Часть 18
9 сентября 2021 г., 19:20
Когда я пришла домой, я хотела рассказать всё Даше, что сегодня случилось. И рассказать ей, что я проговорилась Лене про изнасилование. Мне было не по себе, потому что я просто сдала подругу, но это ведь было случайно. Но не тут-то было, когда я пришла Даша уже спала и я не хотела её будить. Придётся рассказать всё завтра.
Утро.
Доброе утро, - обняв Дашу сказала я.
-Доброе, я не пойду в колледж.
Даша укуталась в одеяло и отвернулась к стене.
-У тебя 30 пропущенных от Любы.
-Не смей ей что-то рассказать.
-Она волнуется.
-Скажи, что я заболела, как только сойдут следы с моего тела я выйду на учёбу, напиши за меня объяснительную, через пару дней я вернусь домой, родители уезжают.
-Окей.
В колледже.
С порога на меня налетела Таня.
-Привет, Даша не с тобой?
-Привет, нет, она заболела, а что такое? Ты выглядишь очень взволнованно.
-Скорее всего ты убьешь Аню.
-Что случилось?
-Я так думаю ты знаешь, что вчера произошло, когда Даша и Аня выходили.
-Нет.
-Пипец, тогда смотри.
-Ей пизда.
На телефоне я увидела фото, где эта шмаль прижимает мою подругу и целует.
-Фото гуляет по всему колледжу.
-Где она?
-Её ещё не было.
-Пусть лучше не появляется на моих глазах.
«Если Люба увидит это фото - то будет жопа, надо найти Лену, она точно знает видела она её и или нет, а к Любе на глаза лучше не попадаться»
Кабинет Лены.
-Здравствуйте, можно? - открыв дверь
спросила я.
-Привет, заходи.
Я закрыла дверь на ключ.
-Ксюш, что происходит? Люба вынесла вчера мне все мозги, Даша её игнорит, а сегодня по колледжу ходит фото, где её девушка целует другую.
-Люба видела эти фото?
-Думаю, что нет, иначе она бы пришла ко мне.
-Лен, сейчас Даше очень плохо, её не будет пару дней в колледже, Любе пока что не говори.
-Почему она не может ей хотя бы позвонить?
-Лена, ты меня не слышишь? Ей морально тяжело, она со мной-то разговаривать не хочет, а с другими тем более.
-Ладно, я тебя поняла.
Выйдя из кабинета любимой в моей голове крутились разные мысли.
«Интересно, почему Даша не рассказала мне про Аню и видела ли она фотки? Бля, если подерусь с Аней из-за фото, слухов о том, что мы вместе будет ещё больше, а в принципе похуй, Даша явно была против этого поцелуя»
В своих мыслях я дошла до кабинета.
Осмотрев группу я нашла свою цель, преподавателя в кабинете не было и мне никто не мог помешать.
-Пошли-ка поговорим, - я подошла к Ане и схватила да воротник.
-Отпусти меня, психованная.
-Выйди по-хорошему.
-Это из-за фото?
Она хорошо понимала, но зачем-то устраивает шоу.
-Если ты сейчас не выйдешь сама, то в
следующий раз приду говорить не я.
Мы вышли из колледжа и шли молча. Я привела её в место, где всегда курю вместе с Дашей, тут почти никто не ходит и место идеально подходило для не самого приятного разговора.
-А теперь, шмаль рассказывай, какого хуя ты засосала Дашу и это фото летает по всему коледжу?
-Я же тебя не оскорбляла, зачем ты так?
-Отвечай блять.
-Это не я, она сама меня поцеловала, а фото было, чтобы доказать тебе, что она не верная и не любит тебя.
-Кому ты пиздишь?
-Это правда, или почему тогда она сама тебе не рассказала, теперь ты видишь какая она проститутка.
-А вот это зря.
Мои нервы пришли к исходу.
Я ударила правой. Резко, без замаха, точно в челюсть.
От чего моя соперница потерялась в пространстве.
-Ещё раз ты блять хоть слово про нее скажешь, ты сука больше не встанешь и еще если хоть кто-нибудь узнает, что здесь произошло ты серьезно останешься без зубов.
Во мне кипела ненависть, я ненавижу когда кто-то обижает Дашу, за нее я порву.
В глазах Ани был сильный страх и единственное, что она смогла сделать это всего лишь кивнула, вытирая ярко-алый след с лица.
-Я надеюсь, что ты запомнила урок, - харкнув в неё сказала я и пошла к колледжу.
SMS от контакта бабуля.
-Ксюш, не задерживайся после пар, пожалуйста, меня очень беспокоит состояние Даши.
-Что-то случилось?
-Нет, но она не ела и даже не вставала после того, как ты ушла.
-Хорошо, я лечу домой.
Конец диалога.
Боже как я волнуюсь за нее, я не представляю, что было бы, если бы я не вспомнила ту хрень которою мы придумали
10 сентября дома у Даши.
-Ксю, я тебя обожаю.
-Даха, по-моему ты немного перепила. Проговорила я, смеясь и смотря на подругу, которая сидела рядом и ластилась ко мне.
