Запрещённые чувства

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 60 637 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник

Часть 9

Настройки
Я вернулась в кабинет с тетрадью. -Ну что, не ссорились? - спросила подруга. -Нет, мы помирились, - радостно ответила я. -Ну а я-то думаю, чего ты так светишься от счастья. Наш диалог прервала учительница. -Последняя парта, тише. Стоп, а почему вы сидите на последней парте? -Любовь Владимировна, ну можно сегодня мы тут посидим? -Я уже сделала вам одно замечание, учтите. Пара шла быстро, я конспектировала, решала, а Ксюша как обычно ничего не понимала и рисовала кресты и гробы у себя в тетради. -Че ты постоянно рисуешь такие рисунки? -Они отображают мое внутреннее состояние, а что я ещё должна рисовать? -Портрет Лены. И тут мы заржали. На нас кинула злой взгляд Люба. Мы сразу заткнулись и сделали вид, будто пишем. -Даша, я жрать хочу. -И че теперь? -Пойдём в буфет на перемене? -Пойдём. Оказалось, что Люба и это заметила. -Девочки, о чем вы там общаетесь всю пару? -О том, как вас любим, - ответила улыбчиво Ксюша. -Ну хотелось бы верить, - она посмотрела мне в глаза и ухмыльнулась. -Математика сближает, - еле сдерживая смех сказала подруга. Пара прошла и прозвенел долгожданный звонок. -Ура, в буфет, - крикнула подруга. -Ксюш, лучше бы так математике радовалась. -Любовь Владимировна, я вашему предмету так же радуюсь, вы просто не замечаете. -Даша, задержись на минутку. -Я если что в буфете. Потом подойдёшь. Я дождалась пока все выйдут из кабинета и мы останемся вдвоём. Я подошла к Любе. Наклоняюсь к ней и нежно целую. -Я ждала этого все выходные. -Малышка, я тоже, ещё раз извини меня, я была не в настроении. -Всё хорошо, Люб. У тебя сколько пар сегодня? -У меня 3. А у тебя? -Тоже, я тогда зайду. -Хорошо, беги, тебя Ксюша заждалась. Я подарила воздушный поцелуй учительнице и вышла из кабинета. Ко мне навстречу шла Ксюша с булками и соком. -Совсем ахуели, сосиска стоит почти полтос, я миллиардер? Но она не учла одного, за ее спиной стояла Елена Александровна. -Ксения, что за слова? -Ой, извините, я вас не увидела. -А если бы меня не было, ты бы не упустила возможности сказать мат, да? -Нет, просто само вырвалось. -Зайдёшь ко мне после пар, хорошо? -Угу. Подруга направилась ко мне. -Пиздец, вот как она слышит мои маты? -Ксения, я ещё не ушла. Я залилась смехом. -Ксюш, ну ты везунчик. -Да вообще, - подруга оглянулась и продолжила. -А теперь идём курить. -Пошли. Пары шли максимально скучно и долго, с Ксюшей мы везде спали. После учебного дня: -Ты че, к Любви своей? -Как двусмысленно, но да, а ты к своей? -Да, получать люлей видимо. -Ну напишешь, что да как. -Ага, - мы обнялись и ушли в разные стороны. POV Ксюша. Я стояла перед кабинетом, долго не решавшись зайти, но все-таки набралась смелости. -Елена Александровна, можно? -Да, проходи. -Зачем вы просили зайти? -А ты не догадываешься? -Нет, - включила я дурочку. -Ксюша, я слышу от тебя очень много матов, а для девочки это не очень красиво. -Да я знаю, но это просто выражение эмоций. -Но не в общественных местах, и тем более не в учебных заведениях. -Я поняла, ещё раз прошу прощения. -Ещё раз услышу и по губам дам. -По губам? - ухмыльнулась я. -Ну да, уж поверь, я смогу. -Да я и не против. -Ксюша, что за мысли? -Ой, это мысли вслух. Извините. Учительница посмотрела на меня, улыбнулась, помахав головой. Разговор Любы с Леной. POV Лена. Я сидела в куче работы, но