Часть 17
3 сентября 2021 г., 17:44
Примечания:
Дорогие читатели, ваши отзывы нас вдохновляют, чем больше отзывов - тем скорее будут выходить главы. Приятного чтения ❤️
Пришло время идти домой, я попрощалась с Леной и вышла из кабинета. По пути в гардероб я услышала , что в пустом коридоре кто-то плачет. Всхлипы были довольно громкие. Я заглянула в укромный угол, откуда шли эти звуки и увидела Оксану Максимовну.
«Ну блять, за что? Но не могу же я мимо пройти. Мое доброе сердце меня подводит»
Я подошла ближе к женщине.
-Оксана Максимовна?
Она вздрогнула.
-Ой, Ксюша?
-Что случилось? Что вы тут делаете?
-Не важно, - она уже захлебывалась слезами.
-Так, поднимайтесь немедленно, - я помогала ей это сделать.
-Пошлите в ваш кабинет, сейчас попьёте чаю и успокоитесь.
Мы дошли до кабинета, я посадила ее за стол и протянула таблетку валерьянки.
-Пейте.
-Что это?
-Пейте, это успокоительное.
Она послушно выпила, пока я делала чай.
-Рассказывайте, что произошло?
-Ксюш, ничего.
-Да? Вы просто так решили пореветь посреди белого дня?
-Вообщем... с мужем я развожусь.
-Мне очень жаль, с этим можно что-то сделать?
-Нет, он мне изменил, с моей же подругой. Я лишилась двух близких людей.
-Оксана Максимовна, всё у вас будет хорошо, вам нужно отпустить этих людей, они причинили вам боль и им вернётся это бумерангом.
-Спасибо тебе, что довела меня сюда, иначе бы я так и не смогла уйти оттуда. А ведь у нас ещё дети, - сказала это учительница с новым потоком слез.
-Вы будете разрешать ему видеться с детьми?
-Да, только видеться, ведь они его так любят.
-Ну вот, отлично. А его просто отпустите. Тяжело будет, но пройдёт.
-Спасибо ещё раз за поддержку.
-А можно вопрос?
-Да, конечно.
-Зачем вы сегодня меня поцеловали?
-Извини, это было случайно. Я правда не знаю.
-Ладно, забыли.
-А можно теперь я задам тебе вопрос?
-Пожалуйста.
-У тебя есть молодой человек?
-Да, есть.
-Я слышала, что ты по девушкам, - чуть смущенно сказала Оксана.
-Ну да, я не скрываю своей ориентации, а почему вас так это волнует?
-Я просто уточнила, это твой выбор. Вы с Дашей встречаетесь?
-Почему вы все так думаете? - спросила я с усмешкой.
-Ну.. вы всегда вместе.
-И? Я не могу с подругой проводить время? Глупо мыслите. Нет, мы не вместе, но у меня есть прекрасная девушка.
-Ладно, понятно, - чуть с грустью сказала учительница.
Я посмотрела на время и поняла, что мне пора домой.
-Оксана Максимовна, мне пора домой, ещё раз сочувствую вашему горю, всего доброго.
-Спасибо тебе ещё раз, всего хорошего.
«Твою мать, ну что за день? Я не хотела ей помогать, но не могла пройти мимо, это бы было не по-людски. Хотя если подумать сколько у нас было с ней конфликтов... Ну я же не сделала ничего криминального, правильно? Просто помогла дойти до кабинета и всё» - успокаивала я себя этими мыслями.
POV Оксана Максимовна.
Ксюша ушла и я осталась наедине со своими мыслями.
«От меня ушёл муж, предала лучшая подруга, так ещё и девушка, которая мне нравится занята кем-то другим. Твою мать, за что мне это всё? Интересно, кто эта девушка? Кому же так повезло с Ксюшей? Я всё равно буду пытаться её добиться» - с этими мыслями я допила чай и пошла собираться домой.
POV Ксюша.
Я пришла домой сама не своя. Я не понимаю то, что я делаю. Зачем я ей помогаю? Но с другой стороны, я что, мимо должна пройти? Ну по идее должна, но не могу. Я быстро сделала уроки и легла спать.
Утро четверга.
Я проснулась, попытаясь забыть о вчерашнем, пошла собираться в колледж.
Пары были одна лафа. Первой парой была информатика. Там можно было ничего не делать, поэтому я спокойно спала. И вот перемена. Я еле еле встала. Даши в колледже не было, она отходит от той ситуации.
Направляюсь к кабинету биологии, как тут я вижу Оксану Максимовну собственной персоной.
«Неужели она идёт ко мне?»
-Здравствуй, Ксюша, - улыбнулась преподавательница.
-Добрый день, чем обязана?
-Зайди ко мне в кабинет через 5 минут, пожалуйста.
«И что ей нужно от меня? Странная женщина»
-Окей.