-Да нет же, ты за полтора месяца стала мне ближе всех.
-Я тоже тебя люблю, пьяница, - с любовью проговорила я.
-Слушай , а давай придумаем такую же хрень как в тик токе, типо кодовое слово когда мы в опасности.
-Зачем нам это? Или ты собираешься в какую-нибудь передрягу?
-Нет, но вдруг, тебе сложно что ли - с маленькой обидой проговорила подруга и я растаяла.
-Ну хорошо, а что за слово?
-О, я буду называть тебя абрикосом и ты сразу придешь и спасешь меня.
-Хорошо.
И кухня залилась громким смехом.
Настоящее время.
SMS контакту Лена.
-Лен, отмаж меня с пары, пожалуйста, Даше плохо, я полетела к ней.
-Хорошо, мое солнышко, напиши потом как она.
-Спасибо, люблю.
-И я тебя.
Конец диалога.
Дома у Ксюши:
-Бабуль, привет, как она?
-Привет, моя, ничего не изменилось.
-Я пойду к ней.
В комнате.
-Привет, заяц, надо вылезать из этого состояния овоща, я понимаю, что тебе трудно, но все же сейчас хорошо.
Из большого одеяла на меня смотрели два красных от слез глаза.
-Привет, да меня не так оскорбляет ситуация с этим критином, как обижают смс от родителей.
-В смысле?
-Когда ты ушла я решила посмотреть телефон и прочла сообщения родителей, они просят забрать заявление, не портить жизнь этому пидору, вернуться домой и все будет хорошо, такого больше не повториться, - с усмешкой проговорила подруга - Они уже второй раз так говорят
-В смысле второй? - мои глаза округлились от шока.
-В прямом, в 15 была похожая ситуация, но вот только тогда никто не пришел на помощь.
Глаза Даши вновь стали стеклянными.
-И тогда я им поверила, забрала заявление, даже типа встречалась с этим уродом, но родители сыграли сделку и все кончилось.
-Боже, Даша, мне так жаль.
Я обняла плачущую подругу, когда из моих глаз текли слезы.
-Всё уже хорошо, в этот раз ты спасла меня и я не послушаю родителей и не буду забирать заявление, я очень рада, что ты есть у меня, правда, и я очень надеялась, что ты вспомнишь, про абрикос.
Уже смеясь говорила подруга.
-Я очень дорожу тобой и хер кому дам тебя в обиду, я собирала тебя по кусочкам, когда мы подружились и не дам тебя сломать сново, кстати по этому поводу, какого хера ты не рассказала мне, что тебя поцеловала Аня?
-Чего? А ты? Блять откуда ты знаешь?
-Я очень не хочу тебя расстраивать, но эта тварина попросила кого-то сфотать вас в этот момент и фото летает по всему колледжу, его даже Лена видела.
-Сука…блять, а если его увидит Люба, да еще и после того, как я ее игнорила.
-Она ещё не видела, иначе Лена бы уже написала мне, прости меня, пожалуйста.
-За что ты извиняешься?
-Я не смогла тебя защитить и случайно проговориоась Лене о тебе.
-Ты что? Зачем?
-Мне надо столько рассказать тебе, меня поцеловала Оксана, Лена это увидела, начала орать и когда я пыталась объяснить ей, что голова совсем не варит, она поинтересовалась почему, и у меня вырвалось, прости, меня пожалуйста, я правда не хотела.
-Ебать, сколько я пропустила за день, а теперь я слушаю все в подробностях.
Вечер проходил спокойно, я очень рада, что смогла развеселить подругу и отвлечь ее.
POV Люба.
«Боже, что происходит? Даши нету, она игнорит меня, Ксюша шорохалась от меня, как от зверя, тут явно что-то не так, я не могу сконцентрироваться на паре»
-Последняя парта, что у вас там происходит? - крикнула я громче, чем собиралась.
Подлетев к парте с невероятной скоростью я увидела фото и показалось, что сердце разбилось, на милион осколков, я просто стояла и смотрела. Мне казалось, что прошла вечность, на глазах непроизвольно накопились слезы и я просто выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью
«Как она могла? Нет, это розыгрыш, это не она, просто похожий человек»
Я залетела обратно.
-Кто это на фото?
-Любовь Владимировна, вы о чем?
-Фото, которое я только что видела на твоем телефоне, - я кричала на испуганную студентку, мало понимая, что она совсем не виновата.
-Я.. я не знаю, правда.
Страх в глазах, которые смотрели на меня оказались как ведро холодной воды на голову, я поняла что зря накричала.
-Извини, просто кое-что случилось и я сорвалась на тебе не подумав.
-Ничего страшного, у всех бывает.
-Кстати, если вас интересует кто эти студентки, это 193П группа - сказал один из студентов.
«Нет, нет, нет, Боже, какая я дура, конечно, так все и должно быть»
-Извините, мне надо выйти.
Я вышла за дверь и мало понимала куда иду, ноги привели к кабинету лучшей подруги и я просто заползла к ней в кабинет, стекая по двери, слезы не могли больше сдерживаться.
