Запрещённые чувства

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 60 637 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Пришло время идти домой, я попрощалась с Леной и вышла из кабинета. По пути в гардероб я услышала , что в пустом коридоре кто-то плачет. Всхлипы были довольно громкие. Я заглянула в укромный угол, откуда шли эти звуки и увидела Оксану Максимовну. «Ну блять, за что? Но не могу же я мимо пройти. Мое доброе сердце меня подводит» Я подошла ближе к женщине. -Оксана Максимовна? Она вздрогнула. -Ой, Ксюша? -Что случилось? Что вы тут делаете? -Не важно, - она уже захлебывалась слезами. -Так, поднимайтесь немедленно, - я помогала ей это сделать. -Пошлите в ваш кабинет, сейчас попьёте чаю и успокоитесь. Мы дошли до кабинета, я посадила ее за стол и протянула таблетку валерьянки. -Пейте. -Что это? -Пейте, это успокоительное. Она послушно выпила, пока я делала чай. -Рассказывайте, что произошло? -Ксюш, ничего. -Да? Вы просто так решили пореветь посреди белого дня? -Вообщем... с мужем я развожусь. -Мне очень жаль, с этим можно что-то сделать? -Нет, он мне изменил, с моей же подругой. Я лишилась двух близких людей. -Оксана Максимовна, всё у вас будет хорошо, вам нужно отпустить этих людей, они причинили вам боль и им вернётся это бумерангом. -Спасибо тебе, что довела меня сюда, иначе бы я так и не смогла уйти оттуда. А ведь у нас ещё дети, - сказала это учительница с новым потоком слез. -Вы будете разрешать ему видеться с детьми? -Да, только видеться, ведь они его так любят. -Ну вот, отлично. А его просто отпустите. Тяжело будет, но пройдёт. -Спасибо ещё раз за поддержку. -А можно вопрос? -Да, конечно. -Зачем вы сегодня меня поцеловали? -Извини, это было случайно. Я правда не знаю. -Ладно, забыли. -А можно теперь я задам тебе вопрос? -Пожалуйста. -У тебя есть молодой человек? -Да, есть. -Я слышала, что ты по девушкам, - чуть смущенно сказала Оксана. -Ну да, я не скрываю своей ориентации, а почему вас так это волнует? -Я просто уточнила, это твой выбор. Вы с Дашей встречаетесь? -Почему вы все так думаете? - спросила я с усмешкой. -Ну.. вы всегда вместе. -И? Я не могу с подругой проводить время? Глупо мыслите. Нет, мы не вместе, но у меня есть прекрасная девушка. -Ладно, понятно, - чуть с грустью сказала учительница. Я посмотрела на время и поняла, что мне пора домой. -Оксана Максимовна, мне пора домой, ещё раз сочувствую вашему горю, всего доброго. -Спасибо тебе ещё раз, всего хорошего. «Твою мать, ну что за день? Я не хотела ей помогать, но не могла пройти мимо, это бы было не по-людски. Хотя если подумать сколько у нас было с ней конфликтов... Ну я же не сделала ничего криминального, правильно? Просто помогла дойти до кабинета и всё» - успокаивала я себя этими мыслями. POV Оксана Максимовна. Ксюша ушла и я осталась наедине со своими мыслями. «От меня ушёл муж, предала лучшая подруга, так ещё и девушка, которая мне нравится занята кем-то другим. Твою мать, за что мне это всё? Интересно, кто эта девушка? Кому же так повезло с Ксюшей? Я всё равно буду пытаться её добиться» - с этими мыслями я допила чай и пошла собираться домой. POV Ксюша. Я пришла домой сама не своя. Я не понимаю то, что я делаю. Зачем я ей помогаю? Но с другой стороны, я что, мимо должна пройти? Ну по идее должна, но не могу. Я быстро сделала уроки и легла спать. Утро четверга. Я проснулась, попытаясь забыть о вчерашнем, пошла собираться в колледж. Пары были одна лафа. Первой парой была информатика. Там можно было ничего не делать, поэтому я спокойно спала. И вот перемена. Я еле еле встала. Даши в колледже не было, она отходит от той ситуации. Направляюсь к кабинету биологии, как тут я вижу Оксану Максимовну собственной персоной. «Неужели она идёт ко мне?» -Здравствуй, Ксюша, - улыбнулась преподавательница. -Добрый день, чем обязана? -Зайди ко мне в кабинет через 5 минут, пожалуйста. «И что ей нужно от меня? Странная женщина» -Окей. Спустя 5 минут. Иду к кабинету психологии и не знаю, чего ожидать. Слишком много её в моей жизни. Я вошла в кабинет. -Проходи, садись, - неся чай сказала Оксана. -Вы зачем меня позвали? - спросила я, садясь за первую парту. -Ксюш, я хотела тебя ещё раз поблагодарить за вчера, это тебе, - протянула она мне шоколадку. -Да ладно вам, не стоило, лучше бы детишкам отдали своим. -У детишек дома знаешь сколько таких шоколадок? -Ну ладно, спасибо. Учительница поставила чашки чая и круассаны. -Угощайся. -Спасибо. Вы как? -Да...Пойдёт, - её глаза из карих превратились в чёрные. -Точно всё нормально? -Да, отпускаю по-тихоньку. -Ладно, хорошо. Мы проговорили всю перемену, в основном об учебе. Настало время идти на пару. -Ну, я пойду, спасибо за чай. -Хорошо, до встречи. Любимая биология, на ней всегда интересно. Пара шла отлично, тема как обычно интересная, конспектируем. Звонок. Предпоследней парой была литература, которая давалась мне также легко. Иду к кабинету литературы и опять встречаю на своём пути Оксану. «Она следит чтоли за мной?» -Ксюш, у тебя какая пара? -Литература. -А кто ведёт? -Наталья Дмитриевна. -Слушай, можешь мне помочь? -Смотря с чем. -Мне нужно бумаги разобрать, одной не справиться, поможешь? -Ну... а когда? -Давай я отпрошу тебя с пары литературы? Думаю с Натальей Дмитриевной я договорюсь. -Нет, я не могу уйти с пары литературы. -Почему же? -Это важный для меня предмет и преподаватель. «А следующей парой у меня общество. О! Я как раз не хочу туда идти, а тут такая возможность свалить» -Слушайте, а давайте со следующей пары вы меня отпросите? У меня общество будет, Надежда Ивановна ведёт. -Хм... ну ладно, давай с общества. -Договорились. Мы разошлись в разные стороны. Литература также проходила на отлично, но я часто зависала в своих мыслях о Оксане. Уж слишком ее много в моей жизни. Наталья Дмитриевна объявила физ минутку, все обрадовались и полезли в телефоны, а сама Дмитриевна подсела ко мне и тихо спросила: -Ксюш, у тебя все хорошо? -Да, а что такое? -Ты просто в облаках летаешь. По подружке скучаешь? -Ага, без неё тяжко. -А кстати где она? -Она.... приболела. -Понятно, пусть выздоравливает. Она встала и пошла за своё место. Дмитриевна всегда замечает, если у меня что-то не так. Вот кому надо было психологом работать. Звонок. Я иду к кабинету Оксаны, встречаюсь с ней и мы идём вместе к бабке. -Оксана Максимовна, можно я не пойду? -Почему? -У нас не самые хорошие отношения. Можете сами отпросить меня? -Ладно, жди тут. Через пару минут Оксана Максимовна вышла из кабинета. -Ну что? -Всё, я отпросила. -И она так просто меня отпустила? -Да, она сказала, что хоть разговоров меньше будет на паре. -Маразматичка старая, - сказала я себе под нос. -Что, прости? -Ничего, прощаю. Она только улыбнулась мне. «Блять, что вообще происходит? Улыбается, просит о помощи, чай пьёт, зачем?» Мы зашли в кабинет, как раз прозвенел звонок на пару. -Проходи в лаборантскую, будем там убираться. Я послушно прошла в комнатку. Куча бумаг лежала на столе, а в остальном было очень даже неплохо. -Вот, смотри, где нет этого штампа - нужно выкинуть. Справишься? - дала огромную стопку мне Оксана. -Да, конечно. Первые минут 5 мы разбирали молча , тишина напрягала, хотя может и к лучшему. Оксана направилась к шкафу и прошла через меня, невзначай задев мое плечо. Прикосновение я почувствовала, но как-то не особо обратила на это внимание. Когда шла обратно сделала то же самое и я значительно напряглась, вопрос ЗАЧЕМ? Тишину прервала она. -А что у вас к Надеждой Ивановной? -С первого дня друг друга невзлюбили. -Чего так? -Ей на пенсию пора - это и есть ответ на все ваши вопросы. -Хочешь сказать у неё крыша едет? -Не хочу так сказать, а говорю прямо, у неё едет крыша. Это очевидно, не так ли? -Ну... я с ней как-то не особо пересекаюсь, - голос её был очень тихим и.... нежным? -Ну оно к лучшему, поверьте мне. Через минут 15 я закончила свою работу. -Оксана Максимовна, я всё. -Ага, спасибочки, а можешь перебрать ещё эту стопку? -Да, давайте. Учительница потянула мне стопку бумаг и аккуратно задела мои руки. «Блять, надо быстрее это перебирать и уходить» Пока я была увлечена работой Оксана присела рядом со мной. Я посмотрела на неё вопросительным взглядом, но ее взгляд был направлен на мои губы. Я хотела отодвинуться, как резко она начала меня целовать, я даже среагировать не успела, это было неожиданно. Как тут в кабинете резко заходит Лена. Моя Лена. -Оксана Максимовна? Она увидела эту картину , резко развернулась и покинула кабинет. -Твою мать, - крикнула я и оттолкнула от себя учительницу. Лена шла быстро, чуть ли не бежав. -Елена Александровна, постойте. Но она даже не обернулась, все это время я бежала за ней. И вот мы забежали в её кабинет. -Выйди отсюда. -Лена, дай все объяснить. -Что объяснять? Я все видела. -Лена, просто выслушай меня. -Мне не о чем с тобой говорить, выйди, - уже кричала она. -Лена, это недоразумение, поверь мне. -Недоразумение - это наши отношения, я ведь доверилась тебе, любила. Что не хватало? Ты убежала к ней? Которая тебя унижала? Молодец, Ксюша, - у женщины уже начиналась истерика. -Да это всё не так, она полезла ко мне, я не успела ничего сделать и... - меня перебили. -Я не хочу тебя видеть, выйди. -Ой, не хочешь не верь итак всё на голову свалилось, изнасилование, проблемы в семье, и вообще не хочешь слушать - не надо. Лена резко поднялась со стула. -Что ты сказала? Изнасилование? -Ой.. -Кто это сделал? -Стоп, оно не совсем произошло и не со мной. Я проговорилась, - я хотела уйти, но не тут-то было. -Стоп. Ну-ка иди сюда. Что произошло? Рассказывай мне. -Ты же слушать не хотела? -Рассказывай, - голос её стал тверже. Вообщем, я рассказала про Дашу как есть, смысл уже было скрывать. -Господи, бедная девочка, я ей разрешу не отрабатывать пропущенные пары, ей нужно отвлечься, как хорошо, что вы успели, - переживала Лена. -Да, вот так всё получилось. Только я тебя очень прошу, Любе не слова, пожалуйста. Даша сама все расскажет. -Хорошо, я тебя поняла. -Насчёт Оксаны... Ты же прекрасно знаешь, я люблю тебя и только тебя. Она попросила помочь с бумагами, я согласилась, потому что у неё развод. -И? -Я не могла отказать. Да, я понимаю сколько дерьма она мне сделала, но мое доброе сердце бы не смогло поступить иначе. Прости меня, она сама полезла, ты же знаешь, что я никогда бы не променяла тебя. И тем более я ей говорила, что у меня есть любимый человек. -Да, я знаю. Ладно, но больше чтоб я вместе вас не видела. -Хорошо, я тебя люблю. -И я тебя. Я поцеловала женщину и поспешила к Даше, ведь нужно посмотреть на ее состояние и рассказать, какой треш произошёл сегодня. POV Лена. Ксюша ушла, а я сидела и думала. «Значит эта сучка не угомонилась? Ну пизда ей пришла, я ведь предупреждала. К моей девочке лезть не надо» - с этими мыслями я вылетела из кабинета и направилась к этой мрази. Я вошла в кабинет, а она как ни в чем не бывало сидела и перебирала бумажки дальше. -Елена Александровна? - спросила она со страхом в глазах. -Да, она самая, - я закрыла дверь и подошла к ней. -Не ожидала меня тут увидеть? Это что было? -Да как бы вам сказать... - замешкалась училка. -Мои нервы на исходе, учти. -Мне нравится Ксюша и... - я не дала договорить. Я резко взяла ее за волосы и наклонила чуть к себе. -Что вы делаете? Отпустите! - кричала она. -Заткнись, дрянь, ты с какого хрена решила, что тут можно устраивать свою семейную жизнь? С мужиком не получилось и ты решила не малолетних девочек перейти? Если я ещё раз увижу тебя с Ксюшей или ещё с кем-то так близко, я тебя посажу, поняла меня? -Поняла, отпустите. -Подожди, ещё одно. Я взяла и резко ударила её лицом об своё колено, от чего у той пошла кровь из носа. Она была перепугана, но пусть знает, что так делать не надо, тем более с занятыми девушками. -А если расскажешь кому-то, я тебе рёбра сломаю, - улыбнулась я с долей сарказма. С этими словами я вышла из кабинета громко хлопнув дверь. Никто. Никто не смеет трогать мою девочку.
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (3)