Запрещённые чувства

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 60 637 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник

Часть 10

Настройки
Наконец я направилась к Даше в столовую. Она уже накупила еды и сидела ждала меня. По ее лицу было понятно, что она недовольна. -Не ори на меня, я всё объясню. Подруга молча ждала объяснений. -Короче, шли мы по коридору с Дмитриевной, тему сегодняшнюю обсуждали, потом Лена сзади появилась. Подошла, спросила Дмитриевну на сколько я опоздала и по какой причине. И Дмитриевна откуда-то знала, что я была не в медпункте, и спокойно к этому отнеслась. Лена обиделась и ушла. -Хм, странно. Хотя... чего странного? Дмитриевна тебя хорошо знает и она всегда будет за тебя. Может на неё перейдёшь с Лены? -Даш, ты чего говоришь? Я люблю Лену, Дмитриевна просто хороший преподаватель, а с Леной надо как-то найти контакт обратно. -Поговорить вам нужно, вот что. -Надо, да не знаю как, после сегодняшнего. Опять она видела меня с Дмитриевной и опять ненависть в глазах. -Да уж, про вас сериал снимать можно. Мы начали нашу трапезу как тут подходит возлюбленная Даши. -Доброе утро, девчонки, - учительница стояла с подносом возле нашего стола. -Доброе, - ответили мы в голос. В глазах Даши сразу появились огоньки, они с Любой действительно любят друг друга, и это радовало меня, так как подруга была счастлива. -Можно к вам присоединиться? -Конечно, садитесь, - ответила я. -Даш, сколько у тебя пар сегодня? -У меня 4, а что? -Ты же хотела, чтоб я тебе объяснила тему? Я подавилась компотом и засмеялась. Люба с Дашей смотрели на меня как на дуру и ждали объяснений. -Даш, а давно ты математику не понимаешь? - с насмешкой спросила я. -Ой, Ковальчук, молчи вообще, - съязвила подруга. Мне всё ещё было смешно с этой ситуации, ведь я-то всё знаю про их отношения. Даша продолжила. -Любовь Владимировна, она всё знает, можно не прикрываться. -Не переживайте, кроме меня никто не знает и не узнает, - я дала понять, что мне можно доверять. Любовь Владимировна посмотрела на меня с доверием и выдохнула. -Да я просто хотела позвать тебя сегодня прогуляться вечером, как ты на это смотришь? -Ну.. можно, планов у меня нет сегодня. -Отлично, я заеду за тобой. Ксюш, с нами не хочешь? -Не, я сегодня буду готовиться к обществу, а то после ухода Елены Александровны опять началась каторга, - сказала я с какой-то грустью, вспоминая пары с Леной. -А чего так? -А вы не знаете? У нас всё время была война с Надеждой Ивановной. Если быть честной, из неё преподаватель никакой. Мы ещё минут 10 беседовали насчёт этой темы, Любовь Владимировна поддерживала нас. До звонка оставалось ещё немного, и мы разошлись по разным кабинетам. Пары проходили быстро, но я летала в своих мыслях, они были о Лене. «Неужели это всё? Мы больше не будем общаться? Я же не смогу без неё. Нужно поговорить, но я уверена, она меня отвергнет после сегодняшнего. Боже, мы как маленькие дети» После пар. -Ты куда сейчас? - спросила я подругу. -Домой, а что? -Да просто, пошли покурим. -Пойдём. Мы пришли на наше место за колледж, где я всегда курила. Это было место наших душевных разговоров. -У тебя что с настроением? -Причина моего настроения - Лена. -Да ладно, помиритесь ещё. -Ты знаешь, я боюсь её потерять, вдруг она больше не хочет со мной общаться? -Не говори бред. Она явно хочет помириться, но у вас у обеих гордость. Вы стоите друг друга. -Я надеюсь это закончится как можно быстрее. Я докурила, мы попрощались и разошлись. Я пришла домой и рухнула на кровать, на глазах были слёзы. И в комнату зашла бабушка. -Ксюнь, что случилось? Ты несколько дней сама не своя. -Бабуль, все нормально, я просто устала физически и морально. -Это пройдёт, просто нужно переждать этот момент, у всех бывает такое. Пойдём покушаешь? -Спасибо, бабуль, но я не хочу. -Пошли, я курочку твою любимую приготовила, тебе силы нужны. -Ладно, уговорила, пойдём, - улыбаясь сказала я. Остаток вечера я провела в полном одиночестве, я летала в своих мыслях, что и как делать дальше. «А может ну его? Я устала, у нас ничего не может быть, она женщина, я девушка, общество не примет это. Насрать на общество, её и мои близкие не примят это. А может у неё и нет ко мне никаких чувств?» Я опять расплакалась, уж за этот день я проплакала больше обычного, и из-за того, что вымоталась я уснула» Следующий день. В который раз звенит будильник. В колледж нет даже повода идти. Я лениво встала и выключила его. -Ксюш, опоздаешь, - в комнату зашла бабушка. -Ба, можно я не пойду сегодня в колледж? -А с чего это? -Я не знаю, мне всё надоело. -Ну, девочка моя, надо учиться, без образования никуда. -Ладно, пошла умываться. Я умылась, позавтракала и поехала в колледж без настроения. Пары тянулись медленно, Даша уже ушла домой, потому что у неё не было английского, а у меня был. Еле-еле досидев последнюю пару я пошла по коридору, созванившись с Дашей. -Ну что, закончились твои мучения? -Ага, только вышла с английского. -Как твоё самочувствие? -Да никак, всё также. -Ну нет, такое меня не устраивает. Давай я принесу тебе ящик пива? -Ящик пива? А давай, мне нравится эта идея. Я и не заметила, как рядом оказалась бабка. Она стояла с недовольным выражением лица. «Блять, будто её говном облили, можно лицо проще?» -Ковальчук, а что у тебя за разговоры в стенах колледжа? Я резко скинула трубку от Даши. -А вас это волнует? -Да, ты идёшь и на весь колледж говоришь про пиво. -И? Вас это так задело, или завидуете? -Чему завидовать? То что ты сопьешься скоро. -Ага, вы прям Ванга и видите будущее? За своими внуками и детьми следите, а не за мной, андрестенд? -Ты что себя позволяешь? - орала уже на весь коридор Надежда Ивановна. -Вот только голос на меня повышать не надо. Я ничего себе лишнего не позволила. Лезть в чужой разговор не надо. На наши крики выбежала Лена. «Ой бляяять, да будет концерт» -Что здесь происходит? - нервно спросила женщина. -Вот, Ковальчук, грубит на каждое мое слово. -А нечего лезть ко мне, вам вообще уже на пенсию пора с вашим маразмом. Бабка опешила. Я довольно улыбнулась, ведь выиграла эту войну. Но тут Лена резко берет меня за руку и тянет за собой.
Примечания:
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)