одна девчонка прерывала мои мысли, я постоянно о ней думаю, и эта девочка конечно Ксюша. Я до сих пор удивляюсь, как такое возможно. Пока я пыталась проверить отчёт, который мне принесли преподаватели в дверь постучались. -Да? Входите, - отвлеклась я. В дверном проёме показалась Люба с коробкой конфет. -Привет, занята? -Привет, да один фиг не могу сконцентрироваться на работе. -А что такое? -Да все мысли заняты Ксюшей. -Оо, мать, ты влипла. Давай чай наливай, обсудим. Я налила нам чаю, мы открыли коробку конфет и начали беседу. -Ну, рассказывай, как у вас дела? -Да как.. Стоим на одном месте, хотя... -Продолжай. -Я её сегодня немного отругала за её маты в учебном заведении, и сказала, что дам по губам. Естественно я имела ввиду, что она получит. А она так ухмыльнулась, и сказала, что не против. Я вот думаю, о том ли я подумала. -О том, Лена. Ты нравишься ей, часто уж я замечаю в разговоре Даши и Ксюши твоё имя. -И ты уверена, что это я? -Да, у них больше нет знакомых с именем Лена, уж я-то знаю. -Ну может они меня за спиной обсуждают. -Не говори глупостей, эти девчонки не такие плохие. -Ну да, о чем я, Ксюша - идеал. Мы же вот, гуляли на выходных. -Да? И как? -Отлично, она очень хороший собеседник. И я ей рассказала... -Про что? -Про развод. -Ого, и как она отреагировала? -Я не смогла сдержать слез, а она меня обняла, поддержала, и сказала, что я найду ещё своего человека. Комплиментов мне там наделала, что я молодая и красивая, - улыбнулась я, вспоминая этот момент. -Оооу, как это мило, - не сдержала улыбку Люба. -Ксюша кстати знает про ваши отношения с Дашей. -Ну этого стоило ожидать, они ведь лучшие подруги, я ведь тебе тоже рассказала. -Вот-вот, она мне также ответила. Я её спросила, как она к этому относится, она сказала, что положительно. -А ты что? -Я сказала , что нейтрально. -Надо вам все-таки с ней поговорить насчёт вас. -Да, надо, я думаю об этом, но боюсь спугнуть, потом вообще перестанет со мной общаться. -Я думаю всё взаимно, попробуй. -Попробуем, а у вас как дела? -Да отлично, уже первая ссора была, вот, помирились. -Ну хорошо, что помирились. Там мы и проговорили 1.5 часа обо всём. И пора было уже собираться домой. Следующий день. POV Ксюша. Сегодня был день рождения у моей любимой преподавательницы, у Натальи Дмитриевны. У нас всегда были тёплые отношения. Для неё я вчера купила коробку вкусных конфет. На перемене пошла поздравлять. Её я встретила в коридоре около кабинета литературы. -Наталья Дмитриевна, постойте, - кричала я на весь колледж. Учительница обернулась. -Да, Ксюш? -Наталья Дмитриевна, я хочу поздравить вас с Днём рождения и пожелать вам здоровья, счастья, исполнения мечт, умных студентов, семейного благополучия и всего самого наилучшего, - я протянула учительнице коробку конфет. -Оой, Ксюшка, спасибо тебе большое, - учительница кинулась ко мне в объятья. -Мне очень приятно, но не стоило. -Стоило, вы лучший преподаватель. -Ксюш, ты меня смущаешь. -Я говорю правду. -Спасибо тебе ещё раз, мне пора бежать на пару. -До свидания. -До свидания, Ксюш. Я отправилась на следующую пару. Как я зашла за угол, я увидела как там стоит Елена Александровна. Она меня увидела и пошла вперёд. -Здравствуйте, Елена Александровна. -Ага, - холодно ответила она. «Что с ней сегодня?» -У вас что-то случилось? -С чего ты взяла? -Ну вы какая-то... ну не в настроении. -И давно у вас такие тёплые отношения с Натальей Дмитриевной? «Я не поняла смысл