-Боже, Люба, что случилось?
Подруга смотрела на меня испуганными глазами.
-Ты видела фото?
-Я поняла, о чем ты, все не так, как ты поняла.
-Ты видела его?
Не дав договорить я начала кричать, в глазах вспыхнула ненависть на подругу, она все знала, меня предали дважды.
-Успокойся, пожалуйста, дай я скажу.
-Скажешь, что? Что моя девушка шлюха? Я это и так поняла.
Я не понимала, что говорю, но это было и не важно, сердце разбилось.
-Люба, мать твою, успокойся.
-Мне успокоиться? Мне? Меня предали дважды.
-Никто тебя не предавал.
-Да конечно, а что это тогда? Моя бывшая лучшая подруга защищала мою бывшую бабу шлюху?
-Закрой свой рот, ты понятия не имеешь, что почувствовал этот ребенок за последние сутки.
-Ну и что же?
-Блять, Люба, ее вчера пытались изнасиловать, причем, сначала ее насильно поцеловали, а потом другой человек пытался ее изнасиловать, а ты сейчас орешь, что она шлюха? Ты ничего не знаешь.
Подруга говорит что-то еще, но это звучит как белый шум. По телу пробежала волна мурашек и я будто пришла в себя.
-Боже, какая я дура, я, она, моя девочка испытала на себе, такое, а я, я просто, Боже...
Из глаз текли слезы, я столько наговорила.
-Успокойся, сейчас ей нужна поддержка, а не это.
-А почему она рассказала это тебе, а не мне?
-Она мне не рассказывала, об этом знает только Ксюша и она случайно проболталась мне.
-Я еду к ней, она дома?
-Нет, она у Ксю и я еду вместе с тобой. Только нам нужно узнать её адрес.
-А как?
-Идея есть, куратору позвонить, она точно знает.
Звонок Ирине Павловне.
-Алло, - раздалось на том конце телефона.
-Алло, здравствуйте, вас беспокоит Елена Александровна.
-Ага, поняла.
-Я к вам с просьбой. Не могли бы вы дать мне адрес Ксении Ковальчук?
-Что-то случилось?
-Нет, все хорошо. Для одного дела нужно.
-Ну ладно, сейчас смс вышлю.
-Спасибо большое, всего доброго.
-До свидания.
Конец диалога.
-Всё, сейчас скинет.
-Ну, ждём.
-А как поедем?
-Давай каждый на своей машине, я за тобой буду.
-Окей. О, адрес пришёл. Поехали.
Мы расселись по своим машинам и поехали. Ехать было не так долго, и мы на месте. Вышли из машин.
-Стой, а если у неё бабушка дома?
-Ну... скажем мы преподаватели, нужно поговорить.
-Странно это все, ладно, пошли.
Нас остановила консьержка.
-Дамы, вы куда?
-Мы в 37 квартиру к Ксюше.
-А кем будете?
-Послушайте, вас это так волнует? Педагоги мы ее, - уже не сдержалась я.
-Ладно, идите.
-Ёбнутая какая-то, какое ей дело вообще? - я все не успокаивалась.
-Ну тише, все нормально, забей на неё.
Мы поднялись на лифте и стояли уже напротив нужной двери. Лена нажала на звонок. Слышны шаги и дверь открывается. Перед нами стояла Ксюша, в домашней одежде.
-Люба? Лена? Вы что тут делаете?
-Может пропустишь? - спросила я.
-Да, конечно, проходите.
Мы прошли в уютную квартиру, где пахло вкусной едой.
-Может расскажете, что случилось?
-Ксюш, у тебя бабушка дома? - спросила Лена.
-Нет, ушла, да что происходит блин?
-Где Даша?
Ксюша заметно напряглась, но ничего говорить не пришлось. Даша показалась в дверном проёме.
-Дашенька, девочка моя, - бросилась я к ней.
-Люб, ты чего здесь?
-Может, расскажете, что происходит наконец? Какой раз спрашиваю.
Все молчали.
-Так, ясно, раздевайтесь, проходите на кухню, за столом обсудим.
Мы с Леной сняли верхнюю одежду, помыли руки и пошли за стол, на котором стоял чай и пирожные.
-Ну?
-Даша и Ксюша, мы все знаем, что произошло, - начала я.
Лена словила злобный взгляд Ксюши. Я поняла, что мне это знать не нужно было.
-Ксюш, не смотри на меня так, я обязана была ей все рассказать, она была на иголках, - начала Лена оправдываться.
-Ну я так и думала, что так все и будет, - покачала головой Даша.
-Малышка моя, я очень переживала за тебя. Почему ты мне не рассказала? Я же так волновалась, я бы поддержала тебя.
-Прости, мне нужно было время.
Лена с Ксюшей просто наблюдали за этим диалогом.
За это время мы всё обсудили, все остыли и ни у кого не осталось каких-либо обид. Сейчас всё было хорошо.
Примечания:
Извиняемся за задержание главы, были непредвиденные обстоятельства. Надеемся на вашу поддержку.