Часть 8
18 августа 2021 г., 12:23
После разговора с Еленой мне перехотелось идти в буфет, поэтому я забрала куртку из гардероба, покурила и отправилась на остановку. Автобус довольно быстро приехал, я надела наушники и думала:
«Как я теперь буду без неё? С бабкой у меня очень плохие отношения, мы постоянно ссоримся, слушать её не могу, но зато с Леной мы погуляем, как я хочу , чтоб эта неделя побыстрее прошла»
Я приехала домой, и сразу легла на кровать, даже не раздевшись. Я смотрела в потолок. Послышался телефонный звонок. Это была Даша.
-Да?
-Здарова, - сонным голосом сказала подруга.
-Виделись, как самочувствие?
-Таблетон выпила, уснула, сейчас хорошо.
-Рада за тебя.
-Что случилось?
-В смысле?
-Ксюша, я по голосу слышу.
-Бабка вернулась.
-Чего? Пиздец, и че теперь? Наши прекрасные пары с Еленой Александровной закончились?
-Да, - сказала я, еле сдерживая слезы.
-Ксю, ну ты чего? Не расстраивайся, вы будете с Ленкой ещё видится.
-Да, мы договорились погулять на выходных.
-Когда успели, почему я не в курсе?
-Ты так всё проспишь. Да я после пар когда увидела расписание на завтра расплакалась, и Ленка увидела это, успокоила меня и позвала гулять.
-Любовь она такая.
-Брось, это просто.. ну дружбой это сложно назвать, но можно сказать итак. Я не думаю, что у Ленки есть чувства ко мне.
-Ну у нас же с Любкой получилось и у вас получится. Кстати, Татьяна Юрьевна что-нибудь спрашивала про меня?
-Ага, спросила где ты и все.
-Понятно, завтра надо подойти к ней.
-Ладно, Даша, пошла я дела делать и морально готовится к встрече с бабкой.
-Давай, сильно там не унывай.
-Пока.
Конец диалога.
Я положила трубку и пошла делать дз. Аппетита у меня не было, как и настроения. Как только я вспоминала о том, что не будет пар с Леной, у меня накатывались слёзы. От мыслей меня отвлекло уведомление. Это была Лена! Я не верю своим глазам, она никогда мне не писала.
Я зашла в диалог.
-Добрый вечер, Ксюш. Ну ты как?
-Добрый, да пойдёт.
-Почему не спишь ещё?
-Елена Александровна, время только 9 часов вечера.
-А во сколько ты ложишься?
-Всегда по-разному, в основном в часов 12.
-Как поздно. Иди пораньше ляг, ты сегодня достаточно нервов потратила, нужно побольше отдохнуть.
«Она заботится обо мне? Блин, ну какая же она милая»
-Хорошо, ради вас я лягу пораньше.
-Сладких снов 😘
«Твою мать, поцелуй, я умру от счастья»
-Сладких 😘
Я послушала Лену и легла пораньше, и естественно мысли о ней не давали мне уснуть. Я вспоминала сегодняшний день, заботу, прикосновения, запах духов, её голубые глаза, наполненные добротой и теплом. Господи, как бы я была счастлива, если бы она была рядом со мной. А эти поцелуйчики, они наверное что-то значат. Ну и как обычно, с мыслями о любимой женщине я и уснула.
Утро было совсем не добрым. Первое занятие с бабкой после её отсутствия. Я быстро позавтракала и поехала в колледж.
Пары были максимально скучными, особенно физика, не люблю этот предмет, там мы с Дашей обычно играем в морской бой. На обж было поинтересней, обжшник показывал как накладывать жгут. Но кажется, нашей группе было всё равно и мы просто сидели в телефонах.
-193П, - обратился к нам Андрей Алексеевич.
-Вы совсем ахренели? Почему вы себе позволяете на моей паре сидеть в телефонах?
Группа молчала и все тихонько убирали телефоны.
-Не мне экзамен сдавать, а вам, но я больше чем уверен, что половина завалит.
Мы с Дашей переглянулись и я сказала:
-Жена наверное не даёт вот и бесится.
-По-любому, а я слышала, что он студенток просил грудь показать.
-Почему-то я не удивлена, от него этого и стоило ожидать.
Наш диалог прервал мужчина.
-Люпина и Ковальчук, пошли отсюда обе.
-Как скажете, - ответила я с ухмылкой.
Мы собрали вещи и вышли.
-Пиздец, Даш, мы как обычно с тобой.