сказанного, почему ее так это волнует?» -Ну да, с 1 сентября. -И ты считаешь ее лучшим преподавателем? -Ну она одна из лучших, она как профессионал, очень хорошо знает свой предмет. Учительница ничего не ответила и по пути зашла в свой кабинет, ничего не сказав. «На неё это не похоже» Я пришла на английский и думала только о поведении Елены. «Может я чем-то ее обидела? Но я ничего не сделала. Почему она спросила про Наталью Дмитриевну?» И тут до меня дошло. «Она ведь стояла за углом и наверняка всё слышала, что я сказала и видела, как я обняла учительницу. Наверное она на это обиделась. Ну и что? Она же общается с другими студентами и ничего» Мои мысли прервала Ольга Александровна. -Ксюша, на землю вернись, - улыбаясь сказала она. -Да, я тут, я просто думаю, как сделать задание. Учительница положительно кивнула. «И все-таки, она обиделась. Нужно поговорить с ней, я не хочу её терять» -Ольга Александровна, можно выйти? -Можно. Я вышла из кабинета и направилась к Елене, надеясь, что у неё нет пары. Я была права, она сидела в своём кабинете и смотрела в окно. -Елена Александровна, можно? -Что ты хотела? - спросила она не смотря в мою сторону. -Я хотела поговорить. -Ксения, у тебя сейчас пара, не время говорить. -Ладно, понятно. Я покинула кабинет. Шла до английского и думала. «Ну и что мне теперь делать? Сколько она будет обижаться?» Я пришла обратно расстроенная. Ольга Александровна это заметила. -Ксюша, у тебя все хорошо? -Да, все нормально. Я влилась в работу, так как пол пары сидела без дела. За это время я кое-что придумала. Пара по английскому была последняя за сегодняшний день, я решила пойти в магазин, купить шоколадку и подарить её Елене Александровне. После пары я сразу же побежала в магазин, после этого я пришла обратно в колледж и направилась к кабинету Елены, но кабинет был закрыт. Рядом был кабинет Анны Николаевны, это ещё одна зав отделением. -Анна Николаевна, здравствуйте. -Здравствуй. -Не подскажите, где Елена Александровна? -Ой, у неё пара сейчас. -Аа, спасибо. До свидания. «Блин, это мне придётся ждать сидеть, пока у неё пара пройдёт» Так я и просидела 1.5 часа возле ее кабинета. И тут наконец появляется она. -Елена Александровна, я к вам. Женщина промолчала. Меня это расстраивало и злило в один момент. Елена открыла кабинет и вошла в него, я следом. -Елена Александровна, я знаю, что вы обиделись на меня. -Ксения, у меня много работы, - грубо ответила женщина. -Ну почему вы не можете меня выслушать? Я хочу извиниться. Учительница только молчала и перебирала бумаги. -Ясно всё с вами, вот, это вам, - положила я шоколадку на стол и ушла. Уже в коридоре я услышала: -Лучше бы Наталье Дмитриевне подарила. Я шла домой и не понимала ее поведения. «Я просто поздравила учительницу, ведь у неё сегодня день рождения, это же не значит, что я ее променяю на неё. Ай, ладно, захочет - простит, но я ничего не сделала плохого» POV Елена Александровна. Я сидела в кабинете и летала в своих мыслях. «Лена, ну что ты творишь? Она приходила извиняться, могла бы выслушать её. Терпеть не могу свой характер. Она купила мне шоколадку, как мило. Не знаю, что на меня нашло, когда я увидела их с Натальей Дмитриевной, ведь действительно, она просто её поздравила, но почему-то во мне полыхнула ревность. Я же её люблю» POV Ксюша. Время вечер. Чувствую себя херово из-за сегодняшней ситуации. Беру телефон и звоню Даше. -Привет, ты где? -От Любы домой еду. -Маршрут меняй, едь до