Спустя 5 минут. Иду к кабинету психологии и не знаю, чего ожидать. Слишком много её в моей жизни. Я вошла в кабинет.
-Проходи, садись, - неся чай сказала Оксана.
-Вы зачем меня позвали? - спросила я, садясь за первую парту.
-Ксюш, я хотела тебя ещё раз поблагодарить за вчера, это тебе, - протянула она мне шоколадку.
-Да ладно вам, не стоило, лучше бы детишкам отдали своим.
-У детишек дома знаешь сколько таких шоколадок?
-Ну ладно, спасибо.
Учительница поставила чашки чая и круассаны.
-Угощайся.
-Спасибо. Вы как?
-Да...Пойдёт, - её глаза из карих превратились в чёрные.
-Точно всё нормально?
-Да, отпускаю по-тихоньку.
-Ладно, хорошо.
Мы проговорили всю перемену, в основном об учебе. Настало время идти на пару.
-Ну, я пойду, спасибо за чай.
-Хорошо, до встречи.
Любимая биология, на ней всегда интересно. Пара шла отлично, тема как обычно интересная, конспектируем. Звонок. Предпоследней парой была литература, которая давалась мне также легко.
Иду к кабинету литературы и опять встречаю на своём пути Оксану.
«Она следит чтоли за мной?»
-Ксюш, у тебя какая пара?
-Литература.
-А кто ведёт?
-Наталья Дмитриевна.
-Слушай, можешь мне помочь?
-Смотря с чем.
-Мне нужно бумаги разобрать, одной не справиться, поможешь?
-Ну... а когда?
-Давай я отпрошу тебя с пары литературы? Думаю с Натальей Дмитриевной я договорюсь.
-Нет, я не могу уйти с пары литературы.
-Почему же?
-Это важный для меня предмет и преподаватель.
«А следующей парой у меня общество. О! Я как раз не хочу туда идти, а тут такая возможность свалить»
-Слушайте, а давайте со следующей пары вы меня отпросите? У меня общество будет, Надежда Ивановна ведёт.
-Хм... ну ладно, давай с общества.
-Договорились.
Мы разошлись в разные стороны. Литература также проходила на отлично, но я часто зависала в своих мыслях о Оксане. Уж слишком ее много в моей жизни.
Наталья Дмитриевна объявила физ минутку, все обрадовались и полезли в телефоны, а сама Дмитриевна подсела ко мне и тихо спросила:
-Ксюш, у тебя все хорошо?
-Да, а что такое?
-Ты просто в облаках летаешь. По подружке скучаешь?
-Ага, без неё тяжко.
-А кстати где она?
-Она.... приболела.
-Понятно, пусть выздоравливает.
Она встала и пошла за своё место. Дмитриевна всегда замечает, если у меня что-то не так. Вот кому надо было психологом работать. Звонок. Я иду к кабинету Оксаны, встречаюсь с ней и мы идём вместе к бабке.
-Оксана Максимовна, можно я не пойду?
-Почему?
-У нас не самые хорошие отношения. Можете сами отпросить меня?
-Ладно, жди тут.
Через пару минут Оксана Максимовна вышла из кабинета.
-Ну что?
-Всё, я отпросила.
-И она так просто меня отпустила?
-Да, она сказала, что хоть разговоров меньше будет на паре.
-Маразматичка старая, - сказала я себе под нос.
-Что, прости?
-Ничего, прощаю.
Она только улыбнулась мне.
«Блять, что вообще происходит? Улыбается, просит о помощи, чай пьёт, зачем?»
Мы зашли в кабинет, как раз прозвенел звонок на пару.
-Проходи в лаборантскую, будем там убираться.
Я послушно прошла в комнатку. Куча бумаг лежала на столе, а в остальном было очень даже неплохо.
-Вот, смотри, где нет этого штампа - нужно выкинуть. Справишься? - дала огромную стопку мне Оксана.
-Да, конечно.
Первые минут 5 мы разбирали молча , тишина напрягала, хотя может и к лучшему.
Оксана направилась к шкафу и прошла через меня, невзначай задев мое плечо. Прикосновение я почувствовала, но как-то не особо обратила на это внимание. Когда шла обратно сделала то же самое и я значительно напряглась, вопрос ЗАЧЕМ?
Тишину прервала она.
-А что у вас к Надеждой Ивановной?
-С первого дня друг друга невзлюбили.
-Чего так?
-Ей на пенсию пора - это и есть ответ на все ваши вопросы.
-Хочешь сказать у неё крыша едет?
-Не хочу так сказать, а говорю прямо, у неё едет крыша. Это очевидно, не так ли?
-Ну... я с ней как-то не особо пересекаюсь, - голос её был очень тихим и.... нежным?
-Ну оно к лучшему, поверьте мне.
Через минут 15 я закончила свою работу.
-Оксана Максимовна, я всё.
-Ага, спасибочки, а можешь перебрать ещё эту стопку?
-Да, давайте.
Учительница потянула мне стопку бумаг и аккуратно задела мои руки.
«Блять, надо быстрее это перебирать и уходить»
Пока я была увлечена работой Оксана присела рядом со мной. Я посмотрела на неё вопросительным взглядом, но ее взгляд был направлен на мои губы. Я хотела отодвинуться, как резко она начала меня целовать, я даже среагировать не успела, это было неожиданно.
Как тут в кабинете резко заходит Лена. Моя Лена.
-Оксана Максимовна?
Она увидела эту картину , резко развернулась и покинула кабинет.
-Твою мать, - крикнула я и оттолкнула от себя учительницу.
Лена шла быстро, чуть ли не бежав.
-Елена Александровна, постойте.
Но она даже не обернулась, все это время я бежала за ней. И вот мы забежали в её кабинет.
-Выйди отсюда.
-Лена, дай все объяснить.
-Что объяснять? Я все видела.
-Лена, просто выслушай меня.
-Мне не о чем с тобой говорить, выйди, - уже кричала она.
-Лена, это недоразумение, поверь мне.
-Недоразумение - это наши отношения, я ведь доверилась тебе, любила. Что не хватало? Ты убежала к ней? Которая тебя унижала? Молодец, Ксюша, - у женщины уже начиналась истерика.
-Да это всё не так, она полезла ко мне, я не успела ничего сделать и... - меня перебили.
-Я не хочу тебя видеть, выйди.
-Ой, не хочешь не верь итак всё на голову свалилось, изнасилование, проблемы в семье, и вообще не хочешь слушать - не надо.
Лена резко поднялась со стула.
-Что ты сказала? Изнасилование?
-Ой..
-Кто это сделал?
-Стоп, оно не совсем произошло и не со мной. Я проговорилась, - я хотела уйти, но не тут-то было.
-Стоп. Ну-ка иди сюда. Что произошло? Рассказывай мне.
-Ты же слушать не хотела?
-Рассказывай, - голос её стал тверже.
Вообщем, я рассказала про Дашу как есть, смысл уже было скрывать.
-Господи, бедная девочка, я ей разрешу не отрабатывать пропущенные пары, ей нужно отвлечься, как хорошо, что вы успели, - переживала Лена.
-Да, вот так всё получилось. Только я тебя очень прошу, Любе не слова, пожалуйста. Даша сама все расскажет.
-Хорошо, я тебя поняла.
-Насчёт Оксаны... Ты же прекрасно знаешь, я люблю тебя и только тебя. Она попросила помочь с бумагами, я согласилась, потому что у неё развод.
-И?
-Я не могла отказать. Да, я понимаю сколько дерьма она мне сделала, но мое доброе сердце бы не смогло поступить иначе. Прости меня, она сама полезла, ты же знаешь, что я никогда бы не променяла тебя. И тем более я ей говорила, что у меня есть любимый человек.
-Да, я знаю. Ладно, но больше чтоб я вместе вас не видела.
-Хорошо, я тебя люблю.
-И я тебя.
Я поцеловала женщину и поспешила к Даше, ведь нужно посмотреть на ее состояние и рассказать, какой треш произошёл сегодня.
POV Лена.
Ксюша ушла, а я сидела и думала.
«Значит эта сучка не угомонилась? Ну пизда ей пришла, я ведь предупреждала. К моей девочке лезть не надо» - с этими мыслями я вылетела из кабинета и направилась к этой мрази.
Я вошла в кабинет, а она как ни в чем не бывало сидела и перебирала бумажки дальше.
-Елена Александровна? - спросила она со страхом в глазах.
-Да, она самая, - я закрыла дверь и подошла к ней.
-Не ожидала меня тут увидеть? Это что было?
-Да как бы вам сказать... - замешкалась училка.
-Мои нервы на исходе, учти.
-Мне нравится Ксюша и... - я не дала договорить.
Я резко взяла ее за волосы и наклонила чуть к себе.
-Что вы делаете? Отпустите! - кричала она.
-Заткнись, дрянь, ты с какого хрена решила, что тут можно устраивать свою семейную жизнь? С мужиком не получилось и ты решила не малолетних девочек перейти? Если я ещё раз увижу тебя с Ксюшей или ещё с кем-то так близко, я тебя посажу, поняла меня?
-Поняла, отпустите.
-Подожди, ещё одно.
Я взяла и резко ударила её лицом об своё колено, от чего у той пошла кровь из носа.
Она была перепугана, но пусть знает, что так делать не надо, тем более с занятыми девушками.
-А если расскажешь кому-то, я тебе рёбра сломаю, - улыбнулась я с долей сарказма.
С этими словами я вышла из кабинета громко хлопнув дверь. Никто. Никто не смеет трогать мою девочку.