-Да похуй, один хуй там не интересно, лучше бы он задушил себя этим жгутом.
-Пошли покурим тогда, че время терять.
-Пошли, главное не встретить никого из преподов.
-Когда нам это мешало?
Мы пошли с подругой постояли за колледжем, зашли в магазин, купили хавчика на общество и вернулись в учебное заведение.
Когда мы зашли обратно, на пути нам встретилась Лена.
-Епт твою мать, - вырвалось у меня.
-И тебе здравствуй, Ксюша.
-Извините, это я не вам.
-Девушки, а что вы вовремя пары ходите за территорию колледжа?
-А... нас Андрей Алексеевич освободил от пары, - быстро сказала Даша.
-Да, он отпустил тех, у кого долгов нет, - подтвердила я.
-А где тогда ваши остальные девочки?
-Кто где, кто в столовой, кто по колледжу ходит, мы вот в магазин ходили, - начали отмазываться мы.
-Понятно, ладно, не задерживаю вас.
Мы выдохнули.
-А я знала, что нам кто-нибудь встретится на пути, - сказала подруга.
-Главное, что поверила.
Дальше мы пошли в безлюдное место, чтобы не встретить нашу зав отделением, она бы нам точно не поверила, ведь знает наш характер.
И вот время приблизилась к обществу.
-Ты как? Все нормально? - поинтересовалась подруга.
-Я ещё вчера смирилась, пойдём.
Зайдя в кабинет там уже сидела бабка. Мы не поздоровались и прошли за свою последнюю парту. Она не обращала на нас внимания, ну может оно и к лучшему. Мы разложили тетради, приготовили хавчик. Одногруппницы заходили не в настроении, так как были не рады видеть снова Надежду Ивановну.
И вот звонок.
-Да начнётся смерть.
Учительница начала свою речь.
-Здравствуйте, присаживайтесь. Кто у вас заменял обществознание?
-Елена Александровна, - ответила я.
-А фамилия?
-Тарасенко.
«Пиздец, она даже не знает фамилий своих коллег»
-Хорошо, что проходили?
-Мы прошли все виды прав.
-Я смотрю, Ковальчук, ты подтянула мой предмет.
-Как видите.
-Со мной бы ты так занималась.
-А вы также, как Елена Александровна преподавайте, может что и выйдет.
Учительница только бросила на меня свой ненавистный взгляд.
-Что они с ней сделали? Она даже не наорала на тебя, - сказала подруга.
-Не знаю, сама в шоке.
Надежда Ивановна объясняла, что мы будем проходить дальше и сказала:
-Ну так как вы прошли все отрасли права, сейчас вы напишете самостоятельную.
Мы все переглянулись и у каждого по губам можно было прочитать слово «пиздец».
За себя я не переживала, так как с Еленой эти темы я усвоила отлично.
Она раздала листы с вопросами и сказала, что у нас 20 минут. Когда я посмотрела что за вопросы я была в шоке, как и все тут присутствующие. Ведь такого с Еленой Александровной мы не разбирали.
-Извините, - подняла я руку.
-Что?
-Но мы не проходили это.
-Как же не проходили? Вы мне сказали , что вы прошли все виды прав.
-Проходили, но такого мы не разбирали.
-Ковальчук, тебе всё не так.
И тут за меня начала вступаться группа, что мы действительно не изучали то, что на листах.
-Как же вам тогда Тарасенко объясняла?
-Елена Александровна нам объясняла всё прекрасно, посмотрите наши оценки в журнале, - вступилась я.
-Ну как она вам объясняла, если вы ничего не знаете?
-Вы просто вопросы берете с неба, это не нужная нам информация, - ответила Даша.
-Люпина, рот закрой.
-А вы мне рот не затыкайте, мы говорим всё как есть.
Бабка начала бомбить, какие мы тупые, и все-таки оставила нам эту самостоятельную, за которую конечно же у всех будет 2.
С общества все выходили злыми и бросали оскорбления в адрес бабки.
-Пиздец, как можно быть таким конченным человеком? - спросила я.
-Да лучше бы она вообще не приходила, - начали отвечать одногруппницы.
Я достала телефон и увидела сообщение от Лены.
-Зайдёшь ко мне после пар.
«Хм, странно, что она хочет? Но любой визит к ней только с радостью»
-Даш, я к Лене пойду зайду, ты подождёшь или домой?
-Не, я к Любке пошла.
-А, ну окей, покеда тогда.
Мы разошлись в разные стороны.
-Елена Александровна, можно?
-Да, проходи. Ну рассказывай, как общество?