меня, будем гулять всю ночь и мне все равно , что ты об этом думаешь, подъезжай на Бродвей, я буду там. -Окееей. Я сидела на лавочке с двумя бутылками пива, уже открыв первую. Подъезжает машина, и такая знакомая. Да, это машина Любовь Владимировны. Даша поцеловала Любу в щечку и направилась ко мне. -Господи, Ксюш, что случилось? -Я с Леной поссорилась. -Почему? -Она услышала, как я поздравляю Наталью Дмитриевну и обиделась. -Как ты это поняла? -Она слышала наш разговор, я потом пыталась извиниться, сама не понимая за что, но терять не хочу её, она отвергла меня. Так больно. Я хочу быть с ней, а она... -Ну вспомни себя, когда ты увидела её со студенткой. -Ну бля, она потом выловила меня и я не избегала с ней разговора. -Да всё будет ок, померитесь, - открывая бутылку пива сказала Даша. -Как с Любкой? -Да нормально, у неё сидели. -Только сидели или ещё лежали, - с насмешкой спросила я. -Только сидели, рановато ещё. -Ну так-то да, потом расскажешь как она в постели, будет о чем подумать на матеше. Мы засмеялись. -Не наглей, только я могу её мысленно раздевать. -Да? Раздевала уже? -Ну... -Ясно всё с тобой. Мы опять заржали как кони. И вот уже примерно 11 вечера, стемнело, мы купили ещё пива и пошли гулять по ночному городу. Мы шли рядом с супермаркетом, в руке у меня была сигарета. Из него выходила женщина, сначала я не обратила внимания. Но голос за спиной заставил меня узнать эту женщину. Это была Лена. -Ксения, а я и не знала, что ты куришь. -Ну теперь знаете. Даша приостановилась, но я взяла ее за руку и мы пошли дальше. Лена шла сзади. -Ксюш, хотяб сигарету выбросила при преподавателе. Видно мне в голову дало то самое пиво и у меня вырвалось. -А вы не мой преподаватель, и нахожусь я сейчас за пределами колледжа и что хочу - то и делаю. Лена развернула меня к себе. -Пойдём говорим? -Извините, Елена Александровна, но мы сегодня всё выяснили. Хорошего вечера. Я взяла Дашу за локоть и мы пошли вперёд. -Пиздец, и что я сейчас натворила? -Да уж, влипла ты. -Ну ей можно выёбываться, а мне нет? Мне тоже обидно. -Видно, что она потерять тебя не хочет. Вам поговорить нужно. -Завтра поговорим. Наверное... Мы гуляли до трёх часов ночи, потом вызвали такси и поехали к Даше, ведь родителей у неё дома как обычно не было. Мы ещё поговорили и легли спать. Сон пришёл быстро, так как за день умаялись. На следующее утро мы проснулись, собрались и поехали в колледж. Сегодня день обещал быть хорошим, так как пары были легкие, но вспоминая Елену мне становилось не по себе. Сегодня кстати дежурит она на первом этаже, так что встретимся. Мы зашли в колледж и перед нами стояла она, синее платье выше колена, которое хорошо обтягивало её фигуру, я даже успела залипнуть, но Даша меня быстро вернула в иной мир. Пока мы раздевались и стояли у гардероба к Елене подошла студентка и они мило общались. Я смотрела на эту картину минуты две, за это время Лена успевала на меня смотреть и продолжать делать вид, как ей весело. «Ага, пытается вывести на ревность, получается у неё это хорошо» Мне хотелось уйти из колледжа, уйти со всех пар, главное не видеть эту женщину. Я пошла обратно в гардероб, забрала куртку, но меня остановила Даша. -Эй, куда собралась? Мы только пришли. -Наталье Дмитриевне скажешь, что я опоздаю по личной причине, она поймёт. Мне сейчас необходимо выйти из этого душного места, - бросила я взгляд прямо на Лену, которая смотрела на меня и всё слышала. -Так куда ты собралась? Хоть мне скажи, я же волнуюсь. -Не волнуйся, вены не порежу, - съязвила я. -Ксюша, давай чтоб всё хорошо было. -Обещаю, приду через минут 20. Я направилась к выходу, но тут меня остановила Лена. -Твою мать, - вырвалось у меня. -Я тебе что про маты говорила? -Это не мат, и отпустите меня. -Я хотела поинтересоваться, куда ты собралась? До пары 5 минут. -Поинтересовались? А теперь дайте мне выйти. Учительница спокойно меня отпустила. Я пошла за колледж, стою курю и размышляю над всей ситуацией. Приходит сообщение на телефон. Это была Даша, ну конечно, кто ещё будет за меня волноваться. -Ксюша, всё хорошо? Ты где? -Нормально всё, стою курю, скоро приду. Дмитриевна там обиду не кинула? -Нет, все ок. -Ладно, ждите. Я шла обратно в колледж и молилась, чтоб Лена уже ушла с первого этажа. Захожу в колледж и опять меня останавливает эта женщина. -Что? Я на пару тороплюсь. -Ещё 20 минут назад тебя пара не интересовала. Где ты была? -Где надо, там и была. Лена посмотрела на меня с ног до головы и мне показалась грусть в ее глазах. -Какая у тебя пара? -Литература. -Наталья Дмитриевна знает по какой причине тебя нет? И тут уже я решила поиграть её чувствами. -Да, Наталья Дмитриевна знает всё, она понимающий педагог, - выделив слово ПОНИМАЮЩИЙ я развернулась и ушла. Около кабинета. -Здравствуйте, Наталья Дмитриевна, можно войти? -Да, входи, как себя чувствуешь? -Да всё нормально. Я села за последнюю парту к Даше. -Что ты ей сказала? -Что ты у врача и у тебя давление. -Понятно, спасибо. Оставалось 10 минут до конца пары. Я толкнула подругу в бок. -Даша, ты сегодня отпрашиваешься в столовую. -Почему я? Я в прошлый раз отпрашивалась. -Я итак опоздала, давай ты. -Ладно, - закатила глаза подруга. Да, мы всегда отпрашивались за минут 5-10 в столовую и Наталья Дмитриевна нас отпускала, так как знала, какие там очереди. -Наталья Дмитриевна, можно в столовую? -Да, иди, - спокойно ответила учительница. Даша собрала вещи и пошла. Мы разобрали тему и начали собираться. И так получилось, что я присела завязать шнурки и с кабинета я вышла вместе с Натальей Дмитриевной. -Как себя чувствуешь? -Мне легче, спасибо. Далее мы шли по коридору, нам надо было в одну сторону. Мы разговаривали насчёт сегодняшней темы. И тут появилась Лена. Она шла на первый этаж сзади нас. А мы также продолжали идти и весело общаться. Наталья Дмитриевна по-дружески приобнимала меня. Только ей я позволяла так делать из всех учителей. Я чувствовала, как мне в спину сверлит взгляд Лены. И тут она окликнула нас. -Наталья Дмитриевна, доброе утро. -Доброе. -На сколько к вам опоздала Ксения? -Хм.. я не считала, минут 15 может. -И как вы к этому относитесь? -Никак не отношусь, она ведь была в медпункте. -Она там не была. -Я знаю, что она там не была, - спокойно ответила Дмитриевна. Мы посмотрели на Дмитриевну с непониманием. «Что? Откуда она знает? Что вообще происходит?» Наталья Дмитриевна продолжила. -Я хорошо знаю Ксюшу, и если она опоздала, на это была веская причина, она не просто так не пришла вовремя. И если она захочет - она расскажет мне настоящую причину. Да, Ксюш? -Да, Наталья Дмитриевна. Лена развернулась и пошла вперёд нас. Когда она более менее отдалилась от нас я сказала. -Вы меня извините, что соврала. -Ничего, я всё понимаю, но давай в следующий раз постараешься без опозданий? -Хорошо, спасибо за понимание, - я обняла учительницу и пошла к Даше.
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)