в шоке. Мы не могли принять того, что нас разделят, и мы будем жить непонятно сколько в полном одиночестве, а ещё кто-то будет нас чему-то обучать. Мы высказывали своё недовольство, ругались и в какой-то мере прощались. Мы клятвенно пообещали попробовать сбежать хотя бы раз, что бы потом не произошло, и тут снова распахнулась дверь. -Ты, со смазливой мордашкой, на выход. Он смотрел в упор на меня, и я, мысленно пожелав удачи новым друзьям, вышел. За дверью стояли ещё 2 человека. Их я не знал, но они были либо моего возраста, либо чуть старше. Нас повели вниз. Я не понял, почему весь нижний этаж освободился, где все те дети-беты, что были здесь? Ответы приходили на ум не самые радостные, и я просто старался не думать. Но нас не переселили на первый этаж, а просто повели в подвал, где был целый коридор с комнатами - камерами. Они рассчитаны на одного человека, и железные двери с номерами. От 1 до 20, по 10 комнат с каждой стороны. Сначала одного поместили в комнату, потом другого и последнего меня. Моя комната была под номером 5. Когда за мной закрылась дверь, я был в ступоре. Железная кровать у стены, узенькое окошко под потолком, небольшой рукомойник и что-то типа писсуара. В комнате наверху и то лучше был. Размер ничтожно мал, где-то 10 шагов в длину и 5 в ширину, действительно камера, как в тюрьме. Я сел на кровать и уставился в пол. Тогда я совсем не знал, что делать.
Примечания:
55 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник