Часть 10
20 августа 2021 г., 17:54
Наконец я направилась к Даше в столовую. Она уже накупила еды и сидела ждала меня. По ее лицу было понятно, что она недовольна.
-Не ори на меня, я всё объясню.
Подруга молча ждала объяснений.
-Короче, шли мы по коридору с Дмитриевной, тему сегодняшнюю обсуждали, потом Лена сзади появилась. Подошла, спросила Дмитриевну на сколько я опоздала и по какой причине. И Дмитриевна откуда-то знала, что я была не в медпункте, и спокойно к этому отнеслась. Лена обиделась и ушла.
-Хм, странно. Хотя... чего странного? Дмитриевна тебя хорошо знает и она всегда будет за тебя. Может на неё перейдёшь с Лены?
-Даш, ты чего говоришь? Я люблю Лену, Дмитриевна просто хороший преподаватель, а с Леной надо как-то найти контакт обратно.
-Поговорить вам нужно, вот что.
-Надо, да не знаю как, после сегодняшнего. Опять она видела меня с Дмитриевной и опять ненависть в глазах.
-Да уж, про вас сериал снимать можно.
Мы начали нашу трапезу как тут подходит возлюбленная Даши.
-Доброе утро, девчонки, - учительница стояла с подносом возле нашего стола.
-Доброе, - ответили мы в голос.
В глазах Даши сразу появились огоньки, они с Любой действительно любят друг друга, и это радовало меня, так как подруга была счастлива.
-Можно к вам присоединиться?
-Конечно, садитесь, - ответила я.
-Даш, сколько у тебя пар сегодня?
-У меня 4, а что?
-Ты же хотела, чтоб я тебе объяснила тему?
Я подавилась компотом и засмеялась. Люба с Дашей смотрели на меня как на дуру и ждали объяснений.
-Даш, а давно ты математику не понимаешь? - с насмешкой спросила я.
-Ой, Ковальчук, молчи вообще, - съязвила подруга.
Мне всё ещё было смешно с этой ситуации, ведь я-то всё знаю про их отношения. Даша продолжила.
-Любовь Владимировна, она всё знает, можно не прикрываться.
-Не переживайте, кроме меня никто не знает и не узнает, - я дала понять, что мне можно доверять.
Любовь Владимировна посмотрела на меня с доверием и выдохнула.
-Да я просто хотела позвать тебя сегодня прогуляться вечером, как ты на это смотришь?
-Ну.. можно, планов у меня нет сегодня.
-Отлично, я заеду за тобой. Ксюш, с нами не хочешь?
-Не, я сегодня буду готовиться к обществу, а то после ухода Елены Александровны опять началась каторга, - сказала я с какой-то грустью, вспоминая пары с Леной.
-А чего так?
-А вы не знаете? У нас всё время была война с Надеждой Ивановной. Если быть честной, из неё преподаватель никакой.
Мы ещё минут 10 беседовали насчёт этой темы, Любовь Владимировна поддерживала нас. До звонка оставалось ещё немного, и мы разошлись по разным кабинетам.
Пары проходили быстро, но я летала в своих мыслях, они были о Лене.
«Неужели это всё? Мы больше не будем общаться? Я же не смогу без неё. Нужно поговорить, но я уверена, она меня отвергнет после сегодняшнего. Боже, мы как маленькие дети»
После пар.
-Ты куда сейчас? - спросила я подругу.
-Домой, а что?
-Да просто, пошли покурим.
-Пойдём.
Мы пришли на наше место за колледж, где я всегда курила. Это было место наших душевных разговоров.
-У тебя что с настроением?
-Причина моего настроения - Лена.
-Да ладно, помиритесь ещё.
-Ты знаешь, я боюсь её потерять, вдруг она больше не хочет со мной общаться?
-Не говори бред. Она явно хочет помириться, но у вас у обеих гордость. Вы стоите друг друга.
-Я надеюсь это закончится как можно быстрее.
Я докурила, мы попрощались и разошлись.
Я пришла домой и рухнула на кровать, на глазах были слёзы. И в комнату зашла бабушка.
-Ксюнь, что случилось? Ты несколько дней сама не своя.
-Бабуль, все нормально, я просто устала физически и морально.
-Это пройдёт, просто нужно переждать этот момент, у всех бывает такое. Пойдём покушаешь?
-Спасибо, бабуль, но я не хочу.
-Пошли, я курочку твою любимую приготовила, тебе силы нужны.
-Ладно, уговорила, пойдём, - улыбаясь сказала я.
Остаток вечера я провела в полном одиночестве, я летала в своих мыслях, что и как делать дальше.
«А может ну его? Я устала, у нас ничего не может быть, она женщина, я девушка, общество не примет это. Насрать на общество, её и мои близкие не примят это. А может у неё и нет ко мне никаких чувств?»
Я опять расплакалась, уж за этот день я проплакала больше обычного, и из-за того, что вымоталась я уснула»
Следующий день.
В который раз звенит будильник. В колледж нет даже повода идти. Я лениво встала и выключила его.
-Ксюш, опоздаешь, - в комнату зашла бабушка.
-Ба, можно я не пойду сегодня в колледж?
-А с чего это?
-Я не знаю, мне всё надоело.
-Ну, девочка моя, надо учиться, без образования никуда.
-Ладно, пошла умываться.
Я умылась, позавтракала и поехала в колледж без настроения.
Пары тянулись медленно, Даша уже ушла домой, потому что у неё не было английского, а у меня был. Еле-еле досидев последнюю пару я пошла по коридору, созванившись с Дашей.
-Ну что, закончились твои мучения?
-Ага, только вышла с английского.
-Как твоё самочувствие?
-Да никак, всё также.
-Ну нет, такое меня не устраивает. Давай я принесу тебе ящик пива?
-Ящик пива? А давай, мне нравится эта идея.
Я и не заметила, как рядом оказалась бабка. Она стояла с недовольным выражением лица.
«Блять, будто её говном облили, можно лицо проще?»
-Ковальчук, а что у тебя за разговоры в стенах колледжа?
Я резко скинула трубку от Даши.
-А вас это волнует?
-Да, ты идёшь и на весь колледж говоришь про пиво.
-И? Вас это так задело, или завидуете?
-Чему завидовать? То что ты сопьешься скоро.
-Ага, вы прям Ванга и видите будущее? За своими внуками и детьми следите, а не за мной, андрестенд?
-Ты что себя позволяешь? - орала уже на весь коридор Надежда Ивановна.
-Вот только голос на меня повышать не надо. Я ничего себе лишнего не позволила. Лезть в чужой разговор не надо.
На наши крики выбежала Лена.
«Ой бляяять, да будет концерт»
-Что здесь происходит? - нервно спросила женщина.
-Вот, Ковальчук, грубит на каждое мое слово.
-А нечего лезть ко мне, вам вообще уже на пенсию пора с вашим маразмом.
Бабка опешила. Я довольно улыбнулась, ведь выиграла эту войну.
Но тут Лена резко берет меня за руку и тянет за собой.
Примечания:
Дорогие читатели, просим прощения за маленькую главу, в следующей обещаем исправиться ❤️