-Да никак, с самого первого дня настроение всем испортила.
-Ну тише, - учительница взяла меня за руку.
-Что конкретно случилось?
-Она нас спросила, что мы прошли, мы ответили мол все отрасли прав. Она дала нам самостоятельную, где были вопросы вообще несвязанные с тем, что вы нам давали.
-Я догадываюсь какие там были вопросы, я не посчитала нужным вам это давать, так как эта ненужная информация, ее на экзамене не будет.
-Ну мы пытались ей объяснить, но она все-таки оставила эту самостоятельную.
-Мда, но ты не расстраивайся раньше времени, исправишь потом.
Я слабо улыбнулась.
-Ладно, Ксюш, я бы ещё с тобой поболтала, но у меня пара.
-До свидания.
-Пока.
Неделя проходила как и обычно, скучные пары, дом, уроки. И в вечер пятницы мне пришло смс. От Лены.
-Ксюша, добрый вечер.
-Добрый.
-Чем занимаешься?
-Готовлюсь к тесту по астрономии, а вы?
-Да только работать закончила, я не отвлекаю?
-Нет.
-Я хотела уточнить когда и во сколько мы идём гулять?
-Мне без разницы, когда вам удобно.
-Давай завтра в часа 4?
-Без проблем.
-Я тогда заеду за тобой.
-Хорошо.
Конец переписки.
«Капец, она ещё за мной и заедет, прям как в фильмах»
Следующий день.
Я вынесла весь мозг Даше, что иду гулять с Леной. Даша была конечно рада за меня, но устала слушать мои вопли. Мы сидели на последней паре.
-Даш, а как мне себя вести?
-В смысле как? Как обычно. Ты же наедине не в первый раз с ней остаёшься.
-Ну да, но опять о чём говорить?
-Да у вас найдётся тема для разговора, не ссы.
-Кстати, а что у вас с Любкой?
-Да всё стабильно, общаемся.
-Сосётесь поди каждую перемену? - я не сдержала смех.
-Ксюша, блин, дура, тише будь, - еле сдерживая смех сказала подруга.
-Ну а че, ты думаешь я не знаю, зачем ты к ней ходишь?
-Главное, чтоб нас не спалили.
-Не, не думаю, просто вы с Любкой в хороших отношениях, может ты например хочешь на олимпиаду записаться?
-Ну верно.
После пар мы попрощались и я поехала домой, а Даша пошла к своей возлюбленной.
POV Даша.
Попрощавшись с Ксюшей я пошла к кабинету математики.
-Извините, можно? - приоткрыв дверь спросила я.
-Заходи, Даш, я одна.
-Ты до скольки сегодня работаешь?
-До 7 сегодня, на 2 смену поставили.
-Понятно, ну и ладно, тогда Ксю позвоню, узнаю какие у неё планы.
-Слушай, а не слишком ли ты много проводишь с ней время?
-В смысле?
-После меня ты к Ксюше, вчера с Ксюшей, сейчас с Ксюшей, на завтра у вас тоже планы, сидите вы вместе, везде вместе.
-Люб, ты что несёшь?
-А что я несу? Её слишком много в твоей жизни.
-Она моя близкая подруга, не надо меня ревновать к ней.
-Да кто ревнует?
-Ты, причём к кому? К моему самому близкому человеку.
-Может ты тогда с ней встречаться будешь?
-Люба, успокойся.
-Уйди, пожалуйста.
-Ты серьёзно?
-Уйди.
-Да пожалуйста.
Я вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью.
«Да как она может, о чем она вообще думает?»
SMS контакту Ксю.
-Заебись, мы поссорились из-за тебя.
-В смысле? С кем? Из-за меня?
-С Любой, она преревновала меня к тебе.
-Пиздец...
-Завтра все расскажу.
Конец диалога.
POV Ксения.
Я приехала домой и очень волновалась, ведь с Леной мы ещё не гуляли. Иногда так и хочется ее поцеловать, я бы сделала это, но боюсь, что она отвергнет меня и мы вовсе потеряем общение. За это время она стала для меня очень близким человеком.
Звонок от Лены.
-Ксюш, ты готова? Я могу выезжать?
-Да, я уже собрана.
-Тогда еду.
-Жду.
Конец диалога.
Я оделась и вышла на улицу, машина Лены уже стояла возле подъезда.
-Привет, - улыбнувшись сказала женщина.
-Здравствуйте.
«У неё такая ослепительная улыбка»
-Ну что, куда поедем?
-Ой, я не знаю, у вас есть варианты?
-Как насчёт парка? Там говорят очень красиво.
-Можно.
Доехали мы быстро, по пути общаясь о моей учебе и о её работе.
Выйдя из машины Лена повела меня к ларьку с мороженым.
-Хочешь мороженое?
-Да, сейчас выберу.
-Давай, говори какое будешь, я куплю.
-Елена Александровна, мне неудобно, давайте я сама куплю.
-Ксюш, все нормально, мне не составит сложности купить тебе мороженое. Говори, очередь.
-Блин, какая же вы все-таки настойчивая, - улыбнулась я.
Елена купила мне мороженое, я её поблагодарила и мы пошли сели на лавочку.
-Елена Александровна, можно вопрос?
-Конечно.
-А из-за чего вы с Любовь Владимировной ссорились изначально?
-А ты откуда знаешь?
-Даша сказала.
Елена сидела с задумчивым лицом, а я ждала ответа.
-Я так понимаю ты знаешь про Дашу и Любовь Владимировну всё?
-Ну да, мы с Дашей близкие подруги, и она мне рассказала, ведь доверяет мне и знает, что я никому не расскажу. Однако вам же Любовь Владимировна рассказала.
-И как ты к этому относишься?
-Нормально, в любви все возрасты покорны.
-А к тому, что они одинакового пола?
-Каждый человек вправе любить кого захочет.
Елена опять сидела с задумчивым лицом.
-Если не секрет, то вы как относитесь к этому?
-Нейтрально, но подругу я в любом случае поддержу.
«Нейтрально, значит со мной всё потеряно»
-Так вы мне ответите на мой первый вопрос?
-А.. да, прости, отвлеклась. Да мы обе были отличницами, и сама понимаешь, конкуренция, все дела. Но потом как-то начали общаться, дружить и до сих пор.
-Ого, ну хорошо, что сейчас вы близкие люди.
-Да, без неё не знаю, как бы я справилась.
-Справились с чем?
-Потом тебе расскажу, а вы как с Дашей познакомились? - быстро перевела тему Лена.
-Да мы поступили, начали общаться по-тихоньку, сели за одну парту, и всё, так и завязалось.
-Ну это хорошо.
Далее мы сидели молча и каждая думала о своём.
«Интересно, а в чем ей Любка помогла? Явно тут что-то не так»
-Елена Александровна, а в чем вам помогла Любовь Владимировна?
-В чем конкретно вопрос?
-Вы сказали, что без неё бы не справились.
-Да...
Лицо учительницы поменялось в грустное.
-Ну вообщем, я жила с мужчиной, мы были в браке, он выпивал и когда был под действием алкоголя бил меня, - у Лены заслезились глаза, но она продолжала.
-Я очень хотела развода, но он угрожал мне, что если я разведусь с ним, то он меня убьёт, и только одна Люба мне помогла, у неё связи есть, эту тварь сразу на место поставили, мы развелись, но я долго ещё не могла отойти, Люба все это время была рядом со мной и поддерживала меня, - по её лицу прокатилась слеза, затем другая и она вовсе закрыла лицо руками.
Мне стало очень жалко Лену. Я пододвинулась поближе, и обняла её.
-Елена Александровна, не плачьте, пожалуйста. Всё позади, я рядом, я всегда могу вас поддержать.
Учительница уткнулась в мое плечо.
-А я его любила, но после его слов я возненавидела этого человека.
-Всё позади, успокаивайтесь, вы ещё найдёте своего человека, вы ещё совсем молодая.
Лена засмеялась сквозь слёзы.
-Ксюш, какая молодая? Мне уже за 30.
-И что? Это приговор чтоли? Вы очень привлекательная, не надо про себя такое говорить.
Её губы были в нескольких миллиметров от моих. Её горячее дыхание. Мой взгляд был устремлён именно на губы. Они слегла пухлые, намазанные блеском. Лена легла на мое плечо.
-Ты права, успею я ещё встретить своего человека.
-Ну вот, так и нужно мыслить. Всё будет хорошо, - сказала я, поглаживая Лену по голове, а сама думала только о том, как хочу быть с ней.
Мы ещё долго с Леной гуляли, примерно провели с ней 5 часов, говорили на разные темы, было весело. И я понимала, что с каждым разом меня к ней тянет ещё сильнее.
Но время был вечер и уже пора было домой.
-Ну что, Ксюш, давай я тебя подвезу.
-Да я могла сама дойти, чего вы будете бензин тратить?
-Нет, тебя одну по темноте не пущу, ты мне ещё живой нужна. Садись в машину.
«Как приятно, когда она обо мне заботится»
Доехали мы быстро, а хотелось бы ещё провести время с этой дамой.
-Елена Александровна, спасибо вам за время проведённое вместе, вы отличный собеседник.
-И тебе спасибо, Ксюша. Как-нибудь нужно ещё погулять.
-Согласна. Ну... до свидания, хорошего вечера.
Учительница обняла меня , я вдохнула аромат ее духов и вышла из машины, провожая взглядом женщину.
Прийдя домой я переоделась и собралась звонить подруге.
Гудки.
-Привет, спишь?
-Когда я ложилась спать так рано?
-Ну вообщем, я только домой приехала.
-Вы че, весь день гуляли?
-Ну да.
-Ну ты даёшь.
-Что у вас с Любой произошло?
-Да бред какой-то, начала говорить, что я с тобой много времени провожу. Я ей пыталась объяснить, что ты мой близкий человек, я же с Леной не запрещаю ей общаться.
-Я надеюсь вы помиритесь, но с ее стороны это глупо.
-Не знаю, возможно, но пока я не хочу её даже видеть. А вы как погуляли?
-Да отлично, поговорили по душам, посмеялись, мороженое поели. Пиздец, Даш, я сильнее в неё влюбляюсь.
-Оо, да, понимаю тебя, у меня также было, да может вы будете вместе.
-Да навряд ли, не знаю я.
-Время покажет.
-Ну да, ладно, пошла я дела делать.
-Давай, пока.
Воскресенье пролетело быстро. Весь день я делала уроки, убиралась, вообщем ничего интересного не произошло. Для меня воскресенье - это домашний день.
И вот понедельник. День тяжелый.
POV Даша.
В колледже:
-Привет, Даш, ты чего такая вялая? - спросила у меня соседка по парте на английском.
-Привет, да настроения нету.
-Поссорилась с кем-то?
-Да.
-А с кем если не секрет, я могу помочь вас померить.
-Нет, спасибо.
-Какая ты злая.
-Не лезь ко мне, пожалуйста.
«Боже, бесит»
SMS контакту Ксю.
-Можешь выйти?
-Давай позже?
-Я сейчас начну убивать.
-Поняла, встретимся на нашем месте.
Конец переписки.
-Алексей Валентинович, можно выйти, пожалуйста?
-Нет, Дарья.
-Это срочно, очень срочно!
-Что у тебя может быть такого срочного?
-У меня месячные пошли, это достаточно срочная причина?
-Иди.
Выйдя из кабинета я пошла в наше с Ксю место.
-Доброе утро, что случилось?
-Утро-то может и доброе, а я нет, настроения совсем нету.
-Из-за Любы?
-Ага.
-Пойдешь на пару?
-Думаешь у меня выбор есть?
-Ну да, игнор?
-Полный.
После я вернулась в кабинет английского.
-Дарья, почему так долго?
-Я не очень хорошо себя чувствую.
-Садись на место.
«Че он докапался? Аж бесит, пидрила конченая»
В своих мыслях я провела остаток пары.
На математику я опоздала, так как ходила к зав.отделением.
Около кабинета.
«Опоздала в ссоре, зашибись»
-Извините за опоздание, можно войти? - постучав в дверь спросила я.
-Заходи, ее еще нету.
-Слава Богу.
Я прошла на последнюю парту.
-Девочки, извините за опоздание, я допивала чай с Ольгой Ивановной.
«С Ольгой Ивановной она была, какая молодец»
-Любовь Владимировна, верните мне пожалуйста тетрадь, мне писать не в чем.
-Я из-за тебя не собираюсь идти опять вниз.
-Но мне писать не в чем.
-Хорошо, пошли вместе, будешь сама искать свою тетрадь.
-Окей.
«Полный игнор, конечно Даша, молодец»
До кабинета мы шли молча.
В кабинете.
-Посмотри на тех полках.
-Окей, как с Ольгой чай попили?
-Супер.
-Ну счастья вам, здоровых детишек.
-Что ты несешь?
-А что? Ты же ревнуешь меня к каждому столбу.
-Прости, я была не права. Я все выходные думала о тебе.
Она подошла ко мне сзади и нежно обняла за талию.
-Люба, мы в колледже.
-И что? В этом кабинете ремонт, сейчас пара.
-Вот именно, у тебя сейчас пара.
-Может тогда сегодня увидимся?
-Хорошо, пошли в